Фильмов: 47547Расширенный поиск

Список фильмов: Драма 10

 
Сортировать по:
Не показывать:
Тайна Авроры Тигадэн: Свести счеты

1. Тайна Авроры Тигадэн: Свести счеты / Aurora Teagarden Mystery: A Bone to Pick (2015)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (20), IMDb 6.8 votes: (1 019)
После смерти знакомой Авроры или Роу Тигадэн из группы по интересам "Реальные убийства", Роу наследует небольшое состояние и особняк. Вскоре она обнаруживает, что ее щедрая покровительница оставила ей кое-что еще, а именно череп, со следами травмы тупым предметом, спрятанный в подоконнике унаследованного ею дома. Роу пытается установить личность и судьбу жертвы. Удастся ли ей раскрыть это убийство на Онор Стрит?
Тайная жизнь

2. Тайная жизнь / A Hidden Life (2019)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (32), КП 7.5 votes: (1 109), IMDb 7.5 votes: (10 047)
История символа австрийского сопротивления, Франца Егерштеттера, отказавшегося сражаться за нацистов во Второй мировой войне. Когда Франц сталкивается с угрозой казни за измену, несмотря на многочисленные возможности ее избежать, он продолжает отстаивать свои убеждения, опираясь на веру и любовь своей семьи.
Тайное влечение

3. Тайное влечение / Adore (2013)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (61), КП 6.7 votes: (64 163), IMDb 6.2 votes: (35 880)
Главные героини картины — Лил и Роз — две давние подруги, которые влюбляются в сыновей друг друга. Опасаясь огласки и осуждения, они вынуждены скрывать свои чувства на протяжении нескольких лет. Впрочем, все тайное рано или поздно становится явным. Когда информация о непростых взаимоотношениях квартета становится достоянием общественности, это не только грозит разрушить жизни обеих подруг, но и ставит перед сложным выбором их сыновей…
Тайны «Ночного дозора»

4. Тайны «Ночного дозора» / Nightwatching (2007)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (14), КП 6.8 votes: (805), IMDb 6.6 votes: (2 328)
Как идентифицировать убийцу среди стрелков роты капитана Франса Баннинга Кока и лейтенанта Виллема ван Рейтенбурга? Остросюжетная история расследования политического заговора и зловещего преступления с помощью одной из самых загадочных картин в мировом искусстве, шедевра Рембрандта «Ночной дозор». Какие события в жизни художника отразились на его полотнах пронзительной глубиной и неземным светом? Экстравагантный взгляд на жизнь и творчество гениального Рембрандта.
Талли

5. Талли / Tully (2018)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (107), КП 7.1 votes: (65 776), IMDb 6.9 votes: (62 399)
Что подарить многодетной матери на рождение третьего ребенка? Тонну памперсов, беруши или блок релаксантов? А что, если подарить ей… няньку? Состоятельный брат убеждает уже замучавшуюся с двумя детьми сестру взять ночную няньку для младенца и даже берет на себя расходы. Та сначала упирается, но после нескольких бессонных ночей все-таки соглашается. Няню зовут Талли, и она кажется идеальной помощницей. Слишком идеальной.
Театр

6. Театр / Being Julia (2004)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (43), КП 7.3 votes: (2 252), IMDb 7.1 votes: (10 657)
История великой актрисы, которая, находясь на пороге важного перелома в жизни, готовится сыграть свои лучшие роли — как на сцене, так и вне сцены. Лондон, 1938 год. Неотразимая Джулия Ламберт находится в полном расцвете сил — и творческих, и физических. Однако её успешная театральная карьера и удачный брак с ловким импрессарио Майклом Госселином перестают приносить ей удовлетворение. Она ищет новых страстей и увлечений. В её жизни появляется Том Феннел — молодой человек, восхищающийся её талантом.

Не в силах сопротивляться его натиску, Джулия решает, что любовная интрига — лучшее средство от хандры, и со всей страстью отдаётся любви. Жизнь сразу обретает новые краски — до тех пор, пока молодой любовник не предпринимает попытки отодвинуть Джулию на второй план. Мобилизуя все свои силы, Джулия разрабатывает блестящий план мести, в результате которого оказывается ровно на том месте, которое принадлежит ей по праву: в центре сцены, перед рукоплещущей публикой…
Телевикторина

7. Телевикторина / Quiz Show (1994)

Рейтинг: HD 5.4 votes: (13), КП 7.2 votes: (4 003), IMDb 7.5 votes: (64 752)
Герберт Стемпл — суперигрок в знаменитом шоу «21», у которого все шансы на огромный выигрыш. Миллионы зрителей с нетерпением ждут финала. Но неожиданно любимец публики уходит со сцены. Вместо него на экране появляется другой участник.

Шоу продолжается, ставки снова растут, и в этот момент Стемпл возвращается. На этот раз ему не нужен главный приз. Бывший фаворит собирается разоблачить грандиозный обман и представить зрителям настоящих игроков, тех кто все это время оставался за кадром…
Тельма и Луиза

8. Тельма и Луиза / Thelma & Louise (1991)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (49), КП 7.6 votes: (20 935), IMDb 7.5 votes: (136 803)
Каждое утро Луизе приходится ходить в один и тот же ресторан быстрого обслуживания — она работает там официанткой. У неё есть «бойфрэнд» — музыкант, который, гастролируя по придорожным забегаловкам, частенько забывает о своей возлюбленной. Энергичная и в прошлом жизнерадостная Тельма, выйдя замуж за Дэррила, обнаружила, что место женщины — на кухне с кастрюлями, а мужчины — в кресле перед телевизором.

Само собой такая жизнь не устраивает женщин, и в один прекрасный день чаша их терпения переполняется. Они решают уехать подальше из «осточертевшего» городка и от своих ненавистных мужчин. К сожалению, по дороге им приходится совершить ряд преступлений, в том числе и убийство. Их объявляют в розыск по всей Америке, и подружкам остаётся только одно — любыми способами успеть добраться до Мексики.
Темные времена

9. Темные времена / Darkest Hour (2017)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (193), КП 7.4 votes: (47 484), IMDb 7.4 votes: (208 370)
История о первом и решающем шаге Уинстона Черчилля на посту премьер-министра Великобритании, получившего власть при чрезвычайных обстоятельствах. Успехи нацистской армии взбудоражили британское сообщество, но вопреки давлению и страху других политиков Черчилль отказывается идти на соглашение с Гитлером.
Тень в моих глазах

10. Тень в моих глазах / The Shadow in My Eye / Skyggen i mit øje (2021)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (33), КП 7.2 votes: (1 106), IMDb 7.3 votes: (15 779)
Сюжет вращается вокруг операции «Карфаген» — британского воздушного налета, целью которого был Shell house, штаб-квартира гестапо. Однако роковая ошибка приводит к бомбардировке соседней католической школы, в ходе которой погибло 125 человек, в том числе 86 детей. Пока события перемежаются сценами повседневной жизни Копенгагена и надвигающейся катастрофой, несколько героев ищут себя в хаосе вокруг и ждут окончания войны.
Теснота

11. Теснота (2017)

Рейтинг: HD 4.6 votes: (28), КП 6.7 votes: (18 863), IMDb 6.7 votes: (2 312)
1998 год, Нальчик. Илана — девочка-подросток из хорошей семьи, которая все делает наоборот. Перечит матери. Спорит с отцом. Чинит машины в автомастерской, не вылезая из спецодежды. Встречается с парнем, который не нравится ее родителям. Пацанка и красавица, она идет своим путем и жаждет свободы, но когда в доме происходит страшная трагедия, именно Илана оказывается единственной, кто способен спасти семью. Однако какой ценой?
Титаник

12. Титаник / Titanic (1997)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (1 152), КП 8.4 votes: (853 753), IMDb 7.9 votes: (1 275 881)
Этот фильм рассказывает не столько о всеобщей трагедии, связанной с тысячами смертей, которые стали следствием аварии после столкновения корабля с айсбергом, сколько о личной драме двух молодых людей. Это история любви, которая всплывает на фоне воспоминаний престарелой Роуз, повествующей о былом счастье, пусть и быстротечном. Но что время? Именно в те дни она была счастлива и встретила любовь всей своей жизни - Джека. И не смотря на то, что Джек был простым парнём из народа, а Роуз представительница высшего общества, классовая принадлежность не стала преградой безумному чувству, вспыхнувшему в их сердцах. Они дополняли, и наполняли друг друга, но жизнь распорядилась иначе, разлучив их навсегда.
Тити

13. Тити / Thithi (2015)

Рейтинг: HD 5.8 votes: (24), IMDb 8.4 votes: (1 835)
Удивительная комедия про смерть, ведь «тити» — в переводе «поминки». Запускает действие смерть столетнего деревенского задиры, но смерть здесь не трагедия и, более того, не повод для печали. И поминки такие диковинные…
Того

14. Того / Togo (2019)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (410), КП 8.0 votes: (119 991), IMDb 7.9 votes: (53 895)
Пёс Того в 1928 году помог предотвратить эпидемию дифтерии в городе Ном, Аляска. В упряжке с другими ездовыми собаками Того, несмотря на страшные погодные условия, смог доставить в город посылку с антитоксином, остановившим распространение болезни.
Торжество

15. Торжество / Festen (1998)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (21), КП 7.4 votes: (8 157), IMDb 8.0 votes: (78 998)
Сюжет этого фильма начинается с того, что в одном большом доме начинается очень красивый праздник. Вся семья отмечает за круглым столом юбилей любимого отца и деда. На юбилей главы семейства также съехались многочисленные родственники со своими любимыми детишками. И вот в большом зале уже накрыт очень красивый праздничный стол, но за этим большим столом нет только одного человека - дочери юбиляра праздника. Самый старший сын произносит тост за своего любимого отца, и все было бы прекрасно в этот вечер, только сегодня всем гостям и родственникам придется услышать горькую и ужасную правду.
Три билборда на границе Эббинга, Миссури

16. Три билборда на границе Эббинга, Миссури / Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (2017)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (697), КП 8.1 votes: (439 279), IMDb 8.1 votes: (552 882)
Спустя несколько месяцев после убийства дочери Милдред Хейс преступники так и не найдены. Отчаявшаяся женщина решается на смелый шаг, арендуя на въезде в город три биллборда с посланием к авторитетному главе полиции Уильяму Уиллоуби. Когда в ситуацию оказывается втянут еще и заместитель шерифа, инфантильный маменькин сынок со склонностью к насилию, офицер Диксон, борьба между Милдред и властями города только усугубляется.

Золотой глобус, 2018 год
Победитель:
Лучший фильм (драма)
Лучшая женская роль (драма) (Фрэнсис МакДорманд)
Лучшая мужская роль второго плана (Сэм Рокуэлл)
Лучший сценарий

Премия Гильдии актеров, 2018 год
Победитель:
Лучшая женская роль (Фрэнсис МакДорманд)
Лучшая мужская роль второго плана (Сэм Рокуэлл)
Лучший актерский состав

Венецианский кинофестиваль, 2017 год
Победитель:
Лучший сценарий

Сан-Себастьян, 2017 год
Победитель:
Приз зрительских симпатий за лучший фильм
Три метра над уровнем неба

17. Три метра над уровнем неба / Three Steps Above Heaven / Tres metros sobre el cielo (2010)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (491), КП 7.1 votes: (228 999), IMDb 6.8 votes: (28 146)
История двух молодых людей, которые принадлежат к разным мирам. Баби ― богатая девушка, которая отображает доброту и невинность. Аче — мятежный мальчик, импульсивный, бессознательный, склонный к риску и опасности. Это маловероятно, практически невозможно, но их встреча неизбежна, и в этом неистовом путешествии между ними возникает первая большая любовь.
Три метра над уровнем неба: Я тебя хочу

18. Три метра над уровнем неба: Я тебя хочу / I Want You / Tengo ganas de ti (2012)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (275), КП 6.7 votes: (90 626), IMDb 6.8 votes: (15 936)
Проведя два года в Лондоне, Аче возвращается домой, чтобы начать новую жизнь: устроиться на работу, завести новых друзей. Однако многое изменилось и встреча с Джин заставляет Аче почувствовать то, что он чувствовал только к Баби — своей первой большой и настоящей любви…
Три цвета: Белый

19. Три цвета: Белый / Three Colors: White / Trzy kolory: Bialy (1993)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (15), КП 7.6 votes: (6 459), IMDb 7.7 votes: (47 044)
Второй фильм трилогии «Три цвета» напоминает анекдот в пушкинско — гоголевской традиции.

Притча о необходимости равенства между людьми во всем мире приобретает в этом фильме черты трагикомедии, саркастической истории о человеке, который теряется в цивилизованном мире — зато прекрасно чувствует себя в постсоциалистическом обществе. Лишь в финале этот сатирический набросок нравов превращается в щемящий рассказ о жажде любви…
Три цвета: Красный

20. Три цвета: Красный / Three Colors: Red / Trois couleurs: Rouge (1994)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (13), КП 7.8 votes: (10 332), IMDb 8.1 votes: (90 997)
Заключительная часть знаменитой трилогии. Рассказ о любви, о порой мучительной власти чувств, которые вершат судьбами людей. Авторы размышляют над темой человеческого одиночества, над тем, как любовь, добро и всепрощение помогают пролагать тропки доверия между людьми в холодном и враждебном мире…

ГОРЯЧАЯ 20-КА