Фильмов: 47528Расширенный поиск

Список фильмов: Класні фільми

 
Сортировать по:
Не показывать:
Жена путешественника во времени

1. Жена путешественника во времени / The Time Traveler's Wife (2009)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (286), КП 7.7 votes: (125 162), IMDb 7.1 votes: (153 947)
Они познакомились, когда ей было шесть, а ему — тридцать шесть. Они поженились, когда ей было двадцать три, а ему тридцать один. Потому что Генри страдает редким генетическим заболеванием — синдромом перемещения во времени; его исчезновения из жизни Клэр непредсказуемы, появления — комичны, травматичны и трагичны одновременно.
Аватар

2. Аватар / Avatar (2009)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (2 254), КП 8.0 votes: (1 075 627), IMDb 7.9 votes: (1 379 069)
Куда бы ни ступала нога солдат американской армии, всюду сеется только хаос и разрушение. Жадность и корысть настолько затмевает разум, что даже на чужой им планете они пытаются брать все, что им необходимо. Жители Пандоры народ хоть и воинственный, но не имеющий никаких высоких технологий. По воле случая, их деревня оказалась в том месте залегания полезных ископаемых, которые интересуют «великих демократов». Люди-кошки - дети природы, которые никогда не понимали людей. Джейк Салли - простой солдат, его ноги парализованы который получает право на новую жизнь в теле аватара – собственного человека-кошки. Разница в мировоззрении, чуть не лишает его жизни, но случай меняет всё. Он знакомится с местными, и даже влюбляется. Жизнь идёт по-новому, что даёт почву для размышлений, по поводу правильности поступков своего командования.
Я - легенда

3. Я - легенда / I Am Legend (2007)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (1 445), КП 7.9 votes: (516 106), IMDb 7.2 votes: (810 294)
Адаптация одноименного романа Ричарда Мэтисона о неизвестном вирусе, унесшем жизни половины населения земного шара, а остальную половину превратившего в вампиров. Сюжет строится вокруг единственного уцелевшего человека с необъяснимым иммунитетом, ночами держащего бесконечную осаду упырей, а днем пытающегося найти противоядие и выяснить причины эпидемии.
Загадочная история Бенджамина Баттона

4. Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button (2008)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (813), КП 8.1 votes: (504 431), IMDb 7.8 votes: (693 248)
Фильм о мужчине, который родился в возрасте 80-ти лет, а затем… начал молодеть. Этот человек, как и каждый из нас, не мог остановить время. Его путь в ХХI век, берущий свое начало в Новом Орлеане в 1918-м году в самом конце Первой Мировой войны, будет столь необычен, что вряд ли мог иметь место в жизни кого-либо другого. Фильм повествует о судьбе уникального человека, о людях и событиях, что ждут его впереди, о любви, которую он обретет и потеряет, о радостях жизни и грусти потерь и о том, что остается с нами вне времени.
Терминатор 2: Судный день

5. Терминатор 2: Судный день / Terminator 2: Judgment Day (1991)

Рейтинг: HD 9.6 votes: (901), КП 8.4 votes: (522 770), IMDb 8.6 votes: (1 158 053)
Прошло более десяти лет с тех пор, как киборг-терминатор из 2029 года пытался уничтожить Сару Коннор — женщину, чей будущий сын выиграет войну человечества против машин.

Теперь у Сары родился сын Джон и время, когда он поведёт за собой выживших людей на борьбу с машинами, неумолимо приближается. Именно в этот момент из постапокалиптического будущего прибывает новый терминатор — практически неуязвимый и способный принимать любое обличье. Цель нового терминатора уже не Сара, а уничтожение молодого Джона Коннора.

Однако шансы Джона на спасение существенно повышаются, когда на помощь приходит перепрограммированный сопротивлением терминатор предыдущего поколения. Оба киборга вступают в смертельный бой, от исхода которого зависит судьба человечества.
Достучаться до небес

6. Достучаться до небес / Knockin' on Heaven's Door (1997)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (878), КП 8.6 votes: (618 656), IMDb 7.8 votes: (32 441)
Судьба сводит героев картины в больнице, где врачи выносят им смертный приговор. Счет времени их жизней идет на часы. Дальнейшие события в фильме разворачиваются в стремительном темпе. Украв машину с миллионом немецких марок в багажнике, они сбегают из больницы.

Их преследуют наемные убийцы, они становятся грабителями поневоле, за ними гонится полиция, они попадают в бордель. Но тем не менее продолжают мчаться вперед, навстречу своей судьбе.
Зеленая миля

7. Зеленая миля / The Green Mile (1999)

Рейтинг: HD 9.6 votes: (1 500), КП 9.1 votes: (983 378), IMDb 8.6 votes: (1 405 666)
Обвиненный в страшном преступлении, Джон Коффи оказывается в блоке смертников тюрьмы «Холодная гора». Вновь прибывший обладал поразительным ростом и был пугающе спокоен, что, впрочем, никак не влияло на отношение к нему начальника блока Пола Эджкомба, привыкшего исполнять приговор.

Гигант удивил всех позже, когда выяснилось, что он обладает невероятной магической силой…
Запах женщины

8. Запах женщины / Scent of a Woman (1992)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (165), КП 8.4 votes: (296 448), IMDb 8.0 votes: (321 597)
Наступил День благодарения, и отставной полковник разведки Фрэнк Слэйд решает справить праздник, «побаловав» себя поездкой в Нью-Йорк. Фрэнк хочет обставить свой последний «коронный выход» по высшему разряду: изысканный отель, шикарный лимузин, дорогая выпивка и женщины потрясающей красоты.

Есть лишь две проблемки. Первая: Фрэнк слеп на оба глаза. И вторая: волнующиеся родственники полковника решают нанять за небольшую сумму провожатого в лице нуждающегося студента престижного колледжа по имени Чарли Симмз. Последнее, что было нужно в поездке полковнику Слэйду — так это «зеленый» юнец Чарли. Но случилось так, что путешествие этих двух потрясающе не похожих друг на друга людей изменило их жизни навсегда.
Форрест Гамп

9. Форрест Гамп / Forrest Gump (1994)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (880), КП 8.9 votes: (898 913), IMDb 8.8 votes: (2 247 175)
От лица главного героя Форреста Гампа, слабоумного безобидного человека с благородным и открытым сердцем, рассказывается история его необыкновенной жизни.

Фантастическим образом превращается он в известного футболиста, героя войны, преуспевающего бизнесмена. Он становится миллиардером, но остается таким же бесхитростным, глупым и добрым. Форреста ждет постоянный успех во всем, а он любит девочку, с которой дружил в детстве, но взаимность приходит слишком поздно.
Отступники

10. Отступники / The Departed (2006)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (812), КП 8.5 votes: (461 234), IMDb 8.5 votes: (1 400 051)
Два лучших выпускника полицейской академии оказались по разные стороны баррикады: один из них — агент мафии в рядах правоохранительных органов, другой — «крот», внедрённый в мафию. Каждый считает своим долгом обнаружить и уничтожить противника, но постоянная жизнь в искажённых реалиях меняет внутренний мир героев.
Человек дождя

11. Человек дождя / Rain Man (1988)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (177), КП 8.2 votes: (385 401), IMDb 8.0 votes: (545 181)
У Чарли, грубоватого и эгоистичного молодого повесы, в наследство от отца остались лишь розовые кусты да «Бьюик» 49-го года. Внезапным «сюрпризом» для него стало открытие того, что львиная доля наследства оставлена отцом его больному аутизмом брату Раймонду.

Задавшись целью отобрать свою «справедливую долю» семейного достояния, Чарли похищает старшего брата и держит его заложником. Но то, что было задумано им из эгоизма, перерастает в волшебную одиссею дружбы и самоосмысления, которая разводит границы обособленного мирка Раймонда, а Чарли позволяет вырваться из оков своей некогда бесчувственной души.
Хэтфилды и МакКои

12. Хэтфилды и МакКои / Hatfields & McCoys (2012)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (255), КП 7.8 votes: (8 562), IMDb 7.9 votes: (28 474)
Это реальная американская история легендарной семейной вражды, которая длилась несколько десятилетий, и почти развязала войну между Кентукки и Западной Виргинией. Хроника столкновения кланов, наполненная страстью, мужеством, местью, самопожертвованием, преступлениями и обвинениями, беспрестанно меняющими обе семьи, и места где они жили.

Сага начинается с Уильяма Андерсона Хэтфилда и Рэндала МакКоя. Близкие друзья и товарищи, ближе к концу Гражданской Войны, они возвращаются в свои дома — Хэтфилд в Западную Виргинию, МакКой, по соседству через реку, в Кентукки — и тут растущие напряжения, недопонимания и обиды, начинают перерастать в тотальные войны между их семьями. Конфликт между кланами втянул в себя всех: друзей, соседей и множество людей, не имеющих отношения к происходящему, в результате чего два штата были поставленные перед угрозой новой гражданской войны.
Бесславные ублюдки

13. Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (869), КП 8.0 votes: (599 726), IMDb 8.4 votes: (1 554 582)
Месть бывает настолько сильным мотиватором, что овладевает человеком всецело. Так случилось и с Шошанной Дрейфус, пострадавшей от действий нацистов. Ее семья была варварски убита немецкими солдатами, и лишь она смогла уберечь свою жизнь, чтобы позже отплатить за свою семью. Стремление юной мстительницы разделял свободный отряд мстителей, действующий вразрез общепринятым правилам. Слух об этом отряде парализовал немецких солдат, которые панически боялись даже упоминать о «свободных художниках». Повод, несомненно, был, ведь они отличались особой свирепостью и неуловимостью, а также очень любили трофеи в виде скальпов. «Ублюдки» и Шошанна – идеальный союз, который получил реальный шанс одним махом уничтожить правящую верхушку нацистской Германии.
Мой парень – псих

14. Мой парень – псих / Silver Linings Playbook (2012)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (278), КП 7.2 votes: (186 580), IMDb 7.7 votes: (728 225)
После ухода жены жизнь главного героя кардинально меняется. Он переезжает в дом родителей и теряет старых друзей. Казалось бы, хуже не придумаешь, но жизнь всегда преподносит все самое интересное в тот момент, когда меньше всего ожидаешь. Знакомство с девушкой Тиффани — как раз тот случай. Трогательная и смешная история, которая заставляет не только главного героя, но и нас с вами взглянуть на привычные вещи с другой, удивительной стороны.

Видео изъято по просьбе Правообладателя
Железная хватка

15. Железная хватка / True Grit (2010)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (179), КП 7.6 votes: (166 955), IMDb 7.6 votes: (357 042)
В этом фильме рассказывается история 14-летней девочки, стареющего судебного пристава Рустера Когберна и ещё одного законника. Вместе они идут по следам убийцы отца девочки, которые ведут во враждебную индейскую территорию.
Джанго освобожденный

16. Джанго освобожденный / Django Unchained (2012)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (1 175), КП 8.2 votes: (704 037), IMDb 8.5 votes: (1 681 602)
Эксцентричный охотник за головами, также известный как «Дантист», промышляет отстрелом самых опасных преступников на Диком Западе. Работенка пыльная, и без надежного помощника ему не обойтись. Но как найти такого и желательно не очень дорогого? Беглый раб по имени Джанго — прекрасная кандидатура. Правда, у нового помощника свои мотивы — кое с чем надо разобраться…
Жизнь Пи

17. Жизнь Пи / Life of Pi (2012)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (491), КП 7.8 votes: (312 269), IMDb 7.9 votes: (661 669)
Главный герой фильма оказывается на шлюпке посреди океана в компании неожиданного попутчика — грозного бенгальского тигра.
Операция «Арго»

18. Операция «Арго» / Argo (2012)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (274), КП 7.5 votes: (110 622), IMDb 7.7 votes: (621 148)
4 ноября 1979 г. революция в Иране достигает своего апогея, студенты-исламисты штурмуют посольство США в Тегеране и берут в заложники 52 американца. Но в этом хаосе шестерым удается ускользнуть и найти прибежище в доме канадского посла. Понимая, что их обнаружение и, вероятнее всего, убийство — всего лишь вопрос времени, Тони Мендес, специалист ЦРУ по тайному вывозу людей из страны, предлагает рискованный план безопасной эвакуации. План столь невероятен, что такое бывает только в кино.

Поймай меня, если сможешь

19. Поймай меня, если сможешь / Catch Me If You Can (2002)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (850), КП 8.5 votes: (747 995), IMDb 8.1 votes: (1 081 321)
Фрэнк Эбегнейл успел поработать врачом, адвокатом и пилотом на пассажирской авиалинии — и все это до достижения полного совершеннолетия в 21 год. Мастер в обмане и жульничестве, он также обладал искусством подделки документов, что в конечном счете принесло ему миллионы долларов, которые он получил по фальшивым чекам.

Агент ФБР Карл Хэнрэтти отдал бы все, чтобы схватить Фрэнка и привлечь к ответственности за свои деяния, но Фрэнк всегда опережает его на шаг, заставляя продолжать погоню.
Кокаин

20. Кокаин / Blow (2001)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (173), КП 8.0 votes: (155 452), IMDb 7.5 votes: (267 677)
Джордж Джанг, обыкновенный парень из пригорода, решил осуществить американскую мечту своим способом — стать первым американцем, импортирующим кокаин в больших объемах. Он создал себе рынок сбыта, подсадив на кокаин самых знаменитых людей Америки. Вскоре он уже купался в деньгах и роскоши, о которых многие только мечтают. Ему удавалось обводить вокруг пальца не только ФБР, но и страшных колумбийских наркодельцов. Однако настоящий кайф он получал от опасности и риска, нуждаясь в адреналине больше чем в наркотиках.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА