Фильмов: 47557Расширенный поиск

Список фильмов: Ретро

 
Сортировать по:
Не показывать:
Рассчитаемся после смерти

1. Рассчитаемся после смерти / Dead Reckoning (1947)

Рейтинг: HD 5.7 votes: (7), КП 7.5 votes: (583), IMDb 7.1 votes: (5 520)
Отважные парашютисты-десантники Рип Мердок и Джонни Дрейк возвращаются с фронта, Конгресс США представил их к наградам, и на вокзале их встречают журналисты, собирающиеся опубликовать материал о героях войны. Завидев репортеров, Джонни неожиданно в панике бежит, Рип начинает его поиски и попадает в такой переплет, по сравнению с которым война — прогулка.

Следы друга приводят Рипа в маленький городок Галф Сити, откуда Джонни бежал 2 года назад после обвинения в убийстве некоего Чендлера, и куда, похоже, вновь вернулся сейчас. Что же заставило его так рисковать, ведь полиция до сих пор мечтает усадить его за решетку: то ли желание найти настоящего убийцу и снять с себя подозрения, то ли страсть к вдове погибшего — сногсшибательной красотке Корэл Чендлер?

Оказавшись в Галф Сити, Рип оказывается в самом эпицентре череды убийств и, преследуемый и полицией и гангстерами, вынужден яростно сражаться за свою жизнь…
Пленки Андерсона

2. Пленки Андерсона / The Anderson Tapes (1971)

Рейтинг: HD 3.7 votes: (6), КП 6.5 votes: (596), IMDb 6.4 votes: (5 959)
Отсидев десять лет в тюрьме за кражу, неисправимый вор Джон Андерсон выходит на свободу и сразу принимается за старое. Он едет к своей давней возлюбленной Ингрид, чтобы погостить в ее шикарной квартире, а заодно и обворовать всех ее зажиточных соседей. Вор не знает одного — в престижном доме установлена коварная система аудио и визуального наблюдения, которая записывает каждый преступный шаг на пленку.
Девушка в цементе

3. Девушка в цементе / Lady in Cement (1968)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (7), КП 6.5 votes: (161), IMDb 5.9 votes: (1 612)
Частный детектив Тони Ром бороздит океан на своей яхте. Яхту он выиграл, так как азартные игры — важная часть его жизни. Заработок Тони очень нужен, и он берется за расследование гибели молодой женщины. Как обычно, полицейские вмешиваются и осложняют дело.
Тонкий человек

4. Тонкий человек / The Thin Man (1934)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (11), КП 7.2 votes: (1 322), IMDb 8.0 votes: (26 489)
В канун Рождества убита секретарша богатого изобретателя Ваната. Все подозрения падают на него потому, что полиция не может найти профессора в городе.
Винчестер 73

5. Винчестер 73 / Winchester '73 (1950)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (8), КП 7.2 votes: (894), IMDb 7.7 votes: (15 213)
В 70-е годы XIX века лучшим оружием на Диком Западе считалась многозарядная винтовка «винчестер «73» образца 1873 года, и многие стрелки готовы были пойти на все, чтобы завладеть этим оружием… Отчаянный Лин МакЭдам, преследуя убийцу своего отца, приезжает в Додж-сити со своим другом Джонни по прозвищу «Высокий клинок».

Город празднует День независимости США, под зорким, отеческим взглядом шерифа Уайатта Эрпа, который собирает пистолеты у обвешанных оружием чужаков и складывает их в своей конторе на время торжеств. В честь праздника в городке объявляется соревнование на лучшего стрелка, победитель которого получит уникальный (один на тысячу) «винчестер «73». Лин заходит в местный салун и заказывает выпивку.

Неожиданно, уголком глаза, он замечает «Голландца» Хенри Брауна — своего злейшего врага. Героям предстоит соревноваться в меткости на празднике города за лучший винчестер страны. МакЭдаму удается победить «Голландца» и получить дорогую винтовку, но раздосадованный Хенри нападает на победителя и забирает винчестер. Обозленный Лин начнет преследовать похитителя винтовки…
Дыхание скандала / Повеяло скандалом

6. Дыхание скандала / Повеяло скандалом / A Breath of Scandal / Olympia (1960)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (7), КП 6.9 votes: (99), IMDb 5.5 votes: (535)
События фильма происходят на рубеже двух столетий в Вене. Главная героиня - принцесса Олимпия, чья личная жизнь постоянно вызывает ссоры в королевском дворе. Решено послать ее на время в деревню. Там она проводит в охотничьем домике одну целомудренную романтическую ночь с американцем. Но когда она узнает о своей помолвке с принцем Рупертом, то тут же забывает обо всем и едет обратно в Вену. Американец не может так просто забыть возлюбленную. Он принимает решение просить ее руки у принца Филиппа, отца Олимпии. Тот, конечно, не дает на это согласия, но молодой американец не готов признавать поражение и тут-то дело приобретает куда более серьезный оборот.
Римские каникулы

7. Римские каникулы / Roman Holiday (1953)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (59), КП 8.3 votes: (100 986), IMDb 8.0 votes: (127 392)
В Рим с официальным визитом прибывает юная принцесса Анна. Дни её расписаны по минутам — приемы, посещения фабрик, интервью… в общем, тоска! Она совсем девчонка, ей хочется свободы и она убегает из дворца на улицу, где гуляют, поют и целуются жители Вечного города.

Увы, незадолго до побега доктор сделал ей укол снотворного и принцесса засыпает на скамейке. А мимо проходит возвращающийся домой после вечера за карточным столом американский журналист Джо Брэдли. Рано утром по заданию редактора он должен быть на пресс-конференции у принцессы Анны, которую он в глаза никогда не видел…
ГОРЯЧАЯ 20-КА