Фильмов: 47547Расширенный поиск
» » » 12 шагов к Голливуду

Список фильмов: 12 шагов к Голливуду

Книга Мастерство Актера 12 шагов к Голливуду Техника Ивана Чаббак Ivana Chubbuck
 
Сортировать по:
Не показывать:
Мужчина по вызову

1. Мужчина по вызову / Deuce Bigalow: Male Gigolo (1999)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (46), КП 6.7 votes: (39 782), IMDb 5.7 votes: (78 331)
Дьюс Бигалоу всегда был уверен в том, что создан для большего, чем просто чистить аквариумы. И вот судьба делает крутой поворот — Дьюс становится мужчиной по вызову.

Но его клиентки не простые женщины, а такие, к которым нормальный мужчина никогда не ляжет в постель. Находясь в ситуации, когда нельзя отказать, Дьюс принимается ублажать этих весьма «необычных» женщин…
Бал монстров

2. Бал монстров / Monster's Ball (2001)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (43), КП 7.1 votes: (28 324), IMDb 7.1 votes: (93 275)
Хэнк гордится своей редкой профессией и рассчитывает, что его сын Сонни продолжит семейную династию. Вот уже несколько поколений мужчины в их семье работают палачами, включая во время казни рубильник электрического стула.
Лучше не бывает

3. Лучше не бывает / As Good as It Gets (1997)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (66), КП 7.9 votes: (69 763), IMDb 7.7 votes: (305 598)
Мелвин Адал, психически неуравновешенный эксцентричный писатель, ненавидит буквально всех вокруг. Из-за своего странного поведения он одинок и часто попадает в комичные ситуации. Но неожиданно его уединение нарушается.

Мелвину приходится ухаживать за соседской собакой, и незаметно для себя он учится у нее доброте и преданности. За стеной собственного равнодушия ему открывается прекрасный мир человеческих чувств…
Молчание ягнят

4. Молчание ягнят / The Silence of the Lambs (1991)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (406), КП 8.3 votes: (526 857), IMDb 8.6 votes: (1 546 863)
Психопат похищает и убивает молодых женщин по всему Среднему Западу Америки. ФБР, уверенное в том, что все преступления совершены одним и тем же человеком, поручает агенту Клариссе Стерлинг встретиться с заключенным-маньяком, который мог бы объяснить следствию психологические мотивы серийного убийцы и тем самым вывести на его след.

Заключенный, доктор психиатрии Ганнибал Лектер, отбывает наказание за убийства и каннибализм. Он согласен помочь Клариссе лишь в том случае, если она попотчует его больное воображение подробностями своей сложной личной жизни. Такие двусмысленные отношения не только порождают в душе Клариссы внутренний конфликт, но и сталкивают ее лицом к лицу с помешанным до гениальности убийцей.

Воплощение дьявола настолько сильно, что ей может не хватить мужества и стойкости, чтобы остановить его…
Покидая Лас-Вегас

5. Покидая Лас-Вегас / Leaving Las Vegas (1995)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (125), КП 7.4 votes: (20 224), IMDb 7.5 votes: (131 555)
Если вся жизнь кажется кошмаром. Если затяжной запой окончательно разрушил карьеру в серьезной фирме. Может быть, есть смысл уничтожить все, что связывало тебя с прошлой жизнью и начать новую? В блестящем и грешном Лас-Вегасе.

Где среди блеска ночной жизни одинокая «ночная бабочка» может оказаться внимательнее и сердечнее любого психоаналитика. Потому что она захочет спасти несчастного пропойцу от него самого… Сможет ли эта странная любовь помочь обоим? Или — погубить обоих?
Трамвай «Желание»

6. Трамвай «Желание» / A Streetcar Named Desire (1995)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (9), КП 7.0 votes: (859), IMDb 6.7 votes: (1 233)
Далеко не юная, но все еще привлекательная Бланш Дюбуа приезжает в Новый Орлеан к беременной сестре Стелле, живущей с мужем Стэнли в местных трущобах. Бланш сообщает сестре, что разорена, ушла с работы и жить ей негде и не на что. Стэнли, воплощение естественности и грубости, сразу невзлюбил её за пристрастие к алкоголю и неуместное кокетство. Вскоре у Бланш появляется поклонник и призрачная надежда на замужество, но Стэнли расстраивает их помолвку.
Трамвай «Желание»

7. Трамвай «Желание» / A Streetcar Named Desire (1951)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (10), КП 8.0 votes: (18 819), IMDb 8.0 votes: (99 323)
Далеко не юная, но все еще привлекательная Бланш Дюбуа приезжает в Новый Орлеан к беременной сестре Стелле, живущей с мужем Стэнли в местных трущобах. Бланш сообщает сестре, что разорена, ушла с работы и жить ей негде и не на что.

Стэнли, воплощение естественности и грубости, сразу невзлюбил её за пристрастие к алкоголю и неуместное кокетство. Вскоре у Бланш появляется поклонник и призрачная надежда на замужество, но Стэнли расстраивает их помолвку…
Спасти рядового Райана

8. Спасти рядового Райана / Saving Private Ryan (1998)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (739), КП 8.2 votes: (303 648), IMDb 8.6 votes: (1 472 204)
Капитан Джон Миллер получает тяжелое задание. Вместе с отрядом из восьми человек Миллер должен отправиться в тыл врага на поиски рядового Джеймса Райана, три родных брата которого почти одновременно погибли на полях сражений.

Командование приняло решение демобилизовать Райана и отправить его на родину к безутешной матери. Но для того, чтобы найти и спасти солдата, крошечному отряду придется пройти через все круги ада…
Паттон

9. Паттон / Patton (1970)

Рейтинг: HD 5.8 votes: (46), КП 7.0 votes: (3 555), IMDb 7.9 votes: (106 124)
По книгам «Паттон: испытания и триумф» и «История солдата» генерала Омара Н. Брэдли. Биография генерала Джорджа Паттона, чей темперамент часто оказывал влияние на ход военных действий во время второй мировой войны.
О мышах и людях

10. О мышах и людях / Of Mice and Men (1992)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (13), КП 7.8 votes: (2 379), IMDb 7.5 votes: (31 780)
Экранизация одноименной повести Джона Стейнбека о двух приятелях, которые в годы Великой Депрессии бродили по Америке в поисках работы. Неглупый крепкий парень Джордж и слабоумный здоровяк Ленни — удача редко улыбалась им, но Джордж не мог бросить Ленни, который наверняка бы моментально попал в какую-нибудь неприятную ситуацию. И все-таки трагический день в жизни обоих наступил. Через некоторое время после начала работы на ранчо Тайлера…
Скорая помощь

11. Скорая помощь / ER (1994-2011)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (65), КП 8.2 votes: (42 449), IMDb 7.9 votes: (67 390)
В центре событий сериала находятся врачи одной больницы в Чикаго. Каждый день и каждую ночь они находятся настороже, в любой момент готовые оказать первую помощь пациенту. Они спасают жизни людей. Порой им приходится жертвовать своим личным временем, желаниями, сном, едой и еще многим чем. Они никогда не задумываются над тем, какие героические поступки совершают. Он знают, что это их долг по профессии и по жизни. Несмотря на это, они находят время, чтобы влюбиться, развестись, ссориться, интриговать, Но главное – они всегда надеются на лучшее. У них такая же простая жизнь, как и у многих других, просто у них непростая, ответственная и трудная работа.
Мизери

12. Мизери / Misery (1990)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (226), КП 7.8 votes: (83 774), IMDb 7.8 votes: (231 120)
Писатель Пол Шелдон не помнит сильного снегопада, из-за которого он разбился на своей машине где-то в горах. Он также не помнит, как его нашла и спасла от неминуемой смерти женщина.

Все, что он помнит, это лишь то, как он проснулся в доме Энни Вилкс — ярой поклонницы его романов. Не желая расставаться со своим любимым автором, она ломает ему ноги — чтобы никуда он не убежал и заставляет Пола создавать новую книгу, делая его, таким образом, своим собственным «ручным» писателем.

Проклиная своих школьных учителей, которые научили его писать, он пытается вновь обрести свободу, убежав из дома Энни. Но из цепких рук жестокой маниакальной фанатички не так-то легко вырваться.
Западное крыло

13. Западное крыло / The West Wing (1999-2022)

Рейтинг: HD 4.4 votes: (16), КП 7.7 votes: (900), IMDb 8.8 votes: (66 051)
Сериал повествует о внутренней жизни администрации Президента США. Речь, по большей части, идет не о заговорах и политических интригах, а о повседневной рутине — законотворчестве, работе с конгрессом, правительством и прочими организациями и учреждениями; о политических торгах, дипломатической работе и отношениях с прессой. Главные герои сериала — сотрудники администрации: глава президентского аппарата, его помощники, президентские советники, пресс-секретарь… Сам Президент остается зачастую несколько в стороне от основного действия, появляясь лишь в наиболее важные моменты. Сериал наполнен блестящими остроумными диалогами, серьезными злободневными вопросами и ненавязчивым желанием сделать этот мир немного лучше.

Добавлена 22-я серия 7-го сезона (23.04.2016, 06:04)
В Америке

14. В Америке / In America (2002)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (15), КП 7.4 votes: (2 538), IMDb 7.7 votes: (44 044)
Тысячи, миллионы людей стремятся в Соединенные Штаты Америки в поисках лучшей жизни, надеясь на исполнение своих самых заветных желаний. Семья театрального актера Джонни переезжает из Ирландии в Нью-Йорк, чтобы начать свою жизнь заново и избавиться от призраков прошлого. Почти мистический злой рок преследовал их, горе поселилось в их доме, и они были вынуждены бежать, чтобы спасти свою семью.
Без денег и с имуществом в виде пары чемоданов, старой машины и видеокамеры, но полные оптимизма и веры в свои силы, Джонни и его жена Сара пытаются адаптироваться к жестоким и странным нравам Нью-Йорка.
Их дочки — десятилетняя Кристи и маленькая Ариэль, наоборот, считают Америку волшебной страной, где живут чудесные люди. Как ни странно, именно вера дочерей в доброту людей и любовь ко всем окружающим помогут Джонни и Саре спасти семью от распада.
Амистад

15. Амистад / Amistad (1997)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (42), КП 7.2 votes: (6 426), IMDb 7.3 votes: (71 432)
Основаный на реальных событиях, фильм повествует о невероятном путешествии рабов африканцев, которые захватывают работорговый корабль «Амистад» и пытаются вернуться на родину.

После того как власти наконец арестовывают корабль, рабов отправляют в Соединенные Штаты, где они попадают в тюрьму по обвинению в убийстве. Начинается процесс, затрагивающий основы американского правосудия и привлекающая внимание всей нации. Но для самих подсудимых это прежде всего борьба за свои права и свободу.
Гладиатор

16. Гладиатор / Gladiator (2000)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (1 584), КП 8.6 votes: (680 544), IMDb 8.5 votes: (1 611 782)
Вкус власти портит всех людей, делая их завистливыми беспощадными и безмерно жестокими. Такие люди в состоянии переступить через вся на своем пути, выстраивая свои планы, продумывая новые ходы, переступая через судьбы и жизни, только бы хоть бы на йоту приблизится к своей цели. Военачальник Рима Максимус, стал жертвой жестких игр сильных мира сего, от чего потерял все, чем дорожил, а его заслуги превратились в пыль. Ему предстояло пройти немало жизненных испытаний и приложить немало не человеческих испытаний, чтобы приблизить миг расплаты и, всматриваясь в глаза человека причинившему ему множество страданий сразиться с ним лично. Для этого ему пришлось не раз вырывать свою жизнь, из лап смерти сражаясь на песке Колизея.
Матрица

17. Матрица / The Matrix (1999)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (918), КП 8.5 votes: (726 655), IMDb 8.7 votes: (2 045 085)
Мир Матрицы — это иллюзия, существующая только в бесконечном сне обреченного человечества. Холодный мир будущего, в котором люди — всего лишь батарейки в компьютерных системах.
Встреча двух сердец

18. Встреча двух сердец / The Way We Were (1973)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (10), КП 7.7 votes: (6 103), IMDb 7.0 votes: (26 556)
Юная радикалка Кэти мечтает стать писательницей. Но день и ночь она озабочена несправедливостью этого мира. Кэти все время отдает митингам и демонстрациям, что вывзывает горячую поддержку одних ее друзей, и постоянные насмешки со стороны других. Но совершенно неожиданно для себе оригиналка Кэти понимает, что влюблена в первого красавца школы Хаббла.

Она некрасива и чувствует себя несчастной. Но через годы, в 1945-ом, они встречаются и между ними вспыхивает любовь. Более непохожих людей представить себе невозможно. Расставание неизбежно. Но пока они вместе, их счастье бесконечно.
Святой

19. Святой / The Saint (1997)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (33), КП 6.0 votes: (3 946), IMDb 6.2 votes: (70 689)
Вэл Килмер играет роль знаменитого шпиона Саймона Тамплиера, завоевавшего репутацию неуловимого из-за своего редчайшего дара перевоплощения. Уставший от участия в сомнительных предприятиях, Саймон решает, что следующее задание станет последним.

Однако оно обещает быть нешуточным. Могущественный промышленный магнат из России Иван Третьяк поручает Саймону добыть сенсационную технологию производства самой дешевой в мире энергии, разработанную гениальным ученым Эммой Рассел.

С помощью этой технологии он намерен подчинить себе Россию, переживающую не лучшие времена. В дальнейшие планы магната входит мировое господство…
Крестный отец 2

20. Крестный отец 2 / The Godfather: Part II (1974)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (245), КП 8.5 votes: (210 304), IMDb 9.0 votes: (1 357 479)
В центре драмы представители нового поколения гангстерского клана — дона Корлеоне и его сына, для которых не существует моральных преград на пути достижения поставленых целей. Они превращают мафию, построенную по патриархальным, еще сицилийским законам, в весьма прагматичную, жесткую корпорацию, плавно интегрирующуюся в большой бизнес Америки.

ГОРЯЧАЯ 20-КА