Фильмов: 47547Расширенный поиск

Список фильмов: Драма 6

 
Сортировать по:
Не показывать:
Левша

1. Левша / Southpaw (2015)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (1 185), КП 7.5 votes: (150 346), IMDb 7.4 votes: (220 159)
У боксера Билли Хоупа все было прекрасно: звание чемпиона, красавица-жена и любимая дочка. Но фортуна отворачивается от него: при трагических обстоятельствах погибает любимая жена, дисквалификация на ринге, нулевые доходы, суд лишает его родительских прав… Хоуп должен отстоять звание чемпиона и вернуть дочь. Есть ли у Хоупа шансы на победу? Все решит его знаменитый хук левой…
Легенда о Нараяме

2. Легенда о Нараяме / The Ballad of Narayama / Narayama-bushi kô (1983)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (31), КП 7.8 votes: (2 140), IMDb 7.9 votes: (6 147)
Действие происходит в XIX столетии в японской деревушке, пораженной голодом. Чтобы не умирать голодной смертью, жители ввели ритуал умерщвления бесполезных членов сообщества: новорожденных мальчиков просто убивали, а пожилых людей их собственные дети относили на вершину горы Нараяма и оставляли умирать. Орин — женщина 69 лет должна умереть. Ее сын не хочет выполнить ритуал, но того требует мать, верная традиции. Найдя жен своим детям, она начинает последний подъем на вершину, привязанной к спине сына.
Легенда о пианисте

3. Легенда о пианисте / La leggenda del pianista sull'oceano (1998)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (97), КП 8.1 votes: (80 263), IMDb 8.1 votes: (59 919)
Началось все с того, что в первый день 20-го столетия на пароходе «Вирджиния» в коробке из-под лимонов был найден младенец. Мальчик вырос и провел всю свою жизнь на громадном океанском лайнере, курсирующем между Америкой и Европой, ни разу не сойдя на берег.

Загадочным образом научившись играть на рояле, Дэнни Будманн Т. Д. Лемон 1900-й стал настоящим виртуозом и развлекал публику, играя в ресторанном оркестре. С ним связаны потрясающие истории, а его жизнь превратилась в красивую легенду…
Легенды осени

4. Легенды осени / Legends of the Fall (1994)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (260), КП 8.0 votes: (106 621), IMDb 7.5 votes: (180 854)
«Некоторые люди очень ясно слышат свой внутренний голос, и живут так, как он им подсказывает. Такие люди сходят с ума. Или становятся легендами». Так начинается история семьи Ладлоу — стремительный и романтический рассказ о трех братьях, их отце и молодой и неотразимой женщине, которая роковым образом изменяет жизнь каждого из них.

С детства трое братьев неразлучны, однако они еще не подозревают, по какой тропе страстей и насилия поведет жизнь каждого из них.

Сквозь ужасы Первой Мировой, сквозь потерянные годы, последовавшие за войной, через любовь и потери, предательство и надежду. И в центре всегда оказывался недосягаемый, непредсказуемый Тристан.
Леди Бёрд

5. Леди Бёрд / Lady Bird (2017)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (73), КП 7.0 votes: (77 842), IMDb 7.4 votes: (306 201)
Кристина МакФерсон учится в консервативной католической школе в Сакраменто. Она ищет себя, своё место в мире и пытается быть не похожей на других. Её волосы выкрашены в странный красно-розовый цвет, а имя «леди Бёрд» она дала себе сама и именно так просит её называть. У девушки сложный и сильный характер, она протестует против строгих правил общества. Однажды Кристина пытается бежать из своего провинциального городка в Нью-Йорк.

Золотой глобус, 2018 год
Победитель:
Лучший фильм (комедия или мюзикл)
Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) (Сирша Ронан)
Лейтенант Хорнблауэр: Бунт

6. Лейтенант Хорнблауэр: Бунт / Hornblower: Mutiny (2001)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (15), КП 8.0 votes: (1 132), IMDb 8.1 votes: (4 393)
Война Англии и Испании продолжается в Новом Свете. Лейтенант Горацио Хорнблауэр служит на линейном корабле «Слава» под командованием легендарного капитана Сойера. На судно возложена миссия — уничтожить военную базу испанцев в Санто-Доминго. По мере приближения к Вест-Индии капитан ведёт себя всё более странно: отдаёт противоречивые приказы и жестоко наказывает любого, кто пытается их оспорить. Постепенно Сойер начинает подозревать своих офицеров в попытке поднять на корабле бунт.
Лейтенант Хорнблауэр: Возмездие

7. Лейтенант Хорнблауэр: Возмездие / Hornblower: Retribution (2001)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (24), КП 8.1 votes: (380), IMDb 8.4 votes: (2 597)
Англичане пытаются уничтожить форт в Санто-Доминго — главную военную базу испанцев в Вест-Индии. Лейтенант Горацио Хорнблауэр высаживается у неприятельской крепости и готовится нанести внезапный удар по врагу.

Однако необдуманные действия лейтенанта Бакленда, взявшего на себя командование операцией, в последний момент срывают планы англичан, и Хорнблауэр со своим отрядом оказывается под смертельным огнем испанцев.
Лейтенант Хорнблауэр: Раки и лягушатники

8. Лейтенант Хорнблауэр: Раки и лягушатники / Hornblower: The Frogs and the Lobsters (1999)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (20), КП 7.9 votes: (411), IMDb 8.1 votes: (3 001)
После победы революции во Франции остатки армии короля Людовика нашли убежище в Англии. С помощью британского флота роялисты надеются вернуться на родину и восстановить монархию. На стороне французов в военной операции против республиканцев участвует лейтенант Горацио Хорнблауэр. В чужой стране среди ужасов гражданской войны он встречает свою первую любовь.
Лекарь: Ученик Авиценны

9. Лекарь: Ученик Авиценны / The Physician (2013)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (1 030), КП 7.9 votes: (247 583), IMDb 7.2 votes: (41 362)
Англия, XI век. Мать десятилетнего Роба Коула умирает в страшных мучениях: никто не знает ни природы её болезни, ни лекарства против неё. Маленький Роб, потрясенный до глубины души, во что бы то ни стало стремится разгадать эту тайну.

Ему суждено пройти долгий путь, от Англии до Персии, его учителями становятся сначала обыкновенный шарлатан Барбер, а потом — великий лекарь Авиценна. Мудрый учитель видит в Робе необыкновенный талант к медицине, но советует ему не спешить делать вещи, которые не соответствуют веку. Но Роб ни перед чем не останавливается в своем желании научиться спасать людей от смерти, и над его собственной жизнью нависает угроза, ведь он дважды пошел против предрассудков: использовал для научных исследований тело человека и полюбил женщину, отданную в жены другому.
Лондон

10. Лондон / London (2005)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (65), КП 6.9 votes: (15 768), IMDb 6.4 votes: (24 024)
Ничего нет возвышенней любви, когда она разгорается — и ничего нет любви разрушительней, когда она гаснет. Бросившись в пучину страстного, бурного романа с загадочной девушкой по имени Лондон, Сид верил, что эта музыка сфер будет вечной, но ошибся.

Однажды они оба поняли, что чувства исчерпали себя, и Лондон ушла из жизни героя. Но девушка ушла, а боль осталась. Пытаясь заглушить муки разбитого сердца, Сид пускается во все тяжкие, глуша себя виски и наркотиками. Тщетно!

Поняв, что его жизнь бессмысленна без любимой, герой решает, во что бы то ни стало увидеть Лондон и либо уговорить ее вернуться — либо умереть. Но у него будет всего одна попытка: если он не успеет сделать это сегодня, он уже не успеет это сделать никогда — завтра Лондон навсегда уезжает из города. ..
Лоуренс Аравийский

11. Лоуренс Аравийский / Lawrence of Arabia (1962)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (46), КП 8.0 votes: (21 908), IMDb 8.3 votes: (308 734)
Фильм рассказывает о легендарном герое Первой мировой войны — английском разведчике Т. Э. Лоуренсе, действовавшем среди арабских племен и возглавившем их в походе против турок.
Лузервилль

12. Лузервилль / Loserville (2016)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (14), IMDb 5.4 votes: (729)
Главный герой этой истории - глуповатый изгой-старшеклассник по имени Чак, который переживает дикие и странные дни его последнего года в школе. Чак должен будет столкнуться с тем, что он со своими друзьями - уже не дети; что его мать решила встречаться с мужчиной намного младше её, который по случайности оказался его учителем физкультуры; что девушка его мечты, великолепная и популярная Мелисса Мерсер едва ли знает о его существовании. Его план - заполучить сердце Мелиссы раз и навсегда через её младшую сестру Мэри усложняется тем, что Мэри стала героем вирусного ролика, который стал главной новостью школы. Благодаря набору забавных и не очень персонажей, которые смешаются в этом комедийном коктейле, все стереотипы о подростках будут перевёрнуты вверх тормашками.
Лунный свет

13. Лунный свет / Moonlight (2016)

Рейтинг: HD 5.1 votes: (80), КП 6.2 votes: (46 140), IMDb 7.4 votes: (328 847)
Мальчик, подросток, мужчина… Ему выпало родиться и жить в Майами, где миром правят наркотики и деньги. В мучительном поиске правды и принятии самого себя, преодолевая драму в семье и предательство друзей, он должен сделать выбор своего пути. Но может ли человек изменить судьбу?
Любовник

14. Любовник / The Lover / L'amant (1992)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (25), КП 7.6 votes: (6 150), IMDb 6.9 votes: (17 295)
30-е годы. Колониальный Сайгон. Красивый, богатый, изысканный китаец знакомится с француженкой. Ей лет пятнадцать. Их любовь под родительским запретом. Но такую «империю чувств», пленительную и прочную, разрушить никому не дано.
Любовь

15. Любовь / Love (2015)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (75), КП 6.4 votes: (59 184), IMDb 6.1 votes: (64 813)
Любовь вне добра и зла. Любовь — это генетическая потребность. Это дар и проклятие. Любовь — это болезнь, наркотик. Это потеря и обретение себя. Любовь — это самое прекрасное и самое ужасное в нашей жизни. Любовь — это переплетение душ и соединение тел. «Любовь» — это возбуждающая сексуальная мелодрама о парне, девушке и еще одной девушке.
Любовь и ссадины

16. Любовь и ссадины / Love and Bruises (2011)

Рейтинг: HD 5.3 votes: (4), КП 6.0 votes: (263), IMDb 5.6 votes: (589)
Главная героиня Хуа китайская студентка, живущая в Париже. После того как ее бросает более возрастной любовник, она пребывает в полном отчаянии, но все меняет встреча на улице с молодым рабочим Матье, который влюбляется в нее. Одержимый своими желаниями, Матье начинает сползать в сторону жестокости и насилия.

Это становится стартом их отношений, определяемых неудержимой страстью и жестокостью. Решая разорвать отношения, Хуа понимает, насколько сильна ее привязанность к Матье и насколько определяющую роль играет этот человек в ее жизни.
Любовь приходит тихо

17. Любовь приходит тихо / Love Comes Softly (2003)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (60), КП 7.3 votes: (7 093), IMDb 7.3 votes: (6 716)
Сюжет фильма разворачивается на землях Соединенных Штатов Америки 19 века, в период освоения людьми Дикого Запада.
Переехав из Европы в Америку, Мартин Клэридж и ее верный муж решаются купить небольшой участок земли и начать новую жизнь на просторах Америки. Но судьба преподносит неожиданный сюрприз – в результате трагедии муж погибает, а главная героиня фильма остается вдовой. Понимая, что сама она не справится со всем хозяйством, Мартин решает выйти замуж за Дэвиса Кларка, который также является вдовцом с маленькой дочкой на руках. Пережив вместе сезон холодов, молодожены понимают, что их союз нечто большее, чем просто брак по расчету.
Люди там

18. Люди там / Cilveki tur (2012)

Рейтинг: HD 5.0 votes: (2), КП 6.0 votes: (406), IMDb 7.0 votes: (417)
Ян, парень лет двадцати с небольшим, вместе со своим другом Крекером из угрюмого микрорайона ведет полукриминальную жизнь. Потом он знакомится с красавицей Сабиной, девушкой из обеспеченных слоев, хочет начать новую жизнь, но ее круг не принимает Яна. Его надежды на любовь и новые возможности разрушены еще более жестокими правилами жизни «золотой молодежи», и рассчитывать он может только на себя.
Магнолия

19. Магнолия / Magnolia (1999)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (64), КП 7.4 votes: (39 989), IMDb 8.0 votes: (322 202)
Эта история произошла в долине Сан-Фернандо в дождливый день, когда на небе не было ни облачка. Благодаря вмешательству высших сил, а также нагромождению совпадений, случайностей, действий разных людей, их жизни и судьбы переплетутся и проникнут друг в друга в течение одного дня, финал которого будет незабываемым.
Мадам Де....

20. Мадам Де.... / Madame De... (2001)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (14), КП 6.5 votes: (69), IMDb 7.6 votes: (61)
Сюжет картины погружает нас в Париж в канун 1900 года. Графиня Луиза де … и так по уши погрузла в финансовые долги и теперь ей снова нужды наличные. Не находя никакого другого выхода, она принимает решение продать подарок своего мужа – дорогущие серьги. Реми – семейный ювелир – отказывается выкупать драгоценности у Луизы де …, но настойчивые уговоры графини всё-таки взяли верх. Чтоб как-то объяснить отсутствие его подарка, графиня придумывает байку, что, скорее всего, обронила их в театре. Муж не верит в такую халатность своей супруги и подозревает, что серьги были украдены. Крайним выходит Реми…

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА