Фильмов: 47535Расширенный поиск

Список фильмов: наше все

 
Сортировать по:
Не показывать:
Собака на сене

1. Собака на сене (1977)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (71), КП 8.0 votes: (20 873), IMDb 7.9 votes: (830)
Богатая и знатная сеньора Диана терзается сомнениями: ей нужно выбрать между достойными ее руки женихами и личным секретарем — красавцем и ловеласом. А тот, в свою очередь, не может решить, кто ему больше по сердцу — его обворожительная хозяйка или ее прелестная служанка…
Дневной поезд

2. Дневной поезд (1976)

Рейтинг: HD 4.5 votes: (11), КП 7.6 votes: (922), IMDb 7.5 votes: (60)
В Москве и Ленинграде живут старые подруги и мечтают о том, чтобы их дети поженились. Но детям уже за сорок, их трудности очевидны и вполне понятны.
Зеркало

3. Зеркало (1975)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (55), КП 8.1 votes: (50 951), IMDb 8.0 votes: (48 372)
Герой картины мучительно боится потерять любовь и понимание близких людей: матери, любимой женщины, сына. И чувствует, что жизнь с каждым днем все дальше уводит их друг от друга. Пытаясь сохранить семью, он обращается памятью к самым сильным впечатлениям своего детства, стараясь в том, детском, мировосприятии найти опору и оправдание своим сегодняшним переживаниям.
Мой ласковый и нежный зверь

4. Мой ласковый и нежный зверь (1978)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (37), КП 7.7 votes: (16 283), IMDb 7.5 votes: (961)
Экранизация повести Чехова рассказывает о юной красавице Ольге Скворцовой. Девушка прелестна, словно ангел, и покоряет мужчин с первого взгляда. Ольга, всю жизнь окруженная бедностью, принимает предложение руки и сердца от богатого дворянина. Несмотря на любовь к следователю Карнееву, она выбирает не сердцем, а рассудком. Ольга хочет вырваться из тоскливого и нищего мира, которым окружена с самого детства, поэтому небольшое состояние возлюбленного становится для неё важнее чувств. Однако Карнеев не может пережить отказа Ольги. Он не согласен отдавать её другому. Накал эмоций возрастает, что неизбежно приводит к трагедии.
Звезда пленительного счастья

5. Звезда пленительного счастья (1975)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (21), КП 8.0 votes: (9 107), IMDb 7.3 votes: (587)
14 декабря 1825 года на Сенатской площади было подавлено восстание русской интеллигенции, выступившей против царя. После этого события всё пошло по трагическому пути. Множественные аресты, допросы, в итоге - пятеро декабристов были повешены, многие отправлены на каторгу в Сибирские рудники. За мужьями, закованными в кандалы, в ссылку следом отправились и жены. Простившись со столичным блеском, они не боялись того, что их ждало в глухой Сибири. Для этих женщин самое главное было - любовь! В основе сюжета лежат реальные истории жен трех декабристов - князей Сергея Петровича Трубецкого и Сергея Григорьевича Волконского, и поручика Ивана Анненкова.
Приходи на меня посмотреть

6. Приходи на меня посмотреть (2000)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (47), КП 8.0 votes: (45 616), IMDb 7.3 votes: (411)
Перед Новым годом окна огромного города светятся изнутри разноцветными елочными огнями. Кажется, что за каждым из этих окон осторожно хранят любимый праздник. Кажется, что за каждым из них ждут новогоднего исполнения желаний… К силуэту пожилой женщины за одним из окон старого московского дома соседи по двору наверняка привыкли как к чему-то неизменному. Софья Ивановна уже десять лет не встает со своего кресла, целыми днями смотрит в окно, клеит из бумаги трогательные фигурки и слушает Диккенса, которого читает ей вслух единственная дочь Таня. Единственная наследница, Таня, которая должна бы передать драгоценности своей дочери, похоже, смирилась с положением старой девы, и вся ее жизнь состоит только из забот о больной матери.

Возможно, эти женщины провели бы вдвоем еще немало тихих, уединенных лет в своей уютной квартире, если бы в один из предновогодних вечеров Софья Ивановна не собралась бы. .. умирать. О чем и сообщила своей дочери. И так сильно захотелось Софье Ивановне, чтобы ее дочь была счастлива, а Тане так захотелось, чтобы у ее мамы на душе было спокойно…. И так близок был Новый год, что за окном старой московской квартиры начались самые настоящие новогодние чудеса…
Служили два товарища

7. Служили два товарища (1968)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (75), КП 8.2 votes: (23 650), IMDb 7.9 votes: (1 161)
Главные персонажи этой истории времен гражданской войны — красноармеец Некрасов, по приказу ставший фронтовым кинооператором, и его помощник Карякин, бывший командир роты, бдительно опекающий беспомощного и, по его мнению, не вполне надежного «фотографа». В конце концов отчаянный спорщик Карякин полюбит фронтового товарища — да только от вражеской пули не сможет уберечь…
Бег

8. Бег (1970)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (52), КП 8.1 votes: (7 597), IMDb 8.0 votes: (858)
Двадцатый год. Гражданская война близится к завершению. После вторжения Красной Армии в Крым начинается исход всех, кто искал спасения от «окаянных дней» революции. В этом страшном течении оказываются рядом самые разные люди — беззащитная Серафима Корзухина и полковая дама Люська, приват-доцент Голубков и генерал Хлудов.
Москва слезам не верит

9. Москва слезам не верит (1979)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (242), КП 8.4 votes: (458 148), IMDb 8.1 votes: (11 855)
Москва пятидесятых годов. Три молодые провинциалки приезжают в Москву в поисках того, что ищут люди во всех столицах мира — любви, счастья и достатка. Их судьбы складываются именно так, как предполагает характер каждой из девушек.



Антонина выходит замуж, растит детей, любит мужа. Людмиле Москва представляется лотереей, в которой она должна выиграть свое особенное счастье. Катерина же — отчаянно влюбляется, но избранник ее оставляет. Однако она не опускает руки, в одиночку растит дочь и к тому же успевает сделать блестящую карьеру. В сорок лет судьба дарит ей встречу с прекрасным человеком и настоящую любовь…
Без свидетелей

10. Без свидетелей (1983)

Рейтинг: HD 5.8 votes: (18), КП 7.8 votes: (1 806), IMDb 7.2 votes: (413)
Придя однажды к бывшей жене, Он узнает, что она собирается выйти замуж за его старого друга, крупного ученого, на которого Он в свое время написал анонимку.

Из страха разоблачения он требует, чтобы она изменила свое решение. Главным его «козырем» становится сын Дима, который не знает, что она не родная его мать. Ради любви и спокойствия сына она вынуждена пожертвовать личным счастьем…
Забытая мелодия для флейты

11. Забытая мелодия для флейты (1987)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (29), КП 7.7 votes: (10 395), IMDb 7.6 votes: (542)
В прошлом студент консерватории и хороший флейтист, а в настоящем — муж дочери «большого человека», и сам начальник одного из подразделений Главного управления Леонид Семенович Филимонов, однажды почувствовал физическое недомогание: прихватило сердце. И это в неполные сорок лет от роду! Сей неприятный случай послужил поводом для знакомства бывшего флейтиста с молоденькой медсестрой из ведомственной поликлиники Лидой. И закрутился бурный роман…
Тема

12. Тема (1979)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (28), КП 7.5 votes: (888), IMDb 7.3 votes: (271)
Известный драматург Ким Есенин, мучимый переживаниями своего внутреннего духовного кризиса, отправляется со своим другом и любовницей в Суздаль в поисках исторической темы для своей пьесы. Там он, волею судьбы, попадает в семью старой учительницы Марии Александровны, женщины старой закалки, с традиционными понятиями о чести и нравственности. Ким старается добиться расположения её ученицы Саши – искусствоведа и экскурсовода, которая работает в местном музее. Однако девушка напрямую говорит драматургу о безнравственности его пьес и отсутствия таланта у автора. Невольно Ким становится свидетелем прощания Саши с её возлюбленным, который собирается эмигрировать в Америку. Поможет ли ему эта информация каким-то образом поменяться, или же изменить отношение Саши к себе?
Дом, в котором я живу

13. Дом, в котором я живу (1957)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (20), КП 8.1 votes: (15 915), IMDb 7.7 votes: (256)
Главными героями картины становится семья Давыдовых, у которых трое детей. А также с ними в коммунальной квартире живет молодая пара Дмитрий и Лида Каширины. Показаны взаимоотношения героев, их цели, планы, мечты, решение главных жизненных вопросов, но все резко меняется, когда приходит война. Для кого-то именно она является заключительной точкой. Заканчивается боль, потери и горечь утраты близких. В фильме показано отношение людей после окончания войны. Снова становится спокойно и светит солнце на улице, радуются дети и все хорошо. И после нее отношения в семье меняются, становится все по-другому. Люди радуются, что это страшное время закончилось.
Добровольцы

14. Добровольцы (1958)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (68), КП 8.1 votes: (8 903), IMDb 7.0 votes: (127)
30-50-е годы прошлого века были сложными временами. Именно тогда люди имели множество возможностей в самых разных сферах деятельности, и каждый сам решал, какую судьбу ему выбрать, какой дорогой пойти. Определили свою судьбу и трое хороших друзей, они решили стать добровольцами и отправится на строительство метро. Но судьба дала им еще много возможностей. Они успели взять участие в гражданской войне в Испании и стать солдатами в годы Великой Отечественной войны. Ну а после ее окончания они снова принялись за строительство, восстановление своей страны. Парням удалось пронести свою дружбу через года и множество испытаний, и до конца остаться верными друг другу.
Неоконченная пьеса для механического пианино

15. Неоконченная пьеса для механического пианино (1976)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (42), КП 8.0 votes: (17 862), IMDb 8.0 votes: (2 075)
Этот фильм, является отличной экранизацией романа А.П. Чехова. В сюжете рассказывается об умном и одаренном парне, который в юности подавал большие надежды и был влюблен в прекрасную девушку Софью. Проходит семь лет и Мишель Платонов с Софьей встречаются снова в гостях у генеральши. За это время Софья стала солидной замужней дамой, а Платонов – обычный деревенский учитель. Герои одержимы идеей выбраться из канители их повседневной жизни, но осознают, что все их попытки неудачны. И той жизни, о которой они мечтали в юности, так и не обрели. Герои в отчаянии размышляют о своей жизни, но понимают, что изменить ее им не по силам.
Жестокий романс

16. Жестокий романс (1984)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (68), КП 8.1 votes: (50 379), IMDb 8.1 votes: (2 731)
Безжалостен и жесток мир, в котором правят деньги, где все продается и покупается, в том числе совесть, красота, любовь.
Вокзал для двоих

17. Вокзал для двоих (1982)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (58), КП 8.0 votes: (116 684), IMDb 7.8 votes: (3 610)
Город Заступинск, где-то между Москвой и Алма-Атой, ближе к Воронежу. Вокзальная буфетчица Вера и пианист Платон Рябинин из Москвы познакомились при весьма непривлекательных обстоятельствах. В результате Вера потеряла жениха с дынями, но нашла любимого, который вскоре должен отбыть в отдаленные места, чтобы нести наказание за несовершенное преступление…
Статский советник

18. Статский советник (2005)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (74), КП 7.4 votes: (67 275), IMDb 7.0 votes: (3 213)
Российская империя, конец XIX века. В министерском вагоне курьерского поезда неизвестным убит бывший командир Отдельного корпуса жандармов, сибирский генерал-губернатор Храпов, направлявшийся через Москву к месту службы. Из донесения охраны следует, что Храпов был убит статским советником Эрастом Петровичем Фандориным, в чьи обязанности входило обеспечение безопасности генерал-губернатора во время его нахождения в Москве.

Чрезвычайное происшествие описано очевидцами так: модный, слегка заикающийся господин 35 лет с седыми висками и черными усиками вошел в вагон во время остановки в Клину и представился подобающим образом. Так как охрана имела при себе подробное описание статского советника Фандорина, подозрений не возникло. «Статский советник» проследовал в купе Храпова. Через несколько минут генерал был найден убитым, преступник бежал через окно. На месте преступления убийцей был оставлен кинжал с загадочной аббревиатурой «БГ». Однако, по прибытии в Москву, сопровождение Храпова встречается с настоящим Фандориным и убеждается в том, что убийца лишь выдавал себя за статского советника.

Сам же Эраст Петрович приступает к незамедлительному расследованию. Он знает, что означают буквы «БГ» — это автограф членов таинственной Боевой группы. Ему известно, что только чиновники высшего уровня в Москве и Петербурге могли знать о доверенной ему миссии охранять Храпова. Куда же ведут нити этого преступления? Кто руководит загадочной «БГ»? Вскоре на помощь Фандорину из Петербурга прибывает сам вице-директор Департамента полиции князь Пожарский. С его появлением история принимает самый неожиданный поворот…
Пять вечеров

19. Пять вечеров (1978)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (20), КП 8.1 votes: (17 256), IMDb 7.6 votes: (1 385)
Они познакомились двадцать лет назад и полюбили друг друга, но война разлучила их. Теперь Ильин и Тамара Васильевна встретились вновь, и любовь вспыхнула с новой силой…
Экипаж

20. Экипаж (1979)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (64), КП 8.0 votes: (52 680), IMDb 7.4 votes: (2 319)
Экипаж самолета, перевозящего грузы и пассажиров, попадает в ситуацию, по сравнению, с которой конец света может показаться детской забавой… В аэропорту, в котором приземлился самолет, землетрясение. Извергается огненная лава, земля уходит из под ног, все вокруг горит и рушится, людей охватывает ужас, возникает паника.

После прибытия самолета происходит огромной силы новый толчок. Взлетная полоса повреждена. Но благодаря опыту и мужеству экипажа самолет удается поднять в воздух. Кажется, что пришло спасение, что самое страшное осталось на земле. Однако выясняется, что при взлете самолет получил массу повреждений, и одно из них слишком опасно, чтобы самолет смог благополучно приземлиться…

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА