Фильмов: 47507Расширенный поиск

Список фильмов: Спорт

 
Сортировать по:
Не показывать:
Барса: Больше, чем клуб

1. Барса: Больше, чем клуб / Barça Dreams (2015)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (48), КП 7.4 votes: (696), IMDb 7.3 votes: (239)
«Барса»: Больше, чем клуб» — фильм-путешествие по закоулкам души одного из самых титулованных футбольных клубов и его легенд, рассказ о том, как «Барселона» стала командой, вызывающей восхищение у всего мира. Лента рассказывает о самых знаменитых игроках и тренерах клуба за всю историю, многие из которых лично приняли участие в съемках.
Роналду

2. Роналду / Ronaldo (2015)

Рейтинг: HD 5.6 votes: (116), КП 6.5 votes: (2 820), IMDb 6.4 votes: (11 990)
Этот фильм снимался на протяжении 14 месяцев с уникальным доступом во внутренний круг мужчин и спорта, это первый официальный фильм одного из самых знаменитых фигур в футболе. Впервые мы проникнем за закрытые двери футболиста, жизнь семьи, друзей. Глубокие разговоры, современные футбольные кадры из архива, этот фильм даёт удивительную проницательность в спортивной и личной жизни трёхкратного обладателя "Золотой мяч" Криштиану Роналду на пике своей карьеры.
Движение вверх

3. Движение вверх (2017)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (293), КП 7.5 votes: (226 725), IMDb 6.6 votes: (4 171)
Есть победы, которые меняют ход истории. Победы духа, победы страны, победы всего мира. Таким триумфом стали легендарные «три секунды» — выигрыш сборной СССР по баскетболу на роковой мюнхенской Олимпиаде 1972 г. Впервые за 36 лет была повержена «непобедимая» команда США. Никто даже помыслить не мог о том, что это возможно — обыграть великолепных непогрешимых американцев на Олимпийских играх! Никто, кроме советских баскетболистов (русских и грузин, украинцев и казахов, белорусов и литовцев).

Когда проигрыш означал поражение страны, когда нужно было выходить и бороться в раскаленной обстановке из-за произошедшего теракта, великий тренер сборной СССР был готов на все, лишь бы помочь своим подопечным разбить американский миф о непотопляемой команде мечты. Ведь он знал, что создал самую сильную сборную на планете, и в начале заставил поверить в это своих игроков, а затем весь мир.
В лунку!

4. В лунку! / Hole in One (2010)

Рейтинг: HD 5.8 votes: (15), КП 4.5 votes: (72), IMDb 3.0 votes: (2 943)
Он – Эрик – человек, играющий в гольф долгое время и имеющий огромные перспективы на этом поприще. Однако он еще учится в университете, что мешает его развитию в данной области. К тому же, недавно он проиграл партию в гольф двум странным хирургам с садистскими наклонностями. Все бы ничего, но жизнь парня после этого меняется с ног на голову. Это жизненное испытание ввело его в настолько колоссальный ступор, что он теряет и удачу, и свои отношения. Однако друг Эрика, Тайлер, приободряет его и уговаривает на реванш в финальном матче. Только «Большой мяч» сможет поставить утерянные вещи в жизни Эрика на свои места.
Стрикер

5. Стрикер / Streaker / Flitzer (2017)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (74), IMDb 6.7 votes: (593)
Чтобы разобраться с безденежьем, школьный учитель начинает заняться ставками на спорт: нанимать и тренировать стрикеров — людей, выбегающих голыми на футбольное поле. Пока он и его команда делает стрикинг новым трендом, финансовые проблемы приобретают неожиданный поворот.
Сила воли

6. Сила воли / Race (2016)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (231), КП 7.4 votes: (57 461), IMDb 7.1 votes: (40 148)
Правдивая история легендарного чернокожего атлета Джесси Оуэнса, чье невероятное упорство привело его на Олимпийские игры 1936 года в нацистском Берлине. Встретившиеся на его пути преграды и искушения — ничто в сравнении с грандиозным забегом, за которым следил весь мир. Затаив дыхание, одни надеялись на победу Джесси как на символ справедливости и достоинства, а другие жаждали его поражения во имя триумфа идеологии. Несколько секунд — и Джесси ворвался в историю, бросив дерзкий вызов самому Гитлеру.
Монтевидео, увидимся!

7. Монтевидео, увидимся! / Montevideo, vidimo se! (2014)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (41), КП 7.3 votes: (491), IMDb 8.3 votes: (6 297)
1930 год. После тяжелого путешествия через Атлантику сформированная команда Королевства Югославии в числе участвующих в первом чемпионата мира по футболу. Команда из небольшой балканской страны, шансы на успех которой оценивают минимально, по волею жребия попадает на главного фаворита чемпионата – сборную Бразилии.
Сезон чудес

8. Сезон чудес / The Miracle Season (2018)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (31), КП 6.3 votes: (2 222), IMDb 6.5 votes: (6 133)
Команда юных волейболисток обескуражена гибелью своего звёздного капитана Каролины. Её лучшей подруге Кэлли нужно набраться мужества, чтобы занять место капитана и под руководством сурового, но любящего тренера пробиться на престижный чемпионат.
Мой Мундиаль

9. Мой Мундиаль / Home Team / Mi Mundial (2017)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (18), IMDb 6.7 votes: (101)
Юный 13-летний Тито - подающий большие надежды талантливый футболист из провинции. Его отец работает сантехником, прикидываясь охранником. Заметив талант мальчика, футбольный агент уговаривает всю семью переехать в столицу Монтевидео. В надежде улучшить своё благосостояние, отец Тито соглашается. В столице Тито становится национальной звездой. Ослеплённый таким взлётом, он бросает школу и друзей. Когда он получает предложение от бразильского футбольного клуба, с ним происходит несчастный случай, который разбивает его мечты на тысячи осколков...
Роналду против Месси

10. Роналду против Месси / Ronaldo vs. Messi (2017)

Рейтинг: HD 5.5 votes: (44), КП 6.0 votes: (289), IMDb 6.7 votes: (44)
Футбольный мир разделен на два противоборствующих лагеря: на тех, кто болеет за Криштиану Роналду, и тех, кто отдает предпочтение Лионелю Месси. Эксперты сравнивают то, как воспитывались два этих величайших спортсмена, их карьеру, талант и мастерство, результативность на поле и конкурентоспособность за его пределами. Неистовые и преданные фанаты футболистов, их коллеги и соперники, журналисты участвуют в жаркой дискуссии, чтобы определить, кто же лучший из лучших…
Красная армия

11. Красная армия (2014)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (42), КП 7.2 votes: (1 141), IMDb 7.7 votes: (4 636)
Фильм о Советском Союзе и самой успешной в истории спорта команде — хоккеистах сборной СССР. Рассказ о превращении из национального героя в политического врага ведётся с точки зрения Вячеслава Фетисова. Это повествование о том, как в спорте отразились социальные и культурные изменения в стране, о взлёте и падении национальной сборной по хоккею.
Марадона: Рука Бога

12. Марадона: Рука Бога / Maradona, la mano di Dio (2007)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (15), КП 6.9 votes: (409), IMDb 5.8 votes: (603)
Фильм, поставленный на реальной истории, рассказывает о жизни одного из величайших футболистов прошлого столетия, которого прозвали Рукой Бога. Его любили или ненавидели - Марадона стал настоящим скандалом в истории футбола. Он обладал неподражаемой техникой игры и звериным чутьём, но при этом был страшно ленив и придерживался разгульного образа жизни. Картина наглядно продемонстрирует весь путь знаменитого на весь мир футболиста, как он из маленького и ничем не примечательного аргентинского мальчика стал спортсменом мирового масштаба, а также и как он полетел вниз прямо с Олимпа.
Третий тайм

13. Третий тайм (1962)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (18), КП 7.4 votes: (1 178), IMDb 7.1 votes: (82)
В основе данной кинокартины лежит реальный факт. Его называют легендарным «матчем смерти». И он действительно проводился в Киеве в далеком 1942. Слева – советские военнопленные, когда-то играющие в составе «Динамо», справа - команда фашистов-немцев. Силы футболистов, впрочем, почти поровну. Немецкие солдаты, в свою очередь, уже предвидели возможность проигрыша. И чтобы не ударить в грязь лицом, ставят советским футболистам условие – поражение или смерть. Если немцы проигрывают, то советские солдаты будут отпущены на свободу. Справятся ли отечественные футболисты с этой нелегкой задачей?
Лев Яшин. Вратарь моей мечты

14. Лев Яшин. Вратарь моей мечты (2019)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (152), КП 7.4 votes: (98 749), IMDb 6.3 votes: (906)
Чёрный паук, Чёрная пантера и даже Чёрный осьминог — такими прозвищами награждали Льва Яшина за гибкость, молниеносное перемещение и гениальное видение поля. Он, неизменно в черном свитере с буквой «Д», был полноправным хозяином в своей штрафной. После поражения на Чемпионате мира в Чили ему придется уйти, чтобы позже с триумфом вернуться и снова стать лучшим не только в стране, но и во всем мире — единственным вратарём за всю историю футбола, получившим Золотой мяч. Лучшим, по мнению FIFA, вратарем ХХ века.
Лучший удар

15. Лучший удар / Her Best Move (2007)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (11), КП 6.2 votes: (908), IMDb 5.7 votes: (2 005)
Сара — подающая надежды футбольная звезда. И это наследственное, ведь ее отец Гил — известный футбольный тренер. Однако футбол слишком дорого обходится Саре; ей приходится жертвовать своим интересом к танцам, фотографии и, конечно, парням.

Еще и в семье разлад: мать Сары категорически против стремления отца сделать из дочери футбольную звезду мирового масштаба, отец же — наоборот, пытается увести дочь от всех увлечений, особенно от Джошуа, чертовски привлекательно фотографа студенческой газеты.
Тренер

16. Тренер (2018)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (371), КП 6.9 votes: (184 724), IMDb 6.3 votes: (1 438)
Футболист национальной сборной Юрий Столешников в ответственный момент не забивает пенальти. После досадной ошибки Столешников покидает сборную, завершает карьеру и становится тренером маленькой провинциальной команды. Именно с этим клубом Столешникову предстоит совершить чудо и вновь поверить в себя.
Кенни

17. Кенни / Kenny (2017)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (26), IMDb 7.3 votes: (647)
Документальный фильм о Кенни Далглише- величайшем нападающем в истории британского футбола, получившим прозвище Король Кенни.
Монтевидео: Божественное видение

18. Монтевидео: Божественное видение / Montevideo, Bog te video! (2010)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (17), КП 7.7 votes: (1 010), IMDb 8.2 votes: (11 125)
Рассказ об одной команде, которая стремится за своей мечтой — поехать на первый чемпионат мира по футболу в 1930 году в Монтевидео (Уругвай). Эта мечта позволяет им стать истинными звёздами и живущими легендами.
Здорово!

19. Здорово! / Hot Dog... The Movie (1984)

Рейтинг: HD 5.7 votes: (12), КП 5.2 votes: (55), IMDb 4.7 votes: (2 334)
Лучшие горнолыжники со всего мира съезжаются в Скво-Вэлли для соревнования в ФИС. А где спорт, там и любовные страсти, и дух соперничества.
Пеле: Рождение легенды

20. Пеле: Рождение легенды / Pelé: Birth of a Legend (2016)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (395), КП 8.2 votes: (205 258), IMDb 7.1 votes: (20 552)
Биографическая драма расскажет о закулисье спорта, в частности о жизни величайшего игрока в истории футбола — Пеле. Зрители станут свидетелями непростой жизни бразильской легенды спорта. Сколько преград тому удалось преодолеть на своем пути, чтобы добиться мировой популярности? Это сейчас он демонстрирует невероятные профессиональные достижения и вдобавок ко всему не забывает о благородных делах, но раньше все было по-другому. С ранних лет Пеле жаждал получить признание, неустанно шел к своей мечте, преодолевая препятствия, тем самым закаляя свой характер. Картина охватывает детство футболиста, вплоть до победы на первом этапе Кубка мира в Швеции, когда Пеле было семнадцать лет. Судьба не всегда была благосклонна к спортсмену, однако за каждой успешной личности стоит огромный труд, железная воля и твердая уверенность в собственных силах.

ГОРЯЧАЯ 20-КА