Фильмов: 47507Расширенный поиск

Список фильмов: Best9

 
Сортировать по:
Не показывать:
Рок-н-рольщик

1. Рок-н-рольщик / RocknRolla (2008)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (345), КП 7.8 votes: (298 679), IMDb 7.2 votes: (264 358)
Фильм окунет вас в опасный мир коррупции и жизни криминальных отбросов современного Лондона, где недвижимость потеснила такого внушительного лидера торгового рынка, как наркотики, а самыми активными предпринимателями стали преступные группировки. Но каждому, кто захочет проворачивать там свои дела, будь то мелкая сошка Раз-два или русский теневой миллиардер Юрий Омович, придется сначала договориться с одним и тем же человеком — Ленни Коулом.
Рекрут

2. Рекрут / The Recruit (2003)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (80), КП 7.4 votes: (33 530), IMDb 6.6 votes: (129 281)
Джеймс Клэйтон вовсе не мечтал о карьере шпиона. Но соблазн узнать правду о таинственном исчезновении в 1990 году своего отца — секретного агента, заставляет его завербоваться в ЦРУ. Новоиспеченный рекрут неплохо проходит один тест за другим, однако задания становятся все изощреннее.

Обыденные события оказываются скрытой проверкой, а наставник героя, матерый разведчик Уолтер Берк все настойчивее намекает: происходящее на самом деле может быть не тем, чем кажется. Обстановка накаляется с каждым днем, и однажды Клэйтон узнает причину этого: в Лэнгли завелся «крот», и именно ему предстоит вычислить предателя.

Что это, очередной тест? Или шутки кончились, и на кону — национальная безопасность?..
Ронин

3. Ронин / Ronin (1998)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (93), КП 7.3 votes: (32 104), IMDb 7.2 votes: (192 614)
Хотя холодная война давно закончена, тайные наемники, чьи навыки в слежке, шпионаже и силовых схватках буквально легендарны, остаются востребованными при новом мировом порядке и всегда находят высокооплачиваемую работу. Некий таинственный клиент собирает в Париже команду таких «платных оперативников», известных как «Ронины», для похищения сверхсекретного портфеля.

Вскоре выясняется, что это, на первый взгляд простое, задание почти невыполнимо: та же цена обещана за тот же портфель еще нескольким нелегальным группам.

Чтобы справиться с работой, бывший агент ЦРУ по кличке «Сэм» и его наспех сколоченный отряд должны делать то, чего им не приходилось делать никогда раньше: довериться друг другу…
Хозяева ночи

4. Хозяева ночи / We Own the Night (2007)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (73), КП 6.7 votes: (12 279), IMDb 6.8 votes: (85 045)
80-е годы 20-го столетия. Нью-Йорк захлестнула волна преступлений. Боссы наркомафии составляют список сотрудников местного полицейского департамента, подлежащих уничтожению. Бобби Грин — успешный управляющий популярного ночного клуба.

Его хозяин тесно связан с гангстерами, поэтому Бобби вынужден скрывать, что его родственники служат в полиции. Случайно он узнает, что первыми номерами в «расстрельном» списке идут имена его отца и брата. Чью сторону он займет в предстоящей схватке криминала и закона?
Особняк «Красная роза»

5. Особняк «Красная роза» / Rose Red (2002)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (189), КП 7.1 votes: (15 411), IMDb 6.7 votes: (25 167)
Действительно ли в особняке «Красная роза» обитают привидения? Чтобы выяснить это, профессор Джойс Рердон приглашает шестерых экстрасенсов принять участие в опасном эксперименте: попытке разбудить сверхъестественные силы, обитающие в этом старинном доме. Необходимо отметить эту дату в своем календаре. И, на всякий случай, — застраховать жизнь.
Спаун

6. Спаун / Spawn (1997)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (119), КП 6.8 votes: (38 097), IMDb 5.2 votes: (71 230)
«Краповый берет» Эл Симмонс убит своим начальником во время выполнения очередной миссии. Попав в чистилище, он заключает сделку с Дьяволом. Сатана дает ему силу, доспехи и оружие.

В обмен на то, чтобы еще раз увидеть свою жену, Симмонс должен предварить приход сил Зла на Землю. Оказавшись на свободе, он разрывает контракт в одностороннем порядке…
Затерянный мир

7. Затерянный мир / The Lost World (2001)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (58), КП 7.0 votes: (2 153), IMDb 6.7 votes: (3 316)
Начало двадцатого века знаменуется величайшим открытием, со времен всего человечества. Профессор Челленджер сообщает, что он смог обнаружить в отдаленной части Амазонских джунглей, удивительный и необычайный мир, в котором при полном сохранении микроклимата были не тронуты ни доисторическая природа, ни динозавры, которые там проживают. Время нисколько не изменило это место, вместе с его доисторическими обитателями. Для того чтобы убедить в этом открытии весь мир, профессор Челленджер, собрав команду отчаянных голов, отправляется в путешествие на поиски доисторических созданий.
Затерянный мир

8. Затерянный мир / The Lost World (1998)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (20), КП 5.0 votes: (276), IMDb 3.6 votes: (715)
Идет 1934 год, столица Англии буквально стоит на ушах от сенсационного известия, сделанного профессором Джорджом Челленджером. Он отправляется в опасное путешествие в Монголию, взяв с собой напарником своего конкурента профессора Саммерли. Там они надеются отыскать живого птеродактиля в сохранившемся до нашего времени доисторическом мире.
Отправившись на воздушном шаре в это путешествие, они находятся в шаге от шокирующего открытия. Борясь с дикарями и неандертальцами, они не подозревают, что вернуться из затерянного мира будет очень непросто, ведь это открытие станет для них ловушкой.
Звездные войны: Эпизод 4 - Новая надежда

9. Звездные войны: Эпизод 4 - Новая надежда / Star Wars: Episode IV - A New Hope (1977)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (244), КП 8.1 votes: (325 107), IMDb 8.6 votes: (1 436 985)
Татуин. Планета-пустыня. Уже постаревший рыцарь Джедай Оби Ван Кеноби спасает молодого Люка Скайуокера, когда тот пытается отыскать пропавшего дроида. С этого момента Люк осознает свое истинное назначение: он один из рыцарей Джедай. В то время как гражданская война охватила галактику, а войска повстанцев ведут бои против сил злого Императора, к Люку и Оби Вану присоединяется отчаянный пилот-наемник Хан Соло, и в сопровождении двух дроидов, R2D2 и C-3PO, этот необычный отряд отправляется на поиски предводителя повстанцев — принцессы Леи. Героям предстоит отчаянная схватка с устрашающим Дартом Вейдером — правой рукой Императора и его секретным оружием — «Звездой Смерти».
Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар

10. Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар / Star Wars: Episode V - The Empire Strikes Back (1980)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (195), КП 8.1 votes: (302 940), IMDb 8.7 votes: (1 366 437)
Борьба за Галактику обостряется в пятом эпизоде космической саги. Войска Императора начинают массированную атаку на повстанцев и их союзников.

Хан Соло и принцесса Лейя укрываются в Заоблачном Городе, в котором их и захватывает Дарт Вейдер, в то время как Люк Скайуокер находится на таинственной планете джунглей Дагобар.

Там Мастер — джедай Йода обучает молодого рыцаря навыкам обретения Силы. Люк даже не предполагает, как скоро ему придется воспользоваться знаниями старого Мастера: впереди битва с превосходящими силами Императора и смертельный поединок с Дартом Вейдером.
Короткое замыкание

11. Короткое замыкание / Short Circuit (1986)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (103), КП 7.7 votes: (16 416), IMDb 6.7 votes: (57 001)
Разряд молнии попадает в робота под номером 5, и он оживает наподобие создания Франкенштейна. Вся штука в том, что его создатель и те, кто замыслил использовать робота в военных целях, не подозревали даже, какой могучий заряд человеколюбия и добра заложен в этой, казалось бы, безмозглой и бессердечной железяке.
Бегущий человек

12. Бегущий человек / The Running Man (1987)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (167), КП 7.1 votes: (69 769), IMDb 6.7 votes: (162 796)
К 2017 году излюбленным развлечением для жителей Америки, превратившейся в полувоенное государство, стало садистское телешоу «Бегущий человек», участники которого — невинные жертвы — не имели ни единого шанса на выживание.

Среди них оказался полицейский Бэн Ричардс (Арнольд Шварценеггер), отказавшийся расстрелять безоружную толпу голодных людей. Теперь вместе с собратьями по несчастью ему предстоит принять участие в безумной гонке со смертью, сразиться с непобедимыми монстрами — Профессором Крио, Бензопилой, Шаровой Молнией и Динамо, и отомстить бесчеловечному хозяину шоу.
Короткое замыкание 2

13. Короткое замыкание 2 / Short Circuit 2 (1988)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (37), КП 7.1 votes: (5 480), IMDb 5.7 votes: (26 008)
Бен Джарви, по происхождению индиец, а по профессии — изобретатель-конструктор роботов, вынужден работать уличным торговцем. В первом фильме его отстранили от работы после инцидента с созданным им роботом Номер пять.

Теперь Бен оказался на мели, он вынужден жить в фургончике и делать игрушечных роботов для продажи на улице. Эти роботы все, как один, похожи на Номера пять, но только дизайном… Номер пять обрел личность благодаря короткому замыканию, а эти малыши — всего лишь бездушные игрушки.

Маленькие роботы привлекают внимание сотрудницы известного магазина игрушек и она делает Бену выгодное предложение — к Рождеству он должен собрать тысячу таких роботов и продать магазину оптом.

Предприимчивый американец советует Бену принять выгодное предложение и обещает помочь ему в выполнении заказа. Бен заключает сделку. Вместе со своим компаньоном он арендует рабочий цех и привлекает помощников. Приезжает и Номер пять, чтобы помочь своему создателю и другу Бену.

Бен выбирает неудачное место для работы: этажом ниже находится целая банда преступников. Это грабители банков, они роют подземный ход в хранилище, где содержится коллекция бриллиантов. Появление Бена и его помощников может сорвать подготовку к ограблению, поэтому грабители принимают решение избавиться от нежелательных соседей…
Бэтмен

14. Бэтмен / Batman (1989)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (73), КП 7.5 votes: (98 097), IMDb 7.5 votes: (403 827)
Извечное противостояние добра и зла: сумасшедший, но обаятельный злодей Джокер — смертельная угроза для города Готэма. Бескомпромиссный и загадочный Бэтмэн — его последняя надежда на спасение. Только герой-спаситель не желает раскрывать свое подлинное имя, и не только из скромности… Но настойчивая журналистка полна решимости узнать, кому жители Готэма обязаны всем…
Джуниор

15. Джуниор / Junior (1994)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (74), КП 6.2 votes: (31 198), IMDb 4.6 votes: (65 099)
Ученые-медики Алекс Хесс и Ларри Арбогаст работают над уникальным препаратом, который должен помочь женщинам избежать выкидышей. Когда финансирование исследований прекращается, друзья принимают неординарное решение, чтобы проверить эффективность изобретенного ими средства. Выкрав замороженную женскую яйцеклетку, Арбогаст вводит ее в тело Хесса, который согласился вынашивать младенца…
Джонни Мнемоник

16. Джонни Мнемоник / Johnny Mnemonic (1995)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (154), КП 6.8 votes: (44 491), IMDb 5.6 votes: (75 883)
В насквозь кибернетизированном будущем самый ценный товар — информация, доставляемая курьерами в самом надежном месте — в их собственном мозгу. Для того, чтобы преуспеть в этом бизнесе, Джонни «стер» воспоминания детства и расширил память сверхсовременных компьютерных приспособлений.

Но и этого оказалось мало для информации, которую он взялся доставить. Если ее вовремя не сгрузить, то Джонни погибнет. Ставки велики, и информацию из головы (можно и с головой, но без Джонни) желает получить вездесущая японская мафия, подключающая к столь тонкому делу проповедника…
Бегущий по лезвию

17. Бегущий по лезвию / Blade Runner (1982)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (279), КП 7.7 votes: (192 834), IMDb 8.1 votes: (806 987)
Отставной детектив Рик Декард вновь восстановлен в полиции Лос-Анджелеса для поиска возглавляемой Роем Батти группы киборгов, совершившей побег из космической колонии на Землю.

В полиции считают, что киборги пытаются встретиться с Эндолом Тайреллом, руководителем корпорации, ставящей эксперименты над кибернетическим интеллектом. Рик Декард получает задание выяснить мотивы действий киборгов, а затем уничтожить их.
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая

18. Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая / Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (1983)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (203), КП 8.2 votes: (286 297), IMDb 8.3 votes: (1 111 259)
В заключительном шестом эпизоде «Звездных войн» Дарт Вейдер создает вторую «Звезду Смерти». Он объединяет все силы зла, чтобы с помощью этого смертоносного оружия нанести последний сокрушительный удар по повстанцам и их союзникам.

Люк Скайуокер вместе с принцессой Лейей и верными дроидами R2D2 и C-3PO отправляется спасать своего друга Хана Соло, который попал в плен к отвратительному Джаббе Хатту — могущественному повелителю преступников.

Повстанцы высаживаются на планету Эндор, чтобы оттуда вместе с Люком и его отрядом предпринять последнюю атаку на Имперский флот, атаку, от которой зависит судьба Галактики. В этом эпизоде Люк Скайуокер и Дарт Вейдер встречаются в последний раз… ибо из поединка между отцом и сыном живым выйдет только один…
Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза

19. Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза / Star Wars: Episode I - The Phantom Menace (1999)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (271), КП 7.9 votes: (358 162), IMDb 6.5 votes: (845 158)
Мирная и процветающая планета Набу. Торговая федерация, не желая платить налоги, вступает в прямой конфликт с королевой Амидалой, правящей на планете, что приводит к войне. На стороне королевы и республики в ней участвуют два рыцаря-джедая: учитель и ученик, Квай-Гон-Джин и Оби-Ван Кеноби…
Звездные войны: Эпизод 2 - Атака клонов

20. Звездные войны: Эпизод 2 - Атака клонов / Star Wars: Episode II - Attack of the Clones (2002)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (210), КП 8.0 votes: (298 490), IMDb 6.6 votes: (752 587)
Действие разворачивается через 10 лет после событий, описанных в первом эпизоде знаменитой саги. Республика все глубже погружается в пучину противоречий и хаоса. Движение сепаратистов, представленное сотнями планет и могущественным альянсом корпораций, грозит стать новой угрозой для Галактики, с которой не смогут справиться даже джедаи.

Назревающий конфликт, заранее спланированный могущественными, но пока еще не разоблаченными силами, ведет к началу Клонических войн и к закату республики. Чтобы противостоять угрозе вселенских масштабов, Верховный канцлер Палпатин добивается консолидации власти в республике в своих руках и отдает приказ о создании республиканской армии для поддержки малочисленной группы джедаев в их борьбе с превосходящим противником.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА