Фильмов: 47489Расширенный поиск

Список фильмов: УЖАСЫ

 
Сортировать по:
Не показывать:
Кадавр

1. Кадавр / The Possession of Hannah Grace (2018)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (148), КП 5.3 votes: (24 996), IMDb 5.2 votes: (25 498)
Во время обряда экзорцизма одержимая Ханна Грэйс убивает священника, после чего её отец сам душит дочь подушкой. Бывшая полицейская Меган Рид посещает группу анонимных алкоголиков, но никак не может избавиться от видений прошлого. Она устраивается работать по ночам в морг городской больницы Бостона, и в первую же смену туда поступает изуродованное тело девушки. Вскоре Меган начинает казаться, что в пустых коридорах морга кто-то есть, и с этим телом определённо что-то не так.
Шёпот

2. Шёпот / The Whispering / Sokdaksokdak (2018)

Рейтинг: HD 5.6 votes: (18), IMDb 4.2 votes: (142)
Шестеро старшеклассников на машине сбиваются с пути и попадают в заброшенный парк развлечений. Некоторые из компании почти сразу начинают слышать противный скрипучий звук, но это не останавливает друзей — в погоне за острыми ощущениями, решив, что такая возможность предоставляется не каждый день, они начинают обследовать аттракцион «Дом призраков».
Вдохновение

3. Вдохновение / Inspiration (2016)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (25), IMDb 7.2 votes: (609)
Когда молодая писательница Саманта Кингсли уезжает в маленький городок в поисках вдохновения, вокруг нее начинают происходить ужасные вещи.
Другой

4. Другой / The Hole in the Ground (2018)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (99), КП 5.4 votes: (17 404), IMDb 5.6 votes: (21 732)
Молодая женщина Сара поселяется с сыном Крисом на окраине небольшого городка. Пугающая встреча с таинственным соседом повергает ее в состояние паранойи и недоверия. Она пытается понять, связаны ли происходящие с ее ребенком тревожные изменения со зловещей дырой в чаще леса, примыкающего к ее дому.
Госнелл: Суд над крупнейшим серийным убийцей Америки

5. Госнелл: Суд над крупнейшим серийным убийцей Америки / Gosnell: The Trial of America's Biggest Serial Killer (2018)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (47), КП 5.5 votes: (161), IMDb 6.7 votes: (4 157)
Фильм, основанный на реальных событиях, об ужасных преступлениях и суде над Кермитом Госнеллом, врачом акушером, проводившим незаконные аборты на поздних сроках беременности.
Полярный

6. Полярный / Polar (2019)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (379), КП 6.4 votes: (21 762), IMDb 6.3 votes: (98 129)
Дункан Визла — один из самых опасных киллеров в мире, известный под прозвищем Черный Кайзер. Когда-то он убивал людей по всему свету, но теперь наслаждается мирным существованием и давно уже не брал в руки оружие.

Только вот бывший клиент, с которым у Дункана произошел небольшой конфликт, не собирается забывать старые обиды. В скором времени мирной жизни бывшего киллера придет конец, когда за Дунканом начнет охоту армия из молодых и беспощадных убийц. Для спасения жизни ему предстоит использовать все полученные за долгие годы заказных убийств навыки и знания.
Птичий короб

7. Птичий короб / Bird Box (2018)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (641), КП 6.8 votes: (125 126), IMDb 6.6 votes: (384 727)
Пять лет назад мир погрузился в хаос: увидев нечто, люди кончают жизнь самоубийством. Женщина с двумя пятилетними детьми, услышав по радио о безопасном месте, отправляется на поиски выжившей общины. Чтобы сохранить жизнь в этом новом мире, самое главное — не смотреть по сторонам.
Капернаум

8. Капернаум / Capharnaüm (2018)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (181), КП 8.1 votes: (157 259), IMDb 8.4 votes: (100 851)
Двенадцатилетний Зейн не может точно ответить на вопрос, сколько у него братьев и сестер, но уверен, что детей в его семье должно было быть меньше. Несмотря на юный возраст, Зейн нелегально работает, следит за младшими, помогает старшим, ищет деньги и документы на эмиграцию в Швецию. Он смотрит на мир с нескрываемой ненавистью. Ему есть что ненавидеть. Дети на улицах Бейрута попрошайничают, едят посыпанный сахаром лед и чипсы, девочек как можно раньше продают замуж, сам он вынужден есть что попало, спать, где придется, и самое главное — он только что получил пятилетний срок. В тюрьме Зейн подаёт в суд на родителей. За то, что они дали ему жизнь.
Стекло

9. Стекло / Glass (2019)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (531), КП 6.6 votes: (250 142), IMDb 6.6 votes: (254 755)
В поисках встречи с обладающим фантастическими способностями и снова убивающем девушек Зверем Дэвид Данн выходит на след Кевина Крамба. Но решающая схватка не успевает состояться, наших героев ловят и отправляют в психиатрическую больницу. Там уже содержится хрупкий человек Элайджа Прайс, несколько лет назад устроивший крушение поезда, единственным выжившим в котором оказался Дэвид. Психиатр Элли Стэйпл пытается убедить этих трёх пациентов, что они не обладают сверхспособностями, и всему можно найти рациональное объяснение.
Звонок мертвецу

10. Звонок мертвецу / Cut Off / Abgeschnitten (2018)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (330), КП 6.9 votes: (46 257), IMDb 6.5 votes: (7 255)
Судмедэксперт Пауль Херцфельд обнаруживает в голове чудовищно изуродованного трупа записку, на которой — телефонный номер с указанием: позвони и узнаешь судьбу своей похищенной дочери. На острове Хельголанд, отрезанном от суши страшным ураганом, Пауля поджидает еще один мертвец, а внутри — дальнейшие указания. И это только начало цепочки смертей… Психопат-похититель не прочь поиграть с жертвами в кошки-мышки. Тот, кто разгадает головоломку из тел, имеет шансы остаться в живых.
Молчание

11. Молчание / The Silence (2019)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (230), КП 5.7 votes: (18 169), IMDb 5.3 votes: (50 744)
Спелеологи вскрыли древнюю пещеру в Молдавии, тем самым выпустив на свободу странных существ, больше всего похожих на летучих мышей. Твари слепы и ориентируются только на звуки, быстро перемещаются на кожистых крыльях и довольно шустро размножаются, поэтому вскоре распространяются по всей планете. И, конечно, они весьма кровожадны.
Битва за Хадиту

12. Битва за Хадиту / Battle for Haditha (2007)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (18), КП 6.8 votes: (389), IMDb 7.0 votes: (6 811)
Фильм о расследовании хладнокровной бойни 24 человек, мужчин, женщин и детей в городе Хадита в Ираке, расстрелянных четырьмя моряками США в отплату за убитого миной морского пехотинца. Фильм показан как три истории, которые трагически сплетутся воедино — история двух повстанцев, заложивших мину, от которой погиб солдат, история четырех морских пехотинцев, жаждущих мести за смерть одного из них, и история невинной иракской семьи, которая понесла незаслуженное наказание.
Академия смерти

13. Академия смерти / NaPolA (2004)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (48), КП 7.8 votes: (17 970), IMDb 7.4 votes: (13 541)
В моих бастионах мы вырастим молодежь, которая заставит весь мир содрогаться от ужаса. Мне нужны жестокие, требующие беспрекословного подчинения, бесстрашные и безжалостные юноши… Мне нужна сильная и красивая молодежь… Так я положу начало новому миру! — Адольф Гитлер.

Для осуществления навязчивой идеи Гитлера были созданы Национально-политические академии — система элитных школ под сокращенным названием «НАПОЛА». Там готовили расу новых господ, будущих гауляйтеров Минска или Лондона. До последнего времени о существовании этих школ в Германии не принято было вспоминать, потому что бывшие выпускники НАПОЛЫ до сих пор занимают высокие посты в политике и бизнесе.

Берлин, 1942 год. Шестнадцатилетний Фридрих получает лестное предложение стать учеником НАПОЛЫ, где элита завтрашнего дня штудирует «Нибелунгов», бегает кроссы, охотится с боевым оружием на русских пленных… Но вскоре первоначальные восторги уступают место сомнениям…
Заклятие

14. Заклятие / The Conjuring (2013)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (1 746), КП 7.3 votes: (236 716), IMDb 7.5 votes: (553 095)
Реальные события, положенные в основу сюжета фильма, кажутся совершенно невозможными. Необычная практика Эда и Лоррейн Уоррен – известнейших детективов по всему миру, богата на различные случаи, связанные с активностью паронормальных существ. Они занимались расследованием множества уникальных случаев, но то, с чем им пришлось столкнуться на сей раз, повергло в дикий ужас. За их помощью обратилась одна семья, до смерти напуганная духом, проживающего на их ферме. Его демоническая сущность не даёт покоя ни жильцам дома, ни, теперь уже, детективам. Ничего не остаётся, как сражаться с его мощью и одержать победу.
Каджаки: Правдивая история

15. Каджаки: Правдивая история / Kajaki (2014)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (71), КП 6.4 votes: (762), IMDb 7.1 votes: (3 410)
Фильм основан на реальном случае произошедшем с небольшим британским военным отрядом, занимавшим высоту «Афины» неподалеку от дамбы в Каджаки (Афганистан). После ночной перестрелки, несколько англичан отправились проверить не пропустил ли ближайший дорожный пост Афганской Национальной Армии к их позиции талибов, в процессе осмотра местности один из солдат подрывается на русской мине…
ГОРЯЧАЯ 20-КА