Фильмов: 47557Расширенный поиск

Список фильмов: Мультфильмы

 
Сортировать по:
Не показывать:
Босс-молокосос

1. Босс-молокосос / The Boss Baby (2017)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (529), КП 6.5 votes: (383 075), IMDb 6.3 votes: (139 247)
Эта актуальная во все времена история для взрослых и детей рассказывается от лица семилетнего брата новорожденного — фантазера Тима, который ревнует его к родителям. Но главный герой — совсем не простой ребенок, он обладает лидерскими задатками, уже носит деловые костюмы и во всем видит бизнес-задачу.

Однажды Тим узнает о готовящемся заговоре, целью которого является уничтожение любви, и организовал его директор компании «Puppy Co». Но одному Тиму не по силам его остановить. Мальчику предстоит объединиться со своим «нелюбимым» братом, чтобы спасти родителей и вернуть порядок на Земле.
Город героев

2. Город героев / Big Hero 6 (2014)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (697), КП 8.0 votes: (307 900), IMDb 7.8 votes: (488 346)
Тадаши и Хиро Хамада – братья, которых можно смело назвать золотыми головами в области конструирования роботов. Они воплощают свои идеи в жизнь благодаря Техническому университету, расположенному в городе будущего Сан-Франциско. В нём парни без проблем могут реализовывать свой потенциал. С главными героями происходит череда необъяснимых событий, которые забрасывают их в сердце коварного заговора. Единственный способ попытаться выбраться из всей этой канители – это перепрограммировать робота Беймакса в универсальную боевую машину, чем, собственно, и занялся юный гений Хиро Хамада.

«Оскар-2015» – Лучший анимационный фильм
Корпорация монстров

3. Корпорация монстров / Monsters, Inc. (2001)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (343), КП 8.1 votes: (532 465), IMDb 8.1 votes: (969 300)
Склизский гад в сливном бачке, мохнатый зверь, похожий на чудовище из «Аленького цветочка», гигантские мокрицы под кроватью - все они существуют на самом деле. Все, что им нужно - пугать детей, потому что из детских криков они получают электричество.

Полнометражный мультфильм рассказывает о кризисах в мире монстров, их жизни. Но однажды вся мирная жизнь монстров оказывается под угрозой: в их мир попадает ребенок. А с детьми столько хлопот, что они могут довести даже монстров.
Индюки: Назад в будущее

4. Индюки: Назад в будущее / Free Birds (2013)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (280), КП 6.3 votes: (16 740), IMDb 5.9 votes: (21 959)
Индюки Реджи и Джейк находят машину времени, чтобы отправиться на триста лет назад, дабы раз и навсегда вычеркнуть индейку из праздничного меню.
Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров

5. Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров / Robinson Crusoe (2016)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (236), КП 5.9 votes: (6 302), IMDb 5.4 votes: (5 698)
Все знают историю о Робинзоне Крузо, попавшем на необитаемый остров. Однако, как же можно назвать его необитаемым, если он населен разнообразными веселыми животными и птицами? Они очень удивились, впервые встретив это странное существо, и даже приняли его за морское чудовище. Попугаю по кличке Вторник и его друзьям — хамелеону, тапиру и другим обитателям острова предстоит поближе познакомиться с незнакомым зверем «человеком» и вместе с ним пережить массу опасных и веселых приключений.
Семейка монстров

6. Семейка монстров / The Boxtrolls (2014)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (184), КП 6.7 votes: (13 412), IMDb 6.8 votes: (45 769)
Главный герой мультфильма – неудачник, ведь он не был рожден во дворце или богатом замке. Он стал жить под мостовой. Его компанией стала семейка монстров, забавных и смешных. У него нет дорогих нарядов и эксклюзивных костюмов. Вместо это у него есть коробка. Но было у него то, чем не мог похвастаться ни один обитатель замка. Каждую ночь он гулял по темным, страшным улицам и мог найти себе огромное количество интересных, опасных и захватывающих приключений. Он бы никогда и не знал о жизни высшего света, если бы однажды не встретил девочку, красивую, ухоженную, аккуратную. В тот день весь его мир перевернулся навсегда…
Университет монстров

7. Университет монстров / Monsters University (2013)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (684), КП 7.6 votes: (247 678), IMDb 7.2 votes: (379 048)
Это история о первых шагах к успеху знаменитостей Монстрополиса и лучших пугателей, известных за все годы существования Корпорации Монстров, а так же о первой встрече легендарных Салли и Майка Вазовски. Они оба только-только поступили в Университет Монстров и поначалу, как это всегда бывает на кануне крепкой дружбы, друг друга терпеть не могли. Однако, судьба героев складывается таким чудесным образом, что не смотря на все разногласия и откровенную неприязнь, они вынуждены бок о бок преодолеть массу испытаний и неприятностей, завязав в итоге крепкую дружбу, которую не разобьёшь во веки веков.
Эпик

8. Эпик / Epic (2013)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (570), КП 6.9 votes: (48 612), IMDb 6.6 votes: (108 539)
После долгой разлуки юная Мэри Кэтрин возвращается в дом, где отшельником живет ее отец, безумный профессор Бомба. Однако тот совсем не обращает внимания на дочь и одержим лишь одной идеей — изучить скрытый от посторонних глаз таинственный лесной мир. Девушка отказывается верить, что под ногами человечества идет вечная борьба между армиями, воюющими на сторонах добра и зла. Чудесным образом Мэри Кэтрин уменьшается в размерах и знакомится с маленькими воинами. Теперь от нее зависит спасение не только волшебного лесного, но и реального человеческого мира…
Смолфут

9. Смолфут / Smallfoot (2018)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (164), КП 7.1 votes: (56 113), IMDb 6.6 votes: (30 374)
Молодой находчивый йети сталкивается с тем, кого, по его глубокому убеждению, не существует — человеком. Новости о «смолфуте» приносят ему славу и шанс завоевать девушку его мечты. А ещё — вызывают переполох среди простых йети, которые теперь гадают, кто же ещё обитает в большом мире за пределами их маленькой заснеженной деревушки.
Похождения императора

10. Похождения императора / The Emperor's New Groove (2000)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (78), КП 7.9 votes: (120 987), IMDb 7.4 votes: (214 425)
Как и положено царственной особе, император Куско — очень занятой человек. Но последнее его занятие грозит обернуться большими неприятностями: правитель решил построить для себя водный парк, предварительно снеся одну из деревень королевства.

Этот план непременно бы воплотился в жизнь, если бы неприятность не произошла уже с самим императором: недруги превратили его в ламу! Но напасти на этом не закончились: единственным человеком, который мог помочь императору вернуться на трон и в собственное тело, оказывается житель деревни, обреченной на снос. Дорога домой для Куско обещает быть очень долгой.
В поисках Немо

11. В поисках Немо / Finding Nemo (2003)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (278), КП 7.9 votes: (340 333), IMDb 8.2 votes: (1 083 715)
Среди прекрасных тропических морских стихий, в районе Большого барьерного рифа в уединении живет рыба-клоун по имени Марлин. Он растит своего единственного сыночка Немо. Океан и существующие в нем опасности очень страшат Марлина, и он как может ограждает сына от них, но молодой Немо, страдающий излишним любопытством, очень хочет разузнать побольше о таинственном рифе, рядом с которым они живут.

Когда Немо по иронии судьбы оказывается вдалеке от дома, да и еще сталкивается с угрозой стать обедом рыбы-танка, Марлин отправляется на поиски сына. Но Марлин, конечно же, понимает, что героический спасатель из него не получится и просит о помощи в поисках, Дори, королевскую синюю рыбу, которая хоть и страдает от того, что почти ничего не помнит, но добрее ее не отыскать во всем безбрежном океане!

Итак, наши герои отправляются в путешествие, в котором их подкарауливают многочисленные трудности и опасности…
Дорога на Эльдорадо

12. Дорога на Эльдорадо / The Road to El Dorado (2000)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (89), КП 7.8 votes: (41 855), IMDb 6.9 votes: (84 751)
Тульо и Мигель, герои этой полнометражной мультипликационной картины, предпочитают не зарабатывать деньги тяжелым трудом. Эти два отпетых мошенника обожают, когда золотишко само идет к ним в руки. Случилось так, что этим проходимцам крупно повезло.

Им посчастливилось найти таинственную карту, на которой обозначен величественный Город Золота, мифический Эльдорадо. Вместе со знаменитым конкистадором Эрнаном Кортесом приятели отправляются в рискованное путешествием за сокровищами к берегам далекой Америки.
Мегамозг

13. Мегамозг / Megamind (2010)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (216), КП 7.6 votes: (159 689), IMDb 7.3 votes: (277 903)
Мегамозг — самый гениальный и самый неудачливый злодей в мире. Вот уже много лет он пытается покорить Метро-Сити самыми разнообразными способами. Но каждая такая попытка кончается провалом по вине супергероя по имени Метро-Мэн. Но злодей убивает супергероя, и внезапно Мегамозг лишается цели в жизни. Суперзлодей без супергероя.

Единственный выход — создать нового супергероя, которого он называет Титаном. Но Титан решает, что быть злодеем куда интереснее. Вот только ему не хочется править миром, он желает его уничтожить. Мегамозгу предстоит непростой выбор. Сможет ли злой гений стать героем — спасителем человечества.
Сезон охоты 2

14. Сезон охоты 2 / Open Season 2 (2008)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (57), КП 6.5 votes: (37 346), IMDb 5.5 votes: (25 295)
Буга и Элиота ждут новые безумные приключения! Элиот без памяти влюбился в Жизель, но ему приходится сойти с дороги, ведущей к алтарю, когда Мистера Уини похищают избалованные домашние животные, которые намерены вернуть его хозяевам. Буг, Элиот, Макскизи, Бадди и другие обитатели леса разворачивают полномасштабную спасательную операцию ради своего похожего на сосиску друга, и вскоре оказываются в лагере врага: в мире домашних питомцев. Домашние неженки под предводительством карликового пуделя Фифи не собираются отдавать Мистера Уини без боя.
Вольт

15. Вольт / Bolt (2008)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (132), КП 7.3 votes: (111 832), IMDb 6.8 votes: (195 161)
Пес по кличке «Вольт» всю жизнь снимается в телевизионном сериале, где его герой — суперпес — спасает человечество, используя свои необычайные способности. Сам Вольт свято верит в собственную неуязвимость, невероятную силу, и умение летать. Когда же судьба забрасывает его в полный опасностей Большой Город, он все еще думает, что это — лишь очередной эпизод телесериала…
Сказания Земноморья

16. Сказания Земноморья / Tales from Earthsea / Gedo senki (2006)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (128), КП 7.2 votes: (11 593), IMDb 6.5 votes: (29 557)
Горы, пещеры и замки сказочной страны, драконы и амулеты, заклинания и пророчества, маги и принцы, жрицы и убийцы, злодеи и праведники — в новой приключенческой анимационной фэнтази-саге о волшебном мире Земноморья.

Земноморье в опасности, мир волшебства на грани исчезновения. Вселенское равновесие нарушено: драконы, обитающие в западном пределе сказочной страны, неожиданно появляются на востоке во владениях людей. Верховный маг Гед отправляется на поиски первопричины беды. В пути он встречает Аррена, принца Энлада, который после свершения страшного греха, убийства отца, бежит из родного края, преследуемый тенью.

Прибыв в столицу Земноморья Норт Таун, путники находят пристанище в доме Белой Дамы, бывшей жрицы-хранительницы темных Гробниц Атуана. Верховный Маг Гед открывает Аррену тайны жизни и смерти, правды и лжи. Призывая служить истине с полной самоотдачей, он словно передает эстафету дерзновенному юноше, которому предначертана особая миссия в этом мире. Но успеют ли они противостать силам зла? Или уже слишком поздно…
Синдбад: Легенда семи морей

17. Синдбад: Легенда семи морей / Sinbad: Legend of the Seven Seas (2003)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (130), КП 7.7 votes: (50 297), IMDb 6.7 votes: (57 276)
Мультфильм рассказывает об одном из многочисленных приключений известного аравийского моряка Синдбада. Приключение начинается тогда, когда Эрис, богиня Хаоса, крадет Книгу Мира, подставив тем самым Синдбада и сделав из него преступника.

Намеревающийся доказать свою невиновность, а также спасти жизнь своего лучшего друга Протеуса Шейпершифера, моряк отправляется в царство Эрис, кишащее ужасными монстрами, такими как гигантские скорпионы, змеи и 40-футовые птицы, сделанные из льда и снега.

Даже если Синдбад сможет обезвредить всех этих чудовищ, ему также придется иметь дело с магией Эрис, обладающей эффектом Яблока Раздора, которое имеет способность превратить друзей во врагов, когда оно брошено посреди них. Синдбаду помогает во всем Марина, подруга Протеуса.
Планета сокровищ

18. Планета сокровищ / Treasure Planet (2002)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (304), КП 8.1 votes: (77 155), IMDb 7.2 votes: (103 026)
16-летний Джим Хоукинс отправляется на поиски таинственной Планеты Сокровищ в компании настоящих космических пиратов. Под руководством корабельного кока, киборга Джона Сильвера, он становится умелым «космоплавателем» и не раз спасает космический галеон от самых серьезных опасностей: черных дыр, взрывов сверхновых и космических штормов.

Но главное испытание поджидает юного героя впереди — предательство близкого друга, который вместе с командой матросов пытается обманом захватить все сокровища и скрыться…
Аватар: Легенда об Аанге

19. Аватар: Легенда об Аанге / Avatar: The Last Airbender (2005-2016)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (340), КП 8.7 votes: (372 067), IMDb 9.3 votes: (365 592)
Мир разделен на четыре Народа: Воды, Земли, Воздуха и Огня. У каждого Народа есть Предводитель, который обладает способностями управлять своей стихией. Они называют себя Магами Воды, Земли, Огня и Воздуха. Сильнейший Властелин мира и единственный, кто может управлять всеми четырьмя стихиями, — Аватар.

Когда жестокий Народ Огня угрожает поработить Народы Воды, Земли и Воздуха, непокорному и озорному мальчишке предстоит встретить свою судьбу, судьбу Аватара, избранного, которому суждено восстановить мировой порядок.

«Аватар: Легенда об Аанге» — это история Аанга, двенадцатилетнего мальчика, который просто хотел жить обычной жизнью, но в его судьбу вмешалось появление долгожданного Аватара. Аанг призван возглавить борьбу с жестоким Народом Огня, чтобы восстановить равновесие в разобщенном войной мире. Аанг отправляется в опасное путешествие, чтобы спасти мир. Ему помогают юная, но отважная Маг Воды по имени Катара и ее простодушный брат-воин по имени Сокка. В пути Аанг иногда забывает о своей нелегкой миссии, и тогда он просто радуется тому, что он обычный мальчишка.
Ходячий замок

20. Ходячий замок / Hauru no ugoku shiro (2004)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (866), КП 8.3 votes: (411 092), IMDb 8.2 votes: (424 243)
Злая ведьма заточила 18-летнюю Софи в тело старухи. В поисках того, кто поможет ей вернуться к своему облику, Софи знакомится с могущественным волшебником Хаулом и его демоном Кальцифером. Кальцифер должен служить Хаулу по договору, условия которого он не может разглашать. Девушка и демон решают помочь друг другу избавиться от злых чар…

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА