Фильмов: 47507Расширенный поиск
» » » российское и советское(просмотренное)

Список фильмов: российское и советское(просмотренное)

 
Сортировать по:
Не показывать:
Кукушка

1. Кукушка (2002)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (60), КП 7.6 votes: (39 900), IMDb 7.8 votes: (7 280)
Сентябрь 1944 года, несколько дней до выхода Финляндии из Второй Мировой войны. Финскому снайперу-смертнику Вейко, прикованному к скале, удается освободиться от цепей. Капитан Советской армии Иван арестован СМЕРШем, и тоже только чудом остается в живых.

Солдатов враждующих армий приютила у себя на хуторе саамка Анни. Для нее они не враги, а просто мужчины. И все трое говорят на разных языках…
Хоттабыч / }{отт@бь)ч

2. Хоттабыч / }{отт@бь)ч (2006)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (56), КП 6.2 votes: (55 786), IMDb 6.2 votes: (1 551)
Гена — программист по призванию и хакер по жизни. Он хороший парень. Но у него реальные проблемы. Его бросила любимая девушка, его «пасут» бандиты и выслеживают спецслужбы. Спасти его может только чудо, и оно, конечно же, случается. В жизни Гены появляется Хоттабыч, джин, который отмотал несколько тысяч лет заключения в одиночном кувшине.

И теперь готов исполнить три любых желания своего освободителя. Но у самого Хоттабыча тоже проблемы. За ним охотится его давний враг — Шайтаныч. Спасаясь от своих врагов, Гена и Хоттабыч летают на потраченном говорящей молью ковре-самолете над Красной площадью, путешествуют по сетям Мировой Паутины и практикуют магию: превращают людей в вещи, а вещи в людей…
Кин-дза-дза!

3. Кин-дза-дза! (1986)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (283), КП 8.0 votes: (257 720), IMDb 7.9 votes: (13 616)
Прораб Владимир Николаевич Машков и не подозревал, что обычный путь до универсама за хлебом и макаронами обернется межгалактическими путешествиями. А все эта встреча со студентом в кроличьей шапке с большой сумкой и с каким-то маленьким устройством — «машинкой перемещения», как он ее сам называл.

Короче, нажал на кнопку — и оказался вместе с молодым человеком в пустыне, и не в каких-нибудь Каракумах, а на планете-пустыне Плюк в тентуре, галактика Кин-дза-дза в спирали…
За бортом

4. За бортом / Overboard (1987)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (145), КП 8.0 votes: (164 317), IMDb 6.9 votes: (67 286)
Джоанна Стейтон — властная, заносчивая и несговорчивая жена самоуверенного владельца яхты. Когда их посудина останавливается для ремонта в небольшом городке, сварливая и взбалмошная Джоанна нанимает плотника Дина Проффитта, чтобы тот смастерил ей новый шкафчик. Но вместо платы за работу Дин получает от ворот поворот — ведь Джоанна никогда ничем не бывает довольна.
День сурка

5. День сурка / Groundhog Day (1993)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (396), КП 8.1 votes: (507 613), IMDb 8.0 votes: (677 432)
Телевизионный комментатор Фил Коннорс каждый год приезжает в маленький городок в штате Пенсильвания на празднование Дня сурка. Но на этот раз веселье рискует зайти слишком далеко. Время сыграло с ним злую шутку: оно взяло да и остановилось.

Теперь на календаре Фила чернеет одна и та же дата — 2 февраля, из которой он никак не может выбраться. Неунывающий ведущий пытается извлечь выгоду из своего комичного положения: впереди у него уйма времени и безмятежное предсказуемое будущее.

Отныне с ним не случится ничего плохого… и ничего хорошего. У Фила осталась одна заветная мечта, простая и незамысловатая — 3 февраля…
В бой идут одни «старики»

6. В бой идут одни «старики» (1973)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (361), КП 8.7 votes: (385 380), IMDb 8.4 votes: (4 703)
Эта эскадрилья стала «поющей» — так капитан Титаренко подбирал себе новичков. Его «старикам» было не больше двадцати, но «желторотиков», пополнение из летных училищ ускоренного выпуска, в бой все равно, по возможности, не пускали.

Им еще многое предстояло испытать — и жар боев, и радость первой победы над врагом, и величие братства, скрепленного кровью, и первую любовь, и горечь утраты… И настанет день, когда по команде «в бой идут одни старики» бывшие желторотики бросятся к своим самолетам…
Мы из будущего

7. Мы из будущего (2008)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (261), КП 7.2 votes: (114 775), IMDb 6.7 votes: (3 536)
Действие картины разворачивается в двух временных пластах: в наши дни и в годы войны, во время тяжелых оборонительных боев августа 1942-го. Главные герои ленты — четверо «черных следопытов» (людей этой сомнительной профессии называют также «черными копателями») — Борман, Череп, Чуха и Спирт. Они ведут раскопки в тех местах, где когда-то шли бои, чтобы потом продать найденные медали, ордена, документы и немецкое оружие.

Дело это выгодное, но опасное. Однажды на месте раскопок начинает происходить нечто странное: в найденных солдатских книжках, принадлежавших погибшим солдатам Красной армии, вдруг обнаруживаются фотографии самих «следопытов». Пытаясь прийти в себя, коллеги по «черному» бизнесу отправляются купаться в озере и… попадают в 1942 год. В самый разгар тяжелых боев.
Иван Васильевич меняет профессию

8. Иван Васильевич меняет профессию (1973)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (869), КП 8.8 votes: (795 728), IMDb 8.4 votes: (15 221)
Инженер-изобретатель Тимофеев сконструировал машину времени, которая соединила его квартиру с далеким шестнадцатым веком — точнее, с палатами государя Ивана Грозного. Туда-то и попадают тезка царя пенсионер-общественник Иван Васильевич Бунша и квартирный вор Жорж Милославский.

На их место в двадцатом веке «переселяется» великий государь. Поломка машины приводит ко множеству неожиданных и забавных событий…
Параграф 78: Фильм первый

9. Параграф 78: Фильм первый (2007)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (81), КП 4.7 votes: (46 769), IMDb 5.0 votes: (2 138)
В недалеком будущем команда специального назначения получает новое важное задание, которое становится для давно уже отошедших от дел спецназовцев единственной возможностью снова увидеть бывших соратников по опасным миссиям. Тем более, что очень важные вопросы их личных взаимоотношений так и остались до конца не решенными.

Они так и не приучились называть друг друга по именам, им куда ближе прижившиеся когда-то на службе оперативные псевдонимы, но время и опыт меняют даже тех суперпрофессионалов, что всю жизнь привыкли подчиняться незыблемому и непререкаемому Параграфу. И на сверхсекретной ракетной базе, куда приводит команду высочайший приказ, им придется лицом к лицу столкнуться не только с внешней опасностью, но и друг с другом…
Параграф 78: Фильм второй

10. Параграф 78: Фильм второй (2007)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (80), КП 4.7 votes: (24 545), IMDb 4.8 votes: (896)
Выводы Доктора неутешительны: вирус мутировал, старый антидот не действует, и всем участникам операции придется навсегда остаться на базе. В свои права вступает «Параграф 78 Экспедиционного Устава» — «Если причина поражения неустранима, а возвращение представляет потенциальную угрозу, группа подлежит самоликвидации».

Всем им довольно скоро придется погибнуть, превратившись перед этим в обезумевших кровожадных мутантов. Вирус должен окончательно сломить их всего через несколько часов. Но даже в этой ситуации никуда не деться сложным внутренним противоречиям между однополчанами, И в первую очередь — давней истории очень непростых взаимоотношений между Гудвином, Скифом и Лисой…
Маша и Медведь

11. Маша и Медведь (2009-2022)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (300), КП 7.3 votes: (627 619), IMDb 7.4 votes: (3 651)
Эта кинолента представляет особой мультипликационный сериал о маленькой девочке по имени Машенька, которая, заблудившись в лесу, никому не даёт покоя, а в первую очередь, царю леса – настоящего грозного Медведя. Но, несмотря на её беспокойный нрав и детскую неусидчивость, не смотря на её шалости и безграничное желание играть, вскоре она становится другом Медведю, которому немало досаждала. Но не одному Медведю досталось в этом лесу – влияние шумных игр ощутил каждый обитатель леса, от маленькой белочки до прыткого зайца. Получит ли лес свой долгожданный покой, или всё-таки они найдут компромисс?

Добавлена 7-я серия 7-го сезона (11.12.2023, 09:07)
ДухLess

12. ДухLess (2012)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (263), КП 6.7 votes: (139 608), IMDb 6.3 votes: (3 938)
Главный герой фильма — 29-летний топ-менеджер крупного международного банка по имени Макс. Он уверен, что жизнь удалась, ведь у него есть то, о чём многие не могут даже и мечтать: дорогая машина, пентхаус и вечеринки. Свою жизнь Максим тратит на зарабатывание денег, а деньги — на ночные клубы, шикарных девушек, кокаин и прочие атрибуты, так называемой, гламурной жизни. Но в какой-то момент к герою приходит осознание того, что с его жизнью что-то не так. И его мир начинает рушиться, подобно карточному домику. В картине говорится о переоценке себя и жизни вокруг, о преодолении внутреннего кризиса.
Все будет хорошо

13. Все будет хорошо (1995)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (44), КП 7.9 votes: (22 948), IMDb 6.9 votes: (305)
Рабочее общежитие в российской провинции — нищета и убожество. И в этом забытом богом месте появляется блистательная пара — эксцентричный миллионер Константин Петрович Смирнов и его сын, молодой нобелевский лауреат Петя.

Пока Смирнов, встретив женщину, любимую им в «совковые» времена, под влиянием сентиментальных воспоминаний готовит свадьбу ее сына, Петя, влюбившийся в красавицу невесту (и не без взаимности!), пытается умыкнуть ее прямо из под венца. Чем же кончится эта волнующая и смешная история? Все будет хорошо!
ГОРЯЧАЯ 20-КА