Фильмов: 47507Расширенный поиск

Список фильмов: Советские фильмы

 
Сортировать по:
Не показывать:
Москва слезам не верит

1. Москва слезам не верит (1979)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (242), КП 8.4 votes: (458 148), IMDb 8.1 votes: (11 855)
Москва пятидесятых годов. Три молодые провинциалки приезжают в Москву в поисках того, что ищут люди во всех столицах мира — любви, счастья и достатка. Их судьбы складываются именно так, как предполагает характер каждой из девушек.



Антонина выходит замуж, растит детей, любит мужа. Людмиле Москва представляется лотереей, в которой она должна выиграть свое особенное счастье. Катерина же — отчаянно влюбляется, но избранник ее оставляет. Однако она не опускает руки, в одиночку растит дочь и к тому же успевает сделать блестящую карьеру. В сорок лет судьба дарит ей встречу с прекрасным человеком и настоящую любовь…
Покровские ворота

2. Покровские ворота (1982)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (61), КП 8.2 votes: (45 714), IMDb 8.3 votes: (2 026)
Если вы развелись, и ваша бывшая жена снова вышла замуж — это еще не значит, что вы свободны. Если вы пригласили девушку на свидание, и она пришла, это еще не значит, что она будет вашей. Но если при этом ваш сосед по коммуналке — студент Костик, то можете быть уверены — все будет хорошо.
12 стульев

3. 12 стульев (1971)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (171), КП 8.3 votes: (282 606), IMDb 8.2 votes: (7 070)
Во время революции и последовавшего за ней краткого периода военного коммунизма многие прятали свои ценности как можно надежнее. И вот Ипполит Матвеевич Воробьянинов, бывший Старгородский предводитель дворянства и светский лев, а ныне — скромный делопроизводитель ЗАГСа, узнает от умирающей тещи, что некогда она спрятала свои бриллианты и жемчуга в общей сложности на 150 000 золотых рублей под обивку одного из двенадцати стульев гостиного гарнитура работы известного мастера Гамбса.

Бросив все, Воробьянинов бросается на поиски стульев, в чем ему, конечно же, небескорыстно, берется помочь молодой авантюрист, «великий комбинатор» Остап Бендер. Найти следы разрозненного гарнитура непросто. Не облегчает положения и то, что перед смертью теща Воробьянинова открыла тайну сокровищ и своему исповеднику, отцу Федору, всю жизнь мечтавшему о собственном свечном заводике в Самаре…
Берегись автомобиля

4. Берегись автомобиля (1966)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (104), КП 8.2 votes: (221 792), IMDb 8.0 votes: (5 965)
Эта удивительная история вполне может считаться фантастической. Скромный и застенчивый страховой агент, актер самодеятельного театра Юрий Деточкин оказывается непримиримым борцом за справедливость.

Правда, для правосудия, представляемого актером того же театра, а в миру — следователем Подберезовиковым, этот Робин Гуд представляется опасным, хитроумным, изобретательным и неуловимым преступником…
Девчата

5. Девчата (1961)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (210), КП 8.4 votes: (583 317), IMDb 7.8 votes: (4 451)
В сибирский поселок приехала юная повариха Тося Кислицына — наивная и эксцентричная девчонка. Она сует свой нос во все дела, каждому стремится помочь. Местный красавец Илья на спор заводит с Тосей роман, сопровождающийся массой комичных ситуаций…
Офицеры

6. Офицеры (1971)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (83), КП 8.5 votes: (55 632), IMDb 7.8 votes: (1 223)
Судьбы двух друзей — Алексея Трофимова и Ивана Вараввы — прослеживаются на протяжении многих лет. В 20-е они вместе служили на пограничной заставе, бились с басмачами. Там они, будучи еще совсем молодыми, на всю жизнь запомнили наказ своего командира: «Есть такая профессия — родину защищать». Потом Испания, Великая Отечественная война и мирные дни. Старые друзья снова встречаются, уже став генералами.
Ко мне, Мухтар!

7. Ко мне, Мухтар! (1964)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (35), КП 8.1 votes: (14 330), IMDb 7.7 votes: (406)
В фильме раскрывается взаимная любовь и крепкая дружба человека и собаки. Служащий милиции отличается удивительным нюхом на всякие преступные делишки, а его пёс точная копия своего хозяина. Они – лучшая в мире команда, напарники, которые жизнь отдадут друг за друга. По долгу службы им частенько приходится попадать в опасные ситуации, драки и даже перестрелки. В одной из таких ситуаций собака, по кличке Мухтар, совершает героический поступок, который не под силу многим людям. Он бросается на преступника, спасает жизнь своему хозяину, но при этом ему приходится заплатить ценой собственной жизни.
За спичками

8. За спичками (1979)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (36), КП 7.5 votes: (7 480), IMDb 7.0 votes: (650)
Антти Ихалайнен живет со своей семьей на хуторе, и однажды они решают отведать своего любимого кофе. Но вот беда – в доме кончились все спички. Жена отправляет Ихалайнена за спичками к ближайшему соседу, и тут-то всё и началось… Если бы на пути ему не повстречался его старый приятель, едва ли Ихайлайнен нарушил бы обещание не брать в рот ни капли спиртного, данное его жене ещё двадцать лет тому назад; если бы только Юсси не попросил помощи у героя в нелёгком деле сватовства у дочери того самого соседа Хювяринена; если бы не внезапное свидание Юсси со старой подругой в городе… Невероятное стечение обстоятельств превращает поход за спичками в незабываемые приключения.
Не может быть!

9. Не может быть! (1975)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (71), КП 8.1 votes: (95 120), IMDb 7.7 votes: (1 792)
Фильм включает три новеллы о негативных явлениях провинциальной жизни молодой страны Советов: тупости, пьянстве, стяжательстве, бездуховности — всем том, что и сейчас существует благополучно и повсеместно.
Зеленый фургон

10. Зеленый фургон (1983)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (32), КП 8.0 votes: (14 218), IMDb 7.4 votes: (221)
Приключенческий фильм по мотивам одноименной повести Александра Козачинского. Это ностальгический, лиричный и пронзительный фильм о послереволюционной Одессе. О мальчике — гимназисте, мечтающем о карьере Шерлока Холмса и попадающем в тот завораживающий кошмар, который принято называть горнилом революции.

Здесь причудливо и органично сочетаются юмор и романтика, жестокая правда и эксцентрика — и пронзительным серебряным горном звучит голос молодого Дмитрия Харатьяна, сыгравшего в этом фильме свою лучшую роль.

Добавлена 4-я серия (29.11.2019, 16:06)
Ищите женщину

11. Ищите женщину (1983)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (57), КП 8.2 votes: (24 441), IMDb 8.0 votes: (524)
Криминальная комедия «Ищите женщину» показывает историю одного загадочного убийства. События разворачиваются в Париже в 80- х годах. Показано то, как все готовятся встречать Новый год. В одной из нотариальных контор персонал также занят подготовкой к празднику. Хозяин агентства Роше отпускает всех сотрудников пораньше домой. Все в хорошем настроении бегут домой, кроме Алисы Постик. Она работает в агентстве телефонисткой. Женщина и не догадывается, чем её обернётся задержка на работе.
Алиса становится свидетелем ужасного и непонятного события. Перед уходом домой женщина видит, как её начальник выходит из кабинета и падает на пол. В его спине торчит нож. Успев сделать звонок в полицию, девушка лишается чувств. Она не понимает, что произошло. Её берёт страх. Полиция не заставила себя долго ждать. Сотрудники полиции приехали во время, но в приёмной никакого трупа не обнаружили. Девушку они обвинили в ложном вызове, пригрозив ей вызовом инспектора.
К девушке подходит инспектор Грандэн. Он верит показаниям Алисы и берётся распутывать это загадочное событие. Убийство настолько запутанно, что разгадать его нелегко. Алисе даже угрожает опасность, но девушка не боится и продолжает помогать инспектору, находя всё новые улики, которые указывают на убийцу.
Максим Перепелица

12. Максим Перепелица (1955)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (84), КП 8.1 votes: (66 154), IMDb 7.8 votes: (702)
Веселого парня, деревенского шутника и балагура Максима Перепелицу призывают на службу в армию. Но и там, пытаясь избежать трудностей армейской жизни, он пытается ловчить. Однако открытый добродушный нрав, настоящий характер заставляют парня переосмыслить происходящее с ним. На побывку в родное село, где его дожидается любимая, Максим приезжает в звании младшего сержанта.
Иван Бровкин на целине

13. Иван Бровкин на целине (1958)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (25), КП 7.6 votes: (21 772), IMDb 6.9 votes: (113)
Этот фильм является продолжением захватывающей истории Ивана Бровкина, который после демобилизации пробыл дома совсем немного времени, и после чего отправился на целину. Он звал с собой свою возлюбленную, но она не согласилась. На целине ему пришлось тягостно, но, несмотря ни на что, он с гордостью преодолевал все трудности. Вскоре он стал бригадиром. Вместе со своими друзьями Иван построил дом, в который перебралась его мать. После того, как юный Бровкин достиг всех высот, он поехал свататься к своей Любаше, а председатель, не задумываясь, отдал ее Ивану. За особые достижения в труде ему даже дали орден.
Солдат Иван Бровкин

14. Солдат Иван Бровкин (1955)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (18), КП 7.8 votes: (19 355), IMDb 7.0 votes: (148)
Главным героем фильма выступает молодой и очень амбициозный парень Иван Бровкин, который считался ни на что негодным парнем, ведь он любил погулять и подебоширить. И поэтому председатель колхоза не разрешал своей дочери Любаше гулять с этим непутевым парнем. Захар Силыч захотел помочь парню, и решил стать его наставником. Но Иван не справился с заданием, и утопил колхозный трактор в реке. Его хотели строго наказать, но лишь заступничество матери и повестка в армию помогли избежать наказания. Парня забрали в армию, Любаша его ждала. По возвращению он стал совершенно иным человеком. Только солдатская служба и мужская дружба помогли ему стать на правильный путь.
Небесный тихоход

15. Небесный тихоход (1945)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (40), КП 8.0 votes: (20 098), IMDb 7.4 votes: (218)
Три лучших друга - летчиков-истребителей - очень любят небо, а посему поклялись ни в коем случае не влюбляться до окончания войны. После неудачного приземления один из закадычных товарищей попадает в больницу для дальнейшего осмотра. Булочкина посещают, тем самым подбадривая, его друзья. По окончанию лечения его ставят в известность, что он больше не сможет летать на истребителях, а только на У-2. Булочкин очень расстроился, так как опасность - это его жизнь. Он очень долго привыкает к спокойной жизни, но позже понимает, что попал в рай. На эскадрильи большинство девушек. Он сдает позиции и влюбляется.
ГОРЯЧАЯ 20-КА