Фильмов: 47498Расширенный поиск

Список фильмов: Ужасы 2

 
Сортировать по:
Не показывать:
Подвиды

1. Подвиды / Subspecies (1990)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (25), КП 6.2 votes: (502), IMDb 5.7 votes: (2 576)
Три девушки, студентки университета, отправляются исследовать заброшенное селение в Трансильвании. Деревня особенно интересна тем, что неподалеку находится средневековый таинственный замок. Там они знакомятся со Стефаном, который тоже исследует историю местности.
Довольные плодотворно проведённым днем, девушки готовятся к ночному отдыху. Однако, как только прячется солнце, их экспедиция превращается кошмарный сон.
Фильм не может похвастаться дорогими спецэффектами, однако это ему и не нужно: зловещие готические пейзажи румынских деревушек, потрясающая игра актёров сделали этот фильм одним из самых достойных представителей вампирского жанра.
Ангел тьмы

2. Ангел тьмы / Dark Angel (1990)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (51), КП 6.7 votes: (6 151), IMDb 6.1 votes: (13 631)
Во время операции по задержанию наркоторговцев полицейский Джек Кейн теряет напарника и начинает расследование серии странных смертей — жертвы гибнут от невероятно большой дозы героина, хотя и не являются наркоманами.

Вместе с приставленным к нему напыщенным агентом ФБР Джек приходит к удивительному выводу: убийца никто иной, как инопланетный преступник, буквально выкачивающий мозг у своих жертв. Но может ли человек победить пришельца?
Ночь живых мертвецов

3. Ночь живых мертвецов / Night of the Living Dead (1990)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (66), КП 7.0 votes: (6 964), IMDb 6.9 votes: (39 272)
Брат и сестра приезжают навестить могилу своей матушки на кладбище в окрестностях Питтсбурга. Брат пугает сестру рассказами о зомби, не подозревая о том, что он весьма недалек от реальности. Внезапно на них набрасывается один из покойников; брата убивают, а Барбара убегает, обнаруживая по дороге фермерский дом. Через какое-то время к нему подъезжает Бен, в бензобаке машины которого кончился бензин. Они решают остаться в доме и готовиться к обороне. Позже выясняется, что в подвале дома прячутся еще несколько человек. Все вместе они должны забаррикадироваться и переждать страшную ночь — ведь зомби не станут сидеть на крыльце и ждать, пока люди выйдут сами — они будут пытаться прорваться внутрь — желание отведать человеческого мяса в них безумно сильно.
Мизери

4. Мизери / Misery (1990)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (224), КП 7.8 votes: (83 774), IMDb 7.8 votes: (231 120)
Писатель Пол Шелдон не помнит сильного снегопада, из-за которого он разбился на своей машине где-то в горах. Он также не помнит, как его нашла и спасла от неминуемой смерти женщина.

Все, что он помнит, это лишь то, как он проснулся в доме Энни Вилкс — ярой поклонницы его романов. Не желая расставаться со своим любимым автором, она ломает ему ноги — чтобы никуда он не убежал и заставляет Пола создавать новую книгу, делая его, таким образом, своим собственным «ручным» писателем.

Проклиная своих школьных учителей, которые научили его писать, он пытается вновь обрести свободу, убежав из дома Энни. Но из цепких рук жестокой маниакальной фанатички не так-то легко вырваться.
Лестница Иакова

5. Лестница Иакова / Jacob's Ladder (1990)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (60), КП 7.5 votes: (28 829), IMDb 7.5 votes: (99 559)
Иаков Сингер, раненый во Вьетнаме, возвращается домой, в Нью-Йорк. Терзаемый воспоминаниями о сыне и ужасах войны, Иаков постепенно теряет контроль над реальностью. Но в конце оказывается, что только его друг Луис является единственным человеком, на которого Иаков может рассчитывать. Дело принимает еще более мрачный оборот, когда он узнает, что его товарищи по оружию страдают от сходных галлюцинаций.
Байки из склепа

6. Байки из склепа / Tales from the Crypt (1972)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (38), КП 6.9 votes: (1 572), IMDb 7.0 votes: (9 897)
Легендарный сериал о демонах, вампирах и прочей нечисти представляет собой экранизацию «Комикса ужасов» Уильяма Гейнса. В его состав входят более пятидесяти короткий серий, каждая из которых – отдельная история, приправленная черным юморком. А в конце каждой серии – своя мораль, дающая пищу для размышлений.
Персонажи сериала: вампиры и ведьмы, карлики и оборотни, зомби и прочие чудовища. А список звезд, участвовавших в сериале, впечатляет даже сильнее списка чудовищ: Арнольд Шварцнеггер, Том Хэнкс, Бред Питт и многие другие.
Забавный мертвец – хранитель склепа – не даст заскучать зрителям, а каждый раз будет развлекать жуткой страшной и жуткой смешной историей.
Байки из склепа

7. Байки из склепа / Tales from the Crypt (1989-2002)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (93), КП 7.7 votes: (22 934), IMDb 8.0 votes: (26 756)
«Байки из склепа» — телесериал, созданный по мотивам комиксов Уильяма М. Гейнса, составленный из более чем полусотни сюжетов, представляющих собой короткие страшно юморные истории, рассказанные от лица симпатичного обитателя склепа, сопровождаемые его едкими, зловонными комментариями. Помните — смех продлевает жизнь, а постоянный страх сделает вас бессмертным.
Байки из склепа: Демон ночи

8. Байки из склепа: Демон ночи / Tales from the Crypt: Demon Knight (1995)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (46), КП 7.1 votes: (6 606), IMDb 6.7 votes: (19 011)
Два «человека», живущих уже не первую сотню лет, приезжают в маленький городок. Один из них, повелитель демонов, может понаделать их целую кучу из своей крови. А второй пытается его победить при помощи крови разбойника Варраввы, распятого рядом с Христом. Содержалась эта кровь в седьмом ключе, необходимом Нечистому для окончательного овладения миром. Участниками этой насыщенной кошмарами борьбы оказались несколько обычных граждан, о чем они вскоре очень пожалели…
Байки из склепа: Кровавый бордель

9. Байки из склепа: Кровавый бордель / Bordello of Blood (1996)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (30), КП 6.0 votes: (1 753), IMDb 5.3 votes: (12 050)
Мадам Лилит и ее сексапильные помощницы содержат очень необычный бордель на окраине города. Они берут за услуги не только деньги, но и высасывают из клиентов кровь до последней капли.

Хитроватый пройдоха Рэйф Гэттмен тоже попадает в эту переделку и оказывается один на один с дюжиной кровавых вампиров и, мало того, с его Преподобием Джимми Кэррентом, проходимцем, обладающим всемогущим талисманом.
Бог войны

10. Бог войны / Aragami (2003)

Рейтинг: HD 5.3 votes: (20), КП 6.8 votes: (536), IMDb 6.8 votes: (1 925)
Древняя Япония. Спасаясь от врагов, два раненных самурая забрели далеко в горы и наткнулись на странной архитектуры храм. Двери им открыла загадочная, необыкновенной красоты женщина, молчаливым жестом предложившая им войти внутрь. Вконец изнурённые долгой дорогой и кровоточащими ранами самураи без чувств валятся на пол… Два дня спустя, придя в чувство, один из самураев вдруг видит, что он чудесным образом исцелился.

Таинственный Хозяин сообщает ему, что его друг умер от смертельных ран и предлагает ему остаться до утра в храме. Он рассказывает воину легенду о Гоблине Тенгу, которого на самом деле зовут Арагами. И который, как говорят, убивал и пожирал людей, случайно зашедших в окрестности этих гор. На вопрос самурая, не угрожает ли опасность нападения Арагами храму, хозяин улыбнувшись ответил, что «Я и есть Арагами».
Дневник Елены Римбауер

11. Дневник Елены Римбауер / The Diary of Ellen Rimbauer (2003)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (54), КП 6.1 votes: (1 780), IMDb 5.5 votes: (2 884)
Молодая Елена становится женой богатого промышленника и переезжает в подаренное им роскошное поместье «Красная Роза». Но вскоре девушка узнает страшную правду — этот дом населён злыми духами. Не случайно уже во время его строительства погибло немало рабочих. Вскоре, одержимая демонами, Елена становится истинной госпожой особняка. В нем начинают исчезать люди, стены ведут друг с другом жуткие разговоры, комнаты и этажи перемещаются по своей воле. Словно гигантский паук «Красная Роза» держит в своих сетях души своих жертв.
Много десятилетий спустя группа экстрасенсов попытается разгадать тайну зловещего дома и столкнётся с настоящим ужасом, который и через сто лет не покинул «Красную Розу».
Кровь невинных

12. Кровь невинных / Innocent Blood (1992)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (13), КП 6.6 votes: (373), IMDb 6.2 votes: (7 335)
Жертвой очаровательной вампирши Мари чуть было не стал гангстерский босс, питсбургский авторитет. После того как гангстер понял, после «свидания» с Мари, какие возможности открываются перед ним и его командой, городу угрожает беда. Если вампир-Мари и ее друг, тайный агент полиции, не остановят преступников, Питсбург превратится в настоящий ад…
Считанные секунды

13. Считанные секунды / Split Second (1992)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (127), КП 6.8 votes: (5 023), IMDb 6.2 votes: (11 344)
События фильма разворачиваются на улицах Лондона в 2008 году. Из-за всемирной экологической катастрофы город затоплен Темзой и находится в ужасном состоянии. Все его улицы грязные, постоянно идет дождь, и он напоминает мрачное и жалкое подобие Венеции. Но самым страшным для жителей города является убийца, который обитает в подземке. Каждый день на улицах города находят трупы с разодранной грудной клеткой. Местный полицейский Харли Стоун пытается найти его и отомстить. Ведь три года назад точно так же был убит его напарник. Никто не верит детективу, что это необычный преступник, а чудовище. Но когда каждый день обнаруживают тела людей со следами зубов, то многие начинают понимать, что это не совсем безумная идея. Стоуну дают в напарники Дика. Это парень со странностями, но очень скоро он превращается в отличного охотника на монстра-убийцу.
Исчезновение

14. Исчезновение / The Vanishing (1992)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (58), КП 6.8 votes: (3 561), IMDb 6.3 votes: (22 075)
Молодой писатель Джефф Харримен и его невеста Дайэн едут в романтическое путешествие. По пути они делают остановку, чтобы Дайэн могла сбегать в небольшой придорожный магазинчик, вернуться из которого девушке будет не суждено. Возлюбленная Джеффа исчезла без следа. Харримен начинает искать невесту. Поиски приведут писателя к человеку, который выбрал убийство, как средство самовыражения…
Лунатики

15. Лунатики / Sleepwalkers (1992)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (40), КП 6.1 votes: (5 688), IMDb 5.3 votes: (23 594)
Чарльз Брэйди и его мать — таинственное порождение темных сил: они оборотни. Их любимая добыча — молодые девственницы, дарующие им жизненную энергию. Но выбранная ими новая жертва оказывается сильнее и изобретательнее своих преследователей.

Школьница Таня Робертсон находит оружие против кровавой семейки. Больше всего на свете они боятся кошачьих когтей…
Кэндимэн

16. Кэндимэн / Candyman (1992)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (39), КП 6.7 votes: (12 673), IMDb 6.7 votes: (99 333)
У жителей отдаленных кварталов Чикаго существует легенда о загадочном маньяке по прозвищу Кэндимэн, обитателе параллельного мира. Ему не нужен нож, чтобы наносить раны: протез руки в виде крюка — идеальное орудие преступления.

Пока Кэндимэн находится за гранью реальности. Но если встать перед зеркалом и пять раз подряд произнести его имя, он перейдет эту зыбкую черту. И тогда никому не удастся спастись.

За изучение этой легенды берется группа молодых ученых, которые не верят в таинственного Кэндимэна. Но в любой момент вместо своего отражения в зеркале они могут увидеть убийцу…
Живая мертвечина

17. Живая мертвечина / Dead Alive / Braindead (1992)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (114), КП 7.3 votes: (23 121), IMDb 7.5 votes: (100 569)
1957 год. С острова Суматра вывезена обезьяна, из-за одного укуса которой туземцы отрубили зоологу, приехавшему ее отловить, обе руки, а затем и голову. Уже в наше время эта тварь укусила злобную мамашу нашего героя, которая не дает ему встречаться с любимой девушкой. Последствия укуса ужасны, картину постепенно населяют жуткие зомби…
Газонокосильщик

18. Газонокосильщик / The Lawnmower Man (1992)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (66), КП 6.6 votes: (17 536), IMDb 5.5 votes: (33 634)
Молодой талантливый ученый Трэйс ставит над умственно неполноценным косильщиком лужаек Джоубом эксперименты с использованием высоких компьютерных технологий в комбинации с наркотиками. Трэйс внедряет Джоуба в виртуальную реальность — трехмерный компьютерный мир.

Ученому удается развить умственные способности вчерашнего недоумка до супергения. Но в ход эксперимента тайно вмешиваются военные, и испытуемый превращается в сверхинтеллектуального монстра-психопата в человеческом облике, у которого возникают претензии на мировое господство.
Воскресший

19. Воскресший / Shatterbrain / The Resurrected (1992)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (11), КП 6.1 votes: (763), IMDb 6.3 votes: (3 467)
Женщина обращается к частному детективу с просьбой помочь ее мужу, который занимается странными опытами, связанными с трупами. В ходе расследования выясняется, что место ее мужа уже занял колдун черной магии, умерщвленный в 18 веке. Он оставил дневники и записки, руководствуясь которыми муж несчастной женщины воскресил его из мертвых. И теперь для утоления голода ему необходимы живые кровь и плоть…
Зловещие мертвецы 3: Армия тьмы

20. Зловещие мертвецы 3: Армия тьмы / Army of Darkness (1992)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (164), КП 7.6 votes: (53 587), IMDb 7.4 votes: (193 058)
По воле случая Эш переносится в далекое прошлое. Вместе со своим автомобилем и двухстволкой он оказывается в 13 веке. В этом мрачном средневековье люди страдают от сил тьмы. Бедняга Эш был пойман добропорядочными гражданами и помещен в местную тюрьму. Он с трудом смог убедить судью, в том, что он вовсе не шпион из враждебного королевства. Он решает помочь людям в битве с врагами.

Чтобы победить, он должен восстановить Некрономикон, старинную магическую книгу, которая поможет ему вернуться в свое время. По неосторожности Эш выпустил на волю Армию тьмы. Как победить живых мертвецов?

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА