Фильмов: 47495Расширенный поиск

Список фильмов: документальные

 
Сортировать по:
Не показывать:
Дом. История путешествия

1. Дом. История путешествия / Home (2009)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (98), КП 8.6 votes: (54 972), IMDb 8.5 votes: (22 970)
Фильм демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений, нанесенных деятельностью человека. Незаживающие шрамы, нанесенные Земле промышленными производствами, последствия войн, экологических катастроф, раскрывают зрителю реальную ситуацию на планете.
Разрушая границы: Научный взгляд на нашу планету

2. Разрушая границы: Научный взгляд на нашу планету / Breaking Boundaries: The Science of Our Planet (2021)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (33), КП 7.5 votes: (309), IMDb 7.8 votes: (965)
Дэвид Аттенборо и ученый Йохан Рокстрём исследуют разрушение экосистем Земли и то, как этот кризис можно предотвратить.
Океаны

3. Океаны / Océans (2009)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (28), КП 8.2 votes: (25 840), IMDb 7.8 votes: (8 946)
Почти три четверти земной поверхности покрыты водой. «Океаны» предлагают зрителю заглянуть в волшебный подводный мир, все еще остающийся загадкой для человека.
BBC: Приключения капли воды

4. BBC: Приключения капли воды / BBC: Earth Ride (2003)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (11), КП 7.1 votes: (159), IMDb 7.0 votes: (29)
Еще в школе Вы узнали о таком интересном явлении, как круговорот воды в природе. Теперь стало возможным увидеть это своими глазами. Причем человек, организм которого, как известно, состоит на 2/3 из воды, также является частью этой замкнутой цепи. Капля пота, выступившая на коже в знойный день, не пропадет бесследно. Она совершит головокружительное путешествие к облакам, откуда проливным дождем обрушится в моря и океаны, достигнув невиданных глубин. И так все дальше и дальше, в места слишком опасные и невероятно далекие, чтобы спустя какое-то время снова вернуться в человеческое тело. Шаг за шагом мы сможем пройти весь этот путь, узнать много нового и интересного о том, как удивительно устроена жизнь на нашей планете.
Апокалипсис: Последний день

5. Апокалипсис: Последний день / The Apocalypse (2007)

Рейтинг: HD 5.3 votes: (60), КП 2.2 votes: (463), IMDb 1.8 votes: (2 512)
То, что во все времена так страшило человечество, свершилось! Наступили последние дни существования Земли. Огромные метеориты рухнули на планету, расколов земную поверхность, Волны сокрушительных землетрясений пробудили неслыханную ранее вулканическую активность.

Раскаленная лава огненным потоком накрывает города, выжигая все дотла. Многочисленные смерчи и торнадо проносятся по планете, сметая все на своем пути, Мировые океаны вышли из берегов, а огромные цунами накрывают оставшиеся клочки суши, грозя затопить всю планету. Приближается последний час земной цивилизации…
Рождение океана

6. Рождение океана / Dawn of the Ocean (2010)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (25)
Сначала было море. От прочих небесных тел Землю отличает наличие океанов. Без них наша планета была бы просто каменной глыбой. Вода покрывает более двух третей поверхности Земли, глубина океана достигает одиннадцати с лишним километров. Как океаны повлияли на нашу планету? Опыт и наблюдения научных экспедиций дали нам не мало информации, но эти же данные показывают как мало мы знаем об океане. Из того, что там творится, нам известно менее 10%. Современные технологии позволяют исследовать глубины океана, получить полную картину происходящего, его прошлое, настоящее и будущее.
Год, изменивший планету

7. Год, изменивший планету / The Year Earth Changed (2021)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (60), КП 8.1 votes: (500), IMDb 8.2 votes: (4 395)
Документальный рассказ о том, как глобальный карантин 2020 года положительно повлиял на природу и окружающую среду.
ГОРЯЧАЯ 20-КА