Фильмов: 47359Расширенный поиск

Список фильмов: Італія

 
Сортировать по:
Не показывать:
Умберто Д.

1. Умберто Д. / Umberto D. (1952)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (6), КП 7.9 votes: (2 462), IMDb 8.2 votes: (27 542)
Главный герой по имени Умберто по выходу на пенсию оказался без средств к существованию и вынужден осваивать для себя новую реальность с единственно возможным исходом — медленно умереть без пропитания и крыши над головой. Единственными, кому он оказывается небезразличен, будут беременная малолетка и дворняжка.
Плата за страх

2. Плата за страх / Le salaire de la peur (1953)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (24), КП 8.1 votes: (5 567), IMDb 8.1 votes: (46 969)
Удивительная история о четверых товарищах, которые согласились на совершенно сумасшедшую работу по той причине, что судьба забросила их в Латинскую Америку и оставила совершенно без единого гроша в кармане. Работа состоит в перевозке двух грузовиков, под завязку загруженных нитроглицерином, на нефтяные скважины. Дорога в 300 миль оплачивается в 2000 долларов. Там его используют для тушения пожаров, однако, его перевозка крайне опасна – один мельчайший толчок, кочка, или резкое движение рулём – и всё взлетит в воздух. А дорога до скважин, разумеется, в весьма плачевном состоянии. Но делать нечего, деньги нужны, как никогда, иначе домой никак не вернуться, а другой работы в этом богом забытом месте не предвидится…
Маменькины сынки

3. Маменькины сынки / I vitelloni (1953)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (4), КП 7.7 votes: (1 570), IMDb 8.0 votes: (12 565)
Маленький городок на Адриатике. Италия после военных страданий, разрухи и бедности, только-только начинает поднимать голову, просто жить, наслаждаться солнцем и морем, работать, устраивать семейную жизнь и веселиться!

Но почему же пятеро молодых жителей городка чувствуют все большее неудовлетворение, все острее переживают невыносимость ничегонеделания, все сильнее хотят бежать отсюда? Куда угодно, только бежать!
Марселино, хлеб и вино

4. Марселино, хлеб и вино / Marcelino pan y vino (1955)

Рейтинг: HD 4.4 votes: (5), КП 7.9 votes: (43), IMDb 7.3 votes: (1 468)
Сироту по имени Марселино подобрали монахи из небольшого монастыря. Так уж вышло, что у Марселино нет не только родителей, но и друзей. Зато монахи, которые приютили маленького подкидыша, разрешают ему почти всё, — вот разве что на чердак по старой скрипучей лестнице залезать нельзя. Или всё-таки можно, если никто не видит, а заглянуть туда ну очень хочется?.. Так Марселино и сделал, и неожиданно встретил там Друга на всю жизнь — и на земле, и в вечности.
Парижанка

5. Парижанка / Une parisienne (1957)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (9), КП 7.4 votes: (805), IMDb 6.3 votes: (634)
Брижит, дочь председателя правительства Франции, влюблена в молодого человека по имени Мишель, шефа кабинета министров. Но ее возлюбленный время зря не теряет. Он так любвеобилен, что не в силах отказать женам чиновников, которые звонят ему и просят встречи.
Крик

6. Крик / Il grido (1957)

Рейтинг: HD 5.8 votes: (8), КП 7.6 votes: (1 528), IMDb 7.6 votes: (5 414)
Запутанные отношения с женщинами, нелады с законом, сложности с работой, из всего этого не видно выхода. И тогда…

Крик — как точка в прерванных связях, гибель надежд и чаяний, одноразовое и жесткое решение всех проблем. Человек исчез, и звать некого, можно лишь закричать в пустоту.
Как чокнутые

7. Как чокнутые / Like Crazy / La pazza gioia (2015)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (12), КП 6.3 votes: (444), IMDb 7.3 votes: (5 561)
Беатриче живёт в психиатрической больнице свободного типа в Тоскане. Женщина привыкла к другой, шикарной жизни и тут страдает от недостатка общения и развлечений. Однажды в учреждение поступает новенькая — Донателла, и Беатриче сразу решает стать ей подругой. Сначала она слегка досаждает разговорами замкнутой девушке, а потом и вовсе подбивает на побег.
Девушка в лабиринте

8. Девушка в лабиринте / Into the Labyrinth / L'uomo del labirinto (2019)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (66), КП 6.4 votes: (16 887), IMDb 5.8 votes: (4 633)
Саманта просыпается со сломанной ногой в комнате без окон. Она дезориентирована и ничего не помнит. Криминальный психолог доктор Грин объясняет испуганной девушке, что её похитили 15 лет назад. Каким-то чудом Саманте удалось бежать, и теперь психологу нужно проникнуть в её разум, чтобы найти похитителя.

Помимо Грина, случаем Саманты занимается частный детектив Бруно Генко, для которого поиски похитителя — таинственного человека в маске — должны стать последним делом жизни. Попытка разгадать тайну Саманты превращается в гонку в лабиринте, где каждая подсказка может стать ловушкой, а за каждой дверью может таиться смерть.
К черту на рога

9. К черту на рога / Quo vado? (2016)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (221), КП 6.6 votes: (5 841), IMDb 6.6 votes: (7 416)
15 лет верой и правдой служил Кекко своему народу — с утра до ночи, не жалея сил, просиживал штаны в Управлении охоты и рыболовства. Положение, зарплата, куча бонусов, включая милые подарки от посетителей: не жизнь, а сказка. Но пришла беда, откуда не ждали, — в министерстве решили сократить штаты, предложив чиновникам хорошее выходное пособие. Ну, а тем, кто заартачится — добро пожаловать в командировку «к черту на рога». Упрямец Кекко не захотел расставаться с дорогой его сердцу госслужбой — и начался полный приключений период в жизни бюрократа-бездельника. Уж чего только реформаторы не придумывали, чтобы от него избавиться, в какие только медвежьи углы Италии его не посылали — всё бестолку. И тогда министерские изверги отправили Кекко на Северный полюс, думали — в наказание, а оказалось — навстречу сумасшедшей любви.
7 часов на соблазнение

10. 7 часов на соблазнение / 7 ore per farti innamorare (2020)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (34), КП 6.6 votes: (40 164), IMDb 6.2 votes: (1 348)
Искусство соблазнения — это наука, и, научившись ее приемам, можно добиться расположения любой красотки всего за 7 часов. В этом твердо убеждена Валерия, чей курс по соблазнению пользуется огромной популярностью у одиноких мужчин. Однажды к ней записывается Джулио, который хочет вернуть расположение своей бывшей невесты. Валерия помогает ему разработать план действий. Однако в ходе реализации этого плана Джулио и Валерию ждут неожиданные открытия. Так ли предсказуема любовь или это загадка, которая не подчиняется никаким законам?
ГОРЯЧАЯ 20-КА