Фильмов: 47545Расширенный поиск
» » » ПОРАЗМЫШЛЯТЬ О БУДУЩЕМ!

Список фильмов: ПОРАЗМЫШЛЯТЬ О БУДУЩЕМ!

 
Сортировать по:
Не показывать:
Посвященный

1. Посвященный / The Giver (2014)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (719), КП 6.8 votes: (92 759), IMDb 6.4 votes: (124 973)
Представьте себе будущее, в котором нет войн, боли, страданий, а так же счастья, радости и воспоминаний. Именно в таком обществе будущего живёт юный Джонас. Каждому члену социума предопределён свой порядок мыслей, действий, у него нет права выбора, потому как всё решено задолго до него. Решением общественного Совета было определено, что именно Джонас будет назначен Хранителем памяти. Все существующие знания и воспоминания он должен будет перенять у своего учителя. Так парню открывается невероятная тайна о настоящем мире. Он желает донести всю правду простым согражданам, но чтоб это сделать, ему необходимо бросить вызов этому же предопределённому миру.

«V» значит Вендетта

2. «V» значит Вендетта / V for Vendetta (2006)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (394), КП 7.8 votes: (243 818), IMDb 8.2 votes: (1 163 055)
Альтернативное будущее. В Англии, после страшной эпидемии неизвестного вируса, повергшей страну в хаос, устанавливается жестокая диктатура властного канцлера со всеми сопутствующими прелестями: комендантский час, всевластие членов партии над простыми людьми и, конечно, сотни тайных стукачей-осведомителей. Однажды ночью в Лондоне появляется борец за свободу, известный как V, который начинает партизанскую войну с режимом в попытке вернуть народу отнятую у него свободу. В этой войне он привлекает на свою сторону молодую женщину, которую он вырвал из лап тайной полиции.
Остров

3. Остров / The Island (2005)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (476), КП 7.5 votes: (171 164), IMDb 6.8 votes: (322 817)
Линкольн Шесть-Эхо — житель на вид утопического, но охраняемого поселения середины XXI века. Как и все обитатели этого тщательно контролируемого пространства, Линкольн надеется оказаться среди тех, кого отправят на «Остров» — якобы последнее незагрязненное место на планете. Но очень скоро Линкольн обнаруживает, что абсолютно всё, что касается его существования — ложь.
Особое мнение

4. Особое мнение / Minority Report (2002)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (423), КП 7.7 votes: (171 170), IMDb 7.6 votes: (508 939)
2054 год. Уже шесть лет существует особый предпреступный отдел. На основе психических технологий разработана экспериментальная программа, с помощью которой работники отдела могут узнать о еще не совершенном убийстве и арестовать подозреваемого еще до совершения им преступления.

Такая система осуждения преступников и предотвращения преступлений получает все большее распространение. Эта система работает идеально, но самое страшное начинается тогда, когда ты сам оказываешься обвиненным в еще не совершенном убийстве.

Однажды руководитель предпреступного отдела Джон Андертон сам оказывается подозреваемым преступником. Он обвиняется в том, что совершит убийство человека, которого пока он даже не знает.

Джон не верит в это, но теперь он вынужден сам скрываться от своих коллег. Единственная для него возможность доказать свою невиновность — это показать, что новая программа допускает ошибки и отнюдь не так идеальна, как этого хотелось бы многим…
Высотка

5. Высотка / High-Rise (2015)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (108), КП 5.7 votes: (44 162), IMDb 5.5 votes: (44 532)
Элитная высотка — идеальная модель мира будущего. Здесь есть всё для комфортной и роскошной жизни. Но зависть, соперничество, жажда острых ощущений постепенно разжигают открытую вражду между жителями высотки, заставляя забыть о законах морали даже лучших из них.

Добро пожаловать в мир будущего.
Время

6. Время / In Time (2011)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (1 441), КП 7.3 votes: (526 581), IMDb 6.7 votes: (443 547)
Добро пожаловать в мир, где время стало единственной и самой твердой валютой, где люди генетически запрограммированы так, что в 25 лет перестают стареть. Правда, последующие годы стоят денег. И вот богатые становятся практически бессмертными, а бедные, как всегда, обречены сражаться за жизнь.

Уилл, бунтарь из гетто, несправедливо обвинен в убийстве с целью грабежа времени и вынужден, захватив заложницу, пуститься в бега. Так, ежеминутно рискуя жизнью, эти двое становятся грозным оружием в борьбе с системой. Но вот вопрос: кто кого? А может быть, в дело вмешается третья сила?..
Равные

7. Равные / Equals (2015)

Рейтинг: HD 5.9 votes: (209), КП 6.2 votes: (41 284), IMDb 6.0 votes: (32 483)
Фильм «Равные» рассказывает историю Сайласа, который живет в будущем, в обществе, названном «Коллектив». Жители этого современного мира — новое поколение людей, называемое «Равными». Равные — это мирные, спокойные, вежливые и справедливые люди, и жизнь в «Коллективе» идеальна. В нем не существует ни бедности, ни жадности, ни насилия, ни эмоций… Но над обществом нависает новая угроза: заболевание «SOS» или «Синдром Общественной Сознательности», жертвы которого подвергаются всему, чего, как они думали, избежали: депрессия, уязвимость, страх, любовь. Если правительство обнаружит человека, зараженного «SOS», его сразу же заберут в Нору, после чего этого человека уже никто и никогда не увидит.

Когда главный герой обнаруживает, что он тоже заражен, он становится изгоем, но замечает одного человека, который, как ему кажется, понимает через что ему приходится проходить. В это время правительство заявляет о том, что лекарство от болезни «включенных эмоций» было найдено, и главные герои вынуждены искать способ выжить.
Потрошители

8. Потрошители / Repo Men (2010)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (226), КП 7.0 votes: (111 990), IMDb 6.3 votes: (101 529)
В недалеком будущем искусственные органы будут доступны всем и даже в кредит. Если же человек не в состоянии оплатить долг, то принимаются крайне жесткие меры. Однажды к нему в дом может вломиться Потрошитель, который способен подавить любое сопротивление и должен изъять из него искусственный орган, собственность компании Union. Реми как раз такой - и охотник, и жертва - он Потрошитель, и он же не может оплатить пересадку сердца, а посему вынужден пуститься в бега…
Гаттака

9. Гаттака / Gattaca (1997)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (245), КП 8.0 votes: (213 824), IMDb 7.7 votes: (321 266)
Добро пожаловать в Гаттаку — совершенный мир будущего. Здесь каждый генетически запрограммирован, и печальная судьба ожидает тех, кто был рожден в любви, а не в лаборатории. Такова судьба Винсента Фримана, молодого человека, получившего при рождении ярлык «не пригоден».

Винсент обладает весомыми недостатками: он подвержен страстям, он поддается эмоциям, и он верит в то, что его мечты сбудутся. Вот почему он покупает личность другого человека, пытаясь обмануть власти и стать уважаемым членом Корпорации Будущего Гаттака.

И когда он уже на пути к свободе, убийство грозит раскрытием его реальной личности. Несмотря на свою невиновность, Винсенту есть что скрывать и есть что терять. Но так трудно остаться в живых, когда в тебе живут два человека…
Эквилибриум

10. Эквилибриум / Equilibrium (2002)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (710), КП 7.9 votes: (326 911), IMDb 7.3 votes: (345 678)
Действие происходит в будущем, когда люди лишены возможности выражать какие-то эмоции, потому, что они… запрещены. Это — та цена, которую человечество платит за устранение из своей жизни войны. Теперь книги, искусство и музыка находятся вне закона. А любое чувство — уже преступление, наказуемое смертью.

Для проведения в жизнь существующего правила используется принудительное применение лекарства «прозиум». Правительственный агент Джон Престон борется с теми, кто нарушает правила. В один прекрасный момент он забывает принять очередную дозу лекарства и с ним происходит духовное превращение, что приводит его к противоречию с самим собой и с начальством.
Параллельные миры

11. Параллельные миры / Upside Down (2012)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (338), КП 6.4 votes: (76 901), IMDb 6.3 votes: (72 917)
Однажды, несколько тысяч лет тому назад, две планеты притянулись друг к другу. Там правили мир и гармония. Но стоило верхнему миру обрести уверенность и власть, как между планетами началось противостояние. Казалось, ничто не может примирить параллельные миры.

Она — дочь президента верхнего мира. Эта хрупкая девушка с сильным характером и не подозревала, что душа ее способна любить. Он — ее половина. Их встреча была предопределена свыше, их судьбы переплелись воедино. Сможет ли Он, вопреки законам физики своего мира, быть вместе со своей любимой?
Дитя человеческое

12. Дитя человеческое / Children of Men (2006)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (158), КП 7.4 votes: (152 603), IMDb 7.9 votes: (523 295)
2027 год. Мир погряз в анархии, причиной которой стало массовое бесплодие. Над человечеством нависла угроза полного вымирания. Лишенный иллюзий бюрократ превращается в чемпиона гонки на выживание в Лондоне, раздираемом клановыми войнами противоборствующих группировок. Именно он встает на защиту «последней надежды человечества» — беременной женщины, которую надо доставить в безопасное место под присмотр врачей…
Код 46

13. Код 46 / Code 46 (2003)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (14), КП 6.0 votes: (2 129), IMDb 6.2 votes: (20 039)
В мире будущего под властью тоталитарного правительства «Сфинкс», где свободная любовь находится под запретом, особый вирус дает избранным право читать чужие мысли, а огромные города изолированы друг от друга, следователь Уильям отправляется в Шанхай, чтобы выяснить, кто занимается незаконной выдачей пропусков для путешествий из города в город.

Однако, выйдя на след преступницы, очаровательной Марии, он безумно влюбляется в нее и, скрыв результаты своих поисков, вступает с ней в запретную связь.

Ступив на путь опасного обмана, Уильям вскоре узнаёт, что вместе с Марией они нарушили Код 46, и теперь ее ждет суровое наказание. В отчаянии Уильям решает во что бы то ни стало спасти свою любовь…
1984

14. 1984 / Nineteen Eighty-Four (1984)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (57), КП 6.9 votes: (24 305), IMDb 7.1 votes: (77 807)
Для подавления массовых волнений Океании правящая партия заново воссоздает прошлое и настоящее. За каждым гражданином неусыпно наблюдают, каждому с помощью телевидения промывают мозги. И даже двое любовников вынуждены скрывать свои чувства, поскольку секс и межличностные отношения объявлены вне закона.
451 градус по Фаренгейту

15. 451 градус по Фаренгейту / Fahrenheit 451 (2018)

Рейтинг: HD 5.6 votes: (92), КП 5.3 votes: (15 173), IMDb 4.9 votes: (21 530)
В некоем тоталитарном обществе история переписывается, книги безжалостно сжигаются, их чтение преследуется по закону, чтобы граждане не думали и были счастливы. Во время очередного рейда по наводке информаторши Клариссы «пожарные» находят невероятно большую библиотеку, и служащий Гай Монтэг из любопытства оставляет одну книгу себе. Немного почитав и подружившись с Клариссой, парень начинает сомневаться в правильности своей жизни.
Экзистенция

16. Экзистенция / eXistenZ (1999)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (51), КП 7.0 votes: (33 093), IMDb 6.8 votes: (106 138)
На закрытой презентации игры виртуальной реальности под названием «Экзистенция» на ее великолепную создательницу Аллегру Гелла совершает покушение сумасшедший убийца, который хочет уничтожить и ее игру! Вынужденная спасаться бегством, Аллегра подключает младшего сотрудника к тестированию поврежденной системы тем, что … убеждает его сыграть в Экзистенцию вместе с ней! События разворачиваются так, что угроза их реальной жизни пересекается с виртуальными событиями в игре.
ГОРЯЧАЯ 20-КА