Фильмов: 47359Расширенный поиск

Список фильмов: Советую к просмотру

 
Сортировать по:
Не показывать:
Скандинавский форсаж

1. Скандинавский форсаж / Børning (2014)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (97), КП 5.7 votes: (2 367), IMDb 6.2 votes: (3 232)
У Роя в жизни только одна цель – это участие и победа в гонках. И это у него неплохо получается. Но, как раз перед очередной серьезной гонкой, его четырнадцати летняя дочь заявляет ему, что он уделяет ей слишком мало внимания. Отвлекшись на выяснение отношений с дочерью, он не смог сконцентрироваться и проиграл. Репутация Роя как выдающегося автогонщика была испорчена. Но у него еще есть один шанс снова стать чемпионом. Он намерен стать участником гонки Северный мыс. Маршрут ее очень непростой, нужно из столицы добраться до крайней северной точки Норвегии. Победителя ждет слава и признание.
Скандинавский форсаж: Гонки на льду

2. Скандинавский форсаж: Гонки на льду / Børning 2 (2016)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (100), КП 5.5 votes: (1 356), IMDb 6.1 votes: (1 235)
Король экстремальных уличных гонок Рой, отбыв срок заключения, решает завязать со своим опасным хобби. Однако судьба бросает ему очередной вызов — его давние соперники затевают грандиозное состязание, маршрут которого берет начало в Норвегии и через Швецию ведет в далекий Мурманск! А тут ещё его любимая дочь соглашается участвовать в гонке. Рой пускается во все тяжкие, чтобы предостеречь ее от столь рискованного предприятия…
Общак

3. Общак / The Drop (2014)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (405), КП 6.7 votes: (43 148), IMDb 7.1 votes: (144 345)
Боб Сагиновски отличается особой моралью и рвением жить в соответствии с писаными законами государства. Однако, будучи обитателем не самого благополучного района, ему приходится прогибаться под местный устав. Он работает в одном из пабов района, в который стекает весь так называемый криминальный «общак». Однажды он становится невольным свидетелем крупного ограбления. Полицейские, которые расследуют данное дело, уж очень заинтересованы в том, чтоб Боб дал показания. В случае, если главный герой откроет рот, ему придётся иметь дело с крупными криминальными группировками Бруклина. Как же поступить, если собственная мораль говорит обратное?
Кочегар

4. Кочегар (2010)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (74), КП 6.7 votes: (91 649), IMDb 6.6 votes: (2 656)
Время и место действия: Санкт-Петербург, середина 90-х годов ХХ столетия, главный герой — майор в отставке, работает в кочегарке, и в свободное время на старенькой печатной машинке пишет рассказ. Однако затворника-кочегара часто посещают самые разные гости…
Шальная карта

5. Шальная карта / Wild Card (2015)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (822), КП 5.7 votes: (50 586), IMDb 5.6 votes: (58 862)
Когда-то Ник был военным, но теперь он простой охранник в центре развлечений - Лас Вегасе. Как и все, он любит мечтать о прекрасном будущем, копит деньги и пытается жить в соответствии с законами социума и государства. В его планах как можно быстрее накопить сбережений и отправиться на ПМЖ в Венецию. Однако его мечты отходят на второй план, поскольку он нарывается на неприятности. Ник соглашается оказать помощь местной проститутке по имени Холли. Девушка без конца подвергается издевательствам от рук сынишки авторитетного гангстера, так что Венеция сможет подождать...
Левиафан

6. Левиафан (2014)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (373), КП 6.9 votes: (163 183), IMDb 7.6 votes: (54 699)
Вблизи Баренцева моря в небольшом городке, мэр которого ещё та продажная шкура, проживает Николай. На берегу бухты он вместе со своим отцом построил хижину и мастерскую. Дом, автомастерская и прилегающие земли – это всё, что есть у героя, – всё, что непосильным трудом было нажито за годы жизни. Когда мэр пытается отобрать у героя всё имущество, он вынужден обратиться за помощью к Дмитрию – армейскому другу, а ныне успешному адвокату. Единственным способом отвязаться от назойливого чиновника становится лишь неопровержимый компромат...
Век Адалин

7. Век Адалин / The Age of Adaline (2015)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (842), КП 7.8 votes: (379 713), IMDb 7.2 votes: (197 121)
Сюжет повествует об удивительной женщине, которой уже 100 лет отроду. Её главная особенность и индивидуальный феномен состоит в том, что её тело не стареет. Главная героиня прошла сквозь десятилетия мировой истории, но до сих пор так и не смогла отыскать того единственного, кому смогла бы подарить свою любовь. Но вот, разменяв вторую сотню лет, Аделайн, наконец, находит мужчину, с которым она возможно состарится и проживёт счастливую жизнь. Кто он? Целитель или настоящее чудо, которого Аделайн ждала больше века?
ПиКей

8. ПиКей / PK (2014)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (287), КП 7.9 votes: (20 194), IMDb 8.1 votes: (163 393)
Главный герой фильма – инопланетянин с коротким именем ПиКей. Он прилетает на Землю и располагается в городе, который распростерся в пустыне Раджастан. Его главная миссия – изучать природу человека и всего живого на Земле. Однако планета встречает его совсем не приветливо. Они украли то, с помощью чего он может общаться со своим космическим кораблем. Без своего пульта он не сможет вернуться на свою планету. Если он не сможет найти пульт, ему придется остаться на Земле и выживать любыми способами. ПиКей – необычный. Он задает такие вопросы, какие никто никогда и пытался задать. Он обладает удивительным любопытством. И это может привести к ужасным последствиям. Люди, которые сформировали свой мир и образ жизни за столько столетий, стали иначе смотреть на мир, переоценивать его. Они взглянули на свою жизнь глазами невинного инопланетянина…
Kingsman: Секретная служба

9. Kingsman: Секретная служба / Kingsman: The Secret Service (2015)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (2 057), КП 7.7 votes: (494 438), IMDb 7.7 votes: (704 084)
Агент секретной службы берёт под свою опеку сына человека, однажды спасшего ему жизнь. Парнишка оказывается ещё тем сорванцом! Он любит клубы, тусовки, всегда находится в центре внимания, обожает машины и порой угоняет их ради собственной забавы. Гарри Харт идёт на открытый разговор с юнцом, но тот не верит ни единому слову и считает всю поведанную ему историю выдумкой безумного старика, беспардонно отбирающего драгоценное время у «реального пацана». Случайная стычка в придорожном кафе доказывает слова Гарри и заставляет поверить Гэри, что дедуган – секретный агент. Гэри окунается в противоположный мир специальных секретных служб. Ему предстоит пройти множество испытаний прежде, чем он станет настоящим героем.
Стражи Галактики

10. Стражи Галактики / Guardians of the Galaxy (2014)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (2 105), КП 7.9 votes: (735 930), IMDb 8.0 votes: (1 262 558)
Главный герой фильма – Питер Квилл. Он путешественник с отважным и смелым характером. Он становится обладателем загадочного артефакта, который когда-то принадлежал злодею Ронану, могущественному и не знающему жалости. Ронан строил скрытые планы, чтобы захватить всю Вселенную. В итоге всего этого, Питер оказывается втянутым в межгалактическую войну. На него открыта охота.
У него не так много шансов на спасение, поэтому он соглашается сотрудничать с одной странной четверкой изгоев. Ракета – смелый и отважный енот. Грут – дерево с силуэтом человека. Гамора – очень опасная героиня. Дракс, или Разрушитель – сильный, но им движет месть.
Питер очень скоро понимает, что артефакт в его руках обладает большой разрушающей силой. Он представляет большую опасность для всего мира, поэтому он сделает все возможное, чтобы подружиться со всеми возможными союзниками и сразиться с врагами.
Стражи Галактики. Часть 2

11. Стражи Галактики. Часть 2 / Guardians of the Galaxy Vol. 2 (2017)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (1 001), КП 7.8 votes: (511 888), IMDb 7.6 votes: (725 960)
Все в сборе: землянин Питер Квилл (Звездный Лорд), молчаливый громила Дракс, зеленокожая наемница Гамора, живое дерево Грут и говорящий енот. Герои не изменяют себе и с завидной регулярностью продолжают попадать в немыслимые ситуации, выпутываясь из них почти без ущерба (а иногда даже с пользой) для окружающих. На этот раз им предстоит раскрыть одну из самых главных тайн во всей Галактике: кто же на самом деле отец Питера Квилла?
Фокус

12. Фокус / Focus (2015)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (1 238), КП 7.1 votes: (255 113), IMDb 6.6 votes: (266 258)
Обычно "плохие парни" всегда привлекали внимание со стороны женского пола. В них всегда была какая-то загадка, но в представленном сюжете происходит обратное. Под внимание главного героя - опытного мошенника - подпадает девушка, которая только начинает заниматься незаконной деятельностью. Кражи, грабежи... - вот чем промышляет главная героиня. Между ними завязывается роман. Однако вскоре парочка понимает, что их отношения не могут продолжаться, так как они напрямую мешают им обоим заниматься "делом".
Интерстеллар

13. Интерстеллар / Interstellar (2014)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (3 722), КП 8.6 votes: (943 358), IMDb 8.7 votes: (2 058 075)
Недалёкое будущее. Из-за глобальной засухи на планете наступает продовольственный кризис. Группа учёных обнаруживает пространственно-временной канал, благодаря которому у них появляется возможность путешествовать на большие расстояния, не затрачивая на дорогу уйму времени. Предположительно этот канал как-то связывает временную и пространственную параллели. Вся планета полагает большие надежды на это научное открытие. Возможно – это единственный путь к спасению человечества. Исследователями совершаются попытки отыскать новую планету, которая могла бы стать домом для нескольких миллиардов человек планеты Земля.

«Оскар-2015» – Лучшие визуальные эффекты
Игра в имитацию

14. Игра в имитацию / The Imitation Game (2014)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (702), КП 7.6 votes: (263 641), IMDb 8.0 votes: (810 762)
Сюжет фильма разворачивается в 1941 году. Алан Тьюринг – молодой специалист в области математики и информатики. Британская разведка поручает ему сверхсекретное задание – расшифровать код Энигмы Третьего рейха. Деятельность героя и его команды блестящих умов происходит в британском центре взлома шифров и кодов. Вклад Тьюринга имел грандиозный масштаб, и именно благодаря этой легендарной личности продолжительность войны сократилась в несколько раз. Гибель героя по сей день остаётся загадкой. Известно лишь то, что он умер от отравления цианидом, а был ли этот инцидент случайным и намеренным не известно никому.

«Оскар-2015» – Лучший адаптированный сценарий
Город героев

15. Город героев / Big Hero 6 (2014)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (697), КП 8.0 votes: (307 900), IMDb 7.8 votes: (488 346)
Тадаши и Хиро Хамада – братья, которых можно смело назвать золотыми головами в области конструирования роботов. Они воплощают свои идеи в жизнь благодаря Техническому университету, расположенному в городе будущего Сан-Франциско. В нём парни без проблем могут реализовывать свой потенциал. С главными героями происходит череда необъяснимых событий, которые забрасывают их в сердце коварного заговора. Единственный способ попытаться выбраться из всей этой канители – это перепрограммировать робота Беймакса в универсальную боевую машину, чем, собственно, и занялся юный гений Хиро Хамада.

«Оскар-2015» – Лучший анимационный фильм
Сапожник

16. Сапожник / The Cobbler (2014)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (350), КП 6.3 votes: (110 469), IMDb 5.8 votes: (59 629)
Что может быть интереснее и ценнее семейных традиций и семейного бизнеса, передаваемого из поколения в поколение, от отца к сыну?
Нью-Йорк. Макс занимается ремонтом обуви и дни на пролёт проводит в магазине. Он не получает особого удовольствия от рода своей деятельности. Макс без особого энтузиазма лишь продолжает дело отца, и поражается сам себе, поскольку более скучной жизни, нежели у него, не сыскать! Находясь в полном отчаянии, однажды герой натыкается на магическую реликвию. Именно она позволила Максу взглянуть на мир иными глазами.
Стукач

17. Стукач / Snitch (2013)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (776), КП 6.8 votes: (61 370), IMDb 6.4 votes: (90 921)
Сын Дуэйна Джонсона приговорён судом с 10 годам лишения свободы. Его виновность в распространении наркотиков (экстази) доказана в судебном порядке. Чтобы спасти сына, Дуэйн идёт на сделку с полицией и соглашается на работы под прикрытием. Ему предстоит внедриться в самое сердце наркомафии и выяснить схемы поставок наркотиков, а так же способы передачи денег. Управление по борьбе с наркотиками постоянно на хвосте. В невероятно опасном деле довольно нелегко удержаться на плаву и оставаться незамеченным, а тут ещё необходимо и поддерживать связь с копами. Но на какой только риск не пойдёшь ради своего ребёнка.
Конвой

18. Конвой / Convoy (1978)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (30), КП 7.2 votes: (4 208), IMDb 6.4 votes: (15 408)
Мощный конвой грузовиков, вздымающих тучи пыли, движется к границе штата юго-западной части Америки.

Массивную коллекцию машин всех размеров и очертаний ведет «Резиновый утенок», легендарный водитель-дальнобойщик, который собрал армию единомышленников, протестуя против полицейской коррупции, государственных законов и теневой политики.
Последний охотник на ведьм

19. Последний охотник на ведьм / The Last Witch Hunter (2015)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (1 621), КП 6.2 votes: (295 817), IMDb 5.9 votes: (108 340)
Сюжет развернется вокруг бессмертного охотника на ведьм, объединяющегося с влиятельной молодой колдуньей, чтобы помешать шабашу ведьм заразить чумой все человечество.
Агенты А.Н.К.Л.

20. Агенты А.Н.К.Л. / The Man from U.N.C.L.E. (2015)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (846), КП 7.6 votes: (251 106), IMDb 7.2 votes: (329 437)
Главные герои — сотрудники международной сети U.N.C.L.E. (United Network Command for Law and Enforcement) Наполеон Соло и Илья Курякин, у которых нешуточная конфронтация с криминальной организацией «T.H.R.U.S.H.» (Technological Hierarchy for the Removal of Undesirables and the Subjugation of Humanity) или по-простонародному — Дядьки против Дроздов.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА