Фильмов: 47547Расширенный поиск
» » » Год выпуска: [1950 - 1959] Лучшее

Список фильмов: Год выпуска: [1950 - 1959] Лучшее

 
Сортировать по:
Не показывать:
Асфальтовые джунгли

1. Асфальтовые джунгли / The Asphalt Jungle (1950)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (12), КП 7.3 votes: (3 011), IMDb 7.8 votes: (28 419)
Главный герой фильма – Док Риденшнайдер. Он знаменит в своем кругу. Пока он сидел в тюрьме, он готовил гениальный план, как разбогатеть. Когда он вышел из тюрьмы, он уже придумал, как украсть миллионы. Для этого он нанимает целую группу профессиональных воров. Он планирует украсть как можно больше, а все украденное хочет продать Эммериху – скупщику всего краденного. Эммерих все свои преступления отлично умеет маскировать, при этом он совершает все так быстро и умело, что у него остается время, чтобы охмурять молоденькую девушку, которая, к сожалению, ждет от него так много.
Для каждого человека в этой банде воров должна начаться новая жизнь, которую они запланировали, после этого ограбления. И вначале все идет именно так, как они хотели. Операция была обречена на успех, если бы ни одно трагическое обстоятельство… В результате бандиты вынуждены не за деньги бороться, а спасать свои жизни.
Кон-Тики

2. Кон-Тики / Kon-Tiki (1950)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (38), КП 8.3 votes: (1 600), IMDb 8.0 votes: (2 079)
Документальный фильм об экспедиции «Кон-Тики», организованной норвежским исследователем Туром Хейердалом.
Ночь и город

3. Ночь и город / Night and the City (1950)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (9), КП 7.6 votes: (735), IMDb 8.0 votes: (10 193)
Гарри Фабиан — Лондонский шустрила с честолюбивыми планами, которые никогда не срабатывают. Однажды, когда он сталкивается с наиболее известным греко-римским борцом в мире, Грегориусом, в лондонской борцовской арене, которой управляет его сын Кристо, он выдумывает схему, которая, как он думает, положит начало к его финансовой независимости.

Поскольку Фабиан пытается подставить каждого вокруг себя, чтобы заставить его схему работать, в итоге подставляется сам.
Всё о Еве

4. Всё о Еве / All About Eve (1950)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (7), КП 8.0 votes: (14 523), IMDb 8.2 votes: (138 346)
Американский фильм драма «Всё о Еве / All About Eve» начала пятидесятых прошлого столетия. Фильму дали высокую оценку критики, а также он принимал участие в 14 номинациях всемирной премии «Оскар». Главная героиня по имени Ева работала помощницей у стареющей дивы Бродвея Марго, рассказав весьма жалостливую историю из ее не простой жизни. Будучи, на редкость, привлекательной и талантливой особой, Ева мечтает затмить славу Марго Ченнинг и стать новой супер звездой Бродвея. На что только не идет предприимчивая Ева, что бы заполучить желаемое. Она берет в оборот концертного директора Билла и острого критика Аддисон Де Витта.
Дневник сельского священника

5. Дневник сельского священника / Diary of a Country Priest / Journal d'un curé de campagne (1950)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (9), КП 7.9 votes: (5 571), IMDb 7.8 votes: (12 464)
Вера и человеколюбие молодого сельского священника подвергаются тяжелым испытаниям, когда он получает приход в маленьком городке. Местное общество не только не воспринимает его всерьез, но и строит против него козни. И только старый священник из другой деревни проявляет некоторый интерес…
Винчестер 73

6. Винчестер 73 / Winchester '73 (1950)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (8), КП 7.2 votes: (894), IMDb 7.7 votes: (15 213)
В 70-е годы XIX века лучшим оружием на Диком Западе считалась многозарядная винтовка «винчестер «73» образца 1873 года, и многие стрелки готовы были пойти на все, чтобы завладеть этим оружием… Отчаянный Лин МакЭдам, преследуя убийцу своего отца, приезжает в Додж-сити со своим другом Джонни по прозвищу «Высокий клинок».

Город празднует День независимости США, под зорким, отеческим взглядом шерифа Уайатта Эрпа, который собирает пистолеты у обвешанных оружием чужаков и складывает их в своей конторе на время торжеств. В честь праздника в городке объявляется соревнование на лучшего стрелка, победитель которого получит уникальный (один на тысячу) «винчестер «73». Лин заходит в местный салун и заказывает выпивку.

Неожиданно, уголком глаза, он замечает «Голландца» Хенри Брауна — своего злейшего врага. Героям предстоит соревноваться в меткости на празднике города за лучший винчестер страны. МакЭдаму удается победить «Голландца» и получить дорогую винтовку, но раздосадованный Хенри нападает на победителя и забирает винчестер. Обозленный Лин начнет преследовать похитителя винтовки…
Орфей

7. Орфей / Orpheus / Orphée (1950)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (20), КП 8.1 votes: (3 722), IMDb 8.0 votes: (9 880)
Знаменитый поэт Орфей пресыщен жизнью и славой. Все меняет встреча с Принцессой Ада. Она и сама влюбляется в Орфея, а ее слуга Артебиз — в его жену Эвридику.

Странный любовный четырехугольник обречен. Движимая запретной для нее любовью, Принцесса забирает Эвридику в царство Тьмы, а Орфей с Артебизом пускаются в погоню …
В укромном месте

8. В укромном месте / In a Lonely Place (1950)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (13), КП 7.4 votes: (1 876), IMDb 8.0 votes: (22 331)
Диксон Стил, талантливый голливудский сценарист, сидит без работы из-за пьянства и язвительного характера. В один роковой вечер он пригласил к себе Милдред, чтобы поговорить о повести, предложенной ему для адаптации.

Через какое-то время алкоголь и болтовня девушки так утомили Стила, что он выгнал ее. А утром Милдред нашли мертвой и обезображенной… Все улики указывают на Стила, лишь начинающая старлетка Лорел Грей верит в его невиновность.
Сансет бульвар

9. Сансет бульвар / Sunset Blvd. (1950)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (9), КП 8.0 votes: (17 691), IMDb 8.4 votes: (202 025)
Молодой сценарист Джо Гиллис сидит на полной «мели», его преследуют кредиторы, ему не на что поесть, ему кажется, что жизнь кончилась.

Машина, на которой он отправляется бездумно и бесцельно неизвестно куда, вдруг резко виляет в сторону (лопнула шина!) и влетает во двор особняка знаменитой в прошлом, но увядающей в настоящем кинозвезды Нормы Десмонд…
Расёмон

10. Расёмон / Rashomon (1950)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (28), КП 8.0 votes: (31 666), IMDb 8.2 votes: (178 061)
Действие картины происходит в древней Японии. В лесу изнасилована женщина, а ее муж убит. Есть четыре точки зрения — у каждого из четырех свидетелей — своя.

Каждая проливает дополнительный свет на случившееся, добавляя дополнительные детали к случившемуся. Однако какая же версия является истинной, если каждая претендует быть наиболее правдивой?
Незнакомцы в поезде

11. Незнакомцы в поезде / Strangers on a Train (1951)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (28), КП 7.7 votes: (13 602), IMDb 7.9 votes: (137 319)
Черно-белый фильм от короля ужасов Альфреда Хичкока рассказывает захватывающую историю, начавшуюся со странного знакомства в поезде.
Известный теннисист Гай Хэйнс знакомится с таинственным Бруно, который оказывается его фанатом. Попутчик тщательно следит за светской хроникой и в курсе мельчайших подробностей личной жизни Гая. Спортсмен готовится развестись с неверной женой, так как собирается жениться на другой девушке — дочери сенатор.
Бруно рассказывает о своём богатом отце-бизнесмене, которого он презирает, и предлагает Гаю жуткую сделку: совершить убийство друг за друга.
Африканская королева

12. Африканская королева / The African Queen (1951)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (16), КП 7.2 votes: (2 377), IMDb 7.7 votes: (71 568)
Сюжет переносит нас в 1914 год в Восточную Африку. В одной деревне кочует христианская миссия во главе с преподобным Сэмюэлем. С ним в этих африканских джунглях пребывает и не замужняя сестра Роза. Примечательно, что они до сих пор ведут себя так, будто находятся где-то в Англии. В это время на своём не большом пароходике в деревню причаливает капитан Чарли. Он весьма брутален и груб. Как того желалось, избежать войны всё же не удалось. Волна боевых действий докатилась и до Африки. В одной из стычек от рук солдат погибает брат Розы Сэмюэль. Ради спасения, Роза вынуждена бежать вместе с Чарли. Отныне они стали на путь приключений и романтического финала.
Скрудж

13. Скрудж / Scrooge (1951)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (9), КП 7.3 votes: (638), IMDb 8.1 votes: (17 852)
История о старом и ожесточившемся скупердяе Эбенезере Скрудже, который в течение одной ночи переживает испытание глубокого очищения. Духи прошлого, настоящего и будущего заставляют героя увидеть себя со стороны и меняют к лучшему его отношение к событиям в собственной жизни.
Бродяга

14. Бродяга / Awaara (1951)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (31), КП 7.6 votes: (1 070), IMDb 8.0 votes: (3 037)
Раджу вынужден жить на улице, так как в детстве его отец бросил мать, и они остались на улице. Он пытается убить отца, но терпит неудачу. И теперь должен предстать перед судом, а защищать его решается его подруга детства.
Место под солнцем

15. Место под солнцем / A Place in the Sun (1951)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (7), КП 7.3 votes: (1 836), IMDb 7.8 votes: (17 631)
Фильм о неразделенной любви. Две бедных и одиноких молодых души нашли друг друга и, как может показаться на первый взгляд, проживут остаток своей жизнь бок обок, но судьба решает иначе. Мальчик неожиданно влюбляется в девушку из верхушки общественных слоев, где он сам мечтал находиться всю жизнь. Даже после этого его старая возлюбленная продолжает питать к нему самые искренние и теплые чувства. Но разорвать отношения со старой девушкой не так просто, потому что она оказывается беременной. Когда он встречает свою старую любовь на курорте, где отдыхает со своей нынешней возлюбленной, он принимает неосознанные решения под действием старых чувств…
Камо грядеши?

16. Камо грядеши? / Quo Vadis (1951)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (17), КП 7.4 votes: (1 156), IMDb 7.2 votes: (12 872)
Римская империя I века н. э. Военные победы. Кровавые зрелища в амфитеатрах. Гонения на новую веру. Запретная любовь патриция к пленнице-христианке. Пожар в Вечном городе (дело рук одержимого манией величия Нерона). Приговор императору, вынесенный разгневанным народом.
День, когда остановилась Земля

17. День, когда остановилась Земля / The Day the Earth Stood Still (1951)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (77), КП 7.0 votes: (8 679), IMDb 7.8 votes: (84 362)
В разгар холодной войны в Вашингтоне совершает посадку летающая тарелка: в ней прибывают посланник Клаату и его могучий робот Горт, делегированные федерацией планет, чтобы поставить народам Земли ультиматум о прекращении ядерных испытаний.

Запаниковавшие военные открывают по космолету огонь и ранят посланника. Клаату осознает, что единственный способ договориться с землянами — это узнать их изнутри: он совершает побег из госпиталя и начинает собственное исследование планеты.
Трамвай «Желание»

18. Трамвай «Желание» / A Streetcar Named Desire (1951)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (10), КП 8.0 votes: (18 819), IMDb 8.0 votes: (99 323)
Далеко не юная, но все еще привлекательная Бланш Дюбуа приезжает в Новый Орлеан к беременной сестре Стелле, живущей с мужем Стэнли в местных трущобах. Бланш сообщает сестре, что разорена, ушла с работы и жить ей негде и не на что.

Стэнли, воплощение естественности и грубости, сразу невзлюбил её за пристрастие к алкоголю и неуместное кокетство. Вскоре у Бланш появляется поклонник и призрачная надежда на замужество, но Стэнли расстраивает их помолвку…
Туз в рукаве

19. Туз в рукаве / Ace in the Hole (1951)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (9), КП 7.8 votes: (5 866), IMDb 8.1 votes: (37 666)
Журналист Чарльз Тэйтум, работавший ранее на крупную нью-йоркскую газету, вынужден из-за своего пьянства сменить место работы и перебирается в глухую провинцию. Он надеется дать новый старт своей карьере, однако, в течение целого года не может найти достойную тему. Однажды он узнает, что неподалеку некий Лео Миноза застрял в старой индейской шахте и не может оттуда выбраться. Чарльз решает, что это именно то, что он так долго искал, и начинает раздувать из этой истории большую сенсацию…
Злые и красивые

20. Злые и красивые / The Bad and the Beautiful (1952)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (6), КП 7.7 votes: (1 049), IMDb 7.9 votes: (11 449)
Фильм содержит в себе три отдельные истории о Джонатане Шилдсе - безжалостном человеке, целиком посвятившим себя искусству кинематографии. Он был помешан на своей работе. Кино было его единственной страстью. Как безумный, забывал о морали и нравственности, обманывал друзей и родных, лишь бы его творчество получило огласку и было популярно.
События, описанные в кинокартине, рассказывают известные люди, которых он обманул: киноактриса Джорджия Лоррисон, режиссер Фред Эмиэл и киносценарист Джеймс Ли Бартлоу.
Фильм раскрывает фанатичность героя к своему труду, показывает терпение и огромную силу воли.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА