Фильмов: 47528Расширенный поиск

Список фильмов: Хакеры

 
Сортировать по:
Не показывать:
Доказательство

1. Доказательство / Proof (2005)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (31), КП 7.0 votes: (21 197), IMDb 6.7 votes: (42 625)
Кэтрин с трудом пытается примириться со смертью своего отца, выдающегося математика, гениальность которого соседствовала с безумием. Пережить горе, побороть давно скрываемые страхи и преодолеть душевную подавленность ей помогает один из бывших учеников отца, Хэл, который копается в записных книжках ученого в надежде найти еще одно доказательство его величия.

В то время как Кэтрин с ужасом думает о том, какую цену придется ей заплатить за унаследованный ею дар, к ней приезжает сестра, решившая помочь уладить дела их отца…
Пи

2. Пи / Pi (1997)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (35), КП 7.5 votes: (40 227), IMDb 7.3 votes: (183 395)
Талантливый математик Макс Коэн в течение многих лет пытается найти и расшифровать универсальный цифровой код, согласно которому изменяются курсы всех биржевых акций.

По мере приближения к разгадке, мир вокруг Макса превращается в мрачный кошмар: его преследуют могущественные аналитики с Уолл-Стрита и жестокие фанатики из тайной религиозной секты, готовые пойти на убийство, чтобы обнаружить код вселенского мироздания в своих древних священных текстах.

Находясь на грани безумия, Макс должен сделать решающий выбор между порядком и хаосом, святостью и дьявольщиной, мудростью и невежеством и решить, способен ли он совладать с могущественной силой, которую пробудил его гениальный разум.
Сноуден

3. Сноуден / Snowden (2016)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (376), КП 7.1 votes: (135 859), IMDb 7.3 votes: (161 406)
Он мечтал продолжить семейную традицию и посвятить свою жизнь служению Родине. Он безоговорочно верил в правительство США и поддерживал антитеррористическую программу. На заре его карьеры в спецслужбах никто, даже он сам, не мог бы предположить, что именно он, Эдвард Сноуден, совершит самое крупное разоблачение в мировой истории, обнародовав секретные документы, касающиеся тотальной слежки США за своими гражданами и гражданами других государств. Открыв миру глаза на правду, он навсегда закрыл для себя двери в счастливое будущее: отказался от карьеры, любимой девушки и Родины, которая назвала его предателем…
Исходный код

4. Исходный код / Source Code (2011)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (735), КП 7.8 votes: (466 881), IMDb 7.5 votes: (545 535)
Солдат по имени Коултер мистическим образом оказывается в теле неизвестного мужчины, погибшего в железнодорожной катастрофе. Коултер вынужден переживать чужую смерть снова и снова до тех пор, пока не поймет, кто — зачинщик катастрофы.

Хакеры

5. Хакеры / Hackers (1995)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (67), КП 7.1 votes: (33 496), IMDb 6.2 votes: (74 098)
Развлекаясь манипуляциями в коммерческих сетях, начинающий хакер делает почти невозможное: взламывает защиту секретного компьютера Гибсон в корпорации Эллингсон. При этом он случайно подключается к схеме хищения средств, искусно замаскированной кем-то под компьютерный вирус, действие которого может привести к глобальной экологической катастрофе.

Молодой хакер и его приятели в доли секунды превращаются в подозреваемых. Охоту за ними начинает ФБР и главный компьютерщик корпорации Эллингтон по кличке Чума (Фишер Стивенс). Однако молодые хакеры раскрывают губительность истинных планов Чумы и объединяют свои технические знания, чтобы запустить массированную киберпространственную атаку, которая должна очистить их от подозрений и предотвратить экологическую катастрофу.
Пароль «Рыба-меч»

6. Пароль «Рыба-меч» / Swordfish (2001)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (124), КП 7.2 votes: (50 089), IMDb 6.5 votes: (176 253)
Один из самых опасных шпионов в мире — харизматичный Гэбриэл Шир — работавший когда-то на ЦРУ, а ныне ставший гениальным преступником, задумывает украсть 9 миллиардов долларов из нелегальных правительственных фондов. Для этого ему нужны помощь суперхакера, способного взломать систему безопасности любой компьютерной сети. Таким умельцем является Стэнли Джобсон, который недавно отсидел срок за взлом ФБР.

В результате Джобсон остался без гроша, без любимого занятия, а главное — без любимой дочери Холли. Гэбриэл и его очаровательная партнёрша Джинджер заманивают Стэнли в своё дерзкое предприятие, обещая хакеру то, от чего он не может отказаться — в обмен на выполненную работу он получит опекунство над дочерью и шанс начать новую жизнь.

Однако, взявшись за реализацию этой сложной и рискованной операции, Стэнли вдруг понимает, что он лишь пешка в большой игре…
Военные игры

7. Военные игры / WarGames (1983)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (22), КП 7.1 votes: (3 412), IMDb 7.1 votes: (91 101)
Хакеру `повезло`: он вошел в компьютерную сеть Пентагона и стал играть в `войну`. Операторы военного ведомства, а вслед за ними и командование решили, что русские начинают Третью мировую войну, и стали готовить ответный удар. Осознав, ЧТО он натворил, юноша хочет прекратить игру, однако сделать это оказывается далеко не просто…
Кто я

8. Кто я / Who Am I - Kein System ist sicher (2014)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (862), КП 7.4 votes: (124 242), IMDb 7.5 votes: (61 382)
Бенджамин — молодой компьютерный гений. С детства он мечтает стать супергероем из комиксов и покорить мир. Но в реальном мире он — Никто. Его жизнь неожиданно меняется, когда он встречает свою полную противоположность — харизматичного парня Макса.

Не желая жить в жестких рамках системы, они совершают череду дерзких кибер-преступлений. Восстав против равнодушного общества, они становятся кумирами для целого поколения.

Теперь Бенджамин не просто супергерой, он — самый разыскиваемый хакер в мире. Но что его ждет после погружения в альтернативную реальность? Кто же он на самом деле?…

Экзистенция

9. Экзистенция / eXistenZ (1999)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (51), КП 7.0 votes: (33 093), IMDb 6.8 votes: (106 138)
На закрытой презентации игры виртуальной реальности под названием «Экзистенция» на ее великолепную создательницу Аллегру Гелла совершает покушение сумасшедший убийца, который хочет уничтожить и ее игру! Вынужденная спасаться бегством, Аллегра подключает младшего сотрудника к тестированию поврежденной системы тем, что … убеждает его сыграть в Экзистенцию вместе с ней! События разворачиваются так, что угроза их реальной жизни пересекается с виртуальными событиями в игре.
Citizenfour: Правда Сноудена

10. Citizenfour: Правда Сноудена / Citizenfour (2014)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (141), КП 7.3 votes: (10 475), IMDb 8.1 votes: (27 823)
В январе 2013 года Лора Пойтрас стала получать анонимные зашифрованные электронные письма от человека по имени «CITIZENFOUR», который утверждал, что у него есть доказательства существования нелегальных программ скрытого наблюдения, которое ведет АНБ в сотрудничестве с другими спецслужбами по всему миру.

Пять месяцев спустя она и журналисты Гленн Гринвальд и Ивен МакАскилл прилетели в Гонконг для первой из многих встреч с этим человеком. Им оказался Эдвард Сноуден.
Анон

11. Анон / Anon (2018)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (263), КП 6.4 votes: (61 472), IMDb 6.1 votes: (48 463)
Идеальное общество будущего: режим тотального надзора, отсутствие личной жизни, приватных территорий и гражданских прав. Казалось бы, в полностью контролируемом государстве нет места ошибкам и правонарушениям. Но однажды детектив Сол Фриленд знакомится с девушкой, которая не числится в базах данных. Перед копом приоткрывается дверь преступного мира новой эры…
Защита от дурака

12. Защита от дурака / Foolproof (2003)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (28), КП 7.0 votes: (3 450), IMDb 6.5 votes: (8 509)
Кевин, Саманта и Боб — члены частного клуба «Фулпрув» -занимаются разработкой технических способов защиты от грабежей и теоретическим осуществлением самых невыполнимых ограблений. В реальности же они не осуществили ни одного грабежа. Но все меняется, когда бандит Лео — криминальный авторитет, заполучает их план по краже бриллиантов и успешно осуществляет ограбление.

Он шантажирует горе-умников, угрожая выдать их как соучастников, требуя разработать план еще одного ограбления, где на кон поставлены 10 млн $. Теперь ребятам нужен не только тщательно разработанный план ограбления, но как никогда раньше надежный способ остаться в живых…
23

13. 23 / 23 / 23 - Nichts ist so wie es scheint (1998)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (18), КП 7.2 votes: (442), IMDb 7.3 votes: (5 672)
Фильм, основанный на реальных событиях, рассказывает о первых хакерах, появившихся в Германии. Юный Карл тратит деньги, оставшиеся в наследство, на компьютер. Подросток увлекается теориями заговора и историей тайных обществ. Вскоре вместе с другом они переносят увлечение в современную реальность и, взламывая коды один за другим, проникают в компьютерные сети государственных служб.
Другу Карла – Пепе – приходит в голову, что на этом можно неплохо заработать, и ребята начинают сотрудничать с КГБ, добывая для них нужную информацию. Поначалу ребята считают, что выполняют некую важную миссию во имя безопасности государства, но позже они осознают, что попали в западню.
Жертвуя пешкой

14. Жертвуя пешкой / Pawn Sacrifice (2014)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (129), КП 7.0 votes: (58 015), IMDb 7.0 votes: (47 912)
В разгар Холодной войны внимание всей планеты приковано к «схватке столетия» — матчу за звание чемпиона мира по шахматам в Рейкьявике. Бой между абсолютным чемпионом Борисом Спасским и по-настоящему одержимым игрой Бобби Фишером превращается в борьбу за интеллектуальное превосходство двух сверхдержав. Права на проигрыш нет. Вокруг поединка разражается мировой скандал. Спасскому приходится справляться с беспрецедентным давлением. Гениальный разум Фишера, взвинченный паранойей, начинает охватывать безумие.
Скорпион

15. Скорпион / Scorpion (2014-2018)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (346), КП 7.1 votes: (20 536), IMDb 7.0 votes: (58 419)
Сюжет фильма основан на настоящих фактах. Главный герой очень умный и способный человек. В мире трудно встретить людей, подобных ему. Наш герой вместе с командой таких же как он, интеллектуалов, создает аналитический центр, который вскоре начал работать на службу национальной безопасности. Группа вундеркиндов решили спасать мир от угроз современности. Как только в мире появляется фатальная проблема, пятерка самых умных людей, берутся ее решать. Но как оказалось, люди с выдающимися способностями полезны только при решении интеллектуальных задач. Повседневная жизнь и общение стают для них слишком сложными.

Добавлена 22-я серия 4-го сезона (17.04.2018, 16:39)
Опасная правда

16. Опасная правда / Antitrust (2000)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (7), КП 6.8 votes: (1 880), IMDb 6.1 votes: (26 490)
Хочешь знать правду? Будь готов стать мишенью… Он считал себя везунчиком в то время, как на самом деле находился на краю пропасти. Майло Хоффман, молодой гений-программист, получил престижное место в суперкорпорации мультимедийного магната Гэри Уинстона, этакого Билли Гейтса нового поколения. Перед Хоффманом открылись перспективы роста, герой уже предвкушал блестящую карьеру, когда…

Внезапно за восхитительным фасадом процветающей фирмы перед ним стали проступать истинные ее черты — пожирающего конкурентов монстра, полного опасных тайн. Слишком поздно Майло понял, что стал винтиком в бесчеловечной машине, пешкой в преступной игре лукавого миллиардера. Решится ли пешка бросить вызов Игроку, который может смахнуть ее с доски одним движением мизинца?…
Асоциальная сеть

17. Асоциальная сеть / Silk Road (2021)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (63), КП 6.7 votes: (11 341), IMDb 6.0 votes: (6 482)
В мире супергероев он был бы Джокером. Настоящий суперзлодей, бросивший вызов системе. Он создал свой Амазон в мире даркнета, где преступники со всего мира сбывали оружие, поддельные документы и наркотики. Многомиллионное состояние, возможность по щелчку пальцев организовать любую хакерскую атаку и вооружить небольшую страну - кажется, он был неуязвим. Но как и всякий злодей он встретил своего антагониста.
Подставной город

18. Подставной город / Fabricated City / Jojakdwen doshi (2017)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (164), КП 7.2 votes: (29 773), IMDb 6.8 votes: (6 194)
В реальном мире Квон-ю — безработный неудачник, но в компьютерных играх — живая легенда и настоящий полевой командир. Однажды в кафе парень находит потерянный мобильник, хозяйка которого просит его вернуть трубу за вознаграждение, что он и делает. А на следующий день Квон-ю забирают в полицию. Хозяйка телефона изнасилована и убита, а наш виртуальный герой — идеальный подозреваемый, чтобы присесть на пожизненный. Самое время вспомнить свои командирские навыки, собрать в Сети преданных сторонников и показать этому миру — кто герой, а кто лузер.
Любовь между строк

19. Любовь между строк / The Space Between the Lines / Gut gegen Nordwind (2019)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (32), IMDb 6.4 votes: (357)
Эмми Ротнер хочет всего лишь отказаться от подписки на газету, но совершает опечатку в адресе получателя. Письмо оказывается в почтовом ящике Лео Лайке, с этого и начинается их долгая переписка и любовная история.
Американский палач

20. Американский палач / American Hangman (2018)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (75), КП 6.0 votes: (2 190), IMDb 5.9 votes: (3 142)
Похищение человека, которое транслируют в прямом эфире в социальных сетях, внезапно превращается в разбирательство над судьей, который вынес неверный вердикт в одном из своих прошлых уголовных дел. Однако на этот раз судья становится подсудимым, а роль судьи и присяжных исполняют зрители прямой трансляции и именно им предстоит решать, останется ли он в живых.

ГОРЯЧАЯ 20-КА