Фильмов: 47359Расширенный поиск

Список фильмов: ТРИЛЛЕРЫ ФИЛЬМЫ

 
Сортировать по:
Не показывать:
Бешеные псы

1. Бешеные псы / Reservoir Dogs (1991)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (212), КП 8.1 votes: (286 850), IMDb 8.3 votes: (1 084 051)
Это должно было стать идеальным преступлением. Задумав ограбить ювелирный магазин, криминальный босс Джо Кэбот собрал вместе шестерых опытных и совершенно незнакомых друг с другом преступников. Но с самого начала все пошло не так, и обычный грабеж превратился в кровавую бойню.
Хранители

2. Хранители / Watchmen (2009)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (353), КП 7.7 votes: (300 547), IMDb 7.6 votes: (578 145)
Действие картины разворачивается в параллельной реальности, в Америке 1985 года. В этом мире супергерои стали частью повседневной жизни общества, а Часы Судного Дня, застыв в пяти минутах от полуночи, отсчитывают время до столкновения ведущих мировых держав. После убийства одного из своих прежних коллег Роршах — супергерой, никогда не снимающий маски, — полон решимости свершить суд Линча.

Он начинает расследование заговора, призванного уничтожить или дискредитировать всех супергероев прошлого и настоящего. Он собирает своих соратников — отставной легион борцов с преступностью, но лишь один из них обладает подлинной силой. Постепенно Роршах осознает пугающий масштаб заговора, связанного с общим прошлым героев и сулящего катастрофические последствия в будущем. Они хранят наш покой, но кто охранит нас от Хранителей?
Куб

3. Куб / Cube (1997)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (398), КП 7.2 votes: (116 600), IMDb 7.1 votes: (245 974)
Группа людей, которые никак друг с другом не связаны, неизвестным образом внезапно оказываются в странной кубической комнате, каждая грань которой снабжена люком, ведущим в другую такую же комнату. Единственная разница между комнатами — это их цвет и наличие разнообразных смертоносных ловушек. Совместными усилиями эти пятеро пытаются найти ключ к выходу из этого гигантского сооружения.
Куб 2: Гиперкуб

4. Куб 2: Гиперкуб / Cube 2: Hypercube (2002)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (105), КП 6.4 votes: (36 272), IMDb 5.5 votes: (69 539)
Таинственный гиперкуб, загадочное творение безумного гения, вновь наполняется невинными жертвами. Восемь незнакомцев очутились в странных комнатах, где действуют лишь законы четвертого измерения, играющие злые шутки с пространством и временем.

В отчаянии, пытаясь найти выход из запятнанного кровью лабиринта, где любой неосторожный шаг равносилен самоубийству. Они вскоре понимают, что сумеют выжить, только если разгадают все тайны гигантской мозаики смертоносных ловушек, прежде чем она распадется на части вместе со своими пленниками.
Куб Зеро

5. Куб Зеро / Cube Zero (2004)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (77), КП 6.0 votes: (22 319), IMDb 5.6 votes: (42 269)
Приквел культового философско-фантастического фильма «Куб»! Любой кошмар имеет начало. Молодой человек, в чьи обязанности входит приглядывать за Кубом — чудовищным изобретением человечества, замечает невинную женщину, попавшую в ловушку в одной из комнат куба и, решает попытаться спасти ее, несмотря на смертельную опасность, поджидающую любого, кто окажется внутри…
Багровые реки

6. Багровые реки / The Crimson Rivers (2000)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (103), КП 7.4 votes: (119 212), IMDb 6.9 votes: (65 427)
В престижном колледже в Альпах совершено зверское убийство, которое расследует опытный комиссар полиции Пьер Ньеманс. Тем временем в другом местечке происходит еще одно, весьма странное преступление — кто-то раскапывает и оскверняет могилу 10-летней девочки.

Это дело ведет молодой детектив Макс Керкерьян. Кажется, между данными событиями нет связи. Но она существует! И когда оба полицейских обнаруживают ее, доселе виденные ими заурядные злодеяния постепенно меркнут по сравнению с тем сердцем тьмы, куда приведут их поиски правды. Смертельно опасной правды…
Беглец

7. Беглец / The Fugitive (1993)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (159), КП 7.9 votes: (65 875), IMDb 7.8 votes: (316 298)
Убитая жена. Однорукий мужчина. Одержимый детектив. Преследование начинается. Доктор Ричард Кимбл, чикагский хирург, ложно обвинен в убийстве своей жены.

Полный решимости доказать свою невиновность, доктор совершает побег из тюрьмы. Он хочет сам привести своих преследователей — служителей закона — к настоящему убийце. Фильм снят по мотивам популярного американского телесериала 60-х годов.
Бессонница

8. Бессонница / Insomnia (2002)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (199), КП 7.4 votes: (84 268), IMDb 7.2 votes: (312 650)
Опытный детектив полиции Лос-Анджелеса Уилл Дормер вместе со своим напарником направлен в маленький городок на Аляске, чтобы расследовать убийство семнадцатилетней девушки. Помощником Дормера также становится проницательный детектив местной полиции Элли Бур.

Расследование продвигается, и скоро у полицейских появляется подозреваемый. Это Уолтер Финч — человек романтического склада характера, ведущий уединенный образ жизни. Напарник Дормера погибает во время одного из полицейских дежурств на пустынном скалистом берегу.

Эта случайная смерть лишает Дормера сна. Все больше запутываясь в сетях махинаций Финча, Дормер рискует потерять не только сон этими белыми летними ночами…
Бестселлер

9. Бестселлер / Bestseller (2010)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (19), КП 6.3 votes: (866), IMDb 6.1 votes: (1 216)
Известная писательница Баек Хи-су, имеющая на своем счету не одну книгу, ставшую бестселлером, неожиданно, как для всех так и себя самой обвиняется в плагиате. Пережив жуткий эмоциональный шок она отправляется в тихий городок, подальше от глаз людских, для того, чтобы попытаться прийти в себя и продолжить свою работу. Но судьба распоряжается по-своему и отправившись туда она даже не подозревает о том, что за ужасные перемены ждут её в тихом, старом доме, расположенном в живописном уголке природы рядом с озером…
Большая игра

10. Большая игра / State of Play (2009)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (81), КП 7.1 votes: (57 589), IMDb 7.1 votes: (159 842)
Американский журналист Маккэффри расследует серию жестоких убийств. Одной из жертв становится любовница преуспевающего конгрессмена Коллинза, давнего друга Маккэффри. Улики открывают перед журналистом цепочку чудовищных заговоров, ведущих в высшие политические круги страны. Люди, с которыми ему придется иметь дело, ворочают миллиардами долларов и не привыкли, когда в их дела вмешиваются посторонние.
Братство волка

11. Братство волка / Le Pacte des loups / Brotherhood of the Wolf (2000)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (207), КП 7.4 votes: (48 371), IMDb 7.0 votes: (68 957)
Франция, вторая половина XVIII века. В местечке под названием Жевадан появляется страшное существо, прозванное жителями Зверем, оно безжалостно убивает женщин и детей. Зверь кажется неуловимым, уходя от многочисленных облав, его не берут пули, он исчезает так же внезапно как появляется, и только немногие выжившие способны описать его внешность.

Сам король Людовик XV решает разобраться в происходящем и поручает расследовать жестокие убийства учёному Грегору де Фронсаку. С Грегором в Жеводане появляется ещё один герой — индеец Мани — он когда-то спас де Фронсаку жизнь, и теперь они братья по крови.

Вокруг молчаливого индейца таинственности не меньше, чем вокруг Зверя. Мани прибегает к загадочным ритуалам, а в борьбе с монстром полагается на инстинкты и обычаи своего народа.
Ван Хельсинг

12. Ван Хельсинг / Van Helsing (2004)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (898), КП 7.6 votes: (400 819), IMDb 6.1 votes: (283 029)
Глубоко в Карпатах лежит таинственная страна Трансильвания — мир, в котором зло встречается на каждом шагу, мир, в котором опасность оживает с заходом солнца, и где монстры, живущие в глубине человеческих кошмаров, обретают форму. В этот мир попадает легендарный охотник на чудовищ Ван Хельсинг, рождённый на страницах романа «Дракула» Брэма Стокера.

В своей непрерывной битве против сил зла и за освобождение мира от порождений ада, Ван Хельсинг, по заданию секретного общества, отправляется в Трансильванию, чтобы скрестить оружие со смертельно опасным, наделённым неведомой силой графом Дракулой. На помощь ему внезапно приходит бесстрашная Анна Валери, поставившая целью избавить свою семью от векового проклятья, наложенного убитым вампиром.
Ванильное небо

13. Ванильное небо / Vanilla Sky (2001)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (179), КП 7.5 votes: (120 411), IMDb 6.9 votes: (251 033)
У богатого плэйбоя Дэвида было все: деньги, свой собственный издательский дом, дорогая машина и квартира в респектабельном районе Нью-Йорка, друг-писатель и подружка Джулианна, даже враги, в лице семи управляющих его компанией, тоже были. Так он и жил без оглядки, пока в один прекрасный момент не встретил Софию.

Его жизнь круто изменилась вскоре после этой встречи, Дэвид попал в автокатастрофу и очнулся после комы инвалидом с изуродованным лицом, которое приходится прикрывать «эстетическим протезом», а на самом деле простой маской. А дальше его новая жизнь обернулась кошмарным сном, от которого нельзя проснуться.
Видок

14. Видок / Vidocq (2001)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (168), КП 7.2 votes: (61 382), IMDb 6.4 votes: (22 727)
Париж ХIХ века охвачен паникой. В его «чреве» завелся серийный убийца, которого может вычислить только гениальный сыщик Видок. Реальный исторический персонаж, не знающий удержу — особенно в исполнении громоподобного Депардье — ни в своих перевоплощениях, ни в дьявольской интуиции.

Он мчится по следу загадочного Алхимика. Волшебные декорации города, который разрывают вспышки молний, потайные двери, одуряющие наркотическим безумием, в хитроумную лабораторию, где кружится голова.
Власть страха

15. Власть страха / The Bone Collector (1999)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (122), КП 7.4 votes: (84 798), IMDb 6.7 votes: (178 692)
Линкольн Райм — знаменитый криминалист, автор множества книг, навсегда прикованный к больничной постели. Амелия Донаги — начинающий полицейский, делающий первые неуверенные шаги по кровавым мостовым. Когда в городе появляется страшный маньяк, она становится глазами и ушами Райма на обезумевших от ужаса улицах.

С ее помощью гений криминалистики пытается разгадать тайный шифр, скрытый в непредсказуемых убийствах…
Внутренняя империя

16. Внутренняя империя / Inland Empire (2006)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (35), КП 6.9 votes: (11 308), IMDb 6.9 votes: (53 717)
Актеры Никки Грейс и Девон Берк приступают к съемкам нового фильма «On High in Blue Tomorrows». По мере погружения в роль, жизнь Никки резко меняется: она перестает понимать, где кончается реальность и начинается кино. Неожиданно Никки узнает, что она не первая исполнительница роли. Несколько лет назад съемки прервались, после того как главных актеров нашли убитыми. Но еще больше Никки беспокоит то, что ее героиня становится более реальной, чем она сама…
Воображариум доктора Парнаса

17. Воображариум доктора Парнаса / The Imaginarium of Doctor Parnassus (2009)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (87), КП 7.0 votes: (119 968), IMDb 6.8 votes: (152 777)
Путешествуя по миру вместе со своей Группой, доктор Парнас дает возможность зрителям шоу пройти сквозь волшебное зеркало в фантастический мир. Однако магический дар Парнаса имеет свою цену: в течение многих веков он играет в азартные игры с самим дьяволом, который собирается прийти и забрать свой приз — дочь Парнаса Валентину. Но девушка влюбляется в загадочного незнакомца по имени Тони, который присоединяется к труппе в Лондоне…
Ганнибал

18. Ганнибал / Hannibal (2001)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (202), КП 7.8 votes: (164 094), IMDb 6.8 votes: (291 156)
По прошествии десяти лет тревожного молчания гениальный Ганнибал Лектер пишет письмо агенту ФБР Кларисе Старлинг, предлагая ей возобновить их прервавшуюся интеллектуальную дуэль.

С помощью миллионера Мейсона Верджера, ставшего очередной жертвой безумного доктора и мечтающего теперь скормить Лектера стае прожорливых кабанов, Клариса выходит на след неуловимого маньяка и вскоре узнает о том, что за ним уже охотится инспектор флорентийской полиции Риналдо Пацци, рассчитывающий получить за его поимку щедрое вознаграждение.

Но примитивные ловушки — слабая преграда для голодного каннибала, который все ближе подбирается к Кларисе, чтобы пригласить свою фаворитку на самую страшную трапезу в ее жизни…
Город грехов

19. Город грехов / Sin City (2005)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (359), КП 7.9 votes: (273 289), IMDb 8.0 votes: (785 912)
Город грехов - это адская бездна преступлений. Один из его жителей пытается найти убийцу своей подруги. Другой, фотограф, случайно становится свидетелем убийства полицейского и старается скрыть преступление. Спуститесь по глухому переулку города, и вы найдете кое-что еще. В Городе грехов полиция коррумпирована и улицы смертельно опасны…
Готика

20. Готика / Gothika (2003)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (307), КП 7.1 votes: (117 686), IMDb 5.8 votes: (117 426)
Фильм повествует о женщине-психиатре, которая однажды оказывается пациенткой больницы для невменяемых преступников, где она прежде работала.

Вдобавок ко всему, ее обвиняют в совершении жестокого убийства, о котором она ничего не помнит. Пытаясь разобраться в происходящем, она сталкивается с необъяснимыми мистическими происшествиями…

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА