Фильмов: 47545Расширенный поиск
» » » Хочу посмотреть 1980-1984

Список фильмов: Хочу посмотреть 1980-1984

 
Сортировать по:
Не показывать:
Битва Титанов

1. Битва Титанов / Clash of the Titans (1981)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (31), КП 6.8 votes: (2 205), IMDb 6.9 votes: (37 312)
Персей — смертный сын Зевса, пытаясь спасти свою возлюбленную Андромеду от жестокого заклятия, сражается с чудовищами. К счастью, у Персея есть свои волшебные помощники: прекрасный крылатый конь и удивительно умная сова.

Но даже эти волшебные силы не всегда в силах помочь герою в борьбе с могущественными врагами и спасти свою любимую!
Частное торжество

2. Частное торжество / A Private Function (1984)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (10), КП 6.3 votes: (134), IMDb 6.6 votes: (2 256)
1947 год. Рядовые англичане в первые годы после войны со своим строго установленным дневным рационом живут чуть ли не впроголодь, а уж о мясе, тем более беконе, могут только мечтать. Мясников и фермеров во избежание расцвета черного рынка строго контролируют власти. Но нет таких правил, которые нельзя обойти. Когда принцесса Елизавета собралась замуж, группа бизнесменов провинциального английского городка решает организовать торжество в честь королевской свадьбы, чтобы своей верноподданностью впечатлить (а может, подкупить) местные власти.
Экскалибур

3. Экскалибур / Excalibur (1981)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (11), КП 6.9 votes: (2 087), IMDb 7.4 votes: (57 274)
Экскалибур — это меч легендарного короля Артура, воспетого трубадурами и менестрелями, правившего Англией в те славные времена, когда достойные рыцари восседали на своих местах за Круглым столом, поднимая чаши за здравие Его Величества и окончательную победу над злом.

В той древности люди больше полагались на предсказания магов и наговоры колдунов, меньше веря в силу разума и своего опыта. Однако именно тогда заклинания и пророчества уступили свое место тому, что мы называем здравым смыслом…
Кошмар на улице Вязов

4. Кошмар на улице Вязов / A Nightmare on Elm Street (1984)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (214), КП 7.7 votes: (106 967), IMDb 7.4 votes: (259 255)
Старшеклассников одной из школ Спрингвуда, преследует один и тот же кошмарный сон в котором за ними гонится и кромсает на куски изуродованный человек в шляпе и с ножами на своей перчатке. И тот, кого убили во сне — умирает в реальности… Оказывается много лет назад, герой сна — Фредди Крюгер был маньяком, совершившим несколько зверских убийств детей. Их родители, не дожидаясь суда, линчевали Фредди, спалив заживо в котельной. И теперь Фредди пришел отомстить…
Сумеречная зона: Фильм

5. Сумеречная зона: Фильм / Twilight Zone: The Movie (1983)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (43), КП 6.7 votes: (4 744), IMDb 6.5 votes: (33 227)
Каждый из постановщиков снял свой сегмент для этой ленты. Лэндис предлагает страшноватый пролог и первую новеллу о злобном расисте, которого наказали самым кошмарным образом, который только можно себе вообразить.

Спилберг расскажет о невероятных чудесах омоложения, которые происходят под покровом ночи в доме для престарелых. У Данте припасена поразительная история о странном мальчике со сверхъестественными способностями.

Ну а Миллер — завершит фильм своим леденящим душу финалом!
Проклятие Розовой пантеры

6. Проклятие Розовой пантеры / Curse of the Pink Panther (1983)

Рейтинг: HD 4.3 votes: (12), КП 5.0 votes: (227), IMDb 4.3 votes: (4 727)
Расследуя дело о краже огромного бриллианта, старший инспектор Клузо бесследно исчезает. Власти вынуждают инспектора Дрейфуса организовать его поиски. Не желая, чтобы они закончились успешно, он поручает это дело самому бестолковому полицейскому в мире.



В ответ на этот запрос суперкомпьютер Интерпола выбирает детектива нью-йоркской полиции. Он поразительно похож своей неуклюжестью на Клузо. Многие даже думают, что они родственники! Американский гость отправляется на место, где последний раз видели пропавшего. Предварительно, конечно же, случайно, он отправляет Дрейфуса на больничную койку…
Особые приметы: красавчик

7. Особые приметы: красавчик / Segni particolari: bellissimo (1983)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (28), КП 7.3 votes: (33 695), IMDb 6.0 votes: (962)
Итальянская кинокомедия режиссерства Кастеллано и Пиполо, с легендарным и обаятельным Адриано Челентано в главной роли. Герой фильма – Матиа, писатель, пользующейся огромной популярностью у женщин. Мужчина действительно является красавчиком, и желающих затащить итальянского мачо под венец становится все больше и больше. Так как справиться с таким количеством настойчивых поклонниц в одиночку ему не удается, он нанимает свою молодую соседку. Суть ее работы заключается в том, чтобы под видом его дочери «отфильтровывать» не слишком достойных претенденток на статус его супруги.
Бинго Бонго

8. Бинго Бонго / Bingo Bongo (1982)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (46), КП 7.7 votes: (28 810), IMDb 6.0 votes: (2 104)
Человек-обезьяна, найденный где-то в джунглях Конго, перевезен в Милан и назван Бинго-Бонго. Одна лишь Лаура, женщина-антрополог, верит в человеческие качества этого необузданного полу животного, и их привязанность друг к другу даже перерастает в любовь.
Туз

9. Туз / Asso (1981)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (33), КП 7.9 votes: (25 829), IMDb 6.4 votes: (2 078)
Профессиональный карточный шулер по кличке Туз накануне свадьбы объявляет о своем решении завязать. Но неожиданно оказывается втянутым в крупную игру с Марсельцем. Молодая жена отпускает его на эту игру. Отчаянно блефуя, он срывает банк, но игра продолжается.

На него начинается охота и его убивает наемный убийца, после чего Туз превращается в… привидение, которое не может видеть никто, кроме его жены. Обретя таким трагическим образом новые возможности, он старается пристроить свою вдову и отомстить…
Ворчун

10. Ворчун / Il burbero (1986)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (26), КП 7.8 votes: (4 413), IMDb 6.3 votes: (504)
Он — адвокат, который летит из Нью-Йорка во Флоренцию, разочарованный временной неудачей в делах, но преисполненный надежд на успешное окончание очередной тяжбы. Она — официантка кафе, итальянка по отцовской линии, летит по тому же маршруту, откликнувшись на телефонный звонок мужа. Пикантность ситуации была в том, что адвокат имел два билета на самолет, хотя летел один, а официантка не имела ни одного, ибо не заказывала проезд заранее. Адвокат дал слабинку и уступил лишний билет. Так он и дал себя втянуть в интригу стоимостью 15 миллиардов…
Укрощение строптивого

11. Укрощение строптивого / Il bisbetico domato (1980)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (261), КП 8.4 votes: (439 152), IMDb 7.7 votes: (7 166)
Категорически не приемлющий женского общества грубоватый фермер вполне счастлив и доволен своей холостяцкой жизнью. Но неожиданно появившаяся в его жизни героиня пытается изменить его взгляды на жизнь и очаровать его. Что же из этого получится…
Всегда готовы

12. Всегда готовы / Go for It / Nati con la camicia (1983)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (29), КП 7.2 votes: (324), IMDb 7.2 votes: (7 510)
Водитель грузовика Мэйсон подбирает по дороге Роско, путешествующего автостопом. Во время проверки документов полицейские перепутали и приняли их за грабителей, но Мэйсон с Роско сумели удрать от них. Но только для того, что-бы вляпаться в еще более худшую ситуацию. В Майами они влипают в потасовку и случайно в их руки попадает дипломат с миллионом долларов. Поразмыслив немного позже, они понимают, что на этот раз их перепутали с парой секретных агентов, но уже слишком поздно и они глубоко увязли в этой истории…
Сплошные неприятности

13. Сплошные неприятности / Double Trouble / Non c'è due senza quattro (1984)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (16), КП 7.4 votes: (338), IMDb 7.2 votes: (5 839)
Побитые жизнью каскадер и саксофонист знакомятся, когда их приглашают подменить на время сверхбогатых бразильских кузенов, избалованных и изнеженных родственников, за гонорар в $1 млн. Высокая оплата не случайна. За кузенами гоняется опаснейшая банда. Но нарывается она на их двойников, на редкость крепких и бойких парней…
Сделано в Британии

14. Сделано в Британии / Made in Britain (1982)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (16), КП 6.8 votes: (2 399), IMDb 7.3 votes: (5 646)
Скинхэд Тревор типичный английский гопник, идущий в никуда, нюхающий клей и тупо, зло бунтующий против навязываемых правил. Он просто не знает, что делать, поэтому тырит машины и изредка гадит добропорядочным английским гражданам, скатываясь всё ниже. Перед судом его социальный работник в надежде спасти парня и поставить на рельсы общественной жизни приводит Тревора в учреждение, где должны сделать вывод о том, на что он годен, реабилитировать его. Но реабилитироваться Тревор не хочет, называет всех окружающих идиотами и требует карманных денег, огрызаясь на вялых, толстых и уродливых женщин, перемещающихся по коридорам с облупившейся краской. Игры закончились. Действительно жизнь в обществе, честность в понимании общества — это чёткое соблюдение правил. Тревор не знает, как свалить Систему, он просто расшибает о неё лоб.
ГОРЯЧАЯ 20-КА