Фильмов: 47557Расширенный поиск

Список фильмов: СССР

 
Сортировать по:
Не показывать:
Председатель

1. Председатель (1964)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (28), КП 8.3 votes: (9 506), IMDb 8.0 votes: (246)
Фронтовик Егор Трубников возвращается в родную деревню восстанавливать разоренное, нищее хозяйство. Тяжко ему приходится — почти как на войне.

Став председателем, он взваливает на себя бремя ответственности не только за колхозные дела, но и за судьбы таких близких ему людей…
На златом крыльце сидели

2. На златом крыльце сидели (1987)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (31), КП 7.5 votes: (1 734)
Долгие годы соседствовали две короля: Федот и Амфибрахий. Последний однажды бесследно исчез. И теперь не под силу королеве одной управлять делами, и стало ее государство приходить в упадок. Да и дочь Алена совсем отбилась от рук. Тогда-то и решила мать выдать ее замуж.

У короля Федота было три Сына: Павел-царевич, Петр-царевич и Иван-царевич, которого все напрасно считай дурачком. Он сумел покорить сердце Алены и, одолев Кащея Бессмертного, освободил из плена короля Амфибрахия.
Аэлита

3. Аэлита / Aelita: Queen of Mars (1924)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (19), КП 7.1 votes: (835), IMDb 6.5 votes: (1 718)
Инженер Лось создает космический корабль для полета на Марс. В полете его сопровождает красноармеец Гусев, мечтающий немедленно организовать на Марсе революцию, и детектив Кравцов, подозревающий Лося в убийстве жены.
Капитан Немо

4. Капитан Немо (1975)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (40), КП 7.7 votes: (7 883), IMDb 7.0 votes: (252)
Морское чудовище уничтожает военные корабли, и знаменитый профессор Аронакс отправляется в карательную экспедицию. После неудачного сражения с чудовищем корабль идет ко дну, а профессор, его слуга Консель и китобой Нед Лэнд попадают на подводный корабль и совершают удивительное путешествие под водой.

Добавлены 1-3 серии (15.11.2015, 22:20)
Продавец воздуха

5. Продавец воздуха (1967)

Рейтинг: HD 4.9 votes: (13), КП 6.2 votes: (140), IMDb 5.3 votes: (9)
Фильм снят по мотивам повести А. Беляева. В центре событий фильма оказывают два друга. Они - ученые, прославленные и умные. Однажды они попадают к дельцам, у которых есть на них свои планы. К тому же они намерены продать не что иное, как сжатый воздух. Один предприниматель – мужчина по имени Бейли – открыл целый завод на заброшенном острове. Там он превращает атмосферу земного шара в маленькие шарики, которые затем продает. И вот однажды на этот завод по нелепой случайности попадают ученые. Смогут ли два друга выбраться из этой истории?
Космический рейс

6. Космический рейс (1935)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (35), КП 7.2 votes: (394), IMDb 7.1 votes: (184)
Это первый фильм в СССР научно-фантастического характера на темы покорения самого удивительного и поразительного места - космоса. Научная сторона данного фильма порадует всех тех, кто увлечен этой темой. Детали, конечно, значительно устарели, однако они все происходящее впечатляет с невиданной силой. Немаловажную роль в создании фильма сыграл К.Э. Циолковский, который на протяжении всех съемок давал советы и консультации создателям этой ленты. События фильма разворачиваются в Московском институте, где и проводится подготовка к полету на Луну. Когда все готово, путешественники отправляются в удивительную экспедицию по Луне и возвращаются, чтобы поделиться впечатлениями и наблюдениями.
Молчание доктора Ивенса

7. Молчание доктора Ивенса (1973)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (15), КП 7.0 votes: (275), IMDb 6.7 votes: (91)
Однажды над огромным и холодным Атлантическим океаном потерпел крушение один самолёт. Но, к счастью, таинственным образом, несколько пассажиров самолёта спасаются, и в их числе оказался Мартин Ивенс – знаменитый учёный, углублённый в исследование жизни человека и занимающийся вопросом её продления. Не удивительно, что именно Мартин оказался избранником инопланетян, которые изъявили желание вступить в контакт с человеческой цивилизацией. Ивенс оказывается в крайне необычном положении, которое случается далеко – очень далеко – не с каждым человеком, и даже не с каждым сотым. Перед уважаемым учёным встаёт этическая проблема нравственного выбора, и Мартин принимает решение отказаться от продолжения своих исследований.
Трудно быть богом

8. Трудно быть богом / Es ist nicht leicht ein Gott zu sein (1989)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (52), КП 6.1 votes: (2 120), IMDb 6.6 votes: (840)
Действие фильма происходит в далеком XXII веке. Ученые с Земли уже давно совершили научный прорыв и сейчас исследуют жизнь на другой планете. Главного героя фильма Румата Эсторского отправляют на планету под названием Арканар. Его миссия заключается в простых наблюдениях за жизнью людей. Ему запрещается вмешиваться, давать советы, оберегать, использовать оружие с целью что-то изменить. Ведь именно это повлечет и изменит всю историю. А на планете Арканар люди живут еще в средневековье, и везде царит несправедливость. Долго герой не может смотреть, как мучаются люди и в итоге он берется за свой меч.
ГОРЯЧАЯ 20-КА