Фильмов: 47545Расширенный поиск
» » » Хочу посмотреть 2004-2005

Список фильмов: Хочу посмотреть 2004-2005

 
Сортировать по:
Не показывать:
Дневник памяти

1. Дневник памяти / The Notebook (2004)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (479), КП 8.2 votes: (393 212), IMDb 7.8 votes: (617 838)
Трогательная история любви, прочитанная пожилым мужчиной из старой записной книжки женщине в доме престарелых. Это история отношений юноши и девушки из разных социальных слоев, живших в Северной Каролине. Ной и Элли провели вместе незабываемое лето, пока их не разделили вначале родители, а затем Вторая мировая война.

После войны все изменилось: Элли обручилась с удачливым бизнесменом, а Ной жил наедине со своими воспоминаниями в старинном доме, который ему удалось отреставрировать. Когда Элли прочла об этом в местной газете, она поняла: ей нужно найти его и решить наконец судьбу их любви…
Путь Карлито 2: Восхождение к власти

2. Путь Карлито 2: Восхождение к власти / Carlito's Way: Rise to Power (2005)

Рейтинг: HD 5.6 votes: (15), КП 5.1 votes: (785), IMDb 5.0 votes: (4 379)
Попав под влияние могущественного и жестокого «дна» Нью-Йорка, он оказывается в замкнутом кругу алчности и возмездия. Поддерживаемый двумя своими собратьями по преступной деятельности Карлито должен стать главной фигурой испанского Гарлема.

При этом он очень быстро выясняет, что единственная возможность выжить, оказавшись на вершине, — быть верным своим друзьям и уважать законы улицы.
Убить Фрейда

3. Убить Фрейда / Unconscious / Inconscientes (2004)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (9), КП 7.4 votes: (2 507), IMDb 7.4 votes: (1 767)
Барселона, 1913. На сегодняшний день Альма, возможно, самая современная женщина. Ее муж, доктор Леон Пардо — психиатр. Этим летом он поехал в Вену и стал последователем революционного учения доктора Зигмунда Фрейда. Все начинается с того, что, вернувшись домой, Альма застает своего мужа в слезах и решительно настроенного исчезнуть из ее жизни, как и из жизней других тоже.

Не дав никаких объяснений, Леон выбегает из дома, бросив одну Альму, которая должна скоро родить. В Альму безумно влюблен Сальвадор, муж ее сестры. Поэтому он соглашается помочь ей, несмотря на то, что логика подсказывает ему, что его могут поджидать крупные неприятности.

Единственным ключом к происходящему является рукопись об истерии и женской сексуальности, в которой описывается жизнь четырех пациенток. Взяв эту рукопись в качестве путеводителя, Альма и Сальвадор начинают расследование в стиле Шерлока Холмса, в котором переплетаются любовь, опасность и все вообразимые запреты…
Кольцо Нибелунгов

4. Кольцо Нибелунгов / Curse of the Ring / Ring of the Nibelungs (2004)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (62), КП 7.2 votes: (11 941), IMDb 6.6 votes: (9 848)
Молодой кузнец Зигфрид, не зная того, является наследником трона вражеского королевства. Но и в Бургундии он обретает славу, победив наводившего страх дракона Фатнира.

Не приняв всерьез надпись, говорящую о проклятии, которое постигнет того, кто посягнет на сокровища, охранявшиеся драконом, Зигфрид входит в кладовую и подвергает опасности свою любовь к прекрасной королеве-воительнице Брунхильде.
Дамы в лиловом

5. Дамы в лиловом / Ladies in Lavender (2004)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (11), КП 7.4 votes: (1 832), IMDb 7.1 votes: (9 155)
Размеренную жизнь двух сестер, Урсулы и Джанет в тихом английском местечке нарушает невероятное событие. Однажды утром после шторма они находят юношу, выброшенного морем на берег.

С этого момента дамы целиком посвящают себя заботе об Андреа, разбудившем в них давно забытые чувства. Но их забавное соперничество приобретает новую окраску с появлением молодой красивой аристократки Ольги.
Слоеный торт

6. Слоеный торт / Layer Cake (2004)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (64), КП 7.2 votes: (31 730), IMDb 7.3 votes: (194 871)
Торговать кокаином — не цветочки разводить. Бизнес нервный, чреватый ранней смертностью. Поэтому наркодилер по кличке Четыре Икса, заработав достаточно неправедных денег, решает более не искушать судьбу и уйти на покой. Однако перед этим ему, как водится, придется оказать своему боссу последнюю услугу: разыскать пропавшую дочку его старого приятеля.

Кажется, плевое дело для знатока лондонского дна?! Если бы бедняга знал, каким безумным беспределом и чередой опасных недоразумений обернется это задание, в котором «случайно» оказалась замешана партия экстази на два миллиона, то вышел бы в отставку месяцем раньше! А лучше — двумя!..
Творение Господне

7. Творение Господне / Something the Lord Made (2004)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (46), КП 8.2 votes: (63 086), IMDb 8.1 votes: (15 328)
В 40-х годах XX-го века Альфред Блэлок, хирург от Бога, совершил революцию в медицине. Работая в одной из больниц Балтимора, он разработал методику операций по спасению детей с врожденным пороком сердца.

Его соратником, незаменимым помощником и лучшим другом стал чернокожий лаборант Вивьен Томас. Общественное мнение никак не могло смириться с этим вопиющим фактом, и в итоге под угрозой оказалась не только их дружба, но и продолжение совместных исследований.
У моря

8. У моря / Beyond the Sea (2004)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (4), КП 7.5 votes: (2 836), IMDb 6.7 votes: (12 773)
История жизни легенды мировой музыки, обладателя 2 премий «Грэмми», «Золотого Глобуса» и номинации на премию «Оскар» — Бобби Дэрина. Для Бобби Дэрина представлением была вся его жизнь.

Именно шоу заставляло биться его сердце, даже если вне сцены он был на грани смерти. Правдивый рассказ о пути от бедности до богатства, о мальчике из Бронкса, который прошел этот путь и стал идолом поп-культуры…
Молчи в тряпочку

9. Молчи в тряпочку / Keeping Mum (2005)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (28), КП 7.1 votes: (23 598), IMDb 6.8 votes: (35 291)
Уолтер Гудфеллоу, приходской священник в маленькой английской деревушке Литтл Уэллоп, давно запустил свой брак с Глорией, и вообще так отдалился от своей семьи, что даже внимания не обращает ни на семнадцатилетнюю дочь, которая вовсю встречается с разными неподходящими ей парнями, ни на сына Пити, который боится ходить в школу, потому что его там обижают.

А лишенная любви мужа Глория начинает влюбляться в американца Лэнса, профессионального гольфиста, дающего ей частные уроки. Однако семейные проблемы потихоньку исчезают, когда в доме появляется новая домохозяйка Грэйс Хокинс, которая справляется с трудностями словно куда более старая, мрачная и таинственная Мэри Поппинс…
Преданный садовник

10. Преданный садовник / The Constant Gardener (2005)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (44), КП 7.1 votes: (12 777), IMDb 7.4 votes: (148 318)
Молодая пара — Джастин и Тесс Куэйл — участвуют в британской дипломатической миссии в Кении. Все идет своим чередом до того момента, как Тесс находят мертвой. Рядом с телом девушки обнаруживают труп туземца, что бросает серьезную тень на ее репутацию и дает пищу для разного рода обидных толков.

В надежде найти убийцу и восстановить доброе имя любимой жены, Джастин покидает пределы экзотической Кении и отправляется в Лондон. В ходе своего расследования молодой человек раскрывает опасный заговор, который ставит под угрозу тысячи жизней. Но причина гибели его супруги по-прежнему окутана плотной завесой тайны…
Предложение

11. Предложение / The Proposition (2005)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (25), КП 7.0 votes: (4 756), IMDb 7.4 votes: (43 891)
Австрaлия. 1880 год. Маленький городoк живёт в страхе, а винoй тoму Артур Бернс, котoрый покидaет своё жилищe-пeщeру тoлькo чтoбы грабить, нaсиловaть и убивать. Дaбы успокоить горожан, капитан Стенли берёт в заложники двух его братьев и делает предложение среднему брату Чарльзу найти и уничтожить Артура, за это он выпустит из тюрьмы самого младшего. Убить главаря шайки назначено к рождеству, а иначе не сносить буйной головушки младшему брату…
Завтрак на Плутоне

12. Завтрак на Плутоне / Breakfast on Pluto (2005)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (30), КП 7.6 votes: (21 575), IMDb 7.2 votes: (24 002)
Действие происходит в 70-ые годы 20 века. История о молодом трансвестите, который живет в Ирландии. Патрик Браден — незаконнорожденный сын священника, живущего в маленьком городке под названием Париш. Брошенный, отвергнутый всеми, он прекрасно осознает, что он — «белая ворона» в своем родном ирландском городке. Патрик, или Китэн, как он предпочитает, чтобы его называли, выживает здесь только благодаря своему уму, остроумию и шарму.

В поисках матери он перебирается в Лондон. Большой город манит его, открывая неведанные ранее возможности. Здесь Китэну уже не надо столь усердно прятать от окружающих свою истинную сущность. Здесь, пройдя сквозь всевозможные приключения и острые моменты, он понимает уязвимость Лондона и ощущает на себе всю правду большого и плохого мира. Но найдет ли он любовь и счастье, которых так заслуживает?
Дохлая рыба

13. Дохлая рыба / Dead Fish (2005)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (15), КП 6.3 votes: (1 563), IMDb 5.4 votes: (3 129)
Незадачливый слесарь Эйб запросто укрощает самые сложные замки, а вот в личной жизни и азартных играх он полный профан. Ему постоянно звонят на сотовый разъяренные кредиторы, а тут еще его подруга забеременела и сбежала от него. Эйб подозревает, что у него проблемы.

Но что начнется, когда он случайно обменяется сотовыми с киллером Линчем, который получает заказы исключительно на свой телефон?! Для Эйба чужая награда за убийство — хороший способ подзаработать. Но как получить деньги и обойтись без трупов? Эта задачка покруче самого хитрого сейфа! Да и Линчу вряд ли понравится, что у него появился загадочный и непредсказуемый конкурент.
Неудачник

14. Неудачник / Neverwas (2005)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (15), КП 6.4 votes: (474), IMDb 6.6 votes: (6 432)
Перспективный психиатр бросает университетскую карьеру, чтобы начать работу в учреждении, где его отец, романист, жил перед тем, как написал известную детскую книгу. Привыкая к новой должности, он встречает шизофреника, который помогает ему разгадать секреты книги и его место в сюжете…
Мюнхен

15. Мюнхен / Munich (2005)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (93), КП 7.4 votes: (29 372), IMDb 7.5 votes: (212 681)
Агент МОССАД и его группа выслеживает и методично уничтожает палестинских террористов, повинных в смерти израильских спортсменов в аэропорту Мюнхена после Олимпиады 1972 года…
Убийство на реке Грин

16. Убийство на реке Грин / The Riverman (2004)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (9), КП 6.1 votes: (625), IMDb 6.0 votes: (1 126)
Детективы Дейв Райхерт и Роберт Кеннел расследуют дело о ряде жестоких убийств на реке Грин. Единственное, что удается установить: все жертвы — девушки легкого поведения. Из-за отсутствия улик следствие заходит в тупик. Неожиданно Кеннел получает письмо от одного из самых известных серийных убийц Теда Банди, отбывающего пожизненный срок заключения во Флориде. Тот утверждает, что может помочь в поисках маньяка…
Новый Свет

17. Новый Свет / The New World (2005)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (84), КП 6.8 votes: (12 155), IMDb 6.7 votes: (82 962)
Действие картины разворачивается в Америке XVII века, в поселении Джеймстаун. Главные герои фильма — исследователь Джон Смит и молодая индейская принцесса Покахонтас, которые полюбили друг друга, несмотря на то, что между индейцами и британцами разгорается серьезный политический конфликт…

Нападение на 13-й участок

18. Нападение на 13-й участок / Assault on Precinct 13 (2005)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (78), КП 6.9 votes: (30 200), IMDb 6.3 votes: (73 387)
Считанные часы остаются до закрытия 13-го полицейского участка. Но пока его сотрудники во главе с сержантом Роуником готовятся к встрече Нового года, снежная буря разворачивает к ним спецавтобус с преступниками. В их числе и только что захваченный гангстер Мэрион Бишоп.

Ничто, казалось бы, не позволит отвлечь полицейских от праздника: пока вооруженные люди в масках не нападают на участок. И блюстители закона вынуждены объединиться с преступниками, чтобы выжить этой ночью!
Элизабеттаун

19. Элизабеттаун / Elizabethtown (2005)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (59), КП 6.8 votes: (25 399), IMDb 6.4 votes: (68 294)
В одночасье потеряв работу и девушку, молодой дизайнер Дрю Бэйлор собирается покончить с собой. Другое несчастье заставляет его вернуться в родной провинциальный городок. В полёте он знакомится со стюардессой Клэр…
Любовь и сигареты

20. Любовь и сигареты / Romance & Cigarettes (2005)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (14), КП 6.6 votes: (3 111), IMDb 6.2 votes: (12 649)
Ник Мердер — рабочий-металлист, строящий и ремонтирующий мосты. Он женат на портнихе Китти Кейн, сильной и доброй женщине, которая родила ему трех дочерей. Но однажды Ник заводит любовный роман с рыжеволосой красавицей по имени Тула.

Китти очень тяжело переживает измену мужа, пытаясь побороть в себе чувство гнева и обиды. Трагический поворот судьбы заставляет Ника осознать, какую боль он причинил своей семье. В результате он узнает истинную цену настоящей любви…

ГОРЯЧАЯ 20-КА