Фильмов: 47497Расширенный поиск

Список фильмов: Хорошая комедия

 
Сортировать по:
Не показывать:
Один, два, три

1. Один, два, три / One, Two, Three (1961)

Рейтинг: HD 4.9 votes: (9), КП 7.6 votes: (528), IMDb 8.0 votes: (14 395)
МакНамара — глава отделения компании «Кока-Кола» в Германии — ответственный работник и настоящий карьерист. Однажды на его голову сваливается Скарлетт, дочь большого американского начальника, и МакНамара нянчится с ней, надеясь, что это поможет ему получить вожделенное назначение. Но дело принимает скверный оборот, когда девушка влюбляется в коммуниста из Восточного Берлина и выходит за него замуж.
Мой отец – мой герой

2. Мой отец – мой герой / Mon père, ce héros. (1991)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (18), КП 7.5 votes: (2 055), IMDb 6.1 votes: (2 087)
Андре не жалеет о том, что у него дочь, но уже много раз убедился, воспитание девочек что требует куда больше сил, нежели мальчишек.
Сложно не только потому, что они занимают много времени, но и потому, что каждая проблема превращается в огромное путешествие с кучей невероятных последствий. Именно так и случилось с его дочерью, когда они поехали отдыхать в замечательный город Маврикию.
Там ей понравился мальчик, и она не смогла придумать ничего лучше, как сказать, что это не её отец, а парень, плюс секретный агент.
Сказать мальчику, что это не правда Андре не может, ведь тем самым подставит собственную дочь, а изображать, что он её парень – тем более.
Семейка Аддамс

3. Семейка Аддамс / The Addams Family (1991)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (69), КП 7.7 votes: (132 022), IMDb 6.9 votes: (137 367)
Черная комедия о колоритной семейке, обитающей в не менее колоритном доме. Глава семьи, Гомес Аддамс — очень самоуверенный и довольно импульсивный тип, который четверть века тому назад страшно поругался со своим старшим братом Фестером, после чего тот пропал без вести. Все попытки отыскать его были безуспешными. Но вот, однажды на пороге фамильного особняка появляется некто, очень похожий на Фестера. Но состоится ли триумфальное возвращение в семью «блудного брата»?
Ценности семейки Аддамс

4. Ценности семейки Аддамс / Addams Family Values (1993)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (54), КП 7.6 votes: (28 253), IMDb 6.8 votes: (82 090)
У Гомеса и Мортиши Аддамсов рождается сын. Они нанимают для ухода за новорождённым няню Дебби Джелински, которая, соблазнившись богатством дяди Фестера, влюбляет его в себя и начинает плести интриги против остальной семьи. Юная Уэнсди Аддамс обнаруживает коварные замыслы няни и начинает слежку за ней. Но вскоре, за излишнюю любознательность, Уэнсди и Пагсли ссылают в детский лагерь…
Мышиная охота

5. Мышиная охота / Mousehunt (1997)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (90), КП 7.6 votes: (117 298), IMDb 6.5 votes: (59 356)
Братья Ларс и Эрни Шмунц не придают особого значения унаследованному ими старому полуразрушенному особняку до тех пор, пока они не узнают, что их ветхая недвижимость стоит миллионы. Но есть одна проблема.

Чтобы продать дом, братья должны избавиться от его единственного и упрямого обитателя — маленькой, но очень цепкой мыши. То, что поначалу кажется детской игрой, становится настоящей грандиозной битвой.
Хамелеон

6. Хамелеон / The Closet / Le placard (2000)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (16), КП 7.5 votes: (3 912), IMDb 7.1 votes: (13 947)
Франсуа Пиньон, скромный служащий фабрики, производящей противозачаточные средства, вечно всего стесняется, старается быть незаметным, и по этой причине терпит кучу неудобств, но он готов их терпеть всю жизнь, лишь бы не причинять неудобств окружающим.

Однажды он слышит разговор своих коллег, из которого узнает о своем предстоящем увольнении. Франсуа в отчаянии выходит на балкон, чтобы броситься вниз, но его намерения пресекает вмешавшийся сосед. Узнав о причине страданий Пиньона, сосед отправляет на фабрику письмо с фальшивой фотографией: на ней Франсуа запечатлен в баре для гомосексуалистов.

Слух о нетрадиционной ориентации Пиньона мгновенно облетает предприятие, и директор понимает, что не может уволить Франсуа, потому что тогда его, директора, обвинят в дискриминации по отношению к секс-меньшинствам. Жизнь Пиньона меняется кардинальным образом: к нему проявили интерес и коллеги по работе, и родной сын, и даже бывшая жена…
8 женщин

7. 8 женщин / 8 Women (2001)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (21), КП 7.6 votes: (32 501), IMDb 7.1 votes: (28 617)
Занесенная снегом Французская глубинка. В Поместье собирается семья для встречи рождества. Но праздник не состоится. Хозяин дома убит. 8 женщин, близких хозяину дома начинают расследование.

Каждая из них под подозрением. У каждой есть мотив для убийства. День расследования открывает многие семейные тайны, которые были под семью замками.
Последний отпуск

8. Последний отпуск / Last Holiday (2006)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (51), КП 7.6 votes: (33 446), IMDb 6.5 votes: (34 113)
Джорджия Берд работает скромным продавцом кухонной утвари. С ножами и кастрюлями она обращается, как заправский повар.

Однажды, неожиданно узнав о том, что дни ее сочтены, она решает реализовать свою давнюю мечту и отправляется на фешенебельный европейский курорт, где ее по ошибке принимают за богатую эксцентричную особу. Понимая, что ей нечего терять, Джорджия начинает себя вести чрезвычайно раскованно и вызывающе…
Холостячки

9. Холостячки / Bachelorette (2012)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (43), КП 5.7 votes: (40 264), IMDb 5.3 votes: (48 432)
Три симпатичные и острые на язык незамужние подруги приезжают на свадьбу бывшей одноклассницы-толстушки и… случайно портят впечатляющее своими размерами подвенечное платье невесты. А ведь завтра ей идти к алтарю! За одну ночь холостячкам предстоит проделать головокружительное путешествие по стрип-клубам, туалетным комнатам и мужским спальням во имя спасения свадьбы той, которую они терпеть не могут.
Мрачные тени

10. Мрачные тени / Dark Shadows (2012)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (307), КП 6.6 votes: (173 514), IMDb 6.2 votes: (274 230)
Владелец поместья Коллинвуд, Барнабас Коллинз, богат, властен и слывет неисправимым Казановой, пока не совершает роковую ошибку, разбив сердце Анжелики Бошар. Будучи ведьмой в буквальном смысле этого слова, она обрекает его на судьбу, худшую, чем сама смерть — обращает его в вампира и хоронит заживо. Два века спустя Барнабаса случайно освобождают из склепа, и тот оказывается в очень изменившемся мире 1972 года. Он возвращается в Коллинвуд и находит в руинах это некогда величественное здание. Жалкие потомки его семьи сохранились лишь немногим лучше родового гнезда, и у каждого из них есть свои «скелеты в шкафу».
Агата Рэйзин и дело об отравленном пироге

11. Агата Рэйзин и дело об отравленном пироге / Agatha Raisin: The Quiche of Death (2014)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (23), КП 6.3 votes: (261), IMDb 7.0 votes: (718)
Работа пиар-агентом приносит немалый доход. Особенно если вы столь успешны в этом деле, как Агата Рэйзин. Но такое занятие скоро утомило женщину. И она, уже имея весьма значительные средства и желание уехать подальше от шумного города, решила покинуть столицу. Агата думала что, переехав в небольшую деревню в глубинке, она сможет начать жизнь заново. Но приезду городской девицы местные жители не очень-то обрадовались. К тому же, как оказалось, за стенами этих милых и уютных сельских домиков скрыто немало тайн. Но Агата не привыкла сдаваться так просто, и намерена навести порядок в этой деревушке.
Дикие истории

12. Дикие истории / Relatos salvajes / Wild Tales (2014)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (299), КП 7.7 votes: (147 500), IMDb 8.1 votes: (209 494)
Гэбриел Пастернак "счастливчик" о жизни. Его унижают практически все, с кем сводит его судьба - преподаватель музыки, профессор консерватории, девушка и даже стоматолог. Как-то раз вся эта доблестная компания оказывается на борту одного самолёта...
Как-то раз в придорожном кафе официантка узнаёт в лице одного из посетителей человека, несколько лет назад подтолкнувшего её отца к самоубийству. Повар этого же кафе не растерялась и тут же нашла способ отомстить мерзавцу - подсыпать крысиного яда.
Пыстынная местность. Городской мажористый парень пытается обогнать на шикарной Audi старушку Peugeot. Амбиции лихача невероятно велики, поэтому без кровавого финала не обойтись...
Легенда о Барни Томсоне

13. Легенда о Барни Томсоне / The Legend of Barney Thomson (2015)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (35), КП 6.0 votes: (2 673), IMDb 6.3 votes: (4 165)
Барни Томсон — обычный парикмахер в Глазго. Он неловкий, неуверенный в себе человек, чья жизнь идет по накатанной колее, и кажется, ничто не способно наполнить ее новыми красками. Крутые перемены происходят в тот момент, когда в случайной драке Барни убивает своего босса. Испуганный собственным деянием, Барни совершенно не знает, что делать. Он обращается за помощью к маме, которая довольно быстро предлагает выход из сложившейся передряги.

Тем временем пропавшим парикмахером начинают интересоваться все, кому не лень — и полиция и местные криминальные элементы. Неожиданно для себя Барни оказывается в центре такой горячей заварушки, о которой даже мечтать никогда не смел. Но хватит ли ему сноровки для того, чтобы избежать беды?
Специальные корреспонденты

14. Специальные корреспонденты / Special Correspondents (2016)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (80), КП 5.9 votes: (1 748), IMDb 5.9 votes: (25 050)
Комедия о радиожурналисте и его техническом помощнике, которые вляпываются в историю со своим же мнимым похищением во время волнений в Южной Америке. Пока их ищут по всему континенту, они отсиживаются в Нью-Йорке и придумывают, как выйти из этой ситуации сухими.
Одноклассники

15. Одноклассники / Grown Ups (2010)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (149), КП 6.8 votes: (127 013), IMDb 5.9 votes: (228 693)
5 друзей детства встречаются после 30 лет разлуки в летнем доме у озера на уик-энд в День независимости. Они приехали сюда с семьями, чтобы почтить память школьного тренера по баскетболу и отпраздновать тридцатую годовщину чемпионата, в котором они вместе выиграли.
Кабельщик

16. Кабельщик / The Cable Guy (1996)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (83), КП 7.1 votes: (54 682), IMDb 6.1 votes: (170 150)
Чип Дуглас, кабельщик, — парень со странностями. Познакомившись со Стивеном Ковачем, он хочет стать его лучшим другом. Узнав Чипа поближе, Стивен понимает, что эта дружба чревата последствиями — шуточный поединок, например, перерастает в бой боксеров среднего веса.

Решив избавиться от такого «друга», он вдруг осознает, что это будет совсем не просто. «Я могу быть твоим лучшим другом… или самым страшным врагом» — это сказал Чип. И Стивен знает, что тот не шутит.
3 турка и 1 младенец

17. 3 турка и 1 младенец / 3 Türken & ein Baby (2015)

Рейтинг: HD 5.3 votes: (13), КП 6.3 votes: (152), IMDb 5.4 votes: (1 336)
Трое братьев — Джелал, Сами и Месут — живут под одной крышей. Дела у их семейного магазина для новобрачных идут очень плохо, и каждый из них жаждет другой жизни. Но все меняется с появлением одного маленького ребенка…
Ибица

18. Ибица / Ibiza (2019)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (30), КП 5.6 votes: (2 607), IMDb 4.9 votes: (1 346)
Как завоевать сердце новой подруги? Стать лучшим другом ее детей! Совместная поездка на курорт — отличное решение. Только если это… не Ибица!
Омамамия

19. Омамамия / Omamamia (2012)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (19), КП 6.6 votes: (196), IMDb 5.7 votes: (145)
Главная героиня фильма — Маргарет — после смерти любимого мужа решает отправиться в Ватикан, чтобы исповедоваться перед самим Папой Римским перед тем, как семья отправит ее в дом престарелых. В Риме живет ее внучка Мартина, которая далеко не такая невинная и набожная, как считают ее родители. Мартина знакомит бабушка рокерской тусовкой с которой она зависает, но Маргарет и сама не промах — она успевает закрутить роман с местным мошенником Сильвио. И тут в Рим приезжает дочь Маргарет, Мари. Она наконец понимает, в каких грехах мама приехала исповедоваться.
Красотка на всю голову

20. Красотка на всю голову / I Feel Pretty (2018)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (228), КП 6.7 votes: (174 364), IMDb 5.6 votes: (55 043)
Ее жизнь состояла из вечных попыток сесть на диету или заняться фитнесом. «Попытка засчитана», — подумала Вселенная и скинула бедняжку с велотренажера. Девушка ударяется головой и обретает аномальную уверенность в том, что теперь она просто неотразима. Одна проблема — в глазах других людей она ни капли не изменилась. В общем, красотка на всю голову.
ГОРЯЧАЯ 20-КА