Фильмов: 47533Расширенный поиск

Список фильмов: Драма 4

 
Сортировать по:
Не показывать:
Джуд

1. Джуд / Jude (1996)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (33), КП 7.1 votes: (1 257), IMDb 7.0 votes: (8 729)
Иногда любовь может стать для влюбленных настоящей трагедией. Джуд и Сью безумно любят друг друга, но у каждого из них своя семья: у него жена, вынудившая Джуда жениться на себе и постоянно его обманывающая, у нее — грубый муж, постоянно ее унижающий. Влюбленные вынуждены встречаться тайком, но их счастье недолговечно. О тайной связи Джуд и Сью узнают жители.
Опасная профессия

2. Опасная профессия / Le plus beau métier du monde (1996)

Рейтинг: HD 5.5 votes: (4), КП 7.0 votes: (415), IMDb 5.7 votes: (762)
После громкого развода с любимой женой преуспевающему преподавателю истории Лорану Монье приходится устраиваться на работу в один из самых «жарких» колледжей парижского «дна».

Да и квартирку снять в криминальном «цветном» районе поближе к работе. Подростки «дают прикурить» Лорану не только на работе, но и дома, а тут еще и личная жизнь запутывается до крайности. И тогда у скромного историка сдают нервы.
Баския

3. Баския / Basquiat (1996)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (10), КП 7.2 votes: (6 307), IMDb 6.9 votes: (21 752)
История короткой, но насыщенной драматическими событиями жизни негритянского художника, представителя манхэттенской богемы, Жана-Майкла Баския на фоне артистической жизни Нью-Йорка.

Его полотна, так же, как образ жизни, (он не знал, что делать с обрушившийся на него славой), бесчисленные романы, страсть к наркотикам, — все это привело к саморазрушению — вызвали в 80-е годы постоянный ажиотаж в прессе.
Квартира

4. Квартира / L'appartement (1996)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (36), КП 7.6 votes: (17 223), IMDb 7.4 votes: (15 284)
Грустный, трагический и захватывающий фильм, доказывающий, что в любви в ход идут все средства, но вот насколько они хороши… Молодой бизнесмен Макс собирается на важные переговоры в Токио. В Париже остается его невеста. Перед самым отъездом в кафе Макс видит Лизу — девушку, которую он страстно любил два года назад и которая тогда самым таинственным образом исчезла, не сказав на прощанье ни слова. Лиза говорила в кафе по телефону и убежала. Макс выскочил следом за ней, но не успел — она уехала на автомобиле. Вернувшись он нашел ее пудреницу и ключи от квартиры. Начал поиски, забыв и о невесте, и о поездке в Токио.
Суровое испытание

5. Суровое испытание / The Crucible (1996)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (30), КП 7.1 votes: (2 705), IMDb 6.8 votes: (29 742)
Салем, Массачусетс. Компания девушек отправляется ночью привораживать парней под руководством Титубы, негритянки с Барбадоса. Колдовское варево на костре и дикие танцы для них — развлечение. Происходящее замечает священник. По деревне ползет слух о дьявольском заговоре. Фантазиям обывателей о связях с Дьяволом и заговорах нет предела. Закручивается жуткая машина охоты на ведьм. Жители деревни оговаривают друг друга, чтобы избавиться от давних врагов. Аресты следуют один за другим. Из Бостона присылают судью. Помешанный на изгнании Дьявола, он принимает даже самые нелепые обвинения.
Портрет леди

6. Портрет леди / The Portrait of a Lady (1996)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (10), КП 6.4 votes: (1 938), IMDb 6.2 votes: (12 525)
Закат XIX века — не лучшее время для истинной любви, но прекрасное для браков по расчету. Изабель Арчер — свободолюбивая девушка с душой бунтарки — шокирует ближайшее окружение своим отказом от выгодного замужества. Верная традициям и общественным устоям семья давит на нее. И даже неожиданное наследство не приносит ей долгожданной свободы.

Пользуясь неутолимым любопытством юной Изабель, ее коварная подруга интригами и обманом устраивает брак девушки с эгоистичным деспотом, своим бывшим любовником. Но очень скоро жестокая правда раскрывается, и, сбросив цепи семейных оков, Изабель вырывается навстречу настоящему чувству, несущему свет и надежду.
Хиллсборо

7. Хиллсборо / Hillsborough (1996)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (6), КП 7.7 votes: (61), IMDb 8.0 votes: (602)
Драма, основанная на реальных событиях, произошедших 15 апреля 1989 года. В тот день 96 болельщиков Ливерпуля было задавлено до смерти во время полуфинального матча Кубка Англии по футболу против Ноттингем Форрест. Фильм показывает 3 семьи ливерпудлианцев до игры, во время трагедии и последующих судебных прений, в которых решалось, кто виноват и что же пошло не так.

Доп. информация: Спустя почти 24 года после трагедии полиция, ответственная за прикрытие тайны трагедии Хиллсбро, наконец признала, что кровь невиновных — на их руках. Полиция пыталась скрыть свои чудовищные ошибки, смешивая фанатов Ливерпуля с грязью, обрушивая на них весь гнев, фальсифицируя отчеты. Также независимой комиссией обнародованы выводы, что 24 жертвы финала кубка Англии 1989 года можно было бы спасти, если бы аварийные службы действовали быстрее.
Обещание

8. Обещание / La promesse (1996)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (5), КП 7.3 votes: (1 532), IMDb 7.8 votes: (7 239)
Игор и его отец Роже зарабатывают на перевозке и трудоустройстве нелегальных иммигрантов в Бельгию. Но однажды внезапный визит трудовой инспекции приводит к несчастному случаю с одним из нелегалов — Амидо. Игор и Роже скрывают его смерть и делают так, чтобы для всех Амидо исчез. Но с Амидо приехали его жена и грудной ребенок, у которых теперь нет средств к существованию в чужой стране. Игор дал Амидо обещание, о котором не может просто забыть.
Комната Марвина

9. Комната Марвина / Marvin's Room (1996)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (37), КП 7.2 votes: (12 312), IMDb 6.7 votes: (24 487)
Две сестры совершенно не похожи друг на друга. Кроткая сердечная Бесси посвятила всю себя другим. Именно она возложила на себя ответственность за семью, взяла на себя заботы о старом больном отце, а потом сама тяжело заболевает. Вспыльчивая, неуравновешенная Ли, замкнувшаяся в собственном эгоизме, потеряла контакт с семнадцатилетним сыном, отношения с которым приходится восстанавливать с большим трудом.
Один прекрасный день

10. Один прекрасный день / One Fine Day (1996)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (26), КП 7.6 votes: (7 288), IMDb 6.5 votes: (37 622)
Они встретились и познакомились на пристани одним прекрасным днем, когда их дети опоздали на школьную экскурсию на корабле. Популярный журналист Джек Тэйлор, которому бывшая жена оставила дочку Мэгги на уикэнд, и архитектор Мэлани Паркер, одна воспитывающая сына Сэма. День начался с неприятности и грозил превратиться в настоящий кошмар. У Джека — важная пресс-конференция, а Мелани нужно срочно сдавать проект. Обоим не на кого оставить детей, и поневоле приходится выкручиваться и выручать друг друга…
Большая ночь

11. Большая ночь / Big Night (1996)

Рейтинг: HD 4.0 votes: (7), КП 7.0 votes: (252), IMDb 7.3 votes: (12 844)
Два брата из Италии прогорают с открытым рестораном в Америке — клиенты не идут, хотя готовят они так, что просто пальчики оближешь. Банк требует деньги, отсрочки не дают, и тогда по совету владельца другого итальянского ресторана они на последние деньги готовят все самое лучшее и приглашают друзей на бесплатное угощение.

Дело в том, что их конкурент обещал пригласить важных людей, которые вложили бы в их заведение деньги. Вечер прошел распрекраснейшим образом. Еда была оценена по достоинству, но важные люди не пришли. Конкуренты никому не нужны, а хитрый владелец другого ресторана просто хотел переманить к себе младшего брата, который и был автором всех этих гастрономических чудес. В этот простой сюжет тонко вплетены отношения между братьями, чувствующими себя чужими вдали от итальянской семьи.
Война в доме

12. Война в доме / The War at Home (1996)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (4), КП 7.3 votes: (220), IMDb 7.1 votes: (1 891)
Молодой ветеран войны во Вьетнаме возвращается в семью, но не может адаптироваться к мирной жизни и находится в состоянии тяжелейшего психологического кризиса. Его девушка ушла к другому, он в отчаянии и не находит взаимопонимания с родителями и сестрой, направляя на них свою озлобленность. Это не обычная семейная ссора — это вьетнамская война, на которую он отправился добровольцем по настоянию отца, пришла в его дом…
До и после

13. До и после / Before and After (1996)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (39), КП 6.9 votes: (2 935), IMDb 6.1 votes: (9 609)
В маленьком городке произошло шокирующее преступление, найдено изуродованное тело молодой девушки. Подозрение падает на подростка, сына местного врача, таинственным образом исчезнувшего после убийства.

Напуганные родители пытаются разгадать правду, но на своем пути они встречают лишь ненависть и непонимание окружающих, поверивших, что их сын — убийца. И по мере того, как страшные события проясняются, вы будете поражены, насколько разной была их жизнь — до и после…
У зеркала два лица

14. У зеркала два лица / The Mirror Has Two Faces (1996)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (30), КП 7.8 votes: (8 222), IMDb 6.6 votes: (14 272)
Режиссер картины и исполнительница главной роли -Барбара Стрейзанд, которой удалось умело переплести легкий юмор и сентиментальность, и рассказать историю о `гадком утенке`, превратившемся в прекрасного лебедя.
Если бы эти стены могли говорить

15. Если бы эти стены могли говорить / If These Walls Could Talk (1996)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (9), КП 7.5 votes: (965), IMDb 7.1 votes: (3 152)
Действие происходит в течение 40 лет в одном доме, но с разными жильцами. Это история женщин, которые переживают моральный кризис по поводу неожиданных беременностей и их выбора, делать или не делать аборт.

В 1952 году, когда аборт был нелегальным, медсестра принимает решительные и опасные для своей жизни меры для того, чтобы избавиться от ребенка… В 1974 году домохозяйка с 4 детьми обнаруживает, что беременна, и решает, что не сможет прокормить еще одного ребенка…

В 1996 беременная студентка колледжа решает сделать аборт, но во время операции убивают врача…
Летите домой

16. Летите домой / Fly Away Home (1996)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (7), КП 7.6 votes: (1 247), IMDb 6.9 votes: (26 782)
Перед маленькой Энни встает сложная задача — воспитать стайку гусят, так же, как она, оставшихся без мамы. Близится зима, и если ее новые подопечные не смогут улететь на юг, то погибнут холода в суровой Канаде.

Научить летать птиц — такое не легко сделать человеку. Только упорство, смелость и любовь могут помочь Энни и ее отцу — они решают построить собственный самолет, на котором Энни предстоит пролететь над всем американским континентом, чтобы увести своих птенцов туда, где тепло, где солнце, домой…
Правда о кошках и собаках

17. Правда о кошках и собаках / The Truth About Cats & Dogs (1996)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (8), КП 6.8 votes: (871), IMDb 6.3 votes: (22 499)
У героини этой комедии ветеринара Эбби собственное радио — шоу, на котором она в прямом эфире дает остроумные практические советы счастливым обладателям кошечек и собачек. Несмотря на то, что Эбби отлично разбирается в жизни четвероногих домашних любимцев, ее собственная жизнь не складывается.

Мужчины редко обращают внимание на маленькую Эбби, отдавая предпочтение ее шикарной соседке Ноэль. Однажды на радиопередачу «Правда о кошках и собаках» дозванивается молодой фотограф Брайан. Очарованный голосом Эбби, он назначает девушке свидание. Но застенчивая Эбби не решается отправиться на встречу и посылает вместо себя свою подругу Ноэль. Брайану придется изрядно попотеть, чтобы определить, кто же его избранница в действительности.
Красивые девушки

18. Красивые девушки / Beautiful Girls (1996)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (9), КП 6.9 votes: (3 776), IMDb 7.1 votes: (34 575)
На редкость снежной выдалась зима в маленьком захолустном городке штата Массачусеттс. Бар и салон красоты становятся излюбленным местом для обсуждения проблем, возникающих между мужчинами и женщинами. Настоящая любовь и горечь измен, мужская дружба и женская верность причудливо переплетаются в судьбах героев, меняя привычный жизненный уклад.
Ложный огонь

19. Ложный огонь / Foxfire (1996)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (16), КП 7.0 votes: (3 993), IMDb 6.1 votes: (9 640)
Учитель биологии любит «лапать» симпатичных учениц колледжа. Все это терпят, пока четыре девочки жестоко его не избивают. Девочек в результате отстраняют от занятий. Инициативу проявила путешествующая по стране независимая, красивая и крутая девчонка по кличке Легс — по-английски Ноги.

Вокруг нее и собирается группа страдающих от самцов девчонок, находящихся в том возрасте, когда подобные обстоятельства вполне могут сменить сексуальную ориентацию. Они дают отпор кретинам-одноклассникам, когда те пытались изнасиловать одну из них в отместку за то, что их любимого учителя могут уволить. Угнав у подонков их же машину, попались в полицию. Суд. Девочек признали виновными…
Готти

20. Готти / Gotti (1996)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (23), КП 7.5 votes: (2 741), IMDb 7.2 votes: (8 581)
Рассказ о последнем из легендарных крестных отцов мафии Джоне Готти начинается в Нью-Йорке в 1973 году. Большой знаток улиц, родом из Неаполя, об уроженцах которого говорят: «Не бойся Рима, ибо змея свила свои кольца в Неаполе», он обладал трезвым умом и неукротимым характером.

Его продвинули, благодаря воздержанию от торговли наркотиками и выполнению важного убийства, за которое он с комфортом отсидел 3 года.

После смерти босса, благоволившего к нему, руководить гангстерскими семьями стал сицилиец Пол Кастеллано, человек, враждебно к нему настроенный. Покровитель Готти, влиятельный гангстер Нил, был уже болен и стар.

После того, как сын Готти погиб под колесами автомобиля, и смерти Нила, хранителя древней чести и правил, все большее число итальянских гангстеров желало принять участие в безумно прибыльной торговле наркотиками, но за ними все пристальней следили агенты ФБР.

А в рядах самой «коза ностры» шла борьба за власть, и власти добивался Готти, нарушавший старые правила. В воздухе пахло войной…

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА