Фильмов: 47547Расширенный поиск
» » » National Geographic, BBC док. фильмы

Список фильмов: National Geographic, BBC док. фильмы

 
Сортировать по:
Не показывать:
Наша Вселенная 3D

1. Наша Вселенная 3D / Our Universe 3D (2013)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (102), КП 7.6 votes: (528), IMDb 7.3 votes: (456)
Людей всегда манили звезды, те, кто не может до них дотянуться или изучить поподробнее, просто выходят и смотрят по ночам. Хватит ограждать себя простым, поверхностным интересом. «Наша вселенная 3D» позволит Вам погрузиться в настоящее, увлекательное и познавательное путешествие.
Теории ученых, космические закономерности и детальные изучения звезд, планет и космических феноменов. Все это просто поглотительно увлекательно. Посмотрев это, вы навсегда измените свое отношение к тому, что находится за пределами планеты Земля.
Так, что, готовы отправиться в места, которые Вам и во сне не снились?
National Geographic. Жизнь до рождения: Собаки

2. National Geographic. Жизнь до рождения: Собаки / In The Womb: Dogs (2009)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (21), IMDb 8.0 votes: (30)
Проследите путь эмбрионального развития - от оплодотворения до рождения - трех домашних собак и их предка, волка.
National Geographic. Пир драконов

3. National Geographic. Пир драконов / Dragons Feast (2012)

Рейтинг: HD 5.7 votes: (18)
Посмотрите на яростное пожирание добычи крокодилами, благодаря кадрам, снятым человеком, рискнувшим оказаться среди них в момент их трапезы.
BBC Horizon. Вулканы Солнечной системы

4. BBC Horizon. Вулканы Солнечной системы / Space Volcanoes (2017)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (23), IMDb 7.0 votes: (12)
Вулканы - неотъемлемая часть формирования планет, атмосферы может даже и жизни. Наша планета не исключение. Мощные вулканы на Земле ничто по сравнению с монстрами в Солнечной Системе. Самый крупный из них - гора Олимп на Марсе, втрое выше Эвереста. Современными методами стало известно, что вулканы на красной планете, гейзеры на спутниках Юпитера, Сатурна и Исландия сформировались практически одинаково. Эксперты - вулканологи попытаются выяснить какое значение оказали вулканы на формирование жизни, и еще больше узнать о наших, путем изучения их на других планетах.
U-455. Тайна пропавшей субмарины

5. U-455. Тайна пропавшей субмарины / U-455, le sous-marin disparu (2013)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (23), IMDb 7.1 votes: (32)
Летом 2010 года у берегов Италии на глубине 120 метров была обнаружена неизвестная затонувшая подлодка. Она врезалась в грунт почти вертикально, но, к счастью археологов, оказалась почти невредимой. Как оказался там этот подводный корабль, какова его история?
Discovery. Тесла: Рассекреченные архивы

6. Discovery. Тесла: Рассекреченные архивы / Tesla's Death Ray: A Murder Declassified (2017-2018)

Рейтинг: HD 5.5 votes: (29), IMDb 5.6 votes: (87)
7 января 1943 года в гостиничном номере в Нью-Йорке был найден мертвым «человек, который изобрел XX век» — физик, инженер и ученый Никола Тесла. Его сейф был взломан, и многие результаты исследований пропали без вести. Почти 70 лет все материалы дела были строго засекречены и оставались недоступны широкой общественности, и только в 2016 году ФБР обнародовало 250 документов, которые могут пролить свет на последние дни жизни и на загадочные обстоятельства смерти гениального изобретателя. На поиски ответов отправляется команда детективов. Героям предстоит не только выяснить, чем занимался в последние годы Никола Тесла, но и попытаться построить по его чертежам, вероятно, самое опасное оружие в мире.

Добавлена 6-я серия 1-го сезона (13.03.2018, 10:53)
Горы

7. Горы / Mountain (2017)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (24), КП 7.4 votes: (869), IMDb 7.2 votes: (2 226)
Симфония величественных горных вершин и головокружительные подвиги отважных романтиков, жаждущих их покорения.

Горы — самое неприступное и коварное творение природы. Их склоны влекут к себе человечество испокон веков. Этот поединок длится столетиями, но что в нем заслуживает большего восхищения: сами горы или дерзость одиночек, что стремятся подняться «выше неба»?
Парадокс Кловерфилда

8. Парадокс Кловерфилда / The Cloverfield Paradox (2018)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (553), КП 5.9 votes: (31 886), IMDb 5.5 votes: (112 730)
В то время как земной мир пребывает на грани войны за ресурсы, в космосе группа учёных проводит испытания устройства, которое способно решить проблему энергетического кризиса. Несколько неудачных попыток вводят учёных в отчаяние. Топлива осталось на три запуска, и когда вдруг происходит удачный запуск устройства, радость длится недолго — команде предстоит иметь дело с очень странными явлениями.
Земля: Один потрясающий день

9. Земля: Один потрясающий день / Earth: One Amazing Day (2017)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (32), КП 8.3 votes: (1 700), IMDb 7.8 votes: (1 619)
Фильм-путешествие, которое раскрывает удивительную силу природы. В течение одного дня сюжет следует за солнцем — от высочайших гор, через отдаленные острова к экзотическим джунглям. С помощью новейших технологий фильм знакомит зрителей с колоритными животными и напоминает: каждый день в мире происходит больше чудес, чем вы можете себе представить.
Пластиковый океан

10. Пластиковый океан / A Plastic Ocean (2016)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (82), КП 8.2 votes: (705), IMDb 7.9 votes: (3 179)
Фильм начинается когда журналист Крейг Лисон, ищущий неуловимого голубого кита, обнаруживает пластиковые отходы в том, что должно быть девственным океаном. В этом документальном фильме о приключениях, Крейг объединяется со свободной ныряльщицей Таней Стритер и международной командой учёных и исследователей, и в течение следующих четырёх лет они отправляются в двадцать путешествий по всему миру, чтобы исследовать хрупкое состояние наших океанов, выявить тревожные истины о пластиковом загрязнении и найти рабочие решения, которые могут быть немедленно введены в действие. Картина показывает, как деятельность человека, его потребительское мышление загрязняет Природу в целом, и океаны в частности.
National Geographic. Кто потопил «Бисмарк»?

11. National Geographic. Кто потопил «Бисмарк»? / Who sank the Bismarck? (2010)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (32)
На дне Атлантического океана покоится немецкий корабль. Мощные прожекторы двух высокотехнологичных исследовательских субмарин освещают остов гигантского немецкого линкора, затонувшего 70 лет назад... Даже сейчас, спустя 70 лет с момента его гибели, его размеры не перестают удивлять и внушать трепет... В начале Второй мировой войны одно его название внушало страх. «Бисмарк» - огромная, мощная, быстроходная, тяжеловооруженная и защищенная могучей броней машина смерти, последнее слово техники. Тяжеловооруженный корабль. Водоизмещение корабля превышало 53 тысячи тонн, длина составляла 251 метр, его экипаж состоял из двух тысяч матросов и офицеров. Несмотря на огромные размеры и тяжелую броню, он мог развивать скорость до 35 миль. С помощью этого корабля Гитлер планировал захватить лидерство на море. Королевский ВМФ Британии тщетно пытался остановить корабль. Кто и как сумел потопить в холодных водах Атлантики этот корабль, который был в свое время венцом научной, инженерной и военной мысли нацистской Германии? Об этом вы узнаете в этом фильме. Мы шаг за шагом отследим первое и последнее плавание «Бисмарка». А помогут нам свидетельства последних очевидцев и осмотр останков корабля. Мы реконструируем сражение, в ходе которого затонул самый мощный корабль в истории.
Discovery: Сквозь червоточину с Морганом Фрименом

12. Discovery: Сквозь червоточину с Морганом Фрименом / Through the Wormhole (2010-2017)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (84), КП 8.4 votes: (4 731), IMDb 8.6 votes: (16 774)
Сериал исследует самые глубокие тайны существования — вопросы, которые всегда озадачивали человечество. Из чего мы сделаны? Что было перед началом всего? Действительно ли мы одиноки во вселенной? Есть ли создатель? Эти вопросы были обдуманы самыми изящными умами человеческого рода. Теперь, наука приблизилась к сути, в область где твердые факты и свидетельства могут быть в состоянии предоставить нам ответы, вместо философских теорий. «Через Червоточину» примирит самые яркие умы и лучшие идеи с самых передних краев наук, — строфизики, Астробиологии, Квантовой механики, Теории струн, и более — чтобы показать экстраординарную правду о нашей Вселенной.

Добавлена 4-я серия 8-го сезона (06.03.2019, 00:03)
BBC: Космос

13. BBC: Космос / Space (2001)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (10), КП 8.4 votes: (366)
Все, из чего создан человек и окружающий его мир, когда-то появилось из космоса. Вот уже в течении полувека человечество исследует соседние планеты и ближайшие звездные системы, погружаясь в чужие неизведанные миры, пытаясь найти ответы на Самые главные вопросы: как появилась жизнь на нашей планете и одиноки ли мы во Вселенной? Посмотрев на ночное небо, вы увидите множество светящихся точек, каждая из которых может оказаться целой галактикой.
Вселенная

14. Вселенная / The Universe (2007-2015)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (95), КП 8.5 votes: (1 205), IMDb 8.9 votes: (4 624)
В этом сериале с помощью современной компьютерной графики и, основываясь на передовых исследованиях в области космоса, создатели фильма смогли воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, вообразить какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах. Вы сможете увидеть космические бедствия, параллельные вселенные, скорость света и узнать многое другое о тайнах космоса.

Добавлена 6-я серия 9-го сезона (05.08.2020, 21:33)
Воплощение страха

15. Воплощение страха / Fear Itself (2008-2009)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (46), КП 6.9 votes: (3 191), IMDb 6.9 votes: (4 618)
Новый хоррор-минисериал от телекомпании NBC, состоящий из 13 мрачных историй от лучших голливудских гуру киноужаса. Создатели таких хитов жанра, как «Пила», «Машинист» и «Джиперс-Криперс» покажут нам все, от чего может застыть ваша кровь — вампиров, каннибалов и просто милых соседей. Жертв и криков о помощи будет много, но услышите их только вы. Если только ваши крики не окажутся громче.

Добавлена 13-я серия 1-го сезона (Финал) (27.12.2018, 17:52)
Династии

16. Династии / Dynasties (2018-2020)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (46), КП 8.5 votes: (400), IMDb 9.1 votes: (5 042)
Данный цикл является духовным наследником фильмов Планета Земля и Голубая Планета. Автор - знаменитый документалист Дэвид Аттенборо, в рассказах которого раскрываются настоящие истории о пяти из самых знаменитых, но находящихся в опасности видов животных: пингвины, шимпанзе, львы, гиены и тигры. Эти животные живут семьями, героически сражаясь против своих соперников и против сил природы, они ведут бесконечную битву за выживание и за будущее своих династий.

Добавлена 5-я серия 1-го сезона (Финал) (13.01.2019, 15:29)
Прекрасная планета

17. Прекрасная планета / A Beautiful Planet (2016)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (49), КП 7.7 votes: (876), IMDb 7.4 votes: (1 115)
Уникальный и всеобъемлющий портрет целой планеты, которая живет и меняется вместе с человечеством, позволит воочию убедиться, как прекрасен наш общий дом.
Хранители Алтая

18. Хранители Алтая (2018)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (33), КП 7.8 votes: (5 186)
Документальный фильм о людях, сохраняющих природу, наследие и священные места. Съемки проходили в экспедиции по самым красивым местам Алтая, во время которой авторы фильма разговаривали о прошлом, настоящем и будущем с хранителями древних святилищ и старинных эпосов, заповедной природы и традиций староверов, культуры кочевников и знаний таежных охотников, скифских образов и тайных троп алтайских странников.
Космос: Возможные миры

19. Космос: Возможные миры / Cosmos: Possible Worlds (2020)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (37), КП 8.8 votes: (2 953), IMDb 9.0 votes: (7 250)
Время и пространства Вселенной невозможно измерить, а количество миров, которые предстоит изучить поистине велико. И тем не менее новый сезон сериала Космос предпринимает завораживающее путешествие к новым мирам – потерянным, и тем, что ещё предстоит открыть. Вы познакомитесь с исследователями, чьей смелости позавидует любой герой. Мы унесём вас далеко в будущее, за завесу реальности.

Добавлена 13-я серия 1-го сезона (10.05.2020, 12:44)
Вселенная Ultra HD

20. Вселенная Ultra HD / Space's Deepest Secrets (2016)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (66), IMDb 7.9 votes: (170)
В этой передаче вы увидите безграничный космос в невероятно высоком разрешении. На протяжении последних лет космические агентства снимают Вселенную в формате Ultra HD.

ГОРЯЧАЯ 20-КА