Фильмов: 47547Расширенный поиск

Список фильмов: Драма 3

 
Сортировать по:
Не показывать:
Ганди

1. Ганди / Gandhi (1982)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (53), КП 8.1 votes: (27 120), IMDb 8.0 votes: (217 850)
В 1869 году, когда Ганди родился, его страна ещё была украшением Британской империи и одной из драгоценностей королевы Виктории. 30 января 1948 года, в день его убийства, Индия была свободной. Это стало плодом его трудов, трудов долгой титанической жизни.
Гараж

2. Гараж (1979)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (70), КП 8.0 votes: (115 950), IMDb 8.1 votes: (4 029)
Сотрудники исследовательского института организовывают гаражный кооператив. На одном из заседаний им предстоит выбрать 4-х человек, которым не достанется гаража. Но оказывается, что председатели общества самостоятельно выбрали тех, кого исключат из кооператива. А более удачливому большинству нужно лишь утвердить решение единогласным «за».
Но лишенные гаража сотрудники не согласны быть ущемленными, а требуют справедливого голосования. В результате в комнате начинается бунт, и один из членов кооператива запирает комнат, а ключ прячет. Заседание затягивается на всю ночь...
Географ глобус пропил

3. Географ глобус пропил (2013)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (104), КП 7.4 votes: (181 649), IMDb 7.3 votes: (5 707)
Молодой биолог Виктор Служкин от безденежья идет работать учителем географии в обычную пермскую школу. Он борется, а потом и дружит с учениками, конфликтует с завучем, ведет девятиклассников в поход — сплавляться по реке. Еще он пьет с друзьями вино, пытается ужиться с женой и водит в детский сад маленькую дочку. Он просто живет…
Герцогиня

4. Герцогиня / The Duchess (2008)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (88), КП 7.5 votes: (63 543), IMDb 6.9 votes: (86 718)
Джорджина была непосредственной девушкой, она обожала нарушать правила, флиртовать, подтрунивать и играть. Мать выдала ее замуж за герцога графства Девоншир. Она приобрела положение в обществе, роскошный особняк, богатство, но где же любовь? Сможет ли она смирить свои чувства и повиноваться долгу? Или она, став законодательницей мод и признанным идеалом высшего общества, бросит ему вызов?
Гора девственности

5. Гора девственности / Fúsi (2015)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (23), КП 7.2 votes: (2 244), IMDb 7.5 votes: (7 875)
43-летний мужчина всё ещё живёт со своей матерью. Он словно в спячке идёт туда, куда его ведёт монотонная жизнь. Появление деятельной Альмы и 8-летней Херы нарушает его холостяцкие привычки.
Горбатая гора

6. Горбатая гора / Brokeback Mountain (2005)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (158), КП 7.6 votes: (151 404), IMDb 7.7 votes: (376 967)
На фоне живописных просторов штата Вайоминг разворачивается изящная романтическая история сложных взаимоотношений двух молодых людей — помощника владельца ранчо и ковбоя родео.

Совершенно случайно жарким летним днем герои встречаются и скоро понимают, что теперь не могут прожить и дня друг без друга. Судьба упрямо испытывает их на прочность. Однако общие трудности делают их взаимоотношения еще более проникновенными…
Горничная с «Титаника»

7. Горничная с «Титаника» / La femme de chambre du Titanic (1997)

Рейтинг: HD 5.8 votes: (6), КП 7.0 votes: (620), IMDb 6.6 votes: (1 407)
Действие фильма происходит в начале 20 века. Юному сталевару Хорти выпадает уникальная возможность увидеть своими глазами, как отплывает самый большой корабль в мире – легендарный Титаник. Хорти отправляется в Англию и ночью, накануне отплытия корабля, знакомится с красавицей Мари, которая с утра уплывает на Титанике в качестве горничной богатых пассажиров. Всё, что остаётся у юноши на память – это её фото.
Вернувшись домой, юноша рассказывает о самом ярком событии своей жизни знакомым. И скоро все жители провинциального французского городка собираются вечерами, чтобы послушать удивительную историю любви и страсти.
Город бога

8. Город бога / Cidade de Deus (2002)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (112), КП 8.0 votes: (187 732), IMDb 8.6 votes: (793 176)
60-е годы XX века. «Город Бога» — квартал в Рио-де-Жанейро, где живут главные герои — 8-летний Ракета, мечтающий стать фотографом, и его одногодок Дадинью. Дадинью принимает участие в вооруженном ограблении, организованном живущим по соседству гангстером Кабалейрой; с согласия Кабалейры он совершает свое первое убийство.

70-е годы. Ракета постоянно балансирует между мелкими правонарушениями и честной жизнью. На счету у Дадинью уже несколько убийств. Он возглавляет банду, которой управляет, используя хитрость и хладнокровное предательство. Поняв, что настоящая власть и большие деньги может дать только контроль над торговлей наркотиками в их квартале, он безжалостно идет к своей цели.

80-е годы. Ракета наконец получает фотоаппарат и осуществляет свою детскую мечту. Мечта Дадинью тоже сбылась: в 18 лет он стал самым крутым торговцем наркотиками в Рио.

Вместе со своей армией юных хулиганов Дадинью безраздельно правит в квартале до тех пор, пока Мане Галинья не поклялся отомстить ему за то, что тот изнасиловал его подружку, и не решил убить его, чего бы это ни стоило. В фавеле начинается война…
Город жизни и смерти

9. Город жизни и смерти / City of Life and Death / Nanjing! Nanjing! (2009)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (32), КП 7.7 votes: (3 984), IMDb 7.7 votes: (11 389)
В декабре 1937 года в город Нанкин вступили японские захватчики. Много солдат «Гоминьдана» покинули город, но многие, которые не желали сдаваться, остались в городе и развернули сильное сопротивление. После неудачного сопротивления сотни тысяч людей погибли, превратив Нанкин в город смерти. Осталась возможность жить только в одном месте — «безопасная зона» в женской школе Цзиньлин. Там китайские женщины укрывали и спасали мужчин.
Госфорд парк

10. Госфорд парк / Gosford Park (2001)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (28), КП 6.8 votes: (16 836), IMDb 7.2 votes: (89 827)
В пасмурный ноябрьский день 1932 года в имении сэра Уильяма МакКордала, поместье Госфорд Парк, собираются гости: родственники и друзья, аристократы и знаменитости. Посетители сэра Уильяма намереваются провести несколько дней, наслаждаясь роскошью жилища, отдав привычную дань изысканному чревоугодию и великосветским ритуалам.

Все готово к очередному шикарному и томному празднику беспечных прожигателей жизни. Но… внезапно хозяина дома находят мертвым, и что самое неприятное, кто-то поспособствовал его внезапной встрече со Всевышним. А дальше начинается «закрученный», классический детектив, за который бы удавилась сама Агата Кристи.
Гран Торино

11. Гран Торино / Gran Torino (2008)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (211), КП 8.1 votes: (301 634), IMDb 8.1 votes: (804 032)
Вышедший на пенсию автомеханик Уолт Ковальски проводит дни, починяя что-то по дому, попивая пиво и раз в месяц заходя к парикмахеру. И хотя последним желанием его недавно почившей жены было совершение им исповеди, Уолту — ожесточившемуся ветерану Корейской войны, всегда держащему свою винтовку наготове, — признаваться в общем-то не в чем. Да и нет того, кому он доверял бы в той полной мере, в какой доверяет своей собаке Дейзи.

Все те люди, коих он некогда называл своими соседями, либо переехали, либо ушли в мир иной, а на смену им пришли иммигранты-моны, которых он откровенно презирает. Противясь буквально всему, во что упирается его взгляд, — покосившиеся карнизы, заросшие лужайки домов и лица иностранцев повсюду; бесцельно шатающиеся шайки подростков, состоящие из хмонов, латиносов и афро-американцев, полагающих, что окрестный мир целиком принадлежит им одним; неоперившиеся чужаки, в которых оказалось превратились собственные дети и внуки, — Уолт просто неспешно проживает остаток своей жизни.

До той самой ночи, когда кто-то попытается украсть его «Гран Торино»…
Грозовой перевал

12. Грозовой перевал / Wuthering Heights (1992)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (37), КП 7.6 votes: (12 110), IMDb 6.8 votes: (12 458)
Ничто не тревожило уединенной жизни Кэти и Хиндли, родных брата и сестры живущих в отдаленном поместье вместе со своим отцом, до тех пор пока, однажды старик не привел в их дом Хитклифа, бездомного парня, которого он подобрал умирающим от голода в Ливерпуле и решил приютить.

С этого момента страсти на «Грозовом перевале» начали неумолимо накаляться. С каждым днем симпатичный Хитклиф завоевывает все больше симпатии и любви от Кэти и ее отца, потребовавшего от детей, чтобы парня приняли в семью и считали ее полноправным членом. И точно так же с каждым днем растет ненависть Хиндли, чувствующего себя замененным. Как только отец умирает, переполняемый ненавистью Хиндли отправляет парня на конюшню.

Кэти любит Хитклифа, но в те далекие времена даже любовь не могла перечеркнуть разницу в социальном положении. Кэти не может выйти замуж за бедного парня и отдает свое сердце другому, богатому соседу давно положившему глаз на симпатичную девушку. Однако так ли легко изменить зову сердца? Отвергнутый Хитклиф, вовсе не собирается прощать нанесенной ему обиды и готов посвятить всю жизнь тому, чтобы отомстить за свою несчастную любовь и унижения, не подозревая, что далеко не каждая месть может принести удовлетворение…
Грязные танцы 2: Гаванские ночи

13. Грязные танцы 2: Гаванские ночи / Dirty Dancing: Havana Nights (2004)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (24), КП 7.4 votes: (12 884), IMDb 6.0 votes: (23 601)
18-летняя Кейти Миллер приехала в Гавану с семьей родителей из Чикаго. Она хочет поступить в престижный колледж, но мечтает стать танцовщицей. Случайно в отеле она знакомится с официантом Хавьером, который оказывается виртуозным танцором. Хавьер соглашается обучить ее искусству танца…
Да прольётся свет

14. Да прольётся свет / Jai Bhim (2021)

Рейтинг: HD 5.3 votes: (15), КП 7.7 votes: (460), IMDb 8.8 votes: (204 551)
Сенгани обращается к юристу по правам человека, чтобы доказать невиновность своего мужа, которого обвинили в краже только за то, что он является представителем одного из угнетаемых на территории штата племён. Адвокат Чандру берётся за дело, но чем больше они борются, тем больше коррумпированная машина правосудия пытается замять это дело.
Далеко - далеко

15. Далеко - далеко / Far and Away (1992)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (78), КП 7.8 votes: (20 532), IMDb 6.6 votes: (67 188)
Еще одна история времен Дикого Запада — и редкая возможность увидеть вместе на экране семейный звездный дуэт — Том Круз и Николь Кидман. Рыжеволосая кудрявая красавица и ее скромный, но не имеющий ни гроша за душой возлюбленный, ирландец, отправляются на заокеанский далекий Запад в поисках счастья.

Им приходится преодолеть массу препятствий, но в конце концов удача улыбается герою и он окончательно покоряет сердце своей возлюбленной, влившись в славные ряды пионеров американского запада.
Далласский клуб покупателей

16. Далласский клуб покупателей / Dallas Buyers Club (2013)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (401), КП 7.9 votes: (466 147), IMDb 7.9 votes: (517 705)
Реальная история Рона Вудруфа, техасского электрика, у которого в 1986 году обнаружили СПИД. Тогда врачи отвели ему всего полгода, но он не пожелал смириться со смертным приговором и сумел продлить свою жизнь, принимая нетрадиционные лекарства, а затем наладил подпольный и прибыльный бизнес по продаже их другим больным.
Дамы в лиловом

17. Дамы в лиловом / Ladies in Lavender (2004)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (11), КП 7.4 votes: (1 832), IMDb 7.1 votes: (9 155)
Размеренную жизнь двух сестер, Урсулы и Джанет в тихом английском местечке нарушает невероятное событие. Однажды утром после шторма они находят юношу, выброшенного морем на берег.

С этого момента дамы целиком посвящают себя заботе об Андреа, разбудившем в них давно забытые чувства. Но их забавное соперничество приобретает новую окраску с появлением молодой красивой аристократки Ольги.
Дангал

18. Дангал / Dangal (2016)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (631), КП 8.2 votes: (19 526), IMDb 8.3 votes: (202 844)
История реально существующего спортсмена Махавира Сингха Пхогата, который по причине бедности был вынужден бросить спортивную борьбу, но поклялся воспитать сына, который станет в будущем олимпийским чемпионом. Но вот досада — у них с женой родились четыре дочки. Отец сначала отчаялся, но потом, увидев, что подросшие девчонки поколачивают одноклассников, решил всё же сделать из них спортсменок. Тренер из отца получился отменный.
Дара из Ясеноваца

19. Дара из Ясеноваца / Dara of Jasenovac / Dara iz Jasenovca (2020)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (42), IMDb 8.4 votes: (33 514)
Фильм о судьбе девочки Дары и ее семьи во время Второй мировой войны, вскоре после «усташско-немецкого наступления на Козаре, когда многие дети из этого района были доставлены в Ясеновац, а затем переведены в лагерь Стара Градишка.
Два сердца

20. Два сердца / 2 Hearts (2020)

Рейтинг: HD 5.9 votes: (11), IMDb 5.7 votes: (444)
В основу сюжета романтической драмы «2 сердца» положена реальная история любви Лесли и Хорхе Бакарди — владельцев семейной компании, производящей ром. События, в центре которых судьба двух влюбленных пар, разворачиваются в разные десятилетия и в разных местах. Несмотря на это между героями существует незримая связь, которой не страшны ни расстояния, ни годы, ведь настоящая любовь способна преодолевать любые препятствия.

ГОРЯЧАЯ 20-КА