Фильмов: 47507Расширенный поиск
» » » Советские фильмы для Ольги

Список фильмов: Советские фильмы для Ольги

 
Сортировать по:
Не показывать:
Солдат Иван Бровкин

1. Солдат Иван Бровкин (1955)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (18), КП 7.8 votes: (19 355), IMDb 7.0 votes: (148)
Главным героем фильма выступает молодой и очень амбициозный парень Иван Бровкин, который считался ни на что негодным парнем, ведь он любил погулять и подебоширить. И поэтому председатель колхоза не разрешал своей дочери Любаше гулять с этим непутевым парнем. Захар Силыч захотел помочь парню, и решил стать его наставником. Но Иван не справился с заданием, и утопил колхозный трактор в реке. Его хотели строго наказать, но лишь заступничество матери и повестка в армию помогли избежать наказания. Парня забрали в армию, Любаша его ждала. По возвращению он стал совершенно иным человеком. Только солдатская служба и мужская дружба помогли ему стать на правильный путь.
Иван Бровкин на целине

2. Иван Бровкин на целине (1958)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (25), КП 7.6 votes: (21 772), IMDb 6.9 votes: (113)
Этот фильм является продолжением захватывающей истории Ивана Бровкина, который после демобилизации пробыл дома совсем немного времени, и после чего отправился на целину. Он звал с собой свою возлюбленную, но она не согласилась. На целине ему пришлось тягостно, но, несмотря ни на что, он с гордостью преодолевал все трудности. Вскоре он стал бригадиром. Вместе со своими друзьями Иван построил дом, в который перебралась его мать. После того, как юный Бровкин достиг всех высот, он поехал свататься к своей Любаше, а председатель, не задумываясь, отдал ее Ивану. За особые достижения в труде ему даже дали орден.
Дон Сезар де Базан

3. Дон Сезар де Базан (1989)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (36), КП 7.6 votes: (2 394), IMDb 7.2 votes: (158)
Испания XVIII век. Обедневший граф любит уличную танцовщицу, а она — его. Но их союзу противостоит самодовольный и беспринципный испанский король! Он положил глаз на прекрасную барышню и посадил несчастного графа в тюрьму. Дни узника сочтены… Однако настоящая любовь способна преодолеть и не такие преграды!
Ищите женщину

4. Ищите женщину (1983)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (57), КП 8.2 votes: (24 441), IMDb 8.0 votes: (524)
Криминальная комедия «Ищите женщину» показывает историю одного загадочного убийства. События разворачиваются в Париже в 80- х годах. Показано то, как все готовятся встречать Новый год. В одной из нотариальных контор персонал также занят подготовкой к празднику. Хозяин агентства Роше отпускает всех сотрудников пораньше домой. Все в хорошем настроении бегут домой, кроме Алисы Постик. Она работает в агентстве телефонисткой. Женщина и не догадывается, чем её обернётся задержка на работе.
Алиса становится свидетелем ужасного и непонятного события. Перед уходом домой женщина видит, как её начальник выходит из кабинета и падает на пол. В его спине торчит нож. Успев сделать звонок в полицию, девушка лишается чувств. Она не понимает, что произошло. Её берёт страх. Полиция не заставила себя долго ждать. Сотрудники полиции приехали во время, но в приёмной никакого трупа не обнаружили. Девушку они обвинили в ложном вызове, пригрозив ей вызовом инспектора.
К девушке подходит инспектор Грандэн. Он верит показаниям Алисы и берётся распутывать это загадочное событие. Убийство настолько запутанно, что разгадать его нелегко. Алисе даже угрожает опасность, но девушка не боится и продолжает помогать инспектору, находя всё новые улики, которые указывают на убийцу.
Бриллиантовая рука

5. Бриллиантовая рука (1968)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (554), КП 8.5 votes: (667 354), IMDb 8.3 votes: (15 658)
Кинороман из жизни контрабандистов с прологом и эпилогом. В южном городке орудует шайка «валютчиков», возглавляемая Шефом и его помощником Графом. Скромный советский служащий и примерный семьянин Семен Семеныч Горбунков отправляется в зарубежный круиз на теплоходе, на котором также плывет Граф, который должен забрать бриллианты в одном из восточных городов и провезти их в загипсованной руке. Но в силу недоразумения вместо жулика на условленном месте падает ничего не подозревающий Семен Семенович и драгоценный гипс накладывают ему. Вот тут-то все и начинается…
За спичками

6. За спичками (1979)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (36), КП 7.5 votes: (7 480), IMDb 7.0 votes: (650)
Антти Ихалайнен живет со своей семьей на хуторе, и однажды они решают отведать своего любимого кофе. Но вот беда – в доме кончились все спички. Жена отправляет Ихалайнена за спичками к ближайшему соседу, и тут-то всё и началось… Если бы на пути ему не повстречался его старый приятель, едва ли Ихайлайнен нарушил бы обещание не брать в рот ни капли спиртного, данное его жене ещё двадцать лет тому назад; если бы только Юсси не попросил помощи у героя в нелёгком деле сватовства у дочери того самого соседа Хювяринена; если бы не внезапное свидание Юсси со старой подругой в городе… Невероятное стечение обстоятельств превращает поход за спичками в незабываемые приключения.
Иван Васильевич меняет профессию

7. Иван Васильевич меняет профессию (1973)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (869), КП 8.8 votes: (795 728), IMDb 8.4 votes: (15 221)
Инженер-изобретатель Тимофеев сконструировал машину времени, которая соединила его квартиру с далеким шестнадцатым веком — точнее, с палатами государя Ивана Грозного. Туда-то и попадают тезка царя пенсионер-общественник Иван Васильевич Бунша и квартирный вор Жорж Милославский.

На их место в двадцатом веке «переселяется» великий государь. Поломка машины приводит ко множеству неожиданных и забавных событий…
Жених с того света

8. Жених с того света (1958)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (25), КП 7.7 votes: (5 148), IMDb 7.2 votes: (127)
Всего три дня отсутствия Петухова перевернули его жизнь. Вернувшись от своей невесты, его ждёт сюрприз в виде собственной смерти. Нет, с главным героем всё в порядке, но свидетельство о смерти всё-таки выписано на его имя, да и его убитая горем невеста отказывается верить, что её суженный вернулся с того света. Петухов всеми силами пытается доказать, что он жив, а под его именем похоронен совершенно другой человек. Он обращается в различные инстанции, чтоб взять справку о том, что он жив, обращается к врачам. Медики с лёгкостью удостоверили, что этот гражданин живее живого, но вот доказать, что Петухов – это действительно Петухов проблематично. Как потом оказалось, погребенный человек – это карманник, который стащил бумажник у Петухова, и на основании которого было выписано свидетельство о смерти. Ситуацию разрешает совершенно банальным способом один милиционер – он просто разрывает и аннулирует свидетельство о смерти, выписанное живому человеку.
Не может быть!

9. Не может быть! (1975)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (71), КП 8.1 votes: (95 120), IMDb 7.7 votes: (1 792)
Фильм включает три новеллы о негативных явлениях провинциальной жизни молодой страны Советов: тупости, пьянстве, стяжательстве, бездуховности — всем том, что и сейчас существует благополучно и повсеместно.
Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика

10. Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика (1967)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (415), КП 8.5 votes: (743 511), IMDb 8.3 votes: (13 477)
Отправившись в одну из горных республик собирать фольклор, герой фильма Шурик влюбляется в симпатичную девушку — «спортсменку, отличницу, и просто красавицу». Но ее неожиданно похищают, чтобы насильно выдать замуж.

Наивный Шурик не сразу смог сообразить, что творится у него под носом, — однако затем отважно ринулся освобождать «кавказскую пленницу»…
Операция «Ы» и другие приключения Шурика

11. Операция «Ы» и другие приключения Шурика (1965)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (424), КП 8.7 votes: (820 939), IMDb 8.5 votes: (14 038)
Фильм состоит из трех новелл, объединенных фигурой главного героя Шурика, попадающего в самые невероятные ситуации. В «Напарнике» Шурик сражается с хулиганом Верзилой; в «Наваждении» весьма оригинальным способом готовится к экзамену; в «Операции «Ы» предотвращает «ограбление века», на которое идет знаменитая тройка — Балбес, Трус и Бывалый.
Спортлото-82

12. Спортлото-82 (1983)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (54), КП 7.7 votes: (23 214), IMDb 6.9 votes: (1 198)
На один из билетов `Спортлото` выпадает крупный выигрыш. Однако билет оказывается потерянным. В поисках его герои попадают во множество занятных переделок, над которыми зритель веселится от души…
Самогонщики

13. Самогонщики (1961)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (208), КП 8.3 votes: (112 124), IMDb 8.1 votes: (4 314)
Трус, Балбес и Бывалый решают поставить на широкую ногу изготовление самогона — и снова фиаско…
Место встречи изменить нельзя

14. Место встречи изменить нельзя (1979)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (258), КП 8.9 votes: (341 654), IMDb 8.8 votes: (4 866)
Убийства, засады, погони, перестрелки — на фоне послевоенной Москвы. Сотрудники МУРа против таинственной и неуловимой банды «Черная кошка». Демобилизовавшийся офицер разведки Володя Шарапов начинает работать в отделе по борьбе с бандитизмом. Одно из первых дел, в расследовании которых он участвует, — убийство Ларисы Груздевой…
Отставник

15. Отставник (2009)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (18), КП 6.1 votes: (4 712)
Отставной военный, бывший спецназовец Дедов приезжает в свой родной город, Москву, к дочери Анне и внучке Кате. Но выясняется, что ему негде жить: дочь продала его квартиру, чтобы помочь своему новому мужу Павлу, у которого большие проблемы с его бизнесом. Семнадцатилетняя внучка Дедова Катя собирается вместе с подругой Машей на несколько дней в Питер. Они собираются жить на свободной квартире, принадлежащей родственникам Маши. Но их путешествие оборачивается большими проблемами. За помощью Катя обращается к Дедову.
Отставник 2

16. Отставник 2 (2010)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (24), КП 6.4 votes: (569)
Во время операции в одной из «горячих точек» капитан Зимин спасает жизнь своему приемному отцу полковнику Дедову. Дедова забирают спасатели, а самого Зимина по трагической случайности оставляют, посчитав погибшим. Дедов не верит в смерть Зимина и пытается найти его или хотя бы его тело. Но ему везде отказывают в помощи. Сам же Зимин попал в плен, сбежал и вернулся в Питер ожесточенным, считая, что Дедов бросил его. Зимин попадает в поле зрения криминальных структур. И теперь Дедов, который случайно узнал о том, что Зимин жив, должен остановить своего приемного сына, уберечь от роковых и смертельных ошибок.
Отставник 3

17. Отставник 3 (2011)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (19), КП 6.3 votes: (328)
Настоящий полковник Сергей Дедов по кличке Дед в исполнении мужественного Бориса Галкина — снова на НТВ! С момента последней встречи с ним прошло некоторое время. Внучка Дедова учится в институте, встречается с молодым человеком, собирается за него замуж, сам же Сергей Михайлович ждёт место преподавателя в Суворовском училище.

Однажды Дед помог достать путевку в пансионат своему другу-инвалиду Каверину. Тот, приехав в санаторий, стал свидетелем, как двое крепких парней силой затаскивают в машину молодую девушку. Каверин попытался вступиться за бедняжку, но его избили и бросили прямо на дороге. Случайные прохожие доставили его в больницу, а врачи, увидев военный жетон, запросили данные в Москве. Так о происшествии стало известно Дедову, который тотчас отправился искать бандитов, чтобы отомстить за друга.
Покровские ворота

18. Покровские ворота (1982)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (61), КП 8.2 votes: (45 714), IMDb 8.3 votes: (2 026)
Если вы развелись, и ваша бывшая жена снова вышла замуж — это еще не значит, что вы свободны. Если вы пригласили девушку на свидание, и она пришла, это еще не значит, что она будет вашей. Но если при этом ваш сосед по коммуналке — студент Костик, то можете быть уверены — все будет хорошо.
Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Знакомство

19. Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Знакомство (1979)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (135), КП 8.6 votes: (145 824), IMDb 8.6 votes: (3 534)
Молодой доктор по фамилии Ватсон возвратился из Афганистана в родной туманный Лондон. Ему нужно недорогое жилье. И вот, по совету друга, он поселяется в маленьком домике на Бейкер-стрит. Его хозяйка — милая чудаковатая старушка миссис Хадсон. Также там имеется сосед — некий мистер Шерлок Холмс. Это непонятная и таинственная личность — к нему в гости приходят оборванцы и бандиты, а иногда полицейские и лорды. Кто же он? Доктор в растерянности…
Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Смертельная схватка

20. Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Смертельная схватка (1980)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (104), КП 8.4 votes: (101 033), IMDb 8.6 votes: (2 185)
Шерлок Холмс вступил в смертельную схватку с главарем английской преступности профессором Мориарти. В сети полиции попали все, кроме главаря, и друзья на время решили укрыться в тихой Швейцарии. Но от гнева Мориарти ещё не ускользал никто.

ГОРЯЧАЯ 20-КА