Фильмов: 47557Расширенный поиск

Список фильмов: Комедии

 
Сортировать по:
Не показывать:
Особые приметы: красавчик

1. Особые приметы: красавчик / Segni particolari: bellissimo (1983)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (28), КП 7.3 votes: (33 695), IMDb 6.0 votes: (962)
Итальянская кинокомедия режиссерства Кастеллано и Пиполо, с легендарным и обаятельным Адриано Челентано в главной роли. Герой фильма – Матиа, писатель, пользующейся огромной популярностью у женщин. Мужчина действительно является красавчиком, и желающих затащить итальянского мачо под венец становится все больше и больше. Так как справиться с таким количеством настойчивых поклонниц в одиночку ему не удается, он нанимает свою молодую соседку. Суть ее работы заключается в том, чтобы под видом его дочери «отфильтровывать» не слишком достойных претенденток на статус его супруги.
Безумно влюбленный

2. Безумно влюбленный / Madly in Love / Innamorato pazzo (1981)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (71), КП 8.1 votes: (84 434), IMDb 6.9 votes: (4 018)
Челентано — невозмутимый и грубоватый малый Барнаба Чиккини — избалованный женским вниманием водитель автобуса в Риме. Однажды он случайно встречает принцессу небольшого княжества Сан-Тулип — красавицу Кристину. Но к чему приведет эта встреча — не знают ни он, ни она…
Ворчун

3. Ворчун / Il burbero (1986)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (26), КП 7.8 votes: (4 413), IMDb 6.3 votes: (504)
Он — адвокат, который летит из Нью-Йорка во Флоренцию, разочарованный временной неудачей в делах, но преисполненный надежд на успешное окончание очередной тяжбы. Она — официантка кафе, итальянка по отцовской линии, летит по тому же маршруту, откликнувшись на телефонный звонок мужа. Пикантность ситуации была в том, что адвокат имел два билета на самолет, хотя летел один, а официантка не имела ни одного, ибо не заказывала проезд заранее. Адвокат дал слабинку и уступил лишний билет. Так он и дал себя втянуть в интригу стоимостью 15 миллиардов…
Оскар

4. Оскар / Oscar (1967)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (41), КП 8.1 votes: (12 243), IMDb 7.5 votes: (5 833)
Бертран Барнье — крупный промышленник, к которому с утра пораньше является его управляющий Кристиан. Он заявляет, что любит его дочь Колет, а после этого признается, что украл у предпринимателя кругленькую сумму. Вдобавок бизнесмен узнает, что его горничная увольняется и в одночасье становится баронессой.

Колет заявляет, что беременна от бывшего шофера по имени Оскар. Кроме того, выяснятся, что она вовсе не дочь Барнье и, не желая оставаться старой девой, готова выйти замуж за любого встречного…

К тому же, к этой истории примешиваются два черных чемодана, один из которых набит деньгами и драгоценностям, а другой женским нижним бельем… Как тут, от такого потока событий, происходящих в течение одного дня, «бедному» Бертрану не сойти с ума?!
Замороженный

5. Замороженный / Hibernatus (1969)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (65), КП 7.6 votes: (9 525), IMDb 6.7 votes: (5 125)
Юбер де Тартас, богатый промышленник, живет счастливо со своей женой Эдме и сыном. Но внезапно странное событие потрясает их жизнь: на полюсе найден замороженный дедушка его жены, пролежавший в ледяной глыбе 65 лет. Его выводят из состояния зимней спячки, а чтобы не травмировать дедушкину психику, пытаются инсценировать вокруг него жизнь начала XX века. Но в их планы вмешиваются непредвиденные обстоятельства…
Ресторан господина Септима

6. Ресторан господина Септима / Le grand restaurant (1966)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (44), КП 7.7 votes: (6 399), IMDb 6.8 votes: (4 971)
С точки зрения работников ресторана их хозяин г-н Септим просто невыносим. У него всегда есть основания для придирок, если нет — он их придумывает. Однажды во время ужина в его ресторане похищают президента некого государства.

Что бы спасти репутацию своего ресторана и отчасти по принуждению Септим решает лично участвовать в расследовании. Шпионские похождения Луи Де Фюнеса подарят Вам много веселья и удовольствия.
Приключения раввина Якова

7. Приключения раввина Якова / The Mad Adventures of 'Rabbi' Jacob (1973)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (43), КП 7.8 votes: (7 774), IMDb 7.4 votes: (11 788)
Герой Луи де Фюнеса — типичный француз. У него стабильный доход и масса милых сердцу предрассудков. Один из них — четкое деление мира на«своих и чужих», «французов» и «всех прочих» — просто не дает Виктору покоя.

Впрочем, это мало беспокоит героя — забияку и ортодокса — пока дорога нечаянного приключения не оборачивается для него опасным путешествием в «большой мир».

А там — козни арабских террористов причудливо переплетаются с запутанной историей раввина Якова в Париж, а фабрика жевательной резинки становится полигоном для нешуточных баталий.
Крылышко или ножка

8. Крылышко или ножка / The Wing and the Thigh / L'aile ou la cuisse (1976)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (46), КП 7.9 votes: (24 719), IMDb 7.2 votes: (11 513)
Главный герой мсье Дюшемен — респектабельный составитель ежегодного справочника-путеводителя по ресторанам. Авторитет его книги настолько высок, что все рестораны в Париже и его окрестностях стремятся предстать на ее страницах в выгодном свете.

Это очень трудно, поскольку Дюшемен все время сам обходит все заведения, переодеваясь, чтобы оставаться не узнанным. Единственное разочарование Дюшемена — его сын, который не желает идти по стопам отца, мечтая стать клоуном в цирке…
Жандарм и инопланетяне

9. Жандарм и инопланетяне / Le gendarme et les extra-terrestres (1978)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (89), КП 7.7 votes: (28 251), IMDb 6.2 votes: (8 816)
Все земные враги уже побеждены бесстрашным отрядом жандармов и их сержантом Крюшо. Осталось помериться силами с пришельцами. И они действительно высаживаются в окрестностях Сен-Тропеза. Коварные существа не выступают в своем истинном злобном обличье.

Они принимают вид самих жандармов, отличаясь от людей только тем, что пьют масло и ржавеют от воды… Это приводит к бесчисленным комическим ситуациям и неизвестно, что бы случилось с землей, если бы не доходящее до идиотизма мужество сержанта Крюшо.
Высокий блондин в черном ботинке

10. Высокий блондин в черном ботинке / The Tall Blond Man with One Black Shoe / Le grand blond avec une chaussure noire (1972)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (42), КП 7.8 votes: (43 218), IMDb 7.2 votes: (8 893)
Рассеянного скрипача-виртуоза Франсуа Перрена принимают за секретного суперагента. Высокий блондин оказывается крепким орешком. Он с легкостью избегает всех опасностей, даже не подозревая о них.
Возвращение высокого блондина

11. Возвращение высокого блондина / The Return of the Tall Blond Man / Le retour du grand blond (1974)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (19), КП 7.4 votes: (5 725), IMDb 6.7 votes: (2 237)
Шпионские игры продолжаются. Спецслужбы не могут оставить Перрена в покое — новый министр нашёл досье на высокого блондина, заведённое Бернаром Миланом, и следуя подсказке капитана Камбрэ, подозревающего Тулуза в фарсе с высоким блондином и убийстве Милана, приказывает полковнику Тулузу представить ему «суперагента». Тот в смятении придумывает историю о том, что блондин совсем недавно погиб при выполнении спецоперации в тропиках, но министр требует привести тело на родину для захоронения с почестями. Тулуз посылает своих людей в Рио-де-Жанейро, где Перрен живёт с Кристин, чтобы убить его.

Блондин снова уходит от опасности, ни о чём не подозревая. Тогда Тулуз со своими агентами похищает Кристин, и теперь блондин вынужден выполнять его требования — приехать в Париж и разыграть из себя суперагента перед министром, что убедило бы его прекратить расследование убийства Милана. Министр намеревается послать «суперагента» на важное и очень опасное задание. Тулуз хочет избавиться от блондина, после того, как он сыграет свою роль, так как теперь он «слишком много знает». На помощь Перрену приходит его друг Морис…
Невезучие

12. Невезучие / The Goat / La chèvre (1981)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (58), КП 8.0 votes: (98 277), IMDb 7.3 votes: (10 186)
Существует тип людей, страдающих хроническим невезением. Они опаздывают на поезда, проливают красное вино на белую одежду, на них падают кирпичи. Единственная дочь миллионера Мари, как раз из таких. Не повезло ей в очередной раз — пропала где-то в Латинской Америке.

Папаша поручает поиски первоклассному сыщику, который, в свою очередь, решает пойти нетрадиционным путем. Он находит такого же невезучего человека. Расчет прост — один невезучий должен «вывести» на другого.
Между ангелом и бесом

13. Между ангелом и бесом / Guardian Angels / Les anges gardiens (1995)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (66), КП 7.6 votes: (7 945), IMDb 5.8 votes: (2 396)
Герою Жерара Депардье, преуспевающему владельцу кабарэ со стриптизом, звонит из Гонконга друг из бурного прошлого, в котором их связывает долгом солдатской дружбы своевременно брошенная граната. Он просит его взять 20 процентов от суммы в 30 млн долларов и семилетнего мальчика-китайца с тем, чтобы доставить к матери в Париж. Договорить друг не успевает — его размазывают по стене грузовиком, гонящиеся за ним местные мафиози.

Главный герой вылетает в Гонконг, находит мальчика, и теперь уже за ним начинается бешеная охота. Он ухитряется получить деньги в банке и вывезти мальчика при помощи священника, сопровождающего в приют трудновоспитуемых детишек. Деньги же подкладывает доброму католику в ежедневник с изображением Св. Екатерины. Боевые действия перемещаются на территорию Франции.
Папаши

14. Папаши / ComDads / Les compères (1983)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (40), КП 7.8 votes: (30 635), IMDb 7.0 votes: (5 281)
У Кристины Мартен была очень бурная молодость. Когда из дома сбегает её семнадцатилетний сын Тристан, на его поиски бросаются сразу два предполагаемых отца. Вернуть подростка в отчий дом пытаются учитель Франсуа Пиньон и журналист Жан Люка.

Но, как выяснилось, сам Тристан не готов к двойной порции отцовской любви. Он всячески пытается уйти от погони. Непокорного подростка всё же доставляют к Кристине, под конвоем сразу двух папаш. Но в этот момент выясняется, что настоящим отцом Тристана является Поль — ещё одно увлечение ветреной мадемуазель Мартен.
Охотники за привидениями

15. Охотники за привидениями / Ghost Busters (1984)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (198), КП 8.0 votes: (198 124), IMDb 7.8 votes: (448 344)
В конце двадцатого века оказывается, что в Нью — Йорке живут не только обычные граждане, но и… привидения. Многомиллионное население не может противостоять натиску сверхъестественного.

В конце концов на пути бесчисленных монстров не остается никого — кроме троих ученых — парапсихологов, которым известно все о потустороннем мире, правда только в теории. И теперь им придется оставить пыльные кабинеты и применить свои знания на практике…
Охотники за привидениями 2

16. Охотники за привидениями 2 / Ghostbusters II (1989)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (129), КП 7.6 votes: (82 497), IMDb 6.6 votes: (215 176)
Через пять лет все забыли о знаменитых охотниках, равно как и о самих привидениях. Но они и не думали исчезать… А это значит, что для отважной четвёрки снова есть работа. Теперь в их распоряжении новое современное оружие, которое поможет им одолеть даже самого страшного монстра. Облако чёрной энергии нависло над городом, а в городской канализации течёт река зловещего розового киселя. Наступает время последней решающей схватки!
Охотники за привидениями

17. Охотники за привидениями / Ghostbusters (2016)

Рейтинг: HD 5.2 votes: (653), КП 4.4 votes: (97 807), IMDb 6.8 votes: (241 940)
Тридцать лет назад охотники за привидениями спасли Нью-Йорк от нашествия призраков, но теперь городу вновь угрожает опасность. Былые герои не могут стать на его защиту, но находятся и другие отважные люди, всю свою жизнь посвятившие изучению паранормальных явлений. Эбби Йейтс объединяется с Эрин Гилберт, пожалуй лучшим специалистом в квантовой физике, и вместе они собирают команду новых охотников за привидениями, в которую принимают отличного инженера Джиллиан Хольцман, сотрудницу метрополитена Пэтти Толан, знающую город как свои пять пальцев, и секретаря — настоящего красавчика Кэвина. Вместе они начинают борьбу с нечистой силой, терроризирующей мегаполис…
Без единой улики

18. Без единой улики / Without a Clue (1988)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (55), КП 7.5 votes: (2 828), IMDb 7.0 votes: (9 656)
Однажды, приблизительно за девять лет до описываемых в фильме событий, доктор Ватсон лечил инспектора Скотланд Ярда. Говорил он с пациентом не только о его болезни, но и о его работе, и, выслушав факты одного очень запутанного дела об убийстве и сопоставив их, помог найти убийцу.

В то время Ватсон ждал назначения в штат одного очень консервативного медицинского колледжа, руководство которого не одобрило бы его дедуктивное хобби, поэтому он приписал раскрытие преступления вымышленному лицу, несуществующему детективу — Шерлоку Холмсу.

Должности Ватсон так и не получил, а Скотланд Ярд не забывал про него и его таинственного друга-детектива, постоянно обращаясь к их (точнее, к его — Ватсона) помощи в раскрытии преступлений. На досуге же Ватсон стал писать детективные рассказы о якобы их с Холмсом приключениях, которые охотно публиковал журнал «Стрэнд». И вот настал момент, когда восторженная публика потребовала предъявить ей живого Шерлока Холмса.

Ватсону не оставалось ничего другого, как нанять актера Реджинальда Кинкейда для исполнения роли великого сыщика, раскрывающего все преступления, которые на самом деле раскрывал сам Ватсон. Сам же доктор теперь был при живом гении кем-то вроде помощника. Тиражи «Стрэнд» росли, популярность и слава Шерлока Холмса множилась день ото дня, но вся беда была в том, что Реджинальд Кинкейд был не только бездарным актером, но, в противоположность своему амплуа — Холмсу, жутким бабником, алкоголиком и напыщенным остолопом, не способным даже на самое элементарное умозаключение.
Чудовище

19. Чудовище / L'animal (1977)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (29), КП 7.8 votes: (7 477), IMDb 6.5 votes: (3 009)
У каскадера Мишеля Гоше чудовищный характер. Поэтому ни одна киностудия не хочет иметь с ним дела, а невеста готова бежать из-под венца. Но вот, в Париж на съемки приезжает известный актер Бруно Феррари.

В его новом фильме — сплошные трюки, один сложнее другого. И совершенно ясно, что с ними не справиться никому, кроме Мишеля. Стоит ли говорить о том, что актер и каскадер похожи друг на друга, как близнецы-братья?
Битлджус

20. Битлджус / Beetle Juice (1988)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (82), КП 7.4 votes: (101 589), IMDb 7.5 votes: (339 487)
Что сделает пара непрофессиональных привидений, когда их добрую Новую Англию наводнят снобы из Нью-Йорка? Они наймут частного «био-экзорциста», чтобы изгнать пришельцев. И результат превзойдет все ожидания!

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА