Фильмов: 47507Расширенный поиск

Список фильмов: РУССКОЕ кино

 
Сортировать по:
Не показывать:
Про любоff

1. Про любоff (2010)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (27), КП 6.2 votes: (10 290), IMDb 5.8 votes: (244)
У девушки Даши, приехавшей с подругой «покорять» Москву, редкая специальность — преподаватель техники речи, а жизнь — самая обыкновенная: съемная квартира, невысокие гонорары и занятия с утра до вечера. Однажды Даша получает выгодное предложение — дать уроки преуспевающему бизнесмену Владу, участвующему в политических выборах. У героев начинается бурный роман. Но случайная встреча с женой Влада заставляет Дашу взглянуть на происходящее совсем с другой стороны. И Влад оказывается совсем не героем романа и вовсе не мужчиной мечты…
Салют-7

2. Салют-7 (2017)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (1 024), КП 7.5 votes: (169 948), IMDb 7.2 votes: (12 217)
Космическая станция «Салют-7», находящаяся на орбите в беспилотном режиме, неожиданно перестает отвечать на сигналы центра управления полетом. Принято решение об отправке на орбиту спасательной экспедиции. Космический экипаж должен найти «мертвую» станцию и впервые в мире провести стыковку с 20-тонной глыбой неуправляемого железа.

Космонавты понимают, что шансов вернуться на Землю у них немного. Но этот рискованный путь — единственно возможный. Они должны не только проникнуть на «Салют-7», но и оживить его. Смогут ли два человека предотвратить неминуемую катастрофу и спасти планету от падения станции? Спасательная экспедиция превращается в опасное испытание. На орбите разворачивается настоящий космический детектив. Фильм основан на реальных событиях: полет к станции «Салют-7» в 1985 году считается самым сложным полетом в истории космонавтики.
Батя

3. Батя (2021)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (410), КП 7.6 votes: (455 191), IMDb 6.7 votes: (1 333)
История о путешествии взрослого героя к своему Бате, суровому русскому мужику, который стал отцом на заре девяностых и воспитывал своего сына так, как это делали все советские люди.
Самый Новый год!

4. Самый Новый год! (2020)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (137), КП 6.9 votes: (119 492)
У Саши три проблемы: девушка, которая хочет свадьбу, на которую он никак не может решиться, ведь он всего-навсего ветеринарный фельдшер и чистит уши собакам, родители, ведь маме не нравится Оля, а папе не нравится его работа, потому что Саша чистит уши собакам, и третья - он не нравится Олиной маме, потому что... да, потому что он чистит уши собакам.

В новогоднюю ночь все собираются у Саши дома, чтобы отпраздновать еще и его день рождения, ведь родился он 1 января. Оля приготовила ему подарок - он скоро станет папой! Чтобы хоть на какое-то время остаться наедине со своими мыслями, Саша прячется в туалете. Нажав на смыв, он оказывается... в квартире своих родителей за два часа до своего рождения. И на дворе 31 декабря 1992 года.
На острие

5. На острие (2020)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (163), КП 7.7 votes: (56 421), IMDb 6.4 votes: (405)
Лучшая саблистка мира, Александра Покровская, знаменита, богата и счастлива. Чтобы войти в историю, ей остается сделать последний шаг – взять олимпийское золото. Но путь ей преграждает девятнадцатилетняя Кира Егорова, девушка из провинции, в одночасье покорившая Москву. Кира побеждает на всех соревнованиях и не сходит с обложек глянцевых журналов. Ее цель – занять место Покровской. Начинается отчаянная схватка не только на турнирах, но и в жизни. Обе одержимы, и, кажется, остановить их не может ничто.

Весь мир, затаив дыхание, наблюдает за сверканием острых клинков. И все очевиднее: эта яростная борьба уже зашла слишком далеко...
Мажор. Фильм

6. Мажор. Фильм (2021)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (272), КП 6.5 votes: (282 578)
Мажор виртуозно сбегает из тюрьмы и начинает новую жизнь. Новую сладкую жизнь! Соколовский вливается в светскую тусовку, где все сидят на новом синтетическом наркотике, и его снова окружают тачки, виллы и топ-модели. Друзья, враги и ФСБ идут по следу Мажора, пытаясь понять, какую игру он затеял и на чьей он стороне. Игорь же пытается понять, кто он сам — предатель, святой или всё тот же… Мажор?
Горько!

7. Горько! (2013)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (1 095), КП 5.3 votes: (173 286), IMDb 5.6 votes: (3 049)
Молодые и влюблённые Роман и Наталья вскоре должны сыграть свадьбу и сделать это они хотят, словно в фильме – на берегу моря. Но Наташин отчим, занимая высокий пост в городской администрации, желает провести праздник в соответствии со всеми традициями и обычаями в одном из ресторанов. Попытки переубедить главу семьи бесполезны и безрезультатны. Молодые решают сбежать и провести свадьбу своей мечты именно там, где так долго мечтали в дали от занудных родственников и консервативного сурового отчима. По роковой случайности оба праздника сливаются в единое торжество с безумными традициями на берегу моря.
Метро

8. Метро (2012)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (773), КП 7.2 votes: (106 083), IMDb 6.5 votes: (6 378)
Активная застройка драгоценных площадей города Москвы приводит к тому, что между двумя станциями метрополитена образуется трещина. Нарушение геометрически правильных конструкций, может привести к затоплению тоннелей метро потоком воды из Москва-реки. Сотни тысяч пассажиров рискуют оказаться жертвами катастрофы. Но это не вся надвигающаяся угроза. Следствием затопления веток метро может стать обрушение всего города. В этом плену суждено было оказаться врачу городской больницы Андрею Гарину и его дочери. Гарин изо всех сил пытается спасти оставшихся в живых людей, а помогает ему в этом любовник жены. Очень противоречивые чувства терзают душу Андрея. Справится ли он со своими эмоциями?
Царь

9. Царь (2009)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (54), КП 6.9 votes: (42 060), IMDb 6.8 votes: (3 229)
1565 год. Темные времена. Правление Ивана Грозного. Русь растерзана голодом и ливонской войной. Во всем мерещатся правителю измена и предательство. Его верные слуги, опричники, залили страну кровью. В каждом готовы они увидеть государева врага. Главный закон для них — царь. Единственный, кто пошел против царской воли и опричных злодейств, — митрополит Филипп, верный друг детства Ивана Грозного. Он возвысил голос свой и принес себя в жертву. Это противостояние расскажет о том, на что была способна Русь и в падении и в величии духа.
Непобежденная / Дурная кровь

10. Непобежденная / Дурная кровь (2013)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (89), КП 7.3 votes: (1 864)
Сюжет сериала повествует о том, как в небольшом провинциальном городе живет прекрасная девушка Маша. Она любимица всех и вся и, кажется, что в ее жизни никогда не было и не будет проблем. Но Маша приезжает в Москву и попадает в историю, которая переворачивает ее жизнь с ног на голову: девушку жестоко насилует сын богатого человека — владельца завода. Машу с трудом спасут после этого случая, но самое интересное впереди — героиня узнает, что ждет ребенка от насильника, а позже и то, что ребенок стал единственным наследником индустриальной империи своего деда и мишенью для собственного отца.

Добавлена 14-я серия из 14-ти (11.10.2013, 01:03)
Гудбай, Америка

11. Гудбай, Америка (2020)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (190), КП 7.0 votes: (111 637), IMDb 6.2 votes: (1 326)
Виктор Сергеевич едет в Америку в гости к дочери и с ужасом обнаруживает, что его внук Пол хоть и говорит по-русски, но не понимает простых вещей, знакомых и понятных каждому мальчишке в России. Неунывающий Армен пытается закрепиться в США, постепенно постигая все прелести фиктивного брака. Для давно обосновавшейся в Штатах Юли неожиданной проблемой становится невозможность найти правильно приготовленную гефилте фиш. Не так давно переехавший в Америку Игорь всячески старается откреститься от своего русского прошлого, называя себя Джейсоном. Казалось бы, совершенно разные люди с совершенно непохожими проблемами, но способный решить любую проблему авантюрист Григорий доказывает, что это не так, все герои страдают от одного недуга – пытаются забыть о своих корнях, упуская нехитрую истину: можно уехать из России, но нельзя перестать быть русским.
Огонь

12. Огонь (2020)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (299), КП 7.9 votes: (412 437), IMDb 6.5 votes: (1 578)
Героическая история о пожарных и спасателях. То, что обычно называют подвигом, для них — привычные будни, если только можно привыкнуть к смертельной опасности и предельному риску. Когда людям, попавшим в беду, кажется, что помощи ждать неоткуда, на выручку приходят спасатели, чтобы встать на пути беспощадной стихии.
Мотыльки

13. Мотыльки (2013)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (584), КП 7.9 votes: (39 330), IMDb 8.2 votes: (178)
История любви выпускницы старших классов Али и солдата срочной службы Паши разворачивается на фоне одной из самых масштабных техногенных катастроф XX века — Чернобыльской аварии. Им суждено было встретиться в конце апреля 1986 года в городе Припять. Словно мотыльки, стремящиеся к огню, они летели на встречу своим чувствам, не замечая ничего вокруг.
Семь ужинов

14. Семь ужинов (2019)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (174), КП 6.1 votes: (29 029), IMDb 5.5 votes: (325)
После пяти лет совместной жизни отношения супругов разваливаются: детей нет, любовь остыла, общих интересов практически не осталось. Когда жена просит развод, главный герой вдруг осознает, что не готов отпустить близкого человека и уговаривает жену протестировать будто бы разработанную им научную методику восстановления отношений.

Называется она «Семь ужинов». И если после участия в этом эксперименте девушка не изменит решение, он даст ей развод. Все просто — они должны будут поужинать семь раз. Но выясняется, что каждый раз будут новые вводные — ужин в темноте, ужин без одежды, ужин в присутствии постороннего человека… Жена, уверенная в том, что это лишь наивный повод оттянуть расставание, снисходительно соглашается.
(НЕ)идеальный мужчина

15. (НЕ)идеальный мужчина (2020)

Рейтинг: HD 5.9 votes: (155), КП 4.9 votes: (94 590), IMDb 3.3 votes: (820)
Свете не везет с отношениями: она вечно подстраивается под парней, унижается и терпит измены. После расставания с очередным непутевым бойфрендом девушка идет работать в компанию по продаже роботов. Те уже стали частью обычной жизни, их не отличить от людей, но не в пример своим создателям роботы чутко реагируют на характер человека, его потребности, привычки и слабости. Когда у одного из роботов обнаруживается программный сбой и его хотят вернуть производителю, Света упрашивает продать его ей, так как… влюбляется в него, приняв технический дефект за проявление личности. Более того, Света хочет связать свою жизнь с чутким, внимательным и заботливым роботом, и это приводит к самым неожиданным последствиям…
Болевой порог

16. Болевой порог (2019)

Рейтинг: HD 5.1 votes: (57), КП 5.2 votes: (2 777), IMDb 4.4 votes: (85)
В результате скандального ДТП четверо москвичей — двое друзей и их девушки — вынуждены уехать из столицы в Горный Алтай. Они хотят расслабиться и отдохнуть, но вновь попадают в экстремальную ситуацию, где каждый проявит свой характер и столкнется с собственными демонами. На кону — дружба, любовь и сама возможность остаться в живых.
Жажда

17. Жажда (2013)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (61), КП 7.2 votes: (6 683), IMDb 6.9 votes: (177)
Вернувшись из Чечни с изуродованным лицом и сломанной психикой, одаренный художник Костя прячется дома и ни с кем не общается. Для общества он теперь урод и изгой. Его стесняются, пугаются его внешности. Поэтому всё свободное время парень решает посвятить живописи. Он рисует мрачные мистические картины, похожие на полотна Гойи. Но когда таинственно исчезает его однополчанин, спасший ему жизнь во время военной операции, Костя отправляется на его поиски. Помочь ему вызываются два лучших друга. Так парень выходит из тёмного угла своей депрессии и попадает в бешеный круговорот жизни.
Налет

18. Налет (2017)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (129), КП 6.7 votes: (6 702)
В калининградском следственном изоляторе совершает самоубийство майор Андрей Рыжов, обвиняемый в превышении должностных полномочий. Четверо его коллег — Олег Каплан, Павел Карпенко, Оксана Голикова и Федор Вачевский — уверены в невиновности своего бывшего руководителя и для того, чтобы восстановить его доброе имя, начинают собственное расследование произошедшего.

Добавлена 8-я серия 2-го сезона (20.06.2021, 13:33)
Майор Гром: Чумной Доктор

19. Майор Гром: Чумной Доктор (2021)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (338), КП 7.2 votes: (575 733), IMDb 6.3 votes: (13 559)
Майор полиции Игорь Гром известен всему Санкт-Петербургу пробивным характером и непримиримой позицией по отношению к преступникам всех мастей. Неимоверная сила, аналитический склад ума и неподкупность — всё это делает майора Грома идеальным полицейским. Но всё резко меняется с появлением человека в маске Чумного Доктора. Заявив, что его город «болен чумой беззакония», он принимается за «лечение», убивая людей, которые в своё время избежали наказания при помощи денег и влияния. Общество взбудоражено. Полиция бессильна. Игорь впервые сталкивается с трудностями в расследовании, от итогов которого может зависеть судьба всего города.
Пара из будущего

20. Пара из будущего (2021)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (225), КП 6.7 votes: (126 282), IMDb 6.3 votes: (624)
Недалекое будущее, 2040 год. Евгений и Александра 20 лет в браке, их отношения похожи на высохший урюк. Развестись у них тоже не получается, поскольку в будущем расторжение брака – очень дорогая услуга. Но судьба дает им шанс: Евгений и Александра попадают в прошлое, в тот самый день 20 лет назад, когда влюбленный и юный Женя сделал предложение прелестной Саше. Теперь пара из будущего хочет разлучить самих себя в молодости, но это будет непросто. Молодые будут сражаться за свою любовь.

ГОРЯЧАЯ 20-КА