Фильмов: 47497Расширенный поиск

Список фильмов: Документальный

 
Сортировать по:
Не показывать:
Мегазаводы: Грузовики Мерседес

1. Мегазаводы: Грузовики Мерседес / National Geographic. Megafactories: Mercedes Overhaul (2011)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (25)
Увлекательнейший сезон от National Geographic продолжает радовать зрителей всего мира своими уникальными сюжетами. В этот раз Мегазаводы рады презентовать новую версию грузовиков от известнейшей немецкой компании Mercedes, которая производит не только легковые автомобили высокого качества, но и грузовые тоже. Данная линия грузовых автомобилей называется "Актрос" и создана по эксклюзивному заказу компании Мерседес-Бенс. При этом завод, настолько большой и профессиональный, что производит один подобный грузовик в 2 минуты, чем превосходит всех своих ближайших конкурентов.
Мегазаводы: Швейцарский армейский нож

2. Мегазаводы: Швейцарский армейский нож / National Geographic. Megafactories: Swiss Army Knife (2011)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (14)
Место действия Швейцария. Производство компании Викторинокс, где изготавливается всем известный многофункциональный швейцарский нож. Армейский швейцарский нож очень многофункционален: он имеет клинок и некоторое количество дополнительных инструментов, такими как: штопор, отвертки и т.д. В пассивном положении все инструменты вместе с клинком очень удобно скрываются в рукоять. Сама рукоятка выполняется, зачастую, с использованием красных пластиковых накладок. На ноже традиционно используется герб Швейцарии, изображенный в виде щита и креста. Несмотря на то, что нож называется армейским, он никогда не использовался как оружие.
Эвакуация Земли / Как пережить конец света

3. Эвакуация Земли / Как пережить конец света / Evacuate Earth / How to Survive the End of the World (2013-2016)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (8), IMDb 7.9 votes: (64)
Земля обречена. К нам приближается разрушительная сила и времени у нас все меньше. Когда цивилизация вокруг нас рушится и планета гибнет, сможем ли мы построить космический корабль, способный доставить нас к новым обитаемым мирам? Удастся ли человечеству избежать уничтожения? Сможем ли мы эвакуировать Землю до того момента, когда все будет уничтожено? Удастся ли человечеству уберечь свою цивилизацию и существуют ли сегодня программы, которые рассматривают и изучают вероятность эвакуации? Реально ли выжить после наступления апокалипсиса?

Добавлены 1-7 серии из 7 (19.12.2015, 12:01)
BBC: Голубая планета

4. BBC: Голубая планета / The Blue Planet (2001)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (37), КП 8.6 votes: (1 670), IMDb 9.0 votes: (31 671)
Сериал «ГОЛУБАЯ ПЛАНЕТА» — это всестороннее и наиболее полное исследование подводного мира. Использование новейших технологий и уникального оборудования для глубоководных съемок раскроют зрителю самые сокровенные тайны мирового океана и позволят увидеть редчайшие кадры из жизни его обитателей, о существовании которых мы могли ранее только догадываться.

Сериал состоит из 8 фильмов по 50 минут:
1. Голубая планета
2. Бездна
3. Открытый океан
4. Замерзшие моря
5. Сезонные моря
6. Коралловые моря
7. Приливные моря
8. Побережье
BBC: Прогулки с морскими чудовищами

5. BBC: Прогулки с морскими чудовищами / Sea Monsters: A Walking with Dinosaurs Trilogy (2003)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (26), КП 7.8 votes: (754), IMDb 7.8 votes: (472)
Найджела Марвина и его команду ждет экстремальный отпуск у моря. Биологов-аквалангистов оснастили всеми средствами защиты от нападений под водой. В их распоряжении электрошоковые дубинки, стальные кольчуги от акул и прочная металлическая клетка. Но на фоне двадцатиметровых чудовищ все это кажется детскими игрушками.
BBC: Прогулки с чудовищами

6. BBC: Прогулки с чудовищами / Walking with Beasts (2001)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (27), КП 8.0 votes: (1 738), IMDb 8.3 votes: (2 365)
На протяжении 160 млн. лет миром правили динозавры. Но после того, как на Землю упал метеорит, ознаменовав, собой конец эры динозавров, новыми хозяевами земли, воздуха и океана стали предки нынешних тигров, гиен, носорогов, китов и других современных животных.

Вам предоставляется уникальная возможность совершить захватывающее путешествие в восхитительный и пугающий мир древних млекопитающих, которых, в отличие от ставших привычными, нам динозавров, вы увидите впервые! С помощью самых современных компьютерных технологий эти доисторические чудовища воспроизведены настолько реально, как будто Вы смотрите документальные кадры!

Включает шесть 30-минутных фильмов:
1. Новый рассвет
2. Киты-убийцы
3. Земля гигантов
4. Ближайший родственник
5. Саблезубые
6. Путешествие Мамонта
BBC: Прогулки с динозаврами

7. BBC: Прогулки с динозаврами / BBC: Walking with Dinosaurs (1999-2008)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (39), КП 8.1 votes: (7 515), IMDb 8.5 votes: (4 948)
В фильме использованы уникальные компьютерные технологии, которые применялись при создании «Парка Юрского Периода», с помощью которых перед зрителем с потрясающей изображение реалистичностью оживает древний мир доисторических гигантов, населявших когда-то нашу планету. Вы увидите, как динозавры охотятся, выводят потомство и общаются друг с другом…

Добавлены 1-7 серии из 7 (09.10.2012, 21:12)
BBC: Эволюция жизни

8. BBC: Эволюция жизни / Journey of Life (2005)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (10), КП 7.9 votes: (243), IMDb 8.3 votes: (107)
Все началось с молекул. Каким-то непостижимым образом эти мельчайшие частицы навсегда изменили жизнь на нашей планете.

В новом документальном фильме ВВС, благодаря последним достижениям в области графических технологий и компьютерной графики, Вы собственными глазами будете следить за этим процессом, шаг за шагом проходя через миллионы лет истории Земли.

От начала зарождения жизни в океане и до сложных межвидовых отношений. Вы узнаете, как благодаря эволюции человек стал человеком. Почему наш организм устроен именно так, а никак иначе. И что позволило людям так грандиозно обогнать в развитии своих ближайших родственников — человекообразных обезьян.
BBC: Величайшие явления природы

9. BBC: Величайшие явления природы / Nature's Great Events (2009)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (28), КП 8.6 votes: (813), IMDb 9.0 votes: (2 776)
Временами природа может удивить так, что любой самый талантливый кинорежиссёр лишь разведёт руками от зависти. Ни на одном экране вы не увидите такого безумства, такой любви и такого великолепия, которые встречаются в живой природе. И лишь она сама может открыть свои тайны. В нашей программе вы увидите как наиболее известные, так и малозаметные, но не менее интересные природные явления.

Добавлены 1-6 серии (09.10.2012, 20:57)
BBC: Леонардо Да Винчи

10. BBC: Леонардо Да Винчи / Leonardo (2003)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (48), КП 7.6 votes: (438), IMDb 8.3 votes: (134)
Документальный фильм ВВС посвящен Леонардо Да Винчи (1452-1519 гг) — одному из титанов Возрождения, итальянскому живописцу, скульптору, архитектору, ученому и инженеру. Неутомимый ученый-экспериментатор и гениальный художник, Леонардо Да Винчи остался в истории символом эпохи Возрождения.

Многие из его произведений остались незаконченными, тем не менее, они оказали огромное влияние как на современников, так и на последующие поколения художников.
BBC: Древний Египет. Великое открытие

11. BBC: Древний Египет. Великое открытие / Egypt (2005)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (61), КП 7.7 votes: (308), IMDb 8.3 votes: (705)
Захватывающая история раскрытия трех самых загадочных египетских тайн. Удивительное путешествие в историю на много сотен лет назад покажет нам Дрейний Египет — время вопросов, и век XIX — время ответов.

Мы сможем вместе с Говардом Картером впервые войти в гробницу Тутанхамона, увидеть как Бельцони представит миру величайшие артефакты эпохи Рамзеса II, помочь Шампольону расшифровать египетские иероглифы. Мифы древнейшей цивилизации, столетия погребенные в песках готовы рассказать свою тайну.

Добавлена 6-я серия (10.11.2020, 06:36)
Discovery: Правда о Бермудском треугольнике

12. Discovery: Правда о Бермудском треугольнике / Bermuda Triangle Exposed (2011)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (69), КП 6.3 votes: (33), IMDb 6.1 votes: (131)
Бермудский Треугольник — самое опасное и таинственное место на земле, которое стало могилой для сотен самолетов и судов. Огромные волны, магнитные аномалии, чудовищные водовороты и необычные шаровые молнии — все это рассматривалось, как возможные причины загадочных исчезновений.
Откровения пирамид

13. Откровения пирамид / The Revelation of the Pyramids / La révélation des pyramides (2010)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (84), КП 8.4 votes: (1 106), IMDb 8.0 votes: (1 141)
Многие века тайны Великих Пирамид в Гизе будоражат умы людей. Сотни тысяч туристов со всего мира каждый год отправляются в Египет, чтобы увидеть Великого Сфинкса и Пирамиды Хеопса, Хефрена и Микерина. Путь создателей фильма пролег от Китая до Перу, от Египта до Мексики и от Ближнего Востока до острова Пасхи — по древнейшим, красивейшим и наиболее таинственным местам нашей планеты. Создатели этого документального блокбастера предлагают совершенно новую и непривычную для приверженцев традиционного академического подхода точку зрения на то, что являют собой Великие Пирамиды на самом деле.
Нострадамус: 2012

14. Нострадамус: 2012 / Nostradamus: 2012 (2009)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (44), КП 5.9 votes: (181), IMDb 4.7 votes: (1 147)
Между реальными фактами и вымыслом проходит очень тонкая, едва различимая грань. Существуют ли научные подтверждения и конкретные исторические свидетельства наступления конца света? Авторы программы, обобщив знания о предсказаниях Нострадамуса и других прорицателей, постараются взглянуть на страшное предупреждение о судном дне в контексте современного развития науки и техники. Какое бы будущее нас не ждало — смертоносное столкновение с астероидом, глобальные природные катаклизмы — день 21 декабря 2012 года станет поворотным в судьбе нашей планеты.
Титаник

15. Титаник (2012)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (43), КП 8.6 votes: (2 696)
В апреле 2012 года исполняется ровно 100 лет со дня одной из самых драматических техногенных катастроф начала ХХ века.

14 апреля 1912 года в Атлантическом океане затонул корабль, название которого известно всему миру. «Титаник». Сколько кораблекрушений произошло до и после этой аварии, но кто назовет еще одно столь же известное? «Сам Господь Бог не смог бы потопить этот корабль!» — хвалился руководитель судоходной компании «White Star Line», создавшей «Титаник»…
Романовы

16. Романовы (2013)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (197), КП 8.9 votes: (86 099)
Уникальный по форме проект, приуроченным к 400-летию воцарения на Руси дома Романовых, который сочетает в себе элементы и игрового, и документального кино, информационной графики и анимации. История расскажет о том, что представляло собой русское самодержавие как система управления, каковы ее недостатки и преимущества, какую роль монархи дома Романовых играли в событиях российской и мировой истории. При помощи графики создается максимально исторически-достоверная картина, которая погружает зрителя в атмосферу и ощущение времени и позволяет увидеть царя глазами современников.

Добавлены 6-8 серии 1-го сезона (24.01.2014, 20:17)
BBC: Адольф Гитлер. Психологический портрет

17. BBC: Адольф Гитлер. Психологический портрет / BBC: Inside The Mind Of Hitler (2005)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (21)
Когда Вторая Мировая война была в самом разгаре, никто не мог предсказать, что ждет мир в будущем, поэтому крайне важно было понимать, о чем думает неприятель. Американское правительство поручило ЦРУ досконально изучить личность Адольфа Гитлера. Его подробный психологический портрет, разработанный американскими спецслужбами, долгие годы хранился в секретных архивах. Сейчас он рассекречен и настало время всем, кто интересуется историей, получить доступ к этому уникальному документу.
BBC: Ганг

18. BBC: Ганг / BBC: Ganges (2008)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (9), КП 7.6 votes: (76), IMDb 8.0 votes: (181)
Нигде на Земле мир природы и мир духов не сплетены воедино так, как в Индии. Здесь воздух и огонь, животных и растения, горы и реки почитают как богов. И одно из самых могущественных божеств — это река Ганг. Тысячелетиями она приносила жизнь этой выжженной земле и питала тела и души бесчисленных миллионов существ, живущих на её берегах и поклонявшихся ей.

Ганг по праву считается самой экстраординарной рекой в мире. Начиная свое путешествие в Гималаях, неспешно проходя через лихорадочные города навстречу изобилующей дельте, где река встречает море, мы увидим этот яркий и красочный мир — мир Ганга, сформировавшего дикую природу, культуру и верования целой страны.
BBC: Живая Природа. Райские птицы

19. BBC: Живая Природа. Райские птицы / BBC: Natural World. Birds of Paradise (2010)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (14)
Эти создания столь прекрасны, что они казались людям спустившимися с небес. Не удивительно, что европейцы, впервые увидев их, посчитали птиц обитателями райского сада Эдема. Этим Эдемом была Новая Гвинея - обитаемый остров, который еще не исследовали европейцы. И поныне эти великолепные создания можно найти только здесь.
BBC: Космическая одиссея. Путешествие по галактике

20. BBC: Космическая одиссея. Путешествие по галактике / Space Odyssey: Voyage to the Planets (2004)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (30), КП 7.9 votes: (471), IMDb 7.8 votes: (871)
«Космическая Одиссея» предлагает нам заглянуть в мир будущего. А, точнее, узнать, что увидят космонавты, впервые добравшись и высадившись на планеты нашей Солнечной системы.

Наше «путешествие» условно займёт промежуток в 6 лет, начиная со старта с планеты Земля и заканчивая возможной трагической встречей с одной из комет. За это время космонавты «посетят» все планеты нашей системы и проведут серию занимательных, но весьма опасных экспериментов.

Благодаря современным цифровым технологиям, вам откроются невероятные виды как самих планет, так и Солнца, с весьма необычных ракурсов. Благодаря работе создателей, вы забудете о том, что живёте в век высоких технологий и фантастических спецеффектов, воспринимая фильм так, как будто он действительно был снят самими участниками этой космической одиссеи.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА