Фильмов: 47557Расширенный поиск

Список фильмов: Азия

 
Сортировать по:
Не показывать:
Прикосновение греха

1. Прикосновение греха / Tian zhu ding (2013)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (15), КП 6.7 votes: (739), IMDb 7.2 votes: (6 733)
Главный герой фильма – Дахай. Он работает шахтером в своей деревне. Он очень возмущен тем, какая коррупция процветает среди руководящих должностей, поэтому собирается предпринять определенные действия. В это же время простой рабочий, мигрирующий сюда, которого зовут Сан’ер познает для себя прелесть огнестрельного оружия и, на что оно способно. Одновременно с этим работница сауны, которую зовут Сая-ю, пребывает в отчаянии от хамского, наглого поведения богатенького клиента. А другой герой – Сая-гуй – и вовсе постоянно меняет место работы, при этом каждый раз вынужден соглашаться на довольно плохие условия. Все четыре персонажа отражают действительность, которая творится в Китае в век бурного развития экономики.
Пьета

2. Пьета / Pieta (2012)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (10), КП 7.4 votes: (3 956), IMDb 7.2 votes: (8 849)
Одинокий тридцатилетний сеулец-женоненавистник Ли Кан До зарабатывает вымогательством денег у кустарей, задолжавших местному ростовщику. Неплательщиков Кан До калечит, имитируя несчастный случай, чтобы те могли получить страховку и отдать долг. Однажды на пороге его дома появляется женщина, которая называет себя его матерью, бросившей его много лет назад. Подвергнув ее унижениям, Кан До постепенно принимает ее в свой дом. Обретение семьи заставляет его изменить свое отношение к жизни.
Маскарад

3. Маскарад / Masquerade / Gwanghae, Wangyidoen namja (2012)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (24), КП 7.7 votes: (1 825), IMDb 7.8 votes: (6 043)
Король Кван Хэ правил в течение 8 лет. Теперь же он подозревает, что кто-то из придворного окружения задумал его отравить. Стремясь защитить себя, король приказывает главному советнику найти ему двойника, который заменил бы короля на опасном ныне троне. Сыграть короля предстоит легкомысленному шуту Ха Суну, исполняющему непристойные спектакли перед дворянами. Начавшаяся как кратковременная прихоть эта идея вскоре сыграет важную роль в жизни короля и его двойника, и окажет значительное влияние на судьбу страны.
Один и два

4. Один и два / Yi yi (2000)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (1), КП 6.9 votes: (2 423), IMDb 8.1 votes: (28 085)
ЭнДжею уже за сорок, и он встревожен. Вдобавок к проблемам на работе, которой он может лишиться, его семья превратилась в клубок проблем — теща в коме, жена переживает душевный кризис, дочь впервые влюбилась, а сын слишком мудр для своих восьми лет. Внезапная встреча с давней возлюбленной Шерри, которую ЭнДжей бросил много лет назад, дает ему шанс начать новую жизнь. Вновь став романтиком, ЭнДжей тайком отправляется с Шерри в Японию, чтобы попытаться исправить свои ошибки, которых накопилось так много…
Безымянный гангстер

5. Безымянный гангстер / Nameless Gangster: Rules of the Time (2012)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (46), КП 6.9 votes: (751), IMDb 7.2 votes: (3 418)
Когда Чхве Ик Хена уже намереваются уволить за все его махинации на таможне с отгрузками и транспортировкой метамфетамина его жизнь принимает крутой поворот. Узнав о махинациях Чхве Ик Хена, местный глава города предлагает ему общий бизнес в обмен на сохранение должности и немалых денег. Начав переговоры Чхве Ик Хен и Чхве Хён Пэ выясняют, что они дальние родственники, что еще больше их сближает..
Я видел Дьявола

6. Я видел Дьявола / I Saw the Devil / Akmareul boatda (2010)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (55), КП 7.6 votes: (72 339), IMDb 7.8 votes: (144 880)
Специальный агент полиции идет по следу серийного убийцы, убившего его невесту, которая ждала ребенка. Желание мести стало для несчастного целью его жизни. При этом он совершенно не задумывается о средствах в ее достижении — стирается граница между добром и злом, льется кровь, в любую минуту охотник сам может стать жертвой.
Сваргань ураган

7. Сваргань ураган / Cook Up a Storm / Jue zhan shi shen (2017)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (103), КП 6.7 votes: (1 828), IMDb 6.3 votes: (2 763)
История о кулинарном конкурсе и поединке двух поваров из Гонконга. Первый — мастер ножа и сковородки из уличной закусочной. Второй — шеф мишленовского ресторана через дорогу от той самой закусочной. Повара готовятся разрешить свой профессиональный спор в прямом эфире популярной телепрограммы Iron Chef, не подозревая, что в финале их ожидает общий враг.
Любовное настроение

8. Любовное настроение / Fa yeung nin wa (2000)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (60), КП 7.9 votes: (50 026), IMDb 8.1 votes: (165 310)
Герои этого маленького шедевра Су и Чоу снимают в доме соседние комнаты. Их супруги все время в отлучке. Мы никогда не увидим их. Чоу узнает сумочку Су, подаренную ей мужем. У его жены такая же. А Су узнает галстук Чоу, подаренный ему женой. У ее мужа такой же.

Без слов понятно, что их супруги изменяют им друг с другом. Что остается героям фильма? Мстить? А может просто окунуться в сладкую музыку любовного настроения?
Непрощенный

9. Непрощенный / Yurusarezaru mono (2013)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (48), КП 6.6 votes: (247), IMDb 7.2 votes: (1 860)
Ремейк известного фильма авторства Клинта Иствуда, снятого в 1992 г. События фильма разворачиваются в Японии, на острове Хоккайдо в 1880-х годах. Главный герой – Джубей Камата – поддерживает правительство и убивает огромно множество людей. Его имя окутано мраком и печалью, в Китото побаивались даже произносить его вслух. Но Джубей вдруг исчезает, как раз перед завершением битвы про Горьокаку. Целых 10 лет о Джубее не были ни одного слушка, но вскоре становится ясно, что Камата живёт со своим ребёнком в одиночестве и едва сводит концы с концами. Его жена погибла, после чего он поклялся больше никогда не притрагиваться к мечу, но вскоре нужда не оставляет ему другого выбора.
Дефолт

10. Дефолт / Default / Gukgabudoeui nal (2018)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (62), КП 6.8 votes: (3 114), IMDb 6.6 votes: (1 053)
В 1997 году южнокорейское правительство было уверено, что экономика на подъеме, и страну ждет стабильное процветание. Но по расчетам главы отдела по денежно-кредитной политике Банка Кореи в течение недели страна столкнется с финансовым кризисом. Женщина предлагает проинформировать население, но есть те, в чьих интересах умолчать о грядущем дефолте и нажиться на ситуации.
Ичи

11. Ичи / Ichi (2008)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (25), КП 6.6 votes: (213), IMDb 6.6 votes: (2 670)
Слепая певица Ичи путешествует по стране в поисках учителя, слепого массажиста, который в детстве обучал её владению мечом. По дороге к ней прибивается самурай Тома, который пытается спасти Ичи от бандитов, но в результате его самого приходится спасать. Деревню, в которой они останавливаются, терроризирует банда под началом безжалостного Банки, и, сама того не желая, Ичи оказывается втянута в смертоносную битву между добром и злом.
Куклы

12. Куклы / Dolls (2002)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (5), КП 7.8 votes: (7 555), IMDb 7.7 votes: (13 332)
Мацумото и Савако еще недавно были счастливой парой, но молодой человек решил оставить любимую и жениться по расчету. Накануне свадьбы Мацумото узнает, что Савако потеряла рассудок.

Старик Хиро — босс якудзы. Он богат и окружен почтением, но болен и одинок. Когда-то он был бедным рабочим, и любимая девушка каждый день приносила ему в парк завтраки. Но он бросил ее, погнавшись за мечтой стать важным человеком. Теперь, спустя 30 лет, он возвращается в парк, где они когда-то встречались…

Харуна Ямагучи целые дни просиживает на пустынном пляже, глядя в море. Ее прекрасное лицо почти скрыто повязкой. Совсем недавно, до несчастного случая, Харуна была звездой телевизионных шоу. Ее обожали миллионы. Нукуи, возможно, самый преданный из ее поклонников. Сегодня он собирается это доказать…
Токийская соната

13. Токийская соната / Tôkyô sonata (2008)

Рейтинг: HD 5.0 votes: (2), КП 7.3 votes: (401), IMDb 7.6 votes: (6 535)
Обычная японская семья медленно распадается после того, как ее глава лишился своей престижной работы.
Ушедшие

14. Ушедшие / Departures / Okuribito (2008)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (8), КП 8.1 votes: (9 417), IMDb 8.1 votes: (44 141)
Главный герой картины — молодой виолончелист Дайго, оставшийся без работы. Вместе с женой он перебирается из мегаполиса в родной городок в провинции, где ему предложили работу в некоем агентстве, как будто туристическом. Однако, оказывается, это — похоронное бюро, и Дайго предстоит обмывать тела покойников, наряжать их и готовить к переходу в лучший мир. С большим удивлением герой понимает, что справляется со своей новой работой очень хорошо.
Расёмон

15. Расёмон / Rashomon (1950)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (28), КП 8.0 votes: (31 666), IMDb 8.2 votes: (178 061)
Действие картины происходит в древней Японии. В лесу изнасилована женщина, а ее муж убит. Есть четыре точки зрения — у каждого из четырех свидетелей — своя.

Каждая проливает дополнительный свет на случившееся, добавляя дополнительные детали к случившемуся. Однако какая же версия является истинной, если каждая претендует быть наиболее правдивой?
Токийская повесть

16. Токийская повесть / Tokyo Story / Tôkyô monogatari (1953)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (46), КП 8.0 votes: (8 765), IMDb 8.2 votes: (50 445)
Пожилая супружеская пара едут со своей младшей дочерью в Токио навестить своих детей: сына, ставшего доктором, и дочь, открывшую салон красоты. Дети слишком заняты, чтобы заниматься с родителями, и отсылают их на курорт. После бессонной ночи на шумном курорте родители возвращаются в Токио. Перед тем как уехать, мать проводит ночь со вдовой другого сына, а отец встречается со своими старыми, пьющими дружками.

Выходит так, что только вдова сына оказывает старикам достойный прием с любовью и вниманием, которые им так нужны. У собственных детей скоро будет причина пожалеть о своем пренебрежении родителями, но к этому моменту эмоциональные связи уже будут обрезаны. Нет ничего удивительного в том, что они так легко возвращаются к жизни, в которой они поглощены только самими собой.
Семь самураев

17. Семь самураев / Seven Samurai / Shichinin no samurai (1954)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (76), КП 8.2 votes: (50 144), IMDb 8.6 votes: (365 629)
Япония. 16 век. В стране полыхает гражданская война, повсюду орудуют банды разбойников и мародеров. Бедные крестьяне нанимают для своей защиты семерых самураев, которые немного сплачивают раздробленных и малодушных жителей деревни в этой борьбе…

Куросава показывает яркие, выразительные и такие достоверные персонажи, что, кажется, всему происходящему зритель был свидетелем сам.

Несмотря на реалистичность и беспощадность в подаче материала, картина пронизана высокой поэтикой и лиризмом, жизнеутверждающим пониманием и человечностью. Этот фильм стал в буквальном смысле культовым для кинематографистов всего мира.
Сядь за руль моей машины

18. Сядь за руль моей машины / Drive My Car / Doraibu mai ka (2021)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (16), КП 7.3 votes: (27 994), IMDb 7.6 votes: (54 925)
Режиссёра Юсукэ приглашают поставить «Дядю Ваню» для театрального фестиваля в Хиросиме. Там ему предоставляют водителя, молчаливую Мисаки. За время, проведённое вместе, Юсукэ начинает переосмысливать свои отношения с женой, с которой он жил, казалось, в счастливом браке до её внезапной смерти два года назад. А Мисаки получает возможность разобраться со своим непростым прошлым.
Паразиты

19. Паразиты / Parasite / Gisaengchung (2019)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (402), КП 8.0 votes: (603 855), IMDb 8.5 votes: (935 365)
Обычное корейское семейство жизнь не балует. Приходится жить в сыром грязном полуподвале, воровать интернет у соседей и перебиваться случайными подработками. Однажды друг сына семейства, уезжая на стажировку за границу, предлагает тому заменить его и поработать репетитором у старшеклассницы в богатой семье Пак. Подделав диплом о высшем образовании, парень отправляется в шикарный дизайнерский особняк и производит на хозяйку дома хорошее впечатление. Тут же ему в голову приходит необычный план по трудоустройству сестры.
ГОРЯЧАЯ 20-КА