Фильмов: 47568Расширенный поиск

Список фильмов: Фэнтези

 
Сортировать по:
Не показывать:
Интервью с вампиром

1. Интервью с вампиром / Interview with the Vampire: The Vampire Chronicles (1994)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (410), КП 8.0 votes: (224 411), IMDb 7.5 votes: (341 289)
К падкому на сенсации журналисту приходит вампир, чтобы поведать историю своей жизни. Все началось в 1791 году, когда молодой плантатор Луи, потеряв жену и ребенка, захотел умереть, но «родился для мрака». Выслушав рассказ вампира, журналист пожелал стать таким же, как он…
Планетариум

2. Планетариум / Planetarium (2016)

Рейтинг: HD 5.6 votes: (35), КП 4.9 votes: (4 952), IMDb 4.6 votes: (3 567)
Париж 30-х годов XX века, город декаданса и роскоши. Красавицы американки, сестры Лора и Кэти Барлоу, приезжают туда, чтобы провести спиритические сеансы. Знаменитый кинопродюсер Андрэ Корбен решает, что с их помощью ему удастся поправить пошатнувшиеся дела. Показ «оживших» духов на большом экране принесет ему новую славу и богатство. Лора будет главной звездой его будущего блокбастера. Но что если сестры — вовсе не медиумы, не посредники между миром живых и миром мертвых, а обычные шарлатанки. Похоже, месье Корбена это совсем не волнует, он зачарован божественной красотой Лоры и необъяснимыми талантами Кэти…
Мост в Терабитию

3. Мост в Терабитию / Bridge to Terabithia (2007)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (188), КП 7.8 votes: (205 291), IMDb 7.2 votes: (170 727)
Надежды ученика пятого класса Джесса Аарона стать самым быстрым бегуном в классе разбились после того, как новичок Лесли Берк одержала победу в соревнованиях.

Оснований для враждебности по отношению друг к друг у Джесса и Лесли более чем достаточно, и тем не менее между ними завязывается дружба. Как тут не подружиться, если приходится быть королем и королевой в обнаруженном в лесу волшебном царстве?
Красавица и чудовище

4. Красавица и чудовище / Beauty and the Beast (2017)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (386), КП 6.8 votes: (177 465), IMDb 7.1 votes: (324 487)
Обозлённая Волшебница превратила принца Адама в отвратительное чудовище за то, что тот был злым, самовлюблённым и грубым. Чтобы снять чары с себя и слуг своего замка, ему необходимо научиться быть добрым, любить и быть любимым. Произойти это должно до того, как с розы, подаренной Волшебницей, упадёт последний лепесток.

В далёкой деревушке живёт красивая девушка по имени Белль. Однажды её отец Морис отправляется на ярмарку, но по дороге сбивается с пути. Оказавшись в заколдованном замке, он становится пленником Чудовища. Белль спешит отцу на помощь.
Гарри Поттер и философский камень

5. Гарри Поттер и философский камень / Harry Potter and the Sorcerer's Stone (2001)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (511), КП 8.3 votes: (987 737), IMDb 7.6 votes: (855 203)
Обычный лондонский мальчик Гарри Поттер на 11-м году жизни узнает, что он — осиротевший сын двух могущественных волшебников, и сам обладает магической силой.

В Хогвартской школе чародейства и волшебства Гарри попадает в водоворот невероятных приключений. Он изучает квиддич — спорт высшего пилотажа, играет в захватывающую игру живыми шахматными фигурами, встречается с Темным Волшебником, который хочет его уничтожить.
Гарри Поттер и узник Азкабана

6. Гарри Поттер и узник Азкабана / Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (2004)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (380), КП 8.2 votes: (671 730), IMDb 7.9 votes: (689 722)
В третьей части экранизации бестселлера о юном волшебнике, полюбившиеся всем герои — Гарри Поттер, Рон и Гермиона — возвращаются уже на третий курс школы чародейства и волшебства «Хогвартс». На этот раз они должны раскрыть тайну узника, сбежавшего из зловещей тюрьмы Азкабан, чье пребывание на воле создает для Гарри смертельную опасность…
Гарри Поттер и тайная комната

7. Гарри Поттер и тайная комната / Harry Potter and the Chamber of Secrets (2002)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (378), КП 8.1 votes: (641 746), IMDb 7.4 votes: (686 603)
Гарри Поттер переходит на второй курс Школы чародейства и волшебства Хогвартс. Эльф Добби предупреждает Гарри об опасности, которая поджидает его там, и просит больше не возвращаться в школу.

Юный волшебник не следует совету эльфа и становится свидетелем таинственных событий, разворачивающихся в Хогвартсе. Вскоре Гарри и его друзья узнают о существовании Тайной Комнаты и сталкиваются с новыми приключениями, пытаясь победить темные силы.
Гарри Поттер и Принц-полукровка

8. Гарри Поттер и Принц-полукровка / Harry Potter and the Half-Blood Prince (2009)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (337), КП 7.8 votes: (504 982), IMDb 7.6 votes: (586 278)
Теперь не только мир волшебников, но и мир маглов ощущает на себе все возрастающую силу Волан-де-Морта, а Хогвартс уже никак не назовешь надежным убежищем, каким он был раньше. Гарри подозревает, что в самом замке затаилась некая опасность, но Дамблдор больше сосредоточен на том, чтобы подготовить его к финальной схватке, которая, как он знает, уже не за горами. Вместе они пытаются разгадать секрет бессмертия Волан-де-Морта, а для этого Дамблдор приглашает на должность преподавателя по зельеварению своего старинного друга и коллегу — профессора Горация Слизнорта, который обожает устраивать вечеринки для избранных и гордится своими обширными связями в высших кругах. Но этот бонвиван и не подозревает, что как раз от него Дамблдор надеется заполучить самую важную информацию о крестражах.

Тем временем учеников атакуют самые разные враги, а подростковые эмоции хлещут через край. Гарри начинает понимать, что становится все более неравнодушным к Джинни, однако, и Дин Томас тоже. А Лаванда Браун вбила себе в голову, что Рон — тот самый единственный, которого она ждет, да вот только не учла волшебного эффекта шоколадных конфет Ромильды Вейн! Ну и, наконец, Гермиона пылает жгучей ревностью, но старается не показывать своих чувств. Пока романтические отношения расцветают, лишь один ученик остается в стороне. Он твердо намерен оставить свою метку, темную метку. Любовь витает в воздухе, но впереди ждет беда, и Хогвартс, возможно, уже никогда не будет прежним.
Гарри Поттер и орден Феникса

9. Гарри Поттер и орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix (2007)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (333), КП 7.8 votes: (504 739), IMDb 7.5 votes: (620 617)
Гарри проводит свой пятый год обучения в школе Хогвартс и обнаруживает, что многие из членов волшебного сообщества отрицают сам факт недавнего состязания юного волшебника с воплощением вселенского зла Волдемортом, делая вид, что не имеют ни малейшего представления о том, что злодей вернулся.

Опасаясь, что почтенный глава Хогвартса Альбус Дамблдор распространяет лживые слухи о возвращении Волдеморта, стремясь подорвать авторитет Министра Магии Корнелиуса Фаджа и в дальнейшем занять его место, Корнелиус назначает нового профессора защиты от темных искусств, который должен будет пристально следить за Дамблдором и студентами Хогвартса.

Но одобренный министерством курс лекций по защитной магии профессора Долорес Амбридж оказывается на практике абсолютно бесполезным — юные волшебники просто неспособны противостоять действию темных сил, угрожающих им и всему волшебному сообществу. И тогда, по настоянию своих друзей, Гермионы и Рона, Гарри берет инициативу в свои руки.

Тайно встречаясь с небольшой группой студентов, называющей себя Отрядом Дамблдора, Гарри обучает их самозащите от темных сил, готовя отважных волшебников к необычной схватке, которая ждет их впереди.
Гарри Поттер и кубок огня

10. Гарри Поттер и кубок огня / Harry Potter and the Goblet of Fire (2005)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (356), КП 8.0 votes: (552 919), IMDb 7.7 votes: (679 796)
Гарри Поттер, Рон и Гермиона возвращаются на четвертый курс школы чародейства и волшебства «Хогвартс». При таинственных обстоятельствах Гарри отобран в число участников опасного соревнования — Турнира Трех Волшебников, однако проблема в том, что все его соперники — намного старше и сильнее.

К тому же, знаки указывают на возвращение Лорда Волдеморта. Вскоре Гарри предстоит побороться не только за победу в соревновании, но и, прежде всего, за свою жизнь…
Гарри Поттер и дары смерти: Часть II

11. Гарри Поттер и дары смерти: Часть II / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (2011)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (451), КП 8.2 votes: (598 001), IMDb 8.1 votes: (942 714)
В грандиозной последней главе битва между добрыми и злыми силами мира волшебников перерастает во всеобщую войну. Ставки ещё никогда не были так высоки, а поиск убежища — столь сложен. И быть может именно Гарри Поттеру придется пожертвовать всем в финальном сражении с Волан-де-Мортом. Способен ли наш герой спасти мир? И всё закончится здесь.
Гарри Поттер и дары смерти: Часть I

12. Гарри Поттер и дары смерти: Часть I / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1 (2010)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (307), КП 7.9 votes: (499 305), IMDb 7.7 votes: (595 277)
Гарри Поттера ждёт самое страшное испытание в жизни — смертельная схватка с Волан-де-Мортом. Ждать помощи не от кого — Гарри одинок, как никогда… Друзья и враги Гарри предстают в совершенно неожиданном свете. Граница между Добром и Злом становится всё призрачнее…
Игры страсти

13. Игры страсти / Passion Play (2010)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (22), КП 5.6 votes: (5 813), IMDb 4.5 votes: (8 648)
У него было все, о чём может мечтать любой музыкант, но все исчезло так же, как и появилось – внезапно и стремительно. Нэй Пул безумно талантливый парень, играющий на трубе. Его владение инструментом действительно восхищает. Неудивительно, что количество поклонников его творчества растёт день ото дня. Но постоянство публики, не входит в благодетель. Пресытившись творчеством молодого таланта, она переключилась на кого-то другого, выбросив музыканта, как никому ненужный мусор. Началась тяжёлая жизнь «сбитого лётчика». Его душевная рана увеличивалась с каждым отказом, от чего он стал частенько искать утешения в выпивке и наркотиках. Жизнь была уже почти предрешена, к тому же, у нашего героя имелся серьезный враг, желающий свести счёты за старые обиды.
Президент Линкольн: Охотник на вампиров

14. Президент Линкольн: Охотник на вампиров / Abraham Lincoln: Vampire Hunter (2012)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (570), КП 5.9 votes: (89 066), IMDb 5.9 votes: (160 510)
Сюжет фильма раскрывает тайную жизнь Величайшего Президента Америки Авраама Линкольна — любящего мужа и отца днем и беспощадного убийцу вампиров ночью. Армия кровопийц, которым он бросил вызов, растет с каждым днем. Сможет ли президент великой страны противостоять полчищам вампиров и спасти свою семью и народ от неминуемой гибели?..
Рога

15. Рога / Horns (2013)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (544), КП 6.5 votes: (46 429), IMDb 6.4 votes: (87 325)
Главного героя фильма – Ига Перриша - неожиданно обвиняют в убийстве его возлюбленной Меррин. Пытаясь тщетно что-либо доказать, Ига срывается и напивается до убойного состояния. Будучи не в себе, он совершает жестокий богохульный акт. Наутро, страдая жутким похмельем, он с трудом просыпаетс, и обнаруживает у себя на голове… рога! Но это еще цветочки – вместе с рогами Ига получил интересную сверхспособность - оказавшись с ним рядом, люди невольно начинают говорить только то, что они думают, при этом выдавая все свои самые заветные секреты. Удастся ли ему найти настоящего убийцу и доказать свою невиновность?
Джуманджи: Зов джунглей

16. Джуманджи: Зов джунглей / Jumanji: Welcome to the Jungle (2017)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (1 023), КП 6.9 votes: (292 924), IMDb 6.9 votes: (416 076)
Четверо подростков оказываются внутри игры «Джуманджи». Их ждет схватка с носорогами, черными мамбами, а на каждом шагу будет подстерегать бесконечная череда ловушек и головоломок. Чтобы пройти игру и остаться в живых, им придется перевоплотиться в персонажей игры: робкий и застенчивый Спенсер превращается в отважного и сильного исследователя, здоровяк Фридж — в коротышку, модница и красавица Беттани — в профессора, а неуклюжая и нескладная Марта становится бесстрашной и ловкой амазонкой. Друзьям придется привыкнуть к совершенно новым и таким непривычным для себя ролям и найти дорогу домой.
Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки

17. Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки / Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales (2017)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (962), КП 6.7 votes: (394 656), IMDb 6.5 votes: (342 578)
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда

18. Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда / Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald (2018)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (474), КП 6.7 votes: (321 956), IMDb 6.5 votes: (305 758)
Могущественный тёмный волшебник Геллерт Грин-де-Вальд пойман в Штатах, но не собирается молча сидеть в темнице и устраивает грандиозный побег. Теперь ничто не помешает ему добиться своей цели — установить превосходство волшебников над всеми немагическими существами на планете. Чтобы сорвать планы Грин-де-Вальда, Альбус Дамблдор обращается к своему бывшему студенту Ньюту Саламандеру, который соглашается помочь, не подозревая, какая опасность ему грозит. В раскалывающемся на части волшебном мире любовь и верность проверяются на прочность, а конфликт разделяет даже настоящих друзей и членов семей.
Алиса в Зазеркалье

19. Алиса в Зазеркалье / Alice Through the Looking Glass (2016)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (366), КП 6.7 votes: (170 626), IMDb 6.2 votes: (121 697)
На этот раз главной героине предстоит отправиться в путешествие во времени, полное неожиданностей и ярких открытий, чтобы спасти своего друга, Безумного Шляпника.
Чарли и шоколадная фабрика

20. Чарли и шоколадная фабрика / Charlie and the Chocolate Factory (2005)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (346), КП 7.6 votes: (485 986), IMDb 6.7 votes: (501 400)
Какие чудеса ждут вас на фабрике Вилли Вонки? Только представьте: травяные луга из сладкого мятного сахара в Шоколадной Комнате. .. Можно проплыть по Шоколадной реке на розовой сахарной лодке. .. Или поставить эксперименты в Комнате изобретений с леденцами, которые никогда не тают. .. Понаблюдать за дрессированными белками в Ореховой Комнате или отправиться в стеклянном лифте в Телевизионную Комнату. Вы найдете слишком много смешного, чуть таинственного и настолько захватывающего в этом путешествии, что оно станет настолько же приятным и сладким для вас, как восхитительная сладкая палочка с розовой сливочной помадкой от Вилли Вонки.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА