Фильмов: 47507Расширенный поиск

Список фильмов: ФРАНЦИЯ 2

 
Сортировать по:
Не показывать:
Невероятные приключения Факира

1. Невероятные приключения Факира / The Extraordinary Journey of the Fakir (2018)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (57), КП 7.4 votes: (22 889), IMDb 6.8 votes: (8 355)
Если любовь не стучится в дверь, самое время поискать её на другом конце света. Когда нашел — не потерять. А если потерял — вернуть любой ценой. Пускай для этого придется путешествовать в шкафу, на лодке, на воздушном шаре или даже в чемодане. Мумбаи-Париж-Лондон-Рим — если у чувств нет границ, то и бизнес-класс им не нужен.
Добро пожаловать на борт!

2. Добро пожаловать на борт! / Bienvenue à bord! (1990)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (6), КП 6.4 votes: (88), IMDb 5.8 votes: (48)
Главный герой по имени Мартэн. Он пишет книги, но его творческие способности находятся под вопросом, так как его дела совсем не идут в гору. После очередного провала он едет домой и попадает в огромную пробку на автомагистрали. Тут неожиданно к нему в машину подсаживается незнакомец. Писатель пытается вежливо попросить его выйти. Ситуация обостряется и накаляется, и в итоге этот человек сам его выкидывает на обочину. Мартин в панике старается поймать попутную машину. Ему улыбнулась удача, но что же это: его начинает преследовать этот незнакомец на машине Мартина. Чем же закончится эта кошмарная дорога домой для писателя?
Побег

3. Побег / La carapate (1978)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (24), КП 7.7 votes: (3 111), IMDb 6.3 votes: (726)
Адвокат Дюрок навещает своего клиента в камере смертников. Внезапно начинается массовый бунт, и недотепа адвокат бежит вместе с остальными заключенными, спасаясь от пуль полицейских, вместе со своим подзащитным Галаром, которого полиция считает зачинщиком всех беспорядков. Бесчисленные погони, веселые и пикантные ситуации, общая опасность сближают героев и они становятся друзьями…
Королевское наследство

4. Королевское наследство / King Guillaume (2009)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (9), КП 6.0 votes: (408), IMDb 4.7 votes: (301)
Супруги Гийом и Магали небогаты, но счастливы — они любят друг-друга и у них скоро должны родиться близнецы. Гийом работает водителем маленького туристического автопоезда и откладывает деньги на покупку небольшого домика. Все меняется в одночасье, когда он узнает, что является сыном и единственным наследником короля маленького острова между Францией и Англией, а его отец — Король Острова — при смерти.
Дальше некуда!

5. Дальше некуда! / On aura tout vu! (1976)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (16), КП 6.8 votes: (389), IMDb 6.3 votes: (352)
Французская ироничная комедия «Дальше некуда», сюжет которой вертится вокруг кинопроизводства, отношений пар, артистов и шоу-бизнеса.
Итак, рекламный фотограф Франсуа Перрен, который мечтает разбогатеть, берет у своего друга «макаронника» киносценарий о большой и светлой любви под названием «Зеркало души» и пускается на поиски продюсера. Не найдя ни одного режиссёра, готового снять фильм, Франсуа соглашается на предложение добавить в сценарий немного эротических горячих сцен и изменение названия фильма на «Вагинальная страсть». В итоге фильм постепенно превращается в откровенную порнографию.
Приключения раввина Якова

6. Приключения раввина Якова / The Mad Adventures of 'Rabbi' Jacob (1973)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (43), КП 7.8 votes: (7 774), IMDb 7.4 votes: (11 788)
Герой Луи де Фюнеса — типичный француз. У него стабильный доход и масса милых сердцу предрассудков. Один из них — четкое деление мира на«своих и чужих», «французов» и «всех прочих» — просто не дает Виктору покоя.

Впрочем, это мало беспокоит героя — забияку и ортодокса — пока дорога нечаянного приключения не оборачивается для него опасным путешествием в «большой мир».

А там — козни арабских террористов причудливо переплетаются с запутанной историей раввина Якова в Париж, а фабрика жевательной резинки становится полигоном для нешуточных баталий.
Беглецы

7. Беглецы / Fugitives (1986)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (66), КП 7.9 votes: (30 444), IMDb 7.1 votes: (5 510)
Нескладный грабитель банка захватывает в заложники бывшего «крутого» заключенного. Полиция бросается за ними в погоню, герои меняются ролями. «Заложник» становится нянькой «похитителя» и «отцом» его немой дочери. Теперь «крутой», который сидел за 14 ограблений банков твердо решил «завязать».

Он помогает странной семейке скрываться от полиции, навлекая на себя массу новых проблем. Но, в награду ему будет атмосфера семейной любви, о чем он не имел понятия, и даже маленькое чудо, произошедшее с немой девочкой…
Кактус

8. Кактус / Le cactus (2005)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (16), КП 5.9 votes: (682), IMDb 5.3 votes: (402)
У Сами одна большая проблема в жизни: он — ипохондрик и панически боится за свое здоровье. У Патрика тоже большая проблема: Сами. Когда-то, в детстве, Сами спас ему жизнь. С тех пор Патрик не может отказать ему в своей дружбе.

После очередной встречи с врачами Сами убежден, что жить ему осталось всего три месяца. Патрик вызывается поддержать друга в этот нелегкий час. Однако он не подозревает, что этот порыв перевернет с ног на голову всю его жизнь и занесет его в Индию. Именно там его друг надеется встретить счастливое исцеление.
Злоключения Альфреда

9. Злоключения Альфреда / The Troubles of Alfred / Les Malheurs d'Alfred (1972)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (8), КП 6.8 votes: (667), IMDb 6.1 votes: (691)
Альфреду Дюмонтье с рождения катастрофически не везло: в семь лет он чуть было не попал в плен к фашистам, отец и мать умерли рано, девушка бросила его и ушла в монастырь. Пресытившись несчастьями, Альфред решил утопиться. И надо же было такому случиться, что именно на том самом мосту, с которого бросился в воду Альфред, в ту самую ночь, и в тот же час, туда пришла такая же невезучая бедолага — Агата Бодар, которую бросил известный телеведущий. Знай они, что сулит им эта случайная встреча… то они, наверное, всё равно бы пошли на тот мост, чтобы встретиться, и никогда не раставаться.
Он начинает сердиться, или Горчица бьет в нос

10. Он начинает сердиться, или Горчица бьет в нос / I'm Losing My Temper / La moutarde me monte au nez (1974)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (9), КП 7.4 votes: (1 444), IMDb 6.4 votes: (1 021)
Пьер Дюруа, учитель в пансионе для девочек, в свободное время занимается журналистикой. Когда в город приезжает съемочная группа кино, он пишет ядовитую заметку об американской кинозвезде — вулканической Джеки Логан.

Случайно познакомившись с Джеки, он меняет свое мнение и пытается сделать все, чтобы предотвратить публикацию заметки и ее откровенных фотографий…
Я стеснительный, но я лечусь

11. Я стеснительный, но я лечусь / I'm Shy, But I'll Heal / Je suis timide... mais je me soigne (1978)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (10), КП 7.1 votes: (1 093), IMDb 6.6 votes: (1 186)
Кассир Пьер Рено — милый человек. Но слишком застенчивый. Вот, например: Пьер влюбился. Но он не может открыться своей избраннице. И поэтому страдает, ходит вокруг да около, краснеет, бледнеет.

В общем, Пьер принимает решение лечиться от своей застенчивости. А добрым доктором становится итальянец-авантюрист Альдо. Вместе они отправляются на Лазурный берег навстречу мечте.
SuperЗять

12. SuperЗять / Le gendre de ma vie (2018)

Рейтинг: HD 5.3 votes: (20), IMDb 4.6 votes: (86)
Если папа — псих, который в каждом твоём случайном знакомом видит своего будущего зятя — это большая проблема! Твоя старшая сестра доведена папиными выходками до отчаяния и решает скрыть свою свадьбу. А младшая уже вовсю борется за права женщин. И вы решаете его проучить…
Святая земля

13. Святая земля / Holy Lands (2018)

Рейтинг: HD 4.9 votes: (20), IMDb 5.2 votes: (89)
Гарри Розенмарк, еврейско-американский кардиолог из Ашкенази, оставил все, чтобы заниматься свиноводством на Святой Земле.
Отец Горио

14. Отец Горио / Le père Goriot (2004)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (9), КП 7.0 votes: (198), IMDb 7.1 votes: (133)
Фильм снят по одноименному роману Оноре де Бальзака. Вам будет показана история старика Горио. Он мелкий торговец, который в свое время владел огромным состоянием. В итоге, подобный королю Лиру, он отдал все нажитое дочерям. Девушки, получив огромное состояние, вошли в высшее общество, и после этого стали стесняться и сторониться отца. В романе показывается безграничная любовь Горио к своим детям, которая разрушает его. И вот Горио умирает, однако его дочери даже не пришли к отцу на помощь. В итоге, они даже не удосужились придти на похороны! Печальная драматическая история отлично отображена в данной экранизации.
Новый кинотеатр «Парадизо»

15. Новый кинотеатр «Парадизо» / Nuovo Cinema Paradiso (1988)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (22), КП 8.0 votes: (17 302), IMDb 8.5 votes: (235 919)
Это рассказ о счастливых днях, когда итальянское кино еще не знало о том, что такое «кризис итальянского кинематографа». В центре разделенной как бы на три части картины — сицилийский мальчишка Сальваторе.
Серафина из Санлиса

16. Серафина из Санлиса / Séraphine (2008)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (5), КП 7.3 votes: (1 373), IMDb 7.4 votes: (5 559)
В 1912 г. немецкий коллекционер Вильгейм Уде, первый покупатель Пикассо и первооткрыватель «Таможенника» Руссо, решает поселиться в г. Сенлис, чтобы отдохнуть от парижской жизни и заняться творчеством. В качестве служанки он нанимает сорокавосьмилетнюю Серафину. Некоторое время спустя в одном из домов местной знати он замечает небольшую картину. Каково же было его удивление, когда он узнает, что ее автор — Серафина! Между знаменитым коллекционером и скромной служанкой, над которой все смеются, завязываются невероятные отношения…
ГОРЯЧАЯ 20-КА