Фильмов: 47533Расширенный поиск

Список фильмов: подивитись 4

 
Сортировать по:
Не показывать:
Жизнь других

1. Жизнь других / Das Leben der Anderen (2006)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (86), КП 8.1 votes: (104 469), IMDb 8.4 votes: (365 137)
Восточный Берлин, ноябрь 1984 года. За пять лет до своего низвержения восточно-германское правительство обеспечивает свои притязания на власть беспощадной системой контроля и сыска. Преданный партиец капитан Герд Вислер надеется подняться по служебной лестнице, выполняя работу по сбору улик против драматурга Георга Дрaймана и его подруги — знаменитой театральной актрисы Кристы-Марии Зиланд.

Однако он не ожидал, что погружение в мир объекта наблюдения меняет и самого сыскного агента. Погружение в жизнь других — в любовь, литературу, свободу мысли и слова — приводит Вислера к острому осознанию скудости его собственного существования и открывает ему совершенно новый образ жизни, противостоять которому становится все сложнее. Но когда система уже запущена, она не может быть остановлена. Опасная игра началась…
Фарго

2. Фарго / Fargo (1995)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (87), КП 7.6 votes: (126 337), IMDb 8.1 votes: (721 899)
Если все дозволено, если нет границ насилию, похищение собственной жены — отличная идея. Тогда жестокость вырывается на волю и заливает весь мир кровью. Тогда цепь кровавых убийств растет и нет возврата к нормальной жизни, а единственное, что связывает людей — смерть. Вызов убийцам бросает отважная женщина-полицейский, и страшной будет расплата…
Миллионер из трущоб

3. Миллионер из трущоб / Slumdog Millionaire (2008)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (251), КП 7.8 votes: (280 583), IMDb 8.0 votes: (876 002)
Джамал Малик, 18-летний сирота из трущоб в Мумбаи, всего в одном шаге от победы в телеигре «Кто хочет стать миллионером?» и выигрыша 20 миллионов рупий. Прервав игру, его арестовывает полиция по подозрению в мошенничестве. Откуда юнец, выросший на улице, может знать так много?

На допросе в полиции Джамал рассказывает печальную историю своей жизни: о пережитых приключениях вместе с братом, о стычках с местными бандами, о своей трагической любви. Каждая глава личной истории удивительным образом дала ему ответы на вопросы телевикторины.

Когда игру возобновят, инспектору полиции и шестидесяти миллионам зрителей захочется выяснить ответ только на один вопрос: зачем этот юноша, без явного стремления к богатству, решил принять участие в телепрограмме?
Миссия: невыполнима

4. Миссия: невыполнима / Mission: Impossible (1996)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (110), КП 7.5 votes: (122 952), IMDb 7.2 votes: (465 712)
Агент ЦРУ Итан Хант оказался в положении подозреваемого в предательстве «крота», из-за которого погибли несколько членов его команды, включая руководителя группы Джима Фелпса. В живых осталась еще только коллега Ханта — жена Фелпса агент Клэр. Чтобы снять с себя обвинения в предательстве, Ханту надо найти настоящего «крота».
Меня зовут Дэвид

5. Меня зовут Дэвид / I Am David (2003)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (9), КП 7.5 votes: (1 203), IMDb 7.1 votes: (8 006)
Дэвид – парень, выросший в закрытых лагерных застенках. С раннего детства он научился никому и никогда не доверять, никого не любить и ни на кого никогда не надеяться. У него никогда не было ни друзей, ни близких. Волей судьбы, Дэвиду предоставляется возможность вырваться на волю и прочувствовать свободу. Не взяв с собой ничего, кроме буханки хлеба, компаса и письма, которое было поручено отнести в Копенгаген, Дэвид отправился в путь. Станет ли Копенгаген тем самым городом, где наш герой пересмотрит свои жизненные позиции и принципы, и даже возможно, сможет впервые обрести любовь и друзей?
Короли и королева

6. Короли и королева / Rois et reine (2004)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (3), КП 6.7 votes: (252), IMDb 7.2 votes: (3 117)
Главной героиней фильма стала красивая и весьма обаятельная женщина средних лет, которая за свой небольшой возраст уже успела побывать два раза замужем. Сейчас она готовится в третий раз выйти замуж за очень внимательного бизнесмена, которого не надо ни о чем просить, он сам проявляет заботу и внимание. Её бывшего супруга упекают в психиатрическую лечебницу. От предыдущего брака у Норы остался сын, который сейчас гостит у ее отца. Женщина садится на поезд, чтобы во время попасть домой, и вместе с любимым отцом отпраздновать его день рождения. Но она узнаёт страшную весть - ее папа болен, и это рак. Ему осталось жить одну неделю..
Остров

7. Остров / The Island (2005)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (476), КП 7.5 votes: (171 164), IMDb 6.8 votes: (322 817)
Линкольн Шесть-Эхо — житель на вид утопического, но охраняемого поселения середины XXI века. Как и все обитатели этого тщательно контролируемого пространства, Линкольн надеется оказаться среди тех, кого отправят на «Остров» — якобы последнее незагрязненное место на планете. Но очень скоро Линкольн обнаруживает, что абсолютно всё, что касается его существования — ложь.
Большая прогулка

8. Большая прогулка / La grande vadrouille (1966)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (103), КП 8.1 votes: (38 851), IMDb 7.9 votes: (19 240)
Небо над Парижем, 1942 год. Английский бомбардировщик, выполняющий важное задание, подбит немцами. Летчики покидают горящую машину, договариваясь встретиться через некоторое время в турецкой бане. Один из них приземляется на крыше дома, где работает парижский маляр Огюстен Буве.

Другой падает на крышу Гранд-Опера и прячется вместе с парашютом в апартаментах главного дирижера. А командир экипажа сэр Реджинальд «приводняется» в зоопарке — в пруду с тюленями. И как только англичане попадают в Париж, начинаются совершенно невероятные приключения…
Леди-ястреб

9. Леди-ястреб / Ladyhawke (1985)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (50), КП 7.6 votes: (6 067), IMDb 7.0 votes: (41 429)
Фильм основан на средневековой европейской легенде о доблестном рыцаре и ослепительной красавице. Епископ, злой колдун накладывает на них проклятье: по ночам рыцарь превращается в волка, а девушка — в ястреба днем.

Слуги Епископа преследуют их уже два года, но удача пока улыбается нашим героям. С помощью маленького воришки Филиппа они надеются вернуться в город, где под неусыпной охраной живет их враг. Им нужно уничтожить злобного колдуна и снять с себя черное проклятье.
Джонни Мнемоник

10. Джонни Мнемоник / Johnny Mnemonic (1995)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (154), КП 6.8 votes: (44 491), IMDb 5.6 votes: (75 883)
В насквозь кибернетизированном будущем самый ценный товар — информация, доставляемая курьерами в самом надежном месте — в их собственном мозгу. Для того, чтобы преуспеть в этом бизнесе, Джонни «стер» воспоминания детства и расширил память сверхсовременных компьютерных приспособлений.

Но и этого оказалось мало для информации, которую он взялся доставить. Если ее вовремя не сгрузить, то Джонни погибнет. Ставки велики, и информацию из головы (можно и с головой, но без Джонни) желает получить вездесущая японская мафия, подключающая к столь тонкому делу проповедника…
Танго и Кэш

11. Танго и Кэш / Tango & Cash (1989)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (101), КП 7.3 votes: (43 979), IMDb 6.4 votes: (112 582)
Герои фильма — Танго и Кэш. Эти соперничающие друг с другом копы обладают одной общей чертой: каждый думает, что он самый лучший, и каждый имеет бесспорные доказательства этого.
Гарольд и Кумар: Побег из Гуантанамо

12. Гарольд и Кумар: Побег из Гуантанамо / Harold & Kumar Escape from Guantanamo Bay (2008)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (58), КП 6.6 votes: (11 765), IMDb 6.6 votes: (130 849)
Гарольд и Кумар рассчитывают весело провести каникулы в Амстердаме и вдоволь порасширять сознание, однако чересчур бдительные попутчики принимают друзей за террористов…

Парочка бежит по всей стране от властей, которые подозревает в двух обкурышах террористов после того, как те безуспешно пытались протащить на самолёт, летящий в Амстердам, кальян для курения травки… Серьёзно, зачем в Амстердаме ещё один кальян?!
Почтальон

13. Почтальон / The Postman (1997)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (164), КП 7.2 votes: (26 634), IMDb 6.1 votes: (78 270)
Фильм снят по книге Дэвида Брина. Действие происходит в будущем. После глобальной войны и эпидемии выжившие остатки людей селятся разрозненными группами на территории бывших Соединенных Штатов Америки.

Герой Кевина Костнера предпочитает жить одиночкой. Он скитается вместе со своим дрессированным мулом из селения в селение, давая представления из Шекспира. Правит всем тиран — генерал Бетлехем. Его армия собирает дань и рекрутов со всех, кто пытается жить мирно.

Героя фильма насильно взяли в армию генерала, но он бежал и нашел в джипе скелет почтальона, надел его форму и взял сумку с письмами. Придя в один из лагерей, он представился почтальоном новых возрожденных Соединенных Штатов Америки.
Люди поверили ему, также в городке он нашел свою любовь… Десятки последователей почтальона стали доставлять письма, что привело к вооруженному столкновению сил генерала с новой армией Свободы.
Смертельные узы

14. Смертельные узы / Wedlock (1991)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (68), КП 6.8 votes: (2 574), IMDb 5.9 votes: (9 040)
Фрэнк Уоррен, его любовница Ноэл и лучший друг Сэм совершают дерзкое, но тщательно продуманное ограбление Всемирного торгового центра, похитив бриллианты на многие миллионы долларов. При уходе с места ограбления Фрэнк был ранен своими же подельниками и попал в руки полиции, но «камушки» успел спрятать.

Фрэнка помещают в тюрьму, где нет ни стен, ни решеток, но на каждого заключенного надевается электронный ошейник, подключенный к ошейнику другого заключенного. Никто не знает своей пары, и стоит отойти друг от друга далее, чем на 100 метров, как взрывается бомба, вмонтированная в ошейник. Фрэнку удается найти свою пару, бежать они решаются вместе. По следам беглецов устремляются предатели, рассчитывающие выйти на спрятанные бриллианты, и… директор тюрьмы, организовавший побег.
Комната

15. Комната / Room (2015)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (149), КП 7.7 votes: (121 375), IMDb 8.1 votes: (426 976)
Девушку по имени Ма похитили, когда она была еще подростком. С тех пор бедняга живет в крохотной комнатке вместе со своим 5-летним сыном Джеком. Мальчик при этом ничего кроме этой комнаты не видел, он в ней родился и ни разу ее не покидал.
Колония

16. Колония / Double Team (1997)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (68), КП 6.6 votes: (11 861), IMDb 4.8 votes: (36 386)
Жан-Клод в роли секретного суперагента Джека Куинна. Ему поручают убрать опасного международного террориста Ставроса, но в самый ответственный момент, когда нужно было нажимать на спусковой курок, Ставрос обнимал жену и ребенка. Рука Джека дрогнула, и он упустил врага, хотя жена и сын его погибли.

Теперь у Ставроса были и веские личные счеты с теми, кто заказал его убийство. Итак, Джек совершил ошибку, а такое не прощается, и он был помещен в Колонию, став «мертвецом» для всего остального мира, включая собственную семью. Здесь обитали «мертвые» лучшие шпионы и агенты со всей планеты.

Они были слишком опасны, чтобы жить, и слишком дорого стоили, чтобы быть убитыми. Их использовали для анализа и отработки экстремальных ситуаций. Однако Куинн не смирился и совершил невероятный побег, чтобы довести задание до конца. Он находит себе партнера, эксцентричного торговца оружием, чернокожего лихого парня с единственной страстью — разрушать. У них разный стиль, но одна задача…
Легионер

17. Легионер / Legionnaire (1998)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (133), КП 6.8 votes: (11 204), IMDb 5.4 votes: (21 828)
Профессиональный боксер Ален Лефевр по указанию босса местной мафии должен проиграть свой очередной бой. Но у Лефевра были другие планы…
Черная книга

18. Черная книга / Black Book / Zwartboek (2006)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (74), КП 7.7 votes: (25 553), IMDb 7.7 votes: (80 382)
Вторая мировая война. Рахиль Штайн — немка еврейского происхождения. Спасаясь от фашистского геноцида, она находит пристанище в Нидерландах, где присоединяется к движению Сопротивления. Рахиль непременно должна найти предателя, по вине которого погибла вся ее семья. Отныне месть — смысл ее жизни…
Монахини в бегах

19. Монахини в бегах / Nuns on the Run (1990)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (20), КП 7.1 votes: (3 683), IMDb 5.9 votes: (6 187)
Львиная доля событий разворачивается в стенах женского монастыря. Сюда судьба забрасывает двух незадачливых преступников Брайена Хоупа и Чарли МакМануса, которые украли у своих «сотоварищей» пару чемоданов с деньгами и попытались найти местечко, где можно было бы пересидеть. В монастыре им пришлось не только переодеться, но и поменять имена…
Команда «А»

20. Команда «А» / The A-Team (2010)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (197), КП 7.4 votes: (189 035), IMDb 6.7 votes: (267 986)
Группа ветеранов войны в Ираке, несправедливо обвиненных в преступлении, пытается найти истинных виновников и вернуть себе честное имя.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА