Фильмов: 47359Расширенный поиск

Список фильмов: Документальные2

 
Сортировать по:
Не показывать:
National Geographic. Дунай: Европейская Амазонка. От Черного леса до Черного моря

1. National Geographic. Дунай: Европейская Амазонка. От Черного леса до Черного моря / Danube: Europe`s Amazon. From The Black Forest To The Black Sea (2012)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (23)
Дунай, протекающий по территориям 10 стран, является самой многонациональной рекой в мире и второй по протяжённости рекой в Европе (после Волги), объединяющей разнообразные ландшафты и природные зоны. Река берёт исток на территории Германии, в горах Шварцвальда. Далее Дунай протекает или является границей десяти государств: Германия, Австрия, Словакия, Венгрия, Хорватия, Сербия, Болгария, Румыния, Молдавия и Украина. Проходя через такие столицы Центральной и Восточной Европы, как Вена, Братислава, Будапешт и Белград. Помимо данных этих десяти стран, водосборный бассейн Дуная охватывает территории ещё девяти европейских государств. Дунай впадает в Чёрное море, образуя дельту в Румынии и Украине; румынская часть которой внесена в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Наркоторговля

2. Наркоторговля / The Trade (2018)

Рейтинг: HD 5.9 votes: (24)
Документальный сериал "Наркоторговля" освещает эпидемию опиоидов с точек зрения производителей, наркозависимых, правоохранителей и торговцев наркотиками по обе стороны границы США и Мексики.

Добавлена 5-я серия 1-го сезона (12.03.2018, 11:51)
Сиднейская бухта

3. Сиднейская бухта / Sydney Harbour Patrol (2016)

Рейтинг: HD 4.7 votes: (11), IMDb 7.7 votes: (17)
Побывайте в великолепной Сиднейской бухте, расположенной на юго-востоке Австралии. Это часть залива Порт-Джексон, одна из самых красивых природных гаваней мира. Сиднейская бухта защищена от океанских волн благодаря своему географическому положению и поэтому удобна для строительства портов. О том, как людям удалось использовать это преимущество, рассказывает новая программа Discovery Channel. Именно здесь расположен знаменитый Сиднейский оперный театр, самое узнаваемое здание Австралии и символ крупнейшего города страны. Оно было построено на сваях, опущенных на глубину около 25 м – потребовалось 580 свай, чтобы выдержать более 160 000 тонн. Еще одна гордость австралийцев – самый большой мост Сиднея Харбор-Бридж, который из-за своей необычной формы получил шуточное название «вешалка». Узнайте, как создавались эти и другие знаковые сооружения, а также полюбуйтесь красотами Сиднейской бухты.

Добавлены 1-2 серии из 2 (31.10.2016, 12:17)
BBC: Гиганты ледникового периода

4. BBC: Гиганты ледникового периода / Ice Age Giants (2013)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (24), IMDb 7.5 votes: (100)
Во время последнего ледникового периода зима воцарилась на всей планете, изменив очертания континентов. Кровожадные саблезубые тигры преследовали свою добычу на обледенелых просторах Северной Америки. В Европе пещерные львы и медведи соперничали в борьбе за выживание, а косматые мамонты и носороги процветали на ледяном континенте. С началом потепления многие из них оказались под угрозой из-за таяния ледяных покровов и преследования первых людей-охотников. Профессор Элис Робертс применяет свои обширные знания и современную компьютерную анимацию, чтобы познакомить нас с исполинскими обитателями ледникового периода. Смотрите уникальный проект, который с помощью новейших технологий не только оживит существ ледниковой эры, но и покажет их образ жизни и привычки.
Благодаря чему животные смогли пережить ледниковую эру? Какое доисторическое существо было опаснейшим на планете? И как мегафауна боролось с холодом? Удивительные палеонтологические находки, сверхсовременная компьютерная графика и рискованное путешествие профессора Элис Робертс в прежних владений мамонтов и тигров позволит увидеть их жизнь изнутри!

Добавлены 1-3 серии из 3 (07.11.2016, 21:26)
ТерраМатер. Амур - Амазонка Азии

5. ТерраМатер. Амур - Амазонка Азии / Terra Mater. Amur - Asiens Amazonas (2015)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (41)
Амур - это одна из величайших рек нашей планеты и по сей день многие её загадки остаются неразгаданными. Она течёт из сердца Азии к Тихому океану и разделяет две сверхдержавы. Но она же становится водным путём, соединяющим самые разные местности, самые обширные луга Земли, огромные древние леса, наполненные дикой жизнью, грубые лунные пейзажи, созданные вулканическим огнём, влажные субтропические джунгли, бесконечные равнины и безграничные дикие болота. Её воды доходят до северных морей и проливаются дождём над территорией в 4 раза больше Германии. Это не просто река, это целая сеть притоков, озёр и болот, водная гладь размером с континент. Амур - Амазонка Азии.

Добавлена 3-я серия 1-го сезона (22.01.2018, 17:59)
Сексология. Женский оргазм

6. Сексология. Женский оргазм / Sexology (2016)

Рейтинг: HD 4.1 votes: (71), IMDb 5.1 votes: (139)
Многие столетия женские оргазмы считались феноменом, и даже сейчас ученые спорят, от чего он зависит. Влияет ли опыт мужчины на достижение оргазма? Нужна ли прелюдия? Что такое женская сексуальность? На все эти вопросы вы получите ответы.
Трофей

7. Трофей / Trophy (2017)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (17), IMDb 7.3 votes: (619)
Фильм рассказывает об охоте на крупную дичь, разведении и сохранении дикой природы в США и Африке, а также раскрывает сложные последствия обработки животных как трофеев.
Земля: Один потрясающий день

8. Земля: Один потрясающий день / Earth: One Amazing Day (2017)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (32), КП 8.3 votes: (1 700), IMDb 7.8 votes: (1 619)
Фильм-путешествие, которое раскрывает удивительную силу природы. В течение одного дня сюжет следует за солнцем — от высочайших гор, через отдаленные острова к экзотическим джунглям. С помощью новейших технологий фильм знакомит зрителей с колоритными животными и напоминает: каждый день в мире происходит больше чудес, чем вы можете себе представить.
Идем со мной

9. Идем со мной / Walk with Me (2017)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (14), IMDb 6.3 votes: (1 065)
Документальный фильм, посвященный вьетнамскому монаху Тик Нат Хану и его монашеской общине. Тик Нат Хан - один из самых известных учителей дзен-буддизма. В фильме рассказывается о жизни буддийского сообщества, людей, давших обет целомудрия и отказались от имущества ради одной цели - прекратить страдания и практиковать заботу о мире.
Железное поколение 2

10. Железное поколение 2 / Generation Iron 2 (2017)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (32), КП 6.6 votes: (295), IMDb 6.1 votes: (2 529)
Фильм даёт возможность увидеть мир профессиональных атлетов и бодибилдеров изнутри. Благодаря изнурительным и регулярным тренировкам в совокупности с силой характера и удивительной выносливостью эти люди смогли показать, что человек может преодолеть физические барьеры. Но далеко не каждый профессиональный спортсмен способен посвятить этому увлечению всю свою жизнь.
Black Sabbath: Последний концерт

11. Black Sabbath: Последний концерт / Black Sabbath: The End of The End (2017)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (38), КП 7.6 votes: (184), IMDb 7.4 votes: (1 073)
Фильм о заключительном шоу коллектива, который стал родоначальником жанра «хэви-метал». Их финальное выступление 4 февраля 2017 года в Бирмингеме, Англия, городе, где всё началось, ознаменовало окончание прощального мирового турне «The End» и одновременно стало итогом полувековой музыкальной деятельности группы.
Джим и Энди: Другой мир

12. Джим и Энди: Другой мир / Jim & Andy: The Great Beyond - Featuring a Very Special, Contractually Obligated Mention of Tony Clifton (2017)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (31), КП 7.8 votes: (1 930), IMDb 7.6 votes: (27 295)
Взгляд из за кулис на то, как Джим Керри вжился в роль необычного персонажа-комика Энди Кауфмана на съемках фильма "Человек на Луне".
Мертвая мамуля

13. Мертвая мамуля / Mommy Dead and Dearest (2017)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (12), КП 7.1 votes: (6 900), IMDb 7.4 votes: (11 408)
Домашнее насилие, психическое расстройство и запрещенная любовь – на этом замешана чудовищная преступная тайна матери и дочери. Новое расследование преступления в эпоху соцсетей от документалиста-провокатора Эрин Ли Карр («Дело копа-каннибала») еще раз доказывает: не все то, что демонстрируется, есть правда жизни – пугающая своей жестокостью история Ди Ди и Джипси Роуз еще один тому пример. Их жизнь представлялась сказкой, в которой добро и любовь противостоят страшной болезни, но на деле “сказка” оказалась настоящим кошмаром наяву. Жители Спрингфилда (штат Массачусетс) были потрясены, когда с обожаемыми ими героями произошла трагедия – Ди Ди Бланшар нашли мертвой в доме, а ее прикованная к инвалидной коляске дочь Джипси Роуз пропала. Статус в Facebook привел следователей в штат Висконсин и то, что они узнали, шокировало всех.
National Geographic. Через миллион лет

14. National Geographic. Через миллион лет / Year Million (2017)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (36), IMDb 7.5 votes: (491)
Это новый сериал, посвященный прогнозам развития жизни в ближайшем и отдаленном будущем, когда искусственный интеллект будет буквально повсюду, а достижения медицины и биологии позволят людям жить сотни лет.

Добавлены 1-6 серии из 6 (16.11.2017, 11:43)
Пугальщики

15. Пугальщики / Spookers (2017)

Рейтинг: HD 5.2 votes: (17), IMDb 6.0 votes: (269)
Дружная семья владеет самым прибыльным домом с приведениями во всём южном полушарии. Вот только дом этот - не что иное, как старая психиатрическая больница, а приведения - обычные люди в гриме и костюмах. И у них тоже есть свои страхи и проблемы.
Внимание: Эти лекарства могут вас убить

16. Внимание: Эти лекарства могут вас убить / Warning: This Drug May Kill You (2017)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (17), КП 7.1 votes: (652), IMDb 7.2 votes: (626)
Фильм рассказывает про то, как мощные обезболивающие, принимаемые пациентами по рецептам врачей, приводят к наркотической зависимости, а зачастую, к смерти. Вы увидите четыре истории четырех семей, которые столкнулись с этой ужасной проблемой.
Неудобная планета

17. Неудобная планета / An Inconvenient Sequel (2017)

Рейтинг: HD 5.2 votes: (26), КП 6.2 votes: (297), IMDb 6.6 votes: (8 224)
Фильм рассказывает о том, насколько близко человечество подошло к энергетической революции. Бывший вице-президент США Альберт Гор поддерживает идею, согласно которой экологическую угрозу можно предотвратить благодаря человеческой изобретательности и страсти, хотя ставки высоки, как никогда. Он путешествует по всему миру, влияя на международную политику в области климата, а камера следует за ним по пятам, фиксируя моменты частные и публичные, забавные и острые.
78/52

18. 78/52 / 78/52 (2017)

Рейтинг: HD 4.6 votes: (11), IMDb 7.4 votes: (1 521)
В фильме детально рассмотрена одна из важнейших сцен «Психо» — убийство Мэрион Крейн, героини Джанет Ли.
Да будет свет

19. Да будет свет / Let There Be Light (2017)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (17), IMDb 7.0 votes: (87)
Фильм рассказывает историю целеустремлённых учёных, которые работают над созданием установки термоядерного синтеза. После десятилетий неудач, человечество, наконец-то, приблизилось к обретению источника чистой, безопасной и неограниченной энергии.
Пациент номер семнадцать

20. Пациент номер семнадцать / Patient Seventeen (2017)

Рейтинг: HD 5.6 votes: (48), IMDb 3.5 votes: (553)
Познакомьтесь с хирургом, утверждающим, что он вынимал инопланетные импланты и микросхемы из людей. Поставленные теми, кто наблюдает за нашей планетой. Откройте для себя мир похищения пришельцами, мир скалярных волн, и узнайте о программе изучения или контроля над человеческой расой. Вооружённые пациентом, скальпелем, ультрафиолетом и детектором неоднородностей, мы узнаем, какие это технологии на самом деле.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА