Фильмов: 47557Расширенный поиск

Список фильмов: Фильмы, избранное

 
Сортировать по:
Не показывать:
Лига справедливости Зака Снайдера

1. Лига справедливости Зака Снайдера / Zack Snyder's Justice League (2021)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (642), КП 7.8 votes: (583 706), IMDb 7.9 votes: (436 371)
Вдохновившись самопожертвованием Супермена, Брюс Уэйн вновь обретает веру в человечество. Он заручается поддержкой новой союзницы Дианы Принс, чтобы сразиться с ещё более могущественным противником. Бэтмен и Чудо-женщина набирают команду сверхлюдей для борьбы с пробудившейся угрозой.
Средь бела дня

2. Средь бела дня / The Cold Light of Day (2012)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (57), КП 5.5 votes: (17 441), IMDb 4.9 votes: (34 975)
Испания, море, яхта — отпуск с поднадоевшей молодому Уиллу Шоу компанией родственников… Никто не мог предположить, что уже через несколько часов палуба яхты обагрится кровью, а члены семьи Шоу станут заложниками в руках неизвестных. В поисках родных Уилл невольно узнает о государственном заговоре и раскрывает тайны своего отца. У парня всего несколько часов, чтобы спасти семью и страну от гибели.
Тристан и Изольда

3. Тристан и Изольда / Tristan + Isolde (2005)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (66), КП 7.3 votes: (23 066), IMDb 6.8 votes: (48 589)
История любви британского воина Тристана и ирландской принцессы Изольды. Действие разворачивается вскоре после падения Римской империи. Осиротевший в детстве, Тристан был воспитан другом его семьи лордом Марком. Повзрослев, Тристан становится храбрым рыцарем, успешно сражающимся с армией ирландского короля. Едва не погибнув в одной из битв, Тристан случайно оказывается у ирландских берегов, где его находит, а затем и исцеляет дочь короля Изольда.

Между молодыми людьми, еще ничего не знающими друг о друге, вскоре зарождается настоящая любовь. Вернувшись домой, Тристан узнает, что ирландский король решил выдать свою дочь замуж за одного из британских лордов якобы для того, чтобы объединить эти государства. Будущим супругом Изольды должен стать победитель турнира. Защищая честь лорда Марка, Тристан побеждает в состязании. И только после этого он узнает, что его возлюбленная Изольда и есть та самая ирландская принцесса, которая теперь должна достаться его лучшему другу…
Гордость и предубеждение

4. Гордость и предубеждение / Pride & Prejudice (2005)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (237), КП 8.1 votes: (384 516), IMDb 7.8 votes: (325 839)
Англия, конец XVIII века. Родители пятерых сестер Беннет озабочены тем, чтобы удачно выдать дочерей замуж. И потому размеренная жизнь солидного семейства переворачивается вверх дном, когда по соседству появляется молодой джентльмен — мистер Бингли…

Само собой, среди друзей нового соседа оказывается немало утонченных аристократов, которые не прочь поухаживать за очаровательными сестрами. Однако, все не так просто. Своевольная Элизабет знакомится с другом Бингли — красивым и высокомерным мистером Дарси, и между ними разгорается нешуточное противостояние, результатом которого может стать как любовь, так и ненависть…
Грань будущего

5. Грань будущего / Edge of Tomorrow (2014)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (4 201), КП 7.9 votes: (542 705), IMDb 7.9 votes: (733 698)
Совсем в недалёком будущем раса инопланетных существ, именуемых мимиками, всё чаще совершают набеги на планету Земля. Они стирают с лица земли не только крупные города, но и целые народы. Армии планеты объединяются во едино, чтоб дать отпор пришельцам. Им предстоит отстоять самый важный бой, после которого второго шанса у них не останется.
Билл – подполковник, который в первые попал на поле боя. Он практически без оружия, у него нет опыта и находится он в чуть ли не самой горячей точке битвы. Такого новобранца легко убить, собственно, что с ним и произошло. Однако тесный контакт с пришельцем замкнул временное кольцо и теперь Билл вынужден умирать и воскресать в свой последний день жизни. С каждым разом солдат становится более опытным. Чем окончится роковое сражение?
Великий уравнитель

6. Великий уравнитель / The Equalizer (2014)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (2 471), КП 7.1 votes: (301 484), IMDb 7.2 votes: (403 628)
Сюжет фильма разворачивается в небольшом городке, в котором уже давно нет никаких преступных группировок. Мужчина средних лет, решив начать новую жизнь, приезжает в совершенно незнакомый городок, где заступается за девушку, которую на его глазах избивает местные представители криминального мира. В последующем за этот поступок его вынудят вступить в неравную схватку с местной полицией - оборотнями в погонах и не только. Русская мафия будет думать, что загнала его в угол, но отставной военнослужащий привык к сложностям, и способен даже из самых простых и непригодных подручных средств соорудить средство для защиты. Финал картины был бы предсказуемым, если бы не его заслуги и медали.
Пассажиры

7. Пассажиры / Passengers (2016)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (2 235), КП 7.2 votes: (440 586), IMDb 7.0 votes: (445 350)
Космический корабль с 5,000 пассажиров на борту, погруженных на время полета в искусственный сон, держит курс на планету, которая станет для них новым домом. Всё идет по плану, но из-за сбоя системы двое пассажиров неожиданно просыпаются и понимают, что до конечного пункта путешествия — 90 лет пути, и им суждено остаток жизни провести вдвоем в роскошных интерьерах корабля, оснащенного по последнему слову техники. Постепенно Джима и Аврору начинает непреодолимо тянуть друг к другу, но корабль попадает в беду, и теперь в их руках — жизнь и судьба всех обитателей корабля.
Война миров Z

8. Война миров Z / World War Z (2013)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (2 559), КП 7.0 votes: (417 355), IMDb 7.0 votes: (713 139)
Фильм вещает об очередном герое, невероятным образом спасшего человечество от вымирания. Грядёт всеобщее заражение, после которого невозможно остаться в живых. Сотрудником ООН ведётся напряжённая борьба со временем, беспощадно приближающего судный час. Им оказался Гари Лейн, роль которого довольно органично сыграл Бред Питт. Беда, естественно, настигла неожиданно. Всеобщая паника, отчаяние могли бы пошатнуть стойкость характера любого, окажись на месте Гари, но только не его. Вера в настоящую любовь и мирное будущее не отпускает Гари и выступает превосходным стимулом, приближающего главного героя к победе.
Троя

9. Троя / Troy (2004)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (837), КП 8.0 votes: (349 357), IMDb 7.3 votes: (566 877)
1193 год до нашей эры. Парис украл прекрасную Елену, жену царя Спарты Менелая. За честь Менелая вступается его брат — царь Агамемнон. Его армия под предводительством Ахиллеса подошла к Трое и взяла город в кровавую осаду, длившуюся долгих десять лет… Два мира будут воевать за честь и власть. Тысячи умрут за славу. И за любовь нация сгорит дотла.
Мистер и миссис Смит

10. Мистер и миссис Смит / Mr. & Mrs. Smith (2005)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (544), КП 7.5 votes: (351 292), IMDb 6.5 votes: (539 295)
Джон и Джейн женаты не так долго, но уже утомлены своим браком. Им кажется, что они знают друг о друге все. Но есть кое-что, что каждый предпочитает держать при себе: оба они — наемные убийцы, которые тайно путешествуют по миру, выполняя опасные миссии. Эти отдельные тайные приключения становятся их общей судьбой в тот момент, когда Джейн получает заказ на Джона, а Джон на Джейн.
Легенды осени

11. Легенды осени / Legends of the Fall (1994)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (260), КП 8.0 votes: (106 621), IMDb 7.5 votes: (180 854)
«Некоторые люди очень ясно слышат свой внутренний голос, и живут так, как он им подсказывает. Такие люди сходят с ума. Или становятся легендами». Так начинается история семьи Ладлоу — стремительный и романтический рассказ о трех братьях, их отце и молодой и неотразимой женщине, которая роковым образом изменяет жизнь каждого из них.

С детства трое братьев неразлучны, однако они еще не подозревают, по какой тропе страстей и насилия поведет жизнь каждого из них.

Сквозь ужасы Первой Мировой, сквозь потерянные годы, последовавшие за войной, через любовь и потери, предательство и надежду. И в центре всегда оказывался недосягаемый, непредсказуемый Тристан.
Интервью с вампиром

12. Интервью с вампиром / Interview with the Vampire: The Vampire Chronicles (1994)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (410), КП 8.0 votes: (224 411), IMDb 7.5 votes: (341 289)
К падкому на сенсации журналисту приходит вампир, чтобы поведать историю своей жизни. Все началось в 1791 году, когда молодой плантатор Луи, потеряв жену и ребенка, захотел умереть, но «родился для мрака». Выслушав рассказ вампира, журналист пожелал стать таким же, как он…
Знакомьтесь, Джо Блэк

13. Знакомьтесь, Джо Блэк / Meet Joe Black (1998)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (428), КП 8.1 votes: (389 379), IMDb 7.2 votes: (264 100)
В жизни богатого и влиятельного газетного магната Уильяма Пэрриша появляется сама Смерть, принявшая обличие обворожительного молодого человека по имени Джо Блэк.

Смерть, уставшая от своих привычных обязанностей, предлагает Пэрришу необычное соглашение: магнат станет проводником Джо в мире живых, где тот планирует провести свой отпуск. По окончании каникул Смерть заберет Пэрриша с собой. С помощью Уильяма, загадочный и эксцентричный Джо начинает свое путешествие по бренной Земле.

Но происходит непредвиденное. Оказывается, что тело погибшего мужчины, которое Смерть выбрала для себя, принадлежало юноше, в которого была влюблена дочь Пэрриша.
Загадочная история Бенджамина Баттона

14. Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button (2008)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (813), КП 8.1 votes: (504 431), IMDb 7.8 votes: (693 248)
Фильм о мужчине, который родился в возрасте 80-ти лет, а затем… начал молодеть. Этот человек, как и каждый из нас, не мог остановить время. Его путь в ХХI век, берущий свое начало в Новом Орлеане в 1918-м году в самом конце Первой Мировой войны, будет столь необычен, что вряд ли мог иметь место в жизни кого-либо другого. Фильм повествует о судьбе уникального человека, о людях и событиях, что ждут его впереди, о любви, которую он обретет и потеряет, о радостях жизни и грусти потерь и о том, что остается с нами вне времени.
Семь

15. Семь / Se7en (1995)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (610), КП 8.3 votes: (505 404), IMDb 8.6 votes: (1 779 858)
Детектив Уильям Сомерсет — ветеран уголовного сыска, мечтающий уйти на пенсию и уехать подальше от города и грешных обитателей. За 7 дней до пенсии на Сомерсета сваливаются две неприятности: молодой напарник Миллс и особо изощренное убийство. Острый ум опытного сыщика сразу определяет, что за этим преступлением, скорее всего, последуют другие. Новости подтверждают его догадку. Поняв, что убийца наказывает свои жертвы за совершенные ими смертные грехи, детектив встает перед выбором: вернуться к работе, либо уйти и передать дело своему менее опытному напарнику?
Побег из Шоушенка

16. Побег из Шоушенка / The Shawshank Redemption (1994)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (1 538), КП 9.1 votes: (1 005 475), IMDb 9.3 votes: (2 852 546)
Шоушенк — название тюрьмы. И если тебе нет еще 30-ти, а ты получаешь пожизненное, то приготовься к худшему: для тебя выхода из Шоушенка не будет!

Актриса Рита Хэйворт — любимица всей Америки. Энди Дюфрейну она тоже очень нравилась. Рита никогда не слышала о существовании Энди, однако жизнь Дюфрейну, бывшему вице-президенту крупного банка, осужденному за убийство жены и ее любовника, Рита Хэйворт все-таки спасла.
Эпидемия

17. Эпидемия / Outbreak (1995)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (113), КП 7.1 votes: (25 187), IMDb 6.6 votes: (136 289)
Из Африки в Америку с зараженной обезьянкой попадает смертельный вирус. Специалисты-эпидемиологи из НИИ инфекционных заболеваний армии США, в числе которых полковник Сэм Дэниелс, срочно вылетают в эпицентр заражения. Двое из высших военных руководителей — начальники Сэма — скрывают от него, что им известен этот вирус, который они выводили несколько лет. И, более того, даже разработали сыворотку, способную обезвредить вирус.

Для предотвращения страшной эпидемии нужна сыворотка, которую можно получить лишь из крови первоначального носителя — той самой обезьянки. Дело осложняется тем, что место ее нахождения неизвестно, а счет идет на часы…
Целуя девушек

18. Целуя девушек / Kiss the Girls (1997)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (49), КП 7.1 votes: (39 049), IMDb 6.6 votes: (78 106)
Похищено восемь молодых красивых и талантливых женщин. Все они могут погибнуть, если полицейский Алекс Кросс и свидетельница Кейт Мактайернан не смогут обнаружить логово неуловимого маньяка, который называет себя Казанова.

От городков Дальнего Юга до побережья Калифорнии разворачивается охота. Энергичной свидетельнице Мактайрнан единственной удалось вырваться из лап Казановы, и теперь ее цель — освободить оставшуюся в секретном логове подругу.
И пришел паук

19. И пришел паук / Along Came a Spider (2001)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (50), КП 6.9 votes: (29 387), IMDb 6.4 votes: (92 789)
Дочь известного сенатора похищена из закрытой, привилегированной школы. Похититель не выдвигает никаких требований и безжалостно расправляется со всеми, кто пытается встать у него на пути. Единственный человек, которому маньяк позвонил сразу после похищения, был Алекс Кросс.

Опытный сыщик понимает, что убийца решил предпочесть выкупу страшную и непредсказуемую игру, на кону которой — жизнь маленькой девочки. У Кросса и сотрудницы службы безопасности Джизи Флэниген остается очень мало времени, чтобы спасти ребенка…
Особо тяжкие преступления

20. Особо тяжкие преступления / High Crimes (2002)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (52), КП 7.1 votes: (27 359), IMDb 6.4 votes: (38 204)
Преуспевающая в своей деятельности адвокат и счастливая супруга, героиня Эшли Джадд, потрясена известием о том, что ее муж является секретным агентом, работающим под прикрытием.

Мало того, он еще и обвинен в совершении государственного военного преступления. Поскольку она готовится защищать своего мужа в военном суде, то ей на помощь приходит бывший военный поверенный, который играет по своим правилам…

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА