Фильмов: 47507Расширенный поиск

Список фильмов: Noir Criminal

 
Сортировать по:
Не показывать:
Видок

1. Видок / Vidocq (2001)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (168), КП 7.2 votes: (61 382), IMDb 6.4 votes: (22 727)
Париж ХIХ века охвачен паникой. В его «чреве» завелся серийный убийца, которого может вычислить только гениальный сыщик Видок. Реальный исторический персонаж, не знающий удержу — особенно в исполнении громоподобного Депардье — ни в своих перевоплощениях, ни в дьявольской интуиции.

Он мчится по следу загадочного Алхимика. Волшебные декорации города, который разрывают вспышки молний, потайные двери, одуряющие наркотическим безумием, в хитроумную лабораторию, где кружится голова.
Багровые реки

2. Багровые реки / The Crimson Rivers (2000)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (105), КП 7.4 votes: (119 212), IMDb 6.9 votes: (65 427)
В престижном колледже в Альпах совершено зверское убийство, которое расследует опытный комиссар полиции Пьер Ньеманс. Тем временем в другом местечке происходит еще одно, весьма странное преступление — кто-то раскапывает и оскверняет могилу 10-летней девочки.

Это дело ведет молодой детектив Макс Керкерьян. Кажется, между данными событиями нет связи. Но она существует! И когда оба полицейских обнаруживают ее, доселе виденные ими заурядные злодеяния постепенно меркнут по сравнению с тем сердцем тьмы, куда приведут их поиски правды. Смертельно опасной правды…
Набережная Орфевр, 36

3. Набережная Орфевр, 36 / 36th Precinct / 36 Quai des Orfèvres (2004)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (27), КП 7.5 votes: (8 810), IMDb 7.1 votes: (16 132)
В Париже вот уже несколько месяцев хозяйничает банда неуловимых и опасных преступников. Чуть ли не каждый день они умудряются совершать нападения на хорошо охраняемые инкассаторские машины, и каждый раз выходят сухими из воды.

У двух талантливых и амбициозных полицейских — Лео Вринкса, начальника Отдела по борьбе с бандитизмом, и Дэниса Клейна, главы Отдела по борьбе с организованной преступностью, появляется реальный шанс подняться по служебной лестнице. Шеф полиции Роберт Манчини, их добрый друг, ставит им следующее условие: тот, кто сумеет разоружить банду налетчиков, станет Шефом полиции знаменитого Управления по адресу Набережная Орфевр, 36. Между двумя суперполицейскими разворачивается настоящая борьба.
Дом ночных призраков

4. Дом ночных призраков / House on Haunted Hill (1999)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (116), КП 6.6 votes: (13 147), IMDb 5.6 votes: (58 071)
Эксцентричный миллионер по имени Стивен Прайс решает отметить день рождения своей горячо нелюбимой жены Эвилен в заброшенном доме с жутким прошлым. В нем много лет назад некий доктор-маньяк проводил бесчеловечные эксперименты и зверски мучил своих пациентов.

Список приглашенных кто-то загадочным образом подменяет, и в дом на холме приезжают совершенно незнакомые друг другу люди. Прайс предлагает миллион долларов каждому, кто останется в доме до утра… Душераздирающая вечеринка начинается!
Легенда

5. Легенда / Legend (2015)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (914), КП 7.2 votes: (839 435), IMDb 6.9 votes: (201 573)
Фильм расскажет историю близнецов Реджи и Ронни Крэй, культовых фигур преступного мира Великобритании 1960-х. Братья возглавляли самую влиятельную бандитскую группировку Ист-Энда. В их послужном списке: вооруженные грабежи, рэкет, поджоги, покушения, убийства и собственный ночной клуб, куда доезжали даже голливудские знаменитости. Среди их жертв — криминальные авторитеты Джек МакВитти и Джордж Корнелл.
Охотники на гангстеров

6. Охотники на гангстеров / Gangster Squad (2013)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (417), КП 7.0 votes: (87 590), IMDb 6.7 votes: (220 393)
Лос-Анджелес, 1949 год. Уроженец Бруклина, жестокий главарь банды Микки Коэн держит город в ежовых рукавицах, собирая «грязные» деньги от торговли наркотиками, оружием и проституции, и — если все пойдет, как надо, — к Западу от Чикаго мышь не пискнет без его ведома. Защищают его не только его же головорезы, но и находящиеся у него «на крючке» полиция и политики. Этого хватит, чтобы запугать даже самых смелых, закаленных улицей копов… кроме, пожалуй, небольшой тайной группы сотрудников полицейского департамента Лос-Анджелеса во главе с сержантом Джоном О'Мара и Джерри Вутерсом, которые объединились, чтобы попытаться уничтожить преступный мир Коэна.

Гангстер №1

7. Гангстер №1 / Gangster No. 1 (2000)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (26), КП 6.9 votes: (3 219), IMDb 6.8 votes: (13 129)
Главный герой фильма – бандит из Англии, которого все зовут «Гангстер 55». Он очень жестокий и хладнокровный. Всю свою жизнь он мечтает, чтобы все признали его номер один среди бандитов. Заниматься криминалом он начал еще в юности, поэтому многое повидал. Ему посчастливилось приблизиться к знаменитому гангстеру, которого зовут Фредди Мэйс. На некоторое время они стали друзьями, однако лишь ненадолго… Главный герой – истинный психопат – без раздумий начинает войну между бандитами. В итоге Фредди оказывается в тюрьме сроком на 30 лет. Зато главный герой остался в выигрыше, ведь теперь именно он занял место Фредди! И так начинается его путь к вершине…
Девушка с татуировкой дракона

8. Девушка с татуировкой дракона / Män som hatar kvinnor / The Girl with the Dragon Tattoo (2009)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (143), КП 7.7 votes: (82 735), IMDb 7.8 votes: (222 500)
Микаэль Блумквист — талантливый журналист, который верой и правдой добивается справедливости в самых скандальных делах — неожиданно терпит фиаско в своей деятельности, в результате чего вынужден отбыть срок лишения свободы.

В то же время влиятельный человек Хенрик Вангер поручает ему дело о пропаже его племянницы, которая таинственным образом исчезла из имения Вангеров и о которой вот уже множество лет нет никаких новостей. А попытки Хенрика разыскать родственницу также не приводят к положительным результатам.

Будучи скептиком, Микаэль сначала не верит в удачу, но вскоре обнаруживает запутанную и леденящую кровь историю, связанную с семейством Вангеров. В этом журналисту помогает неформальная особа Лисбет Саландер, прослывшая не только гениальным умом, фотографической памятью, но и прекрасными хакерскими способностями.
И никого не стало

9. И никого не стало / And Then There Were None (2015-2016)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (61), КП 7.3 votes: (26 266), IMDb 7.8 votes: (43 638)
Восемь незнакомых друг с другом человек оказываются приглашенными супругами Оуэн в великолепный замок, расположенный на острове. Собравшись за большим обеденным столом, гости с удивлением узнают, что хозяев нет в доме, а единственные живущие здесь — семейная пара слуг. Именно они ставят собравшимся граммофонную запись, которая обвиняет всех в убийствах. Неизвестный голос обещает всем соответствующее их преступлению наказание. Гости, которые не могут уехать с острова, оказываются в ловушке. Кто-то начинает убивать по очереди всех, кто собрался в замке…

Добавлена 3-я серия 1-го сезона (31.12.2015, 07:53)
Голем

10. Голем / The Limehouse Golem (2016)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (356), КП 6.5 votes: (50 907), IMDb 6.3 votes: (23 151)
Викторианский Лондон, 1880 год. Опасный район города Лаймхауз потрясает серия жестоких убийств. Напуганные до смерти жители полагают, что в этих чудовищных и безжалостных преступлениях замешан не кто иной, как голем — глиняное существо из мифологии, оживляемое при помощи магии. Панический страх растет, убийства продолжаются. Полиция не знает, что делать, и в качестве козла отпущения главным в этом деле назначается опытный детектив, инспектор Килдэр.
Гангстер

11. Гангстер / American Gangster (2007)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (258), КП 7.9 votes: (132 461), IMDb 7.8 votes: (398 312)
После смерти хозяина, Фрэнк Лукас, тихий водитель гарлемского преступного авторитета, решает создать собственную криминальную империю. Его специальность — героин, который он ввозит напрямую из Юго-Восточной Азии. Лукас считает себя бизнесменом и конкурирует с другими группировками по всем правилам рыночной экономики, предлагая более качественный продукт по более низкой цене. Зарабатывая миллион долларов в день и придерживаясь однажды установленных для себя правил игры, он становится идолом для всего Гарлема, но по следам Фрэнка уже идёт Ричи Робертс — редкий для Нью-Йорка образец честного полицейского, ненавидимого коллегами.
Секреты Лос-Анджелеса

12. Секреты Лос-Анджелеса / L.A. Confidential (1997)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (85), КП 7.9 votes: (102 446), IMDb 8.2 votes: (614 988)
Добро пожаловать в Лос-Анджелес, с его ярким солнцем, широкими манящими пляжами и … процветающей организованной преступностью. Известно даже имя главы преступного мира — Микки Коэн. После ареста босса мафии один за другим в мир иной отправляются его помощники, стремившиеся занять освободившееся место Микки.

В битву с преступниками, естественно, вступает знаменитая полиция Лос-Анджелеса. Двое бесстрашных полицейских, расследующих серию убийств, оказываются соперниками не только на работе, но и в постели проститутки из экзотического борделя.
Поцелуй навылет

13. Поцелуй навылет / Kiss Kiss Bang Bang (2005)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (69), КП 7.2 votes: (58 783), IMDb 7.5 votes: (235 302)
Зайдя на Рождество в нью-йоркский магазин игрушек, симпатичный вор Гарри Локхарт случайно нажимает на сигнализацию и, спасаясь бегством от полиции, попадает на кинопробы в детективный фильм. Продюсеру нравится его напористость, и он приглашает Гарри в Голливуд. Готовит Локхарта к кинопробе Перри ван Шрайк, настоящий сыщик, оказавшийся к тому же еще и гомосексуалистом.

На роль главной героини претендует актриса Хармони Фэйт, с которой Гарри связывает общая любовь к детективным историям Джонни Госсамера. Однажды ночью Перри берет Гарри с собой на задание, и в итоге им приходится заняться расследованием убийства некоей женщины. Затем, как и в романе Госсамера, возникает еще одна детективная линия: сестра Хармони совершает самоубийство, которое, как выясняется, имеет прямое отношение к обнаруженному Перри и Гарри трупу…
Полицейские

14. Полицейские / Cop Land (1997)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (39), КП 6.9 votes: (9 497), IMDb 6.9 votes: (86 375)
Фредди Хефлин с детства восхищался полицейскими. Он так и не смог стать полицейским из-за частичной глухоты. Однако, благодаря своему покладистому и открытому характеру, он становится шерифом в пригороде в штате Нью-Джерси под Нью-Йорком и живет в городке, в основном населенном его коллегами из городской полиции Нью-Йорка.

Нити расследования дел мафиозных копов приводят Мо Тилдена — следователя из отдела внутренней безопасности — в городок и к шерифу Фредди Хефлину. Хефлин начинает помогать Тилдену и вскоре обнаруживает, что его герои могут оказаться не столь непогрешимыми.
Хороший, плохой, коп

15. Хороший, плохой, коп / Copshop (2021)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (131), КП 6.1 votes: (16 860), IMDb 6.2 votes: (37 808)
В маленьком городке в жестоком противостоянии сталкиваются профессиональный киллер и знаменитый аферист. Между молотом и наковальней оказывается девушка-новичок, едва успевшая заступить на службу в местный полицейский участок.
Кокаин

16. Кокаин / Blow (2001)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (173), КП 8.0 votes: (155 452), IMDb 7.5 votes: (267 677)
Джордж Джанг, обыкновенный парень из пригорода, решил осуществить американскую мечту своим способом — стать первым американцем, импортирующим кокаин в больших объемах. Он создал себе рынок сбыта, подсадив на кокаин самых знаменитых людей Америки. Вскоре он уже купался в деньгах и роскоши, о которых многие только мечтают. Ему удавалось обводить вокруг пальца не только ФБР, но и страшных колумбийских наркодельцов. Однако настоящий кайф он получал от опасности и риска, нуждаясь в адреналине больше чем в наркотиках.
Коломбиана

17. Коломбиана / Colombiana (2011)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (153), КП 6.6 votes: (76 737), IMDb 6.4 votes: (106 800)
Кат было всего 9, когда на ее глазах неизвестные жестоко убили ее родителей. Девочка сумела убежать от бандитов и найти убежище в Чикаго у своего дяди. Теперь Кат профессиональный убийца. Во что бы то ни стало она должна распутать клубок давнего преступления и отомстить за смерть родителей. Все следы ведут к колумбийскому наркобарону Дону Лусиа. Единственная нить, соединяющая девушку-убийцу с миром обычных людей — это ее возлюбленный, который не догадывается, чем на самом деле занимается его подружка…
Ограбление казино

18. Ограбление казино / Killing Them Softly (2012)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (72), КП 6.2 votes: (41 551), IMDb 6.2 votes: (133 961)
Во время подпольной игры в покер совершено ограбление, и угроза повисла над всем воровским сообществом. Воротилы мафии рассчитывают, что Джеки Коган найдет виновных. Однако, вращаясь среди нерешительных заказчиков, жуликов-ростовщиков, усталых убийц и тех, кто спланировал «дело», даже специалисту трудно сохранить контроль над ситуацией…

Ничего хорошего в отеле «Эль рояль»

19. Ничего хорошего в отеле «Эль рояль» / Bad Times at the El Royale (2018)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (316), КП 7.2 votes: (241 630), IMDb 7.1 votes: (163 818)
Семь незнакомцев, у каждого из которых есть своя тайна, встречаются в заброшенном отеле «Эль Рояль» на озере Тахо. И этой ночью у каждого будет шанс на искупление… прежде чем всё пойдет к чертям.
Вдовы

20. Вдовы / Widows (2018)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (127), КП 6.3 votes: (33 002), IMDb 6.8 votes: (103 218)
История о жёнах грабителей, погибших при неудачном налёте. Новоиспечённые вдовы берутся сами закончить начатое, разобраться с полицией и конкурентами, а главное — выяснить, кто же подставил их мужей.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА