Фильмов: 47507Расширенный поиск

Список фильмов: исторические

 
Сортировать по:
Не показывать:
Арн: Объединенное королевство

1. Арн: Объединенное королевство / Arn: The Kingdom at Road's End (2008)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (83), КП 7.1 votes: (4 698), IMDb 6.6 votes: (7 466)
Второй фильм о вымышленном шведском рыцаре тамплиеров Арне Магнассоне. История его жизни развивается в Святой земле во времена Саладина, битвы при Хатине и других событий, связанных с тяжёлыми временами Иерусалимского королевства. После всех трудностей, сомнений и испытаний, Арн оставляет Иерусалим совсем другим человеком, возвращается в Швецию измученную феодальными распрями, к своей семье погрязшей в этих дрязгах и к любви своей юности, Сесилии, с которой они были разлучены 20 лет…
13-й воин

2. 13-й воин / The 13th Warrior (1999)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (257), КП 7.4 votes: (85 517), IMDb 6.6 votes: (130 599)
Ахмед ибн Фахдлан, утонченный аристократ и поэт, в наказание за любовь отправился посланником цивилизованного Востока на варварский Север, к диким и необузданным викингам. Эти храбрые воины готовились к походу против таинственного племени Пожирателей Трупов, опустошающего деревни и оставляющего после себя груду человеческих скелетов.

По древнему поверью, только тринадцать воинов могут одолеть звероподобного врага. Но, чтобы пророчество сбылось, один из смельчаков должен быть чужестранцем… Волей счастливого случая или зловещего рока, бывший поэт, а ныне тринадцатый воин берет в руки оружие и отправляется туда, где умолкают даже неустрашимые викинги, чтобы случайно не назвать свой страх по имени.
Золотой век

3. Золотой век / Elizabeth: The Golden Age (2007)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (55), КП 7.4 votes: (26 228), IMDb 6.8 votes: (68 403)
1585 год. В мире господствует католическая Испания во главе с королем Филиппом. Ей в состоянии противостоять только Англия с королевой-протестанткой Елизаветой. Но в самой Англии нет единства.

Половина населения превозносит Марию Стюарт, и мечтает видеть ее на английском троне, считая Елизавету незаконнорожденной дочерью Генриха VIII. Испанский король, воспользовавшись сложной ситуацией при английском дворе, готовит заговор. В результате он направляет мощную армаду кораблей к берегам Англии…
Новый Свет

4. Новый Свет / The New World (2005)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (84), КП 6.8 votes: (12 155), IMDb 6.7 votes: (82 962)
Действие картины разворачивается в Америке XVII века, в поселении Джеймстаун. Главные герои фильма — исследователь Джон Смит и молодая индейская принцесса Покахонтас, которые полюбили друг друга, несмотря на то, что между индейцами и британцами разгорается серьезный политический конфликт…

Марко Поло

5. Марко Поло / Marco Polo (2007)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (37), КП 6.9 votes: (826), IMDb 6.0 votes: (1 345)
13 век. Венецианский торговец Марко Поло сопровождает двух священников в путешествии на Восток ко двору Кублай Хана, монгольского завоевателя Востока с тем, чтобы обратить самую многочисленную и богатую нацию в христианство. Однако священники сомневаются в существовании китайского государства.

Ведь, в конечном счете, Господь положил Европу в центр Вселенной, и что может быть за ее пределами, как не одно сплошное варварство? Не будучи готовыми рисковать своими жизнями в горах Памира, священники отступают и бросают Марко, его отца и дядю наедине со снежными бурями и знойными пустынями. Измученные голодом, жаждой и палящий солнцем они продвигаются вперед в сердце владений Хана.
Клеопатра

6. Клеопатра / Cleopatra (1999)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (31), КП 7.7 votes: (1 561), IMDb 6.6 votes: (3 149)
Роковая царица Египта и легендарная тайна ее чар. «Мужчины должны верить: что бы ты не отдала, ему есть что еще завоевать.» 20 — летняя законная царица Египта в изгнании, ее трон захвачен братом и сестрой. Клеопатра жаждет вернуть себе трон, Юлий Цезарь желает вернуть себе дань, которую ему перестали платить египтяне, и завоевать весь мир. Ночь, проведенная вместе круто меняет жизнь обоих…
Шёлк

7. Шёлк / Silk (2007)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (20), КП 6.3 votes: (6 668), IMDb 5.9 votes: (9 581)
События романа происходят в 19-м веке. Молодой женатый француз Эрве Жанкур занимается контрабандой тутового шелкопряда. Он отправляется из Франции в Японию, чтобы забрать секретный груз. В Японии он знакомится с красивой девушкой из Европы, любовницей местного богача. Страсть к красавице охватывает Жанкура. Не имея возможности говорить на одном языке, они общаются с помощью писем. Но начинается военная интервенция. Несмотря на это, их чувство не гаснет, и об их отношениях начинает подозревать Элен, жена Жанкура…
Царь

8. Царь (2009)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (54), КП 6.9 votes: (42 060), IMDb 6.8 votes: (3 229)
1565 год. Темные времена. Правление Ивана Грозного. Русь растерзана голодом и ливонской войной. Во всем мерещатся правителю измена и предательство. Его верные слуги, опричники, залили страну кровью. В каждом готовы они увидеть государева врага. Главный закон для них — царь. Единственный, кто пошел против царской воли и опричных злодейств, — митрополит Филипп, верный друг детства Ивана Грозного. Он возвысил голос свой и принес себя в жертву. Это противостояние расскажет о том, на что была способна Русь и в падении и в величии духа.
Тристан и Изольда

9. Тристан и Изольда / Tristan + Isolde (2005)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (66), КП 7.3 votes: (23 066), IMDb 6.8 votes: (48 589)
История любви британского воина Тристана и ирландской принцессы Изольды. Действие разворачивается вскоре после падения Римской империи. Осиротевший в детстве, Тристан был воспитан другом его семьи лордом Марком. Повзрослев, Тристан становится храбрым рыцарем, успешно сражающимся с армией ирландского короля. Едва не погибнув в одной из битв, Тристан случайно оказывается у ирландских берегов, где его находит, а затем и исцеляет дочь короля Изольда.

Между молодыми людьми, еще ничего не знающими друг о друге, вскоре зарождается настоящая любовь. Вернувшись домой, Тристан узнает, что ирландский король решил выдать свою дочь замуж за одного из британских лордов якобы для того, чтобы объединить эти государства. Будущим супругом Изольды должен стать победитель турнира. Защищая честь лорда Марка, Тристан побеждает в состязании. И только после этого он узнает, что его возлюбленная Изольда и есть та самая ирландская принцесса, которая теперь должна достаться его лучшему другу…
Венецианский купец

10. Венецианский купец / The Merchant of Venice (2004)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (17), КП 7.3 votes: (6 642), IMDb 7.0 votes: (35 247)
Действие фильма происходит в Венеции, жители которой жизнерадостные, беспечные, щедрые люди. Они недолюбливают и высмеивают иноверца Шейлока — угрюмого, алчного ростовщика, считающего каждую копейку. Шейлок отвечает им лютой ненавистью.

Конфликт обостряется до того, что кровопролитие кажется неминуемым. Но тут вмешивается созидающая сила женской любви, которая смело противостоит мужским амбициям и побеждает!
Арн: Рыцарь-тамплиер

11. Арн: Рыцарь-тамплиер / Arn: Tempelriddaren / Arn: The Knight Templar (2007)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (84), КП 7.0 votes: (7 706), IMDb 6.6 votes: (21 299)
Арн, сын высокопоставленного шведского дворянина, заканчивает свое монастырское обучение и, в наказание за свою запретную любовь, отправляется в Священные Земли в качестве рыцаря-тамплиера. Там ему суждено принять участие в битве при Хатине и других событиях, связанных с тяжёлыми временами Иерусалимского королевства…
Патриот

12. Патриот / The Patriot (2000)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (175), КП 7.9 votes: (95 350), IMDb 7.2 votes: (256 945)
Когда над страной вспыхнуло смертоносное пламя страшной войны, прославленный ветеран и отец семерых детей Бенджамин Мартин остался в стороне. Но хладнокровное убийство его сына в одночасье меняет всю его жизнь.

Жажда мести превратила воинскую науку в жестокую бойню, а мирного плантатора — в безжалостного командира самого опасного отряда повстанцев…

Свободный штат Джонса

13. Свободный штат Джонса / Free State of Jones (2016)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (277), КП 6.7 votes: (14 550), IMDb 6.9 votes: (61 156)
События фильма разворачиваются во время гражданской войны в США. После участия в битве при Коринфе Ньютон Найт — бедный фермер из Миссисипи возглавляет группу дезертиров из армии Конфедерации, выступающих за отмену рабства. Вместе они обустраиваются в округе Джонс, и начинают борьбу против сил Конфедерации.
Адмирал

14. Адмирал / Michiel de Ruyter (2015)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (219), КП 6.7 votes: (1 467), IMDb 7.1 votes: (4 957)
Михил Рюйтер был одним из самых главных новаторов в боевой технике. Он стал героем голландского флота.

В то время как Голландию, находившуюся на грани гражданской войны, атаковали со всех сторон, лишь один человек пытался бороться за интересы страны — Михаил Рюйтер. Но в глазах власть имущих его успехи делали его слишком популярным, и Рюйтера отправили на смертельно опасное задание…
Викинги

15. Викинги / Northmen - A Viking Saga (2014)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (505), КП 5.7 votes: (22 051), IMDb 5.4 votes: (10 552)
Совсем не давно команда викингов блуждала океанскими просторами на своём корабле, однако, попав в ужасный шторм, их корабль тонет, а самих викингов выбрасывает на побережье не знакомого острова. Как оказалось – остров находится в тылу заклятых врагов викингов. Перед потерпевшими бедствие героями стоит дилемма: умереть или обрести шанс на спасение, добравшись до местного поселения викингов, однако для этого им придётся пересечь не знакомые земли, на которых могут находиться вражеские лагеря. Будучи славными воинами, они не остановятся перед данной преградой и отправятся в путь.
И на камнях растут деревья

16. И на камнях растут деревья (1985)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (35), КП 7.7 votes: (9 182), IMDb 6.9 votes: (324)
Славянский юноша Кукша, попавший в плен к викингам, за мужество и отвагу получает имя Эйнар Счастливый. Начинается новый период в его жизни, полный приключений и обещаемого викингами счастья. Но единственное его желание — вернуться домой…
Даки

17. Даки / Dacii (1966)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (55), КП 7.5 votes: (595), IMDb 8.0 votes: (1 452)
Первый век нашей эры. Сила и могущество Римского государства возрастает с неимоверной скоростью. Государство расширяется за счет превращение соседних держав в римские провинции. Теперь настал черед и даков попытаться отстоять свою свободу в борьбе с сильным противником. Поход на Дакию, расположенную вдоль Дуная, предпринял римский император Домициан. Здесь он встретился с народом, каждый член которого готов умереть за свою землю. Даки никогда не сдаются и никогда не согласятся поступиться своей свободой. Но храбрый император вместе со своими легионами уже штурмует столицу Дакии.
Колонна

18. Колонна / Columna (1968)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (27), КП 7.4 votes: (235), IMDb 8.0 votes: (441)
В начале второго века нашей эры Римская империя была в самом расцвете. Окружающие ее племена даже и подумать не могли о том, чтобы нападать на самое могущественное государство в мире. А войска самой империи продолжали завоевывать непокорных даков. Императору Траяну удалось захватить столицу непокорного народа, победив в решающей битве. Голова бессменного вождя даков Децебала была преподнесена императору, как символ покорения еще одного племени и добавления к огромной стране еще одной богатой провинции. Но смерть царя не испугала даков, они намерены бороться с захватчиками до конца. И поэтому снова выступают против римлян, на последнюю решающую битву.
Иосиф Прекрасный: Наместник фараона

19. Иосиф Прекрасный: Наместник фараона / Joseph (1995)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (46), КП 7.9 votes: (357), IMDb 7.7 votes: (1 641)
Немецко – Итальяно – Американский телевизионный фильм, который рассказывает историю Иосифа из Ветхого Завета. Библейский рассказ об Иосифе, который был продан в рабство своими братьями Египетскому начальнику стражи во дворце фараона Потифару, которые позавидовали его пророческим способностям анализировать сны и безграничной любви отца. Он был обвинен в изнасиловании жены Потифара и брошен в тюрьму. Но благодаря своему таланту и открытой доброй душе был помилован. Он поведал историю своей жизни Потифару и был представлен к самому фараону.
Эпоха самураев. Борьба за Японию

20. Эпоха самураев. Борьба за Японию / Age of Samurai: Battle for Japan (2021)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (39), КП 7.5 votes: (392), IMDb 7.4 votes: (4 443)
Реконструкция событий и комментарии специалистов воссоздают на экране бурную историю борьбы за власть в феодальной Японии XVI века.

Добавлена 6-я серия 1-го сезона (25.04.2021, 01:26)

ГОРЯЧАЯ 20-КА