Фильмов: 47498Расширенный поиск
» » » Прекрасная природа

Список фильмов: Прекрасная природа

На Земле много чудесных мест о которых мало кто знает, просто потому что мало кто смотрит даже в городе на красоту деревьев, как плывут облака в синиве неба, как прекрасно солнце и его лучи. А тот кто смотрит, тот видит =)
 
Сортировать по:
Не показывать:
Рождение океана

1. Рождение океана / Dawn of the Ocean (2010)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (25)
Сначала было море. От прочих небесных тел Землю отличает наличие океанов. Без них наша планета была бы просто каменной глыбой. Вода покрывает более двух третей поверхности Земли, глубина океана достигает одиннадцати с лишним километров. Как океаны повлияли на нашу планету? Опыт и наблюдения научных экспедиций дали нам не мало информации, но эти же данные показывают как мало мы знаем об океане. Из того, что там творится, нам известно менее 10%. Современные технологии позволяют исследовать глубины океана, получить полную картину происходящего, его прошлое, настоящее и будущее.
Дельфины в океанской синеве

2. Дельфины в океанской синеве / Dolphins in the Deep Blue Ocean (2009)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (10), IMDb 6.6 votes: (23)
Они вдохновляющие, игривые, мощные, интересные и очень умные животные, которые обладают какой-то магической связью с людьми: дельфины. Вы увидите этих величественных животных в естественной среде обитания — рифах в Эйлате, крупнейшем морском заповеднике в мире.
Игры больших кошек

3. Игры больших кошек / Big cat games (2015)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (11)
В этой передаче мы сравним самых свирепых сухопутных хищников, а также то, как они ведут себя на пределе своих возможностей.
Национальные парки Северной Америки: Образы великолепия

4. Национальные парки Северной Америки: Образы великолепия / North American National Parks: Visions of Majesty (2006)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (4)
Этот фильм посвящён одним из самых красивейших и величественных мест на Земле – Сокровищнице Америки, её Национальным паркам. Картина содержит одни из самых захватывающих съёмок когда-либо сделанных в Национальных парках. С помощью специальных камер и техник Дэвид Фортни запечатлел красоту парков в необычном ракурсе. Подвижная, виртуозная работа камеры и аэросъёмка создают ощущение полёта через пейзажи и над ними. Наполненное изысканной музыкой Патрика О’Хирна (Patrick O’Hearn), это путешествие, которому хочется предаваться вновь и вновь.
Национальные парки Америки. Олимпик

5. Национальные парки Америки. Олимпик / America's National Parks. Olympic (2015)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (8)
Национальный парк Олимпик поражает не только своей неудержимой энергией но и одной уникальной особенностью - в нём представлены сразу три экосистемы: удалённое побережье Тихого океана, густой дождевой лес и суровая горная местность. На его побережьях, в лесах и вершинах обитает множество представителей дикого мира. Но немногим удаётся заглянуть в сердце этого заповедника и увидеть как драматические события разворачиваются в море или в небе. Здесь обитают гигантские существа, основные инстинкты побуждают осуществлять изнурительные походы, звёзды светят в самых неожиданных местах, а на глубине прячутся хищники. В этом увлекательном путешествии вы познакомитесь с тайной жизнью национального парка Америки - Олимпик.
Кошки: Удивительная звериная семейка

6. Кошки: Удивительная звериная семейка / Cats: An Amazing Animal Family (2015)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (8), IMDb 8.8 votes: (24)
Это история одной из самых успешных семейств хищников на Земле — кошек — и их легендарного пути к власти. В этой серии фильмов зоолог Патрик Арьи путешествует по всему миру, отправляясь в самые дикие места планеты, изучая широко раскинувшееся и разнообразное фамильное древо кошек. От величественного сибирского тигра до ловкой обитающей на деревьях южноафриканской дикой кошки — мы увидим богатое разнообразие кошачьих форм, цветов и размеров. На сегодняшний день в джунглях, горах, пустынях и на лугах обитает более 37 различных видов кошек. Они могут прыгать выше, бежать быстрее и карабкаться лучше, чем животные большинства других семейств. Большие кошки расскажут нам удивительные истории о том, как самые могущественные кошачьи династии достигли своего расцвета.

Добавлены 1-2 серии из 2 (14.03.2016, 19:40)
Discovery. Последние жители Аляски

7. Discovery. Последние жители Аляски / The Last Alaskans (2015-2019)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (50), IMDb 8.5 votes: (737)
Выживание в 650 км от цивилизации сводится к одному - добыче еды. Хеймо преследует лося - животное, которое обеспечит его и Эдну едой на месяцы.

Добавлена 10-я серия 4-го сезона (11.01.2020, 16:16)
Европа и мир за ее пределами

8. Европа и мир за ее пределами / Planet Europe & Beyond (2015)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (10)
От ледяного великолепия полярных регионов до бесплодных пустынь Намибии – эта документальная программа знакомит зрителей с растительным и животным миром планеты, а также геологией и многовековым влиянием климата на различные территории.

Добавлена 7-я серия (30.03.2016, 09:55)
В дебрях Латинской Америки

9. В дебрях Латинской Америки / Wildest Latin America (2012-2015)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (7), IMDb 7.9 votes: (67)
Документальный 5-ти серийный сериал о дикой природе Латинской Америки. Создатели сериала снимают жизнь дикой природы, часто, в очень опасных условиях. Дикая природа Латинской Америки всегда была загадкой для множества людей. Однако авторы сериала попытались приоткрыть этот занавес.

Добавлены 1-5 серии из 5 (26.02.2016, 15:10)
Атлантида Русского Севера

10. Атлантида Русского Севера (2015)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (94), КП 8.3 votes: (2 185)
Фильм рассказывает о Русском Севере — территории уникального деревянного зодчества и одном из немногих в стране мест, где русский человек может осознать истоки своей культуры и духовного развития. Именно здесь нашлись люди, готовые возрождать традиционный сельский уклад жизни вопреки глобализации и государственной политике урбанизации.
National Geographic. Совы: Ночные Охотники

11. National Geographic. Совы: Ночные Охотники / Owls: Silent Hunters (2001)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (8)
От заката до рассвета они реют на фоне ночного неба, неслышные крылатые призраки с уникальными охотничьими навыками. Чуткий слух позволяет им издалека расслышать тихий писк неосторожной мыши. Стоит добыче тихонько зашуршать - и зоркая сова взмывает в воздух, нападая на жертву с поразительной точностью. Национальное Географическое Общество присоединяется к кинематографисту Фергюсу Били, который снимает фильм о птице, с детства будоражившей его воображение. Мы увидим редкостные свидетельства невероятных способностей этих неуловимых хищников, среди которых рыбная сова Пела, охотящаяся в кишащих крокодилами реках парка Крюгер (ЮАР), и гигантский Потто, козодой в потрясающем камуфляже, обитающий в лесах Венесуэлы. Благодаря технике тепловидения и другим суперсовременным приемам мы сможем познакомиться с повадками и тайным миром сов, как это не удавалось еще никому.
National Geographic. Сила Хищных Птиц

12. National Geographic. Сила Хищных Птиц / Raptor Force (2006)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (8), IMDb 7.0 votes: (17)
Мы думаем, что владеем небесами. Мы думаем, что знаем все, что стоит знать о воздушных маневрах. Но элитная группа существ, способных летать, остается предметом зависти воздушных сил, созданных человеком. Хищные птицы... Их способность намечать цель, искусная тактика боя и проворность крыльев не сравнимы ни с одной машиной. Как хищники летают и охотятся? Какова их связь с живыми существами? И можем ли мы позаимствовать их технологии? Для разработчиков высоко маневренных самолетов хищные птицы служат источником вдохновения и зависти…
Стихийные бедствия: Силы природы

13. Стихийные бедствия: Силы природы / Natural Disasters: Forces of Nature (2004)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (9), IMDb 6.9 votes: (89)
Вулканы, землетрясения и торнадо могут причинить огромный ущерб, и очень важно предсказать где они произойдут. Вулканолог доктор Мария Эдмондс разработала датчики, которые следят за активностью магмы под землёй, чтобы точнее предсказать извержения на карибском острове Монсеррат — месте, где производились съёмки крупного извержения в 1995 году для этого фильма. Геофизик доктор Росс Стейн изучал столетние записи о ремонтах после землетрясений в Соборе Святой Софии в Стамбуле, чтобы найти историческую связь землетрясений в Турции.

Он обнаруживает рисунок землетрясений вдоль протяжённого Северо-Анатолийского разлома, включая разрушительное землетрясение в Измите в 1999 году, и предсказывает следующее землетрясение всего в нескольких милях южнее Стамбула. Доктор Джошуа Вурман со своей командой гоняется за торнадо на грузовиках, оснащённых радаром Допплера, в попытке разобраться изнутри как же они зарождаются.
Казуары

14. Казуары / Cassowaries (2008)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (15), IMDb 9.0 votes: (7)
В тропических джунглях Австралии живет одно из последних доисторических существ. Казуар! Нелетающая птица ростом с человека, с мощными лапами и когтями-кинжалами. Как и многие другие виды, казуар под угрозой исчезновения. Виной этому изменение климата и, увы, человек.
Земля медведей

15. Земля медведей / Terre des ours (2013)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (54), КП 7.8 votes: (2 192), IMDb 7.1 votes: (236)
Документальный фильм рассказывающий о жизни медведей от самого младенчества, до перехода во взрослую жизнь, где никто и никогда больше будет помогать выжить в суровые и долгие зимы. Фильм пестрит прекрасными пейзажами нетронутой и девственной природы в различные времена года, где каждый сезон манит своей неповторимой красотой. В картине покажут жизнь одной семьи медведей, которая после длительной спячки пробуждается и идет по склонам прекрасных холмов к реке и далее к морю в поисках пропитания и накопления жира на предстоящий зимний сезон. И если же в новом сезоне не получится набрать много запасов жира, то зимой практически не остается ни каких шансов на выживание, ведь еды практически нет, а сил на поиски тратится куда больше чем весной.
Природа - Удивительные лягушки

16. Природа - Удивительные лягушки / Nature - Fabulous Frogs (1982-2015)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (19), КП 7.5 votes: (63), IMDb 8.7 votes: (61)
Сэр Дэвид Аттенборо отправит нас в путешествие по странному и удивительному миру лягушек, заставляющее по новому взглянуть на этих харизматичных, ярких и зачастую причудливых животных.
На глубине морской 3D

17. На глубине морской 3D / Under the Sea 3D (2009)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (27), КП 8.1 votes: (1 300), IMDb 7.5 votes: (1 729)
Снятый полностью трехмерными камерами IMAX®, этот новый фильм перемещает зрителей в одни из самых экзотических и изолированных подводных мест на Земле, включая Южную Австралию и Большой Барьерный риф, а так же Папуа-Новую Гвинею и Индонезию в знаменитом Коралловом Треугольнике.

В фильме показаны привычки и среда обитания Больших Белых Акул, Яркой Каракатицы, Покрытых листвой Морских Драконов, Гигантских Скатов, Медуз, Зеленых Морских Черепах, игривых австралийских Морских Львов, шестифутовых Угрей и множество других красочных рыб и обитателей морской жизни.
Микрокосмос

18. Микрокосмос / Microcosmos: Le peuple de l'herbe (1996)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (13), КП 8.1 votes: (5 502), IMDb 7.9 votes: (10 566)
Полтора часа, проведенные на неизвестной планете, где все расстояния измеряются миллиметрами. Ее обитатели: фантастические создания, насекомые, улитки и прочие обитатели травы и воды. Ее пейзажи: непроходимые дебри травяных кущ, капли росы, огромные, как воздушные шары.

Зритель открывает для себя прекрасный, сияющий всеми красками радуги параллельный мир, где работают иные физические законы. Мир, залитый ирреальным светом, полный неведомых звуков. Страна, где животные умеют ходить по воде или разгуливать вниз головой.

Фазан, разгуливающий по муравьиной тропе производит на вас не меньшее впечатление, чем Годзилла из знаменитого триллера, а обычная летняя гроза заставляет вспомнить о воздушной атаке сотни тяжелых бомбардировщиков. Постоянные переходы из одного мира в другой дают ошеломленным зрителям почувствовать относительность наших представлений о пространстве.
Дикая Антарктика

19. Дикая Антарктика / Wild Antarctica (2015)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (4)
Антарктида. Самый холодный, сухой, удалённый континент Земли. Изоляция и экстремальные температуры делают Антарктиду непохожей на другие места на нашей планете. Но даже в этом наиболее труднодоступном районе Земли, где еще сохранилась первозданная природа, жизнь процветает, несмотря на экстремальные условия и местные животные прекрасно приспособлены к этим суровым условиям. Но любое живое существо на этом замерзшем континенте всегда находится на краю гибели. Нигде больше с такой силой не проявляется воля к выживанию, как в Антарктиде. Обитание на этой промерзшей и жестокой земле - наивысшее достижение на планете, потому, что жизнь здесь существует на грани возможностей.
ABC: Самое необычное животное в мире. Утконос

20. ABC: Самое необычное животное в мире. Утконос / ABC: Platypus, the Strangest Animal in the World / L'ornithorynque, l'animal le plus étrange du monde (2003)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (11)
Известный документалист Дэвид Пейрер и немецкий биолог Нина Кош объединили свои усилия и отправились на о. Тасманию и в Северный Квинсленд, где в течение трех лет занимались изучением одного из самых удивительных животных Австралии – утконоса (в переводе с греческого слово "platypus" означает "плоскостопный"). Вот уж действительно своеобразное создание: у него перепончатые лапы, как у лягушки, клюв, как у утки, яд, как у змеи, а еще... он откладывает яйца, как птица! Утконос так много времени проводит под водой или под землей, что о его жизни по-прежнему мало что известно...

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА