Фильмов: 47547Расширенный поиск
» » » Азия (вторая сотка)

Список фильмов: Азия (вторая сотка)

 
Сортировать по:
Не показывать:
Кому-то там наверху я нравлюсь

1. Кому-то там наверху я нравлюсь / Lang man feng bao (1996)

Рейтинг: HD 5.5 votes: (10), КП 7.0 votes: (30), IMDb 5.8 votes: (125)
Кен Вонг — молодой человек из профессорской семьи, ценности своей семьи не признающий: он забросил учебу, попал в исправительный центр за драку и бесцельно проводит время, не задерживаясь ни на одной работе. Встреча со студенткой своего отца Глорией круто меняет жизнь Кена: девушка отвечает на его чувства, но хочет встречаться с парнем, который что-то из себя представляет, как личность. В пример ему она ставит своего брата Рокки, который сумел порвать с криминальным прошлым и стать чемпионом Гонконга по кикбоксингу. Недолго думая, Кен начинает заниматься у известного тренера Блэк Джека Хунга, проявляя упорство и недюжинные боксерские способности. Чтобы окончательно завоевать сердце Глории, молодой человек вызывает на поединок ее брата, не подозревая, к каким трагическим последствиям это приведет.
Полицейский из Запретного Города

2. Полицейский из Запретного Города / Forbidden City Cop / Dai lap mat tam 008 (1996)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (11), КП 7.3 votes: (176), IMDb 7.1 votes: (2 762)
Лин Лин Фат — один из четырех королевских полицейских Запретного Города, однако в то время, как остальные трое его коллег все сплошь мастера боевых искусств, ломающие камни и крушащие стены, он сам слабоват в физическом плане, зато имеет не по годам развитый ум.

Он уже завалил весь дом своими изобретениями, каждый день даря своей жене очередное «нововведение» вроде тапочек-веника или минивентилятора, однако при дворе его совсем не ценят. Помощь же его требуется лишь однажды — когда выясняется, что на Запретный Город планируется нападение из Королевства Гум, организованное Убийцей без лица, его женой и сыном.
Любовное настроение

3. Любовное настроение / Fa yeung nin wa (2000)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (60), КП 7.9 votes: (50 026), IMDb 8.1 votes: (165 310)
Герои этого маленького шедевра Су и Чоу снимают в доме соседние комнаты. Их супруги все время в отлучке. Мы никогда не увидим их. Чоу узнает сумочку Су, подаренную ей мужем. У его жены такая же. А Су узнает галстук Чоу, подаренный ему женой. У ее мужа такой же.

Без слов понятно, что их супруги изменяют им друг с другом. Что остается героям фильма? Мстить? А может просто окунуться в сладкую музыку любовного настроения?
Чунгкингский экспресс

4. Чунгкингский экспресс / Chung Hing sam lam (1994)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (11), КП 7.8 votes: (33 306), IMDb 8.0 votes: (94 503)
Фабулу фильма составляют внешне не связанные, строго параллельные новеллы. Полицейский N 223 переживает разлуку с любимой. Работа прикидывается судьбой и сводит его с бывшей связной наркотраффика — сексапильной, хоть и фальшивой блондинкой, вынужденной спасаться от недовольных партнеров по бизнесу.

Еще один полицейский N 633 по удивительному совпадению также переживает вынужденное одиночество. Ему невдомек, что миловидная, хотя и немного странная официантка ночного фастфуда давно строит планы на его счет. Обманным путем она завладевает дубликатом ключей от его квартиры и регулярно туда наведывается.

Полицейский замечает изменения в обстановке, но недоумевает по поводу их происхождения…
Двойная рокировка

5. Двойная рокировка / Mou gaan dou / Infernal Affairs (2002)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (29), КП 7.7 votes: (23 372), IMDb 8.0 votes: (130 777)
История двух людей, ежесекундно рискующих жизнью. Один из них — агент мафии в полиции, другой — полицейский, внедренный в мафию. Каждый стремится к одному: разоблачить врага.
Герой

6. Герой / Ying xiong / Hero (2002)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (88), КП 7.9 votes: (56 292), IMDb 7.9 votes: (187 220)
Китай расколот на княжества, но уже есть лидер, который хочет покорить соседей и стать императором объединенной страны. К нему засланы убийцы, безукоризненно владеющие боевыми искусствами; у них фольклорные имена Сломанный Меч, Летящий Снег и Небо.

Их противник обозначен как Безымянный, он хочет защитить императора. Его разговор с Всесильным образует раму, скрепляющую несколько ретроспектив — поединков с убийцами. Он рассказывает об этих поединках как сказку, где истину не отличишь от выдумки. Своя версия есть и у императора.
Крадущийся тигр, затаившийся дракон

7. Крадущийся тигр, затаившийся дракон / Crouching Tiger, Hidden Dragon / Wo hu cang long (2000)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (42), КП 7.4 votes: (43 748), IMDb 7.9 votes: (278 295)
Легендарный мастер боевых искусств Ли Мубай отправляется на поиски магического меча зеленой стали, похищенного тайными злоумышленниками. Впереди его ждет зловещая фигура давнего противника, наемного убийцы, который после долгого отсутствия снова вернулся на тропу войны…

Видео изъято по просьбе Правообладателя
Разборки в стиле Кунг-фу

8. Разборки в стиле Кунг-фу / Kung fu (2004)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (136), КП 7.6 votes: (30 923), IMDb 7.7 votes: (127 400)
30-е годы ХХ века — время господства на улицах Шанхая жестоких правил, установленных бандами, поделившими город на сферы влияния. Группировка, носящая название Топоры, наводит страх на мирных жителей и вдохновляет на подвиги юных подражателей.

Однажды один из таких не в меру горячих юношей устраивает настоящий погром в трущобах на окраине города, выдавая себя при этом за одного из Топоров. Это становится причиной для начала войны между настоящими участниками банды и обитателями местных домов, которые в совершенстве владеют приемами кунг-фу…
Бесстрашный

9. Бесстрашный / Fearless (2006)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (80), КП 8.1 votes: (16 402), IMDb 7.6 votes: (72 921)
Начало 20 века. Хо Юаньцзя мечтает пойти по стопам своего отца, став бойцом мирового класса. Он просто ослеплен желанием стать величайшим и поднять престиж своего дома. Выиграв множество боев, он достигает цели, но это не приносит счастья, а, наоборот, случается ужасная трагедия — погибают его близкие.

Переполненный горем, постигшим его, он идет куда глаза глядят. Хо получает приют в одной деревеньке, живет и работает вместе с крестьянами. И именно там к нему приходит понимание истинного назначения боевых искусств. Он возвращается домой и открывает собственную школу. У него все больше учеников, его учение приобретает все больше сторонников. И вот ему выпадает шанс отстоять честь своей школы и страны в целом, на арене крупного международного чемпионата…
Криминальный город 2

10. Криминальный город 2 / The Roundup / Beomjoе dosi 2 (2022)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (104), КП 7.5 votes: (74 553), IMDb 7.0 votes: (8 876)
2008 год. Опергруппа под руководством харизматичного начальника Ма Сок-то отправляется со спецзаданием во Вьетнам. Там копы должны вычислить и поймать сбежавшего соотечественника, нападающего на корейских туристов.
Криминальный город

11. Криминальный город / The Outlaws / Beomjoi dosi (2017)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (64), КП 7.3 votes: (103 127), IMDb 7.2 votes: (12 266)
В 2004 году в китайском квартале Сеула, печально известном высоким уровнем преступности, объявляются 3 особо борзых мигранта-коллектора и вместо того, чтобы по старинке изымать деньги у должников, сразу убивают главу одной из преступных группировок. Свято место пусто не бывает, и вот уже предводитель троицы Цзян Чэнь руководит этой бандой и пытается отжать бизнес у конкурентов. Местный начальник следственно-оперативной группы Ма Сок-до привык поддерживать худой мир на подконтрольной территории, но Цзян Чэнь мирно жить не хочет.
Сестра Золушки

12. Сестра Золушки / Sinderella Eonni (2010)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (11), КП 7.6 votes: (506), IMDb 7.7 votes: (65)
Юной главной героине этого кинофильма по имени Ын Чжо едва стукнуло 18 лет, а ей уже абсолютно все безразлично. Она не видит в жизни радости и удовольствия, всё ей кажется серым, унылым, скучным и безынтересным. Её мать все эти годы воспитывала дочь в одиночестве. Но в один момент она наконец-то встречает достойного мужчину, за которого готова выйти замуж… Вместе с дочерью она переезжает к нему. Но как Ын Чжо отнесётся к этой новости? Порадуется ли за мать или ей будет больно видеть чужого ей мужчину в доме? Да еще и не в своём доме, а совершенно чуждом ей и незнакомом… Теперь Ын Чжо едва ли останется безразличной.
Король выпечки, Ким Так Гу

13. Король выпечки, Ким Так Гу / Je-bbang-wang Kim-tak-goo (2010)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (19), КП 7.8 votes: (273), IMDb 8.2 votes: (241)
Главный герой – Ким Так Гу – незаконнорождённый сын одного легендарного - настоящего мастера своего дела – пекаря и его тайной любовницы. Но тем не менее, Ким получил вполне законное право наследование отцовской компании, ведь он обладает исключительным талантом к выпечке, а также обладает всеми необходимыми личностными качествами. Но из-за заговора законной супруги отца он лишается этих прав. Так Ким решился начать свою карьеру с самого начала. Он преодолевал все трудности на своём пути, пока не оказался между двумя женщинами… Одна из них– его первая любовь, которая, однако, может предать его в любом удобный момент ради собственной выгоду. Другая же – та, кто готов поддержать его в любую трудную минуту…
Мисс Бабуля

14. Мисс Бабуля / Su-sang-han geu-nyeo (2014)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (43), КП 7.5 votes: (967), IMDb 7.3 votes: (1 413)
Старушке О МалСун уже 74 года и она переживает, что стала в тягость своей семье. Гуляя по городу, она однажды знакомится с загадочным фотографом, который утверждает, что, фотографируя человека, может захватить в кадр момент его молодости. И вот О МалСун покидает фотостудию, став на 50 лет моложе. Девушка-бабушка не может вернуться домой в таком виде, и поэтому снимает комнату неподалёку. О МалСун решает использовать выпавший ей шанс на полную катушку: меняет имя и ведёт очень эксцентричный образ жизни.
Вскоре она сталкивается перед серьёзным выбором: выбрать новую дорогу или пройти тот же путь, пожертвовав мечтами ради своей семьи.
ГОРЯЧАЯ 20-КА