Фильмов: 47507Расширенный поиск

Список фильмов: Драма 7

 
Сортировать по:
Не показывать:
Реальная любовь

1. Реальная любовь / Love Actually (2003)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (129), КП 7.9 votes: (319 678), IMDb 7.6 votes: (531 189)
Любовь незабываемая и недосягаемая, вызывающая сожаление и экстатическая, неожиданная и нежеланная, неудобная и необъяснимая, неизящная и неравная. Любовь поистине правит всеми вокруг. От премьер-министра, мгновенно влюбившегося в сотрудницу своего аппарата, — до писателя, сбежавшего на юг Франции, чтобы склеить свое разбитое сердце…
Дом из песка и тумана

2. Дом из песка и тумана / House of Sand and Fog (2003)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (48), КП 7.8 votes: (37 630), IMDb 7.5 votes: (69 903)
Захватывающая история Американской мечты, обреченной на крах, рассказывает о двух людях, готовых на все, лишь бы доказать свое право на владение домом.

Речь идет всего-навсего о небольшом бунгало в Северной Калифорнии, но для Кэти Николо — это последняя надежда на возвращение к жизни после избавления от наркотической зависимости.

В результате бюрократической ошибки ее выселяют, и Кэти оказывается на улице. Ей остается лишь беспомощно наблюдать, как дом продают на аукционе за мизерную цену.
Суета и движение

3. Суета и движение / Hustle & Flow (2005)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (22), КП 7.4 votes: (4 190), IMDb 7.3 votes: (42 571)
Рэппер ДиДжэй, а по совместительству сутенер, пытается организовать запись своего первого альбома, в чем ему помогают различные мемфисские знакомые. Возможно, это его первый и последний шанс добиться хоть чего-то в мире хип-хопа, поэтому, когда он узнает, что суперзвезда рэпа Скинни Блэк приезжает в его район, ДиДжэй, чтобы привлечь внимание Скинни, решает толкнуть ему свой лучший «товар»…
Человек, который любит

4. Человек, который любит / L'uomo che ama (2008)

Рейтинг: HD 4.2 votes: (10), КП 6.1 votes: (1 006), IMDb 5.8 votes: (570)
Роберто влюблён одновременно в двух женщин – Сара является вице-директором одной из гостиниц в центре Турина, а Белла – арт-директор галереи современного искусства. Вкушая круговорот страстей, Роберто не может выделить главное из них, ведь эти две противоположности по-своему манят 40-летнего мужчину. Он пытается найти ответ на вопрос о любовной правде в своём опыте, в жизнях людей, поступках его коллег, рассказах родителей, но если таковая и существует, но ответ кроется совершенно не здесь. Вся правда любви хранится в глазах тех женщин. Весь смысл жизни положен в её непредсказуемость, в истину, которая, открывшись, тут же может всё и закончить.
Удостоверение

5. Удостоверение / I.D. (1995)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (14), КП 7.2 votes: (1 602), IMDb 7.3 votes: (7 336)
Четверо полицейских получают задание по внедрению в группу футбольных хулиганов, чтобы выяснить личности их главарей и тех, кто оказался причастен к массовым футбольным беспорядкам. Одному из полицейских под прикрытием удаётся принять участие в беспорядках во время очередного выезда. Он довольно быстро увлекается этим делом, после чего у него начинаются серьёзные неприятности дома и на работе…
Ноль градусов Кельвина

6. Ноль градусов Кельвина / Zero Kelvin / Kjærlighetens kjøtere (1995)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (20), КП 7.3 votes: (1 114), IMDb 7.3 votes: (1 830)
Действие фильма происходит в мрачной обстановке: лачуга в Гренландии, где трое человек, нанятых охотниками на тюленей, очень быстро сходят с ума.
Свидания в Париже

7. Свидания в Париже / Rendezvous in Paris / Les rendez-vous de Paris (1995)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (9), КП 7.1 votes: (154), IMDb 7.5 votes: (1 255)
Фильм состоит из 3 отдельных новелл, действие которых происходит на улицах, скверах и музее Парижа. «Свидание в Париже может оказаться приятной неожиданностью или обернуться недоразумением», — поют уличные музыканты. В первой новелле обычная неприятность (украденный кошелек) позволяют Эстер разобраться в своих взаимоотношениях с Горацио. Во второй новелле флирт и любовь ходят рука об руку и кому-то одному в конце концов будет больно. В третьей новелле художник влюбляется в обычную прохожую девушку и болтает с ней о своих женщинах и картинах.
Пилоты из Таскиги

8. Пилоты из Таскиги / The Tuskegee Airmen (1995)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (28), КП 6.9 votes: (374), IMDb 7.2 votes: (4 202)
Фильм основан на реальных событиях. Третий год бушует Вторая мировая война. Театр военных действий простирается от Европы до Африки и Тихого океана. В США, на базе ВВС «Таскиги» обучаются цветные пилоты — лучшие из лучших представителей «низшей» рассы, каждый из которых, прежде чем стать курсантом, прошел долгий путь, полный унижений и презрения со стороны белых сограждан. Курсанты достойно проходят обучение, но командование не спешит отправлять их в действующую армию, не веря в возможности цветных пилотов.

Все меняется, когда летную школу посещяет первая леди страны — жена президента Рузвельта. Миссис Рузвельт совершает полет по кругу над аэродромом базы с одним из цветных пилотов и это коренным образом влияет на дальнейшую судьбу всех курсантов — их отправляют в действующую армию, сражаться с немцами в Африке. И хотя пилотам из Таскиги доверяют лишь задачи по уничтожению наземных целей, что для истребителей занятие, мягко говоря, не профильное, ребята выполняют свою работу прилежно.

Вскоре группу из Таскиги перебрасывают в Западную Европу, где бомбардировочная авиация США несет огромные потери от истребителей Люфтваффе. Здесь группа получает новенькие истребители P-51 «Мустанг» и уже в первом боевом вылете сбивает несколько немецких Мессершмитов Bf-109. Поначалу, отношение белых пилотов «Летающих крепостей» к группе из Таскиги оставляет желать лучшего, но с каждым новым боевым вылетом цветные пилоты завоевывают все большее уважение.

В конце концов при планировании рейда на столицу Третьего Рейха — Берлин, пилоты бомбардировщиков просят командование дать им в качестве группы сопровождения именно истребителей из Таскиги — на тот момент лучшую истребительную группу ВВС США в Северной Италии.
Цветения пора

9. Цветения пора / All Things Fair / Lust och fägring stor (1995)

Рейтинг: HD 4.9 votes: (30), КП 7.1 votes: (3 368), IMDb 6.8 votes: (7 196)
Стиг, 15-летний старшеклассник, влюбляется в свою школьную учительницу Виолу. Ей 37 лет, но разница в возрасте и тот факт, что она замужем, не могут остановить стремительно возникшее взаимное чувство.
Ричард III

10. Ричард III / Richard III (1995)

Рейтинг: HD 5.1 votes: (11), КП 7.3 votes: (1 793), IMDb 7.3 votes: (15 234)
Киноверсия знаменитой шекспировской пьесы переносит нас из средневековья в не менее кровавые тридцатые годы нашего столетия. Гражданская война заканчивается убийством короля.

Кажется, что за судьбу трона можно не беспокоиться, так как есть прямой наследник — старший сын короля. Но у младшего брата — Ричарда на этот счет свое мнение. Ричард слишком амбициозен и его претензии на престол приносят большой вред как семье, так и стране в целом. Волей судьбы Ричард занимает трон…
В ожидании выдоха

11. В ожидании выдоха / Waiting to Exhale (1995)

Рейтинг: HD 5.8 votes: (9), КП 6.2 votes: (215), IMDb 5.7 votes: (7 846)
В центре событий фильма находятся четыре совершенно непохожих друг на друга женщин. Единственное, что у них общее – это цвет кожи, они афроамериканки. И они подруги. Фильм повествует о жизни этих женщин, о трудностях, которые встречаются им на пути. Эта история о том, какое место в жизни каждой женщины занимает мужчина. Одна из женщин – Бернадин – была замужем, любила, но счастье неожиданно прервалось, когда муж предал ее ради другой. Две другие женщины – Робин и Саванна – могут похвастаться карьерой, однако в любви они неудачны. Четвертая женщина – Глория – развелась со своим мужем, однако все еще верит в чистую, настоящую любовь. Фильм расскажет о том, как женщины в разном возрасте, с разными характерами и привычками строят взаимоотношения с мужчинами.
Милый Джерси

12. Милый Джерси / Nothing to Lose (1995)

Рейтинг: HD 5.0 votes: (3), КП 6.0 votes: (55), IMDb 5.7 votes: (321)
Рэй — продавец обуви, но мечтает о большем. Он хочет когда-нибудь открыть собственный магазин и жениться на бывшей однокласснице, в которую давно влюблен. Однажды Рэй принимает решение воплотить мечты в жизнь и, заняв крупную сумму денег, пытается сорвать большой куш в азартной игре…
Добро пожаловать в кукольный дом

13. Добро пожаловать в кукольный дом / Welcome to the Dollhouse (1995)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (6), КП 7.0 votes: (1 470), IMDb 7.5 votes: (26 289)
Дон Уинер, некрасивая девочка-очкарик двенадцати лет, заканчивает выпускной класс начальной школы. Учителя третируют ее, одноклассники унижают, младшая сестра презирает, а старший брат игнорирует. Первая любовь — к озабоченному сексом рокеру-старшекласснику Стиву только добавляет масла в огонь, превращая жизнь Дон в настоящее бедствие… В какой-то момент рассерженная девочка здоровым тесаком отпиливает кукольную голову. Но не все так плохо. И намерение хулигана Брендона изнасиловать Дон оборачивается началом трогательной дружбы…
Семья Перес

14. Семья Перес / The Perez Family (1995)

Рейтинг: HD 5.3 votes: (4), КП 6.6 votes: (136), IMDb 6.1 votes: (1 828)
В 1980 году Кастро отпустил с Кубы политических заключенных и просто уголовников в Америку. Среди добравшихся до Майами и герои этой картины. Хуан Перес отсидел 20 лет за то, что сжег свою плантацию сахарного тростника, не желая, чтобы она досталась коммунистам. Разбитной красавице Дорри Перес просто надоело работать и она хочет рок-н-ролла и Джона Уэйна. Хуана все эти годы ждет жена Кармела с дочерью. Но сразу по приезде в долгожданную страну свободы и равных возможностей, эти люди убеждаются в том, что им никто не рад. Об их забавных и частенько горьких приключениях и рассказывается в этой картине, поставленной по роману Кристины Белл.
Домой на праздники

15. Домой на праздники / Home for the Holidays (1995)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (10), КП 6.7 votes: (1 336), IMDb 6.5 votes: (13 881)
Не самая благополучная семья собирается вместе на День Благодарения. Томми приводит домой друга, который очень понравился его сестре. Но сестра думает, что друг Томми — его новый любовник.
Счастливые звезды над Генриеттой

16. Счастливые звезды над Генриеттой / The Stars Fell on Henrietta (1995)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (6), КП 7.0 votes: (167), IMDb 6.6 votes: (711)
Оптимизму мистера Кокса позавидовал бы мул. Он непоколебимо верит, что около городка Генриетта, на хлопковой ферме, от которой больше пыли, чем хлопка, под тощей почвой лежит черное золото.

Конечно, лоза рудоискателя, пробование почвы на вкус или подбрасывание кота — несколько странные способы поиска нефти. Но, может быть, они не так безнадежны? Иначе говоря, как мог бы выразиться и сам мистер Кокс: «Лови сразу журавля в небе, впряги звезду в свою повозку!»
Четвертак

17. Четвертак / Two Bits (1995)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (5), КП 7.2 votes: (983), IMDb 6.3 votes: (2 981)
Америка. 1933 год. Мальчик из бедной семьи итальянских эмигрантов, Дженнаро, очень хочет попасть в только что открывшийся кинотеатр «Ла Палома», но билет стоит 25 центов, которых у него нет. Проблема кажется мальчишке совершенно неразрешимой, но дед с утра твердит, что сегодня умрет и оставит внуку монету в 25 центов…
Парни побоку

18. Парни побоку / Boys on the Side (1995)

Рейтинг: HD 5.3 votes: (13), КП 6.9 votes: (652), IMDb 6.4 votes: (9 616)
В картине три женщины, у каждой из которых есть серьезная проблема, по воле случая путешествуют вместе. Одна из них — Робин — недавно узнала о том, что ВИЧ-положительна. Фильм показывает историю человеческих взаимоотношений, любви и дружбы, а также физические и психологические сложности, с которыми приходится сталкиваться смертельно больному человеку.
Французская женщина

19. Французская женщина / Une femme française (1995)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (9), КП 7.2 votes: (712), IMDb 6.3 votes: (1 096)
Короткое семейное счастье сменили ожидание и неудовлетворенность. Луи, офицер французской армии, ушел на войну, а Жанна слишком молода и чувственна, чтобы все это время томиться в одиночестве. Французская женщина есть французская женщина. Она не в силах отказаться от чудесного дара любви. И готова заплатить за него высокую цену.
Дело Исайи

20. Дело Исайи / Losing Isaiah (1995)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (11), КП 7.1 votes: (686), IMDb 6.4 votes: (6 352)
Совсем еще юная чернокожая мать — наркоманка, будучи в состоянии сильнейшего наркотического опьянения, выбрасывает своего младенца в мусорный бак. Но ребенка находят, доставляют в больницу, и он остается жив, во многом благодаря усилиям доктора Маргарет Левин.

Мальчик ей так понравился, что она и ее муж Чарльз решили усыновить его, несмотря на то, что у них уже была дочь. Настоящая же мать малыша, пройдя принудительное лечение после ареста, жестоко страдала от угрызения совести.

Когда она узнала, что ребенок жив, то решила вернуть его и обратилась к юристу.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА