Фильмов: 47557Расширенный поиск

Список фильмов: Аниме

 
Сортировать по:
Не показывать:
Демон против демонов / И дьявол может плакать

1. Демон против демонов / И дьявол может плакать / Devil May Cry (2007)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (192), КП 7.6 votes: (8 798), IMDb 7.1 votes: (4 595)
Обреченный жить как монстр и как человек, Данте, сын демона-рыцаря Спарды, должен провести свою жизнь в борьбе с силами тъмы. Но Данте это более чем устраивает…
Охотник на вампиров Ди: Жажда крови

2. Охотник на вампиров Ди: Жажда крови / Vampire Hunter D: Bloodlust (2000)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (126), КП 7.7 votes: (14 247), IMDb 7.7 votes: (27 735)
Когда-то вампиры правили миром… и сейчас, даже почти истребленные, они все еще сильнее людей. Семья похищенной вампиром девушки нанимает охотников, чтобы вернуть ее живой, или убить, если будет слишком поздно спасти…

Но отношения Красавицы и Чудовища вовсе не так просты, как кажется людям. Экранизация романов Хидэюки Кикути, верная духу выдающего иллюстратора Ёситаки Амано, блестяще передает мрачно-роскошную атмосферу оригинала — готический ужас, перенесенный в далекое будущее.
Призрак в доспехах: Синдром одиночки

3. Призрак в доспехах: Синдром одиночки / Kôkaku kidôtai: Stand Alone Complex (2002-2005)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (132), КП 8.0 votes: (10 108), IMDb 8.3 votes: (3 266)
«Майор» Мотоко Кусанаги, Бато и другие сотрудники секретного Девятого отдела разрешают международный кризис с заложниками, ведут охоту на самовольно покинувший полигон шагающий танк и расследуют серию самоубийств андроидов устаревшей модели. Когда погибает старый друг Тогусы, оперативники выходят на след загадочного хакера по кличке «Смеющийся человек»…

Добавлена 26-я серия 2-го сезона (23.11.2014, 09:26)
Призрак в доспехах

4. Призрак в доспехах / Ghost In The Shell: The New Movie / Kôkaku Kidôtai (2015)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (48), КП 6.8 votes: (292), IMDb 6.7 votes: (2 111)
В недалеком 2029 году сети и компьютеры развились до того, что появилась возможность создавать высокотехнологичных киборгов с полной интеграцией в Сеть. Главная героиня Кусанаги Мотоко - киборг, с человеческим разумом внутри кибернетического тела, майор Девятого отдела, созданного для спецопераций правительства. В Сети объявляется некий Кукловод, манипулирующий людьми через ту же Сеть, заставляя их действовать в его интересах. Его поимкой и занимается Девятый отдел. Но не все так просто, Кукловод оказывается разумным вирусом, разработанным "коллегами" из Шестого отдела для промышленного шпионажа и т.д., в деле оказывается замешана политика...
Призрак в доспехах: Вознесение

5. Призрак в доспехах: Вознесение / Ghost in the Shell: Arise - Alternative Architecture (2015)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (27), КП 6.7 votes: (586), IMDb 7.3 votes: (899)
Будучи еще одним дополнением во франшизе «Ghost in the Shell», эта история повествует о том, как был основан Девятый отдел МВД Японии, занимающийся расследованиями, которые не способна провести полиция. Все начинается с того, что майор Мотоко Кусанаги, состоящая в 501 подразделении, оказывается под началом Дайскэ Арамаки для расследования инцидента, связанного со взрывом бомбы в Ньюпорт-Сити.

Добавлены 1-10 серии (14.11.2015, 18:43)
Призрак в доспехах

6. Призрак в доспехах / Ghost in the Shell / Kôkaku kidôtai (1995)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (155), КП 8.0 votes: (67 532), IMDb 7.9 votes: (156 558)
2029 год. Границы между государствами окончательно рухнули, благодаря повсеместно распространившимся компьютерным сетям и кибер-технологиям. Когда давно разыскиваемый хакер по кличке «Кукловод» начинает вмешиваться в политику, «9-й Отдел» Министерства Общественной безопасности, группа кибернетически модифицированных полицейских, получает задание найти и остановить хакера. Но в ходе расследования возникает вопрос: кто же такой «Кукловод» в том мире где грань между человеком и машиной практически стерта?..
Призрак в доспехах 2: Невинность

7. Призрак в доспехах 2: Невинность / Ghost in the Shell 2: Innocence (2004)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (78), КП 7.7 votes: (14 237), IMDb 7.4 votes: (39 943)
Близкое будущее, 2032 год. Техника достигла невиданного прогресса. Это мир, который люди разделяют с киборгами и роботами. Бато — детектив отдела полиции по борьбе с терроризмом. Он — живой киборг, оснащенный искусственными руками, ногами и прочими частями тела. Остался лишь его прежний мозг да память о ней, о Мотоко Кусанаги.

Вместе с напарником Тогусой Бато привлечен к расследованию серии убийств роботами своих владельцев, причем все роботы относятся к экспериментальной модели секс-андроидов фирмы Locus Solus. Компания предпочла бы замять дело, отозвав роботов с рынка и договорившись с родственниками погибших. Но Бато и Тогуса — не из тех, с кем можно заключить полюбовную сделку.
Призрак в доспехах: Синдром одиночки

8. Призрак в доспехах: Синдром одиночки / Ghost in the Shell: Solid State Society (2006)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (53), КП 7.7 votes: (4 875), IMDb 7.8 votes: (7 459)
2034 г нашей эры. Прошло два года с тех пор как Мотоко Кусанаги, ушла из 9 отдела. Тогуса — теперь новый лидер команды, в которой теперь сильно увеличено количество персонала. Расширенный новый 9 отдел противостоит множеству сложных инцидентов, и исследования показывают, что отличный хакер, названный Кукловодом — виновник всего ряда событий. Ряд интригующих инцидентов, которые лица 9 отдела постепенно соединяют почти мастерски. Кто — Кукловод? Что случится с отношениями Бато с Мотоко? Что в действительности стоит за этим тщательно запланированным прекрасным преступлением? И, каков же будет результат? Тайны окружают Сообщество стабильной государственности…
Призрак в доспехах 2.0

9. Призрак в доспехах 2.0 / Ghost in the Shell 2.0 / Kôkaku kidôtai 2.0 (2008)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (70), КП 7.8 votes: (8 690), IMDb 7.8 votes: (15 123)
К 2029 году благодаря повсеместно распространившимся компьютерным сетям и кибер-технологиям практически все люди вживили себе разнообразные нейронные имплантанты. Но кибер-технологии принесли и новую опасность для человека: стал возможным так называемый «взлом мозга» и ряд других преступлений, связанный непосредственно с ними.

Давно разыскиваемый хакер, которого прозвали Кукловодом, начинает вмешиваться в политику, и тогда «9-й Отдел» Министерства Общественной безопасности, оперотряд полиции, оснащённый по последнему слову техники, получает приказ расследовать это дело и остановить Кукловода. В погоне за ним возникает вопрос: что делает человека человеком и кто такой Кукловод в этом мире, где граница между человеком и машиной почти незаметна?
Призрак в доспехах: У истоков

10. Призрак в доспехах: У истоков / Koukaku Kidoutai Arise: Ghost in the Shell (2013)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (42), КП 6.9 votes: (920), IMDb 7.2 votes: (3 398)
События фильма разворачиваются в недалеком будущем. Год назад окончилась четвертая безатомная мировая война. В Ньюпорт–Сити срабатывает бомба. Жертвой взрыва становится торговец оружием. В процессе расследования оказывается, что у жертвы могли быть связи с таинственной организацией 501. Чтоб пролить свет на это дело, сотрудник службы безопасности Арамаки нанимает хакера. Параллельно с этим в городе происходит серия убийств проституток. Детектив Тогуса считает, что преступления связаны. Все следы ведут к хакеру Мотоко Кусанаги. Но кто она: преступник, или жертва? И почему за ней следит член организации 501?

Добавлены 1-4 серии (21.11.2014, 01:00)
Сны оружия / Боевой Ангел Алита

11. Сны оружия / Боевой Ангел Алита / Tsutsu Yume Gunnm / Battle Angel Alita (1993)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (84), КП 7.2 votes: (2 805), IMDb 7.3 votes: (4 622)
Сюжет разворачивается на планете Земля примерно в XXVI веке по нашему исчислению. Под Небесным городом Салемом находится «нижний город», город-свалка, где живут отбросы общества. Большую часть населения составляют киборги и панки, зачастую являющиеся одновременно и тем и другим. Властных структур в нижнем городе не существует, а общественный порядок устанавливается с помощью объявления награды за голову преступника.

Награды назначаются роботами, официально представляющими Небесный город. Нижний город, в котором запрещён любой воздушный транспорт, а все летательные аппараты просто сбиваются, расположен вокруг мусорной свалки, куда сбрасываются отходы Небесного города. По периметру нижнего города расположено множество мусороперерабатывающих фабрик, поставляющих вторсырьё в Небесный Город и являющихся основой экономики «нижних», за городом находятся фермы, источник продуктов питания. Многие мечтают переехать жить в Небесный город, Салем, и готовы ради этого на любые преступления. Часть преступников занимается тем, что разбирает на запчасти одиноких прохожих.

Однажды вместе с мусором в нижний город сбрасывают останки киборга-гиноида. Киборга находит и чинит доктор Идо, но, как выясняется после починки, девушка ничего не помнит. Идо нарекает её «Гали», как свою умершую кошку. От прежнего тела Гали сохранилась только голова и верхняя часть туловища, но доктор находит недостающие детали и приводит киборга в порядок. Гали обнаруживает, что в состоянии инстинктивно пользоваться боевыми приёмами киборгов. Узнав, что доктор Идо является охотником за головами, Гали тоже выбирает эту стезю, начав поиски утерянных воспоминаний.
Акира

12. Акира / Akira (1988)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (70), КП 7.8 votes: (35 361), IMDb 8.0 votes: (195 682)
Спустя 31 год после Третьей мировой войны и ядерной бомбардировки столицы Японии, воссоздан новый город — Нью Токио.

Внешне все под контролем, однако, организация страны теперь напоминает профашистское государство, жесточайшим образом подавляющая попытки мятежа. В исследовательских центрах проводятся парапсихологические опыты над людьми для разработки совершенного вида оружия.

Военные, в лице полковника Сикисима, руководителя проекта биологических военных экспериментов, входят в конфликт с политическим крылом правительства. А в стране возникает религиозный культ сверхчеловека по имени Акира, приход которого, якобы, может решить все проблемы Японии.
Бешеные псы / Кровь окаянного пса

13. Бешеные псы / Кровь окаянного пса / Togainu no chi (2010)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (26), КП 6.5 votes: (882), IMDb 6.5 votes: (99)
Действие разворачивается в постапокалиптической Японии, власть в которой захватили преступные группировки. История рассказывает о парне по имени Акира, которого незаконно арестовывают и сажают в тюрьму, но предлагают даровать свободу, при условии что он согласится участвовать в смертельной игре под названием Igura, цель которой — победить в ней действующего «короля», коим является божественный Шики.

Добавлена 12-я серия 1-го сезона (16.10.2015, 18:47)
Яблочное зернышко

14. Яблочное зернышко / Appleseed / Appurushîdo (2004)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (102), КП 7.2 votes: (7 378), IMDb 6.9 votes: (18 448)
2131 год. Неядерная война, почти уничтожившая человечество, закончена. Победивших нет. Солдат спецназа Дюнан Нат выжила и при неясных обстоятельствах попадает в город Олимп, ставший центром Земли. Ее бывший возлюбленный Бриареос, приведший Дюнан в Олимп, потерял тело в сражениях за Северную Африку и стал киборгом.

Половина населения Олимпа — клоны специально отобранных человеческих особей, кибернетически модифицированных и улучшенных, — биороиды. Их природа такова, что исключает социальные конфликты и нестабильность. Город и его население контролируется правящей верхушкой и Гейа — кибернетическим мозгом. Кто такие биороиды, неужели Олимп — та самая утопия, о которой мечтало раздираемое конфликтами человечество? Или же именно в Гейа нужно искать причины коллапса человечества?
Яблочное зернышко 2

15. Яблочное зернышко 2 / Appleseed Saga: Ex Machina / Ekusu makina (2007)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (88), КП 7.2 votes: (4 536), IMDb 7.0 votes: (9 793)
В 2133 году, после глобальной войны в которой погибло более половины населения земли, город Олимп стал маяком надежды в мире разрушений и страданий. Олимп — утопия, которой управляет суперкомпьютер Гайа, а важные политические посты занимают искусственно спроектированные люди-биороиды — которым неведомы эмоции злости или ненависти.

Дюнан Нант — молодая, но профессиональная военная, и Бриарюс — элитный солдат с телом киборга — напарники и возлюбленные, вместе охраняют покой идеального общества будущего.

Старых друзей подвергают нешуточному испытанию, когда напарником Дюнан назначают Терея — экспериментального биороида-воина, созданного на основе ДНК Бриарюса и как две капли воды похожего на его настоящее тело.
Проект Альфа

16. Проект Альфа / Appleseed Alpha (2014)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (225), КП 6.9 votes: (2 782), IMDb 6.6 votes: (7 843)
Фильм-аниме, снятый на основе комиксов Масамунэ Сиро, который является создателем «Призрака в доспехах». Сюжет разворачивается в постапокалептическом мире, где царит полнейшая разруха после окончания Третьей мировой войны. Главные герои – женщина-солдат Дюран Кнутэ и киборг Бриариус. Они те немногие, кому посчастливилось выжить после мощнейшей катастрофы. Можно себе представить в каком состоянии находится мощнейшая планета – города и мегаполисы разрушены, либо и вовсе стерты с лица земли, а совсем небольшой процент выживших людей кое-как перебиваются в городе Олимп, куда и отправляются наши герои.
Хеллсинг: Война с нечистью

17. Хеллсинг: Война с нечистью / Hellsing (2001-2003)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (183), КП 7.8 votes: (21 895), IMDb 7.7 votes: (17 867)
Со времен легендарного охотника на вампиров, профессора Ван Хелсинга, тайная организация Королевский Протестантских Рыцарей, унаследовавшая имя своего основателя — «Хеллсинг», успешно сражается с вампирами, оборотнями и прочей нечистью, на берегах туманного Альбиона. Сейчас во главе организации стоит хладнокровная Интегра, правнучка Ван Хелсинга.

Именно ей предстоит вести настоящую войну с порождениями загадочных врагов человечества, превращающих людей в «искусственных упырей». Эпидемия распространяется с ужасающей скоростью и начинает угрожать существованию самой организации Королевский Протестантских Рыцарей. В час, когда отступают отряды элитного спецназа «Хеллсинга», единственной надеждой Интегры остается могущественный истинный вампир Алукард, вынужденный служить своим новым хозяевам — людям.
Хеллсинг Ultimate

18. Хеллсинг Ultimate / Hellsing Ultimate OVA Series (2006-2014)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (158), КП 8.0 votes: (10 581), IMDb 8.3 votes: (17 907)
Более века организация «Хеллсинг» защищает Британскую империю от нежити. Заняв пост главы организации, Сэр Интегра Хеллсинг унаследовала и величайшее оружие против любых проявлений потустороннего мира вампира по имени Алукард.

Добавлена 13-я серия (31.10.2019, 14:03)
Хеллсинг: Рассвет

19. Хеллсинг: Рассвет / Hellsing: The Dawn (2011-2012)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (30), КП 6.3 votes: (812), IMDb 6.7 votes: (823)
Действие происходит за несколько десятилетий до событий основной сюжетной линии, во время Второй мировой войны. Созданная для ликвидации угрозы вампиров организация Хеллсинг недавно узнала о попытке создания нацистами искусственных вампиров. Несмотря на то, что проводимые гитлеровцами эксперименты еще очень далеки от успешного завершения, тем не менее, уже сам факт того, что они ведутся, представляет серьезную угрозу для врагов фашизма. Чтобы попытаться положить конец этим порочным исследованиям, Хеллсинг посылает двух своих агентов, Уолтера и Алукарда, в Польшу.

Добавлены 1-3 серии из 3 (30.12.2015, 11:16)
Манускрипт ниндзя

20. Манускрипт ниндзя / Ninja Scroll (1993)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (89), КП 7.9 votes: (21 699), IMDb 7.8 votes: (40 651)
В провинции Ямасиро неожиданно начинается эпидемия чумы — уникальное событие для Японии. Все жители бегут оттуда, а глава одного из соседних самурайских кланов — клана Мотидзукэ, отправляет на разведку в эти места подчиняющиеся ему остатки клана ниндзя Кога.

Однако какие-то странные существа, наделенные невероятной силой, мгновенно расправляются с незваными гостями, и спастись удается только девушке-ниндзя Кагэро, потому что ей в этом помог бродячий ниндзя-самурай Дзюбэй, смогший справиться с одним из этих странных существ.

Но Дзюбэй и не догадывается, что убил не просто «демона», а одного из «Восьми Демонов Кимона», группы воинов с поразительными, нечеловеческими возможностями, и для оставшейся семерки он теперь — смертельный враг.

ГОРЯЧАЯ 20-КА