Фильмов: 47561Расширенный поиск
» » » 16 кинопар из культовых фильмов 90-х

Список фильмов: 16 кинопар из культовых фильмов 90-х

 
Сортировать по:
Не показывать:
Легенды осени

1. Легенды осени / Legends of the Fall (1994)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (260), КП 8.0 votes: (106 621), IMDb 7.5 votes: (180 854)
«Некоторые люди очень ясно слышат свой внутренний голос, и живут так, как он им подсказывает. Такие люди сходят с ума. Или становятся легендами». Так начинается история семьи Ладлоу — стремительный и романтический рассказ о трех братьях, их отце и молодой и неотразимой женщине, которая роковым образом изменяет жизнь каждого из них.

С детства трое братьев неразлучны, однако они еще не подозревают, по какой тропе страстей и насилия поведет жизнь каждого из них.

Сквозь ужасы Первой Мировой, сквозь потерянные годы, последовавшие за войной, через любовь и потери, предательство и надежду. И в центре всегда оказывался недосягаемый, непредсказуемый Тристан.
Прирожденные убийцы

2. Прирожденные убийцы / Natural Born Killers (1994)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (77), КП 7.4 votes: (41 641), IMDb 7.2 votes: (248 174)
Пара молодых влюбленных, Меллори и Микки, словно подражая легендарным Бонни и Клайду, колесит по одноэтажной Америке и убивает всех, кто попадается им на пути. Они обожают друг друга и ненавидят все остальное человечество. Их хватают и сажают в самую свирепую кутузку.

Однако же череда нелепых и трагических совпадений дает парочке прирожденных убийц еще один шанс поубивать всласть. И они им не преминули попользоваться на всю катушку.
Эйс Вентура: Розыск домашних животных

3. Эйс Вентура: Розыск домашних животных / Ace Ventura: Pet Detective (1994)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (246), КП 7.8 votes: (220 694), IMDb 6.9 votes: (322 071)
Он — лучший в своем деле, единственный и неповторимый! Он — Эйс Вентура, детектив по розыску домашних любимцев. Когда таинственные злоумышленники похищают дельфина по кличке «Снежинка», талисман местной футбольной команды «Дельфины», Эйс тут же приступает к работе, проявляя чудеса изобретательности.

История принимает странный оборот, когда похищают еще и ведущего игрока «Дельфинов». Теперь Эйсу приходится разыскивать сразу двух млекопитающих. Он сталкивается «нос к носу» с акулой-людоедом, спасает любимую команду и очаровывает женщин. Находится ли он «под прикрытием», под огнем или под водой, он обязательно найдет то, что ищет!
Разоблачение

4. Разоблачение / Disclosure (1994)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (18), КП 6.8 votes: (5 274), IMDb 6.1 votes: (45 613)
Его карьера. Его брак. Его будущее. Все это оказалось под угрозой для сотрудника компании «DigiCom» Тома Сандерса. Он устоял перед напором страсти со стороны начальницы. Но в отместку она обвинила его в сексуальных домогательствах.

И Том, проработавший в этой компании много лет, вынужден защищаться, чтобы не потерять место. Благодаря этой борьбе он попадает в головокружительный кибернетический мир виртуальной реальности в недрах «DigiCom».
Голубое небо

5. Голубое небо / Blue Sky (1991)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (9), КП 6.9 votes: (399), IMDb 6.4 votes: (5 156)
Майор Маршалл, отвечает за контроль уровня радиации при подземных ядерных испытаниях. Во время одного из таких испытаний облучению подверглись случайно оказавшиеся поблизости люди. Несмотря на прямой приказ, майор продолжал настаивать на том, что это преступление, требуя огласки.

Опасающееся скандала начальство засадило майора в психиатрическую больницу, используя жену, подписавшую необходимые бумаги, думая, что этим спасает его от тюрьмы. Когда же она поняла, что натворила, то начинает одержимо бороться за справедливость и своего мужа.
Свадьба Мюриэл

6. Свадьба Мюриэл / Muriel's Wedding (1994)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (13), КП 7.2 votes: (1 008), IMDb 7.2 votes: (27 763)
Мюриэл - полная, некрасивая девушка, живущая в небольшом городке на берегу моря. Ее самое заветное желание — выйти замуж. Есть только одна маленькая проблема: Мюриэл пока что никогда ни с кем серьезно не встречалась. А сейчас девушка живет в розовых мечтах - она читает модные журналы, слушает песни Аббы и ждет, что однажды за ней приедет Прекрасный Принц и заберет Мюриэл далеко-далеко от грубияна папаши, придурков братьев, наглых подружек и невыносимого духа захолустья. И ее жизнь наконец-то полностью изменится. Но молодой человек, на которого возложены такие большие надежды, все не появляется. Тогда Мюриэл сама едет в Сидней на его поиски. Там, среди неоновых огней, девушку ждет невероятная авантюра.
Только ты

7. Только ты / Only You (1994)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (15), КП 7.6 votes: (10 716), IMDb 6.5 votes: (15 426)
Школьная учительница Фэйт Корвач знала точно, что имя ее нареченного — Дэймон Брэдли. Ей это предсказала цыганка 14 лет назад. Но время шло, а суженный на горизонте все не появлялся, и Фэйт обручилась с ортопедом.

И именно в это время, как гром среди ясного неба, раздался телефонный звонок от друга ее жениха, направляющегося в Венецию. Он назвался Дэймоном Брэдли. Фэйт, не долго думая, бросила все и помчалась в аэропорт, догонять свое улетевшее в Италию счастье…
Королева Марго

8. Королева Марго (1996)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (24), КП 7.6 votes: (3 072), IMDb 7.3 votes: (184)
История заката правления французской династии Валуа, полная драматизма, религиозных противоречий, дворцовых и любовных интриг.
Когда мужчина любит женщину

9. Когда мужчина любит женщину / When a Man Loves a Woman (1994)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (18), КП 7.4 votes: (2 211), IMDb 6.5 votes: (16 591)
Идеальная семья. Упоительное счастье. Настоящая любовь. После стольких лет, прожитых вместе, Майклу казалось, что он знает о жене все.

Однако у Элис оставалось нечто, о чем она не могла рассказать даже ему. Если эта тайна раскроется, идеальная семья и упоительное счастье превратятся в руины. Останется только любовь. Но сумеет ли она выдержать такое испытание?
Скорость

10. Скорость / Speed (1994)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (241), КП 7.8 votes: (114 691), IMDb 7.3 votes: (388 538)
Представьте себе девушку, у которой на заднем стекле автомобиля красуется наклейка с восклицательным знаком, чайником и странного вида туфлей с подписью «уважай меня». Теперь представьте эту девушку за рулем гигантского американского автобуса, несущегося по городу на огромной скорости в час пик. Выглядит это довольно забавно, если не знать, что автобус заминирован и может взорваться, если стрелка спидометра опустится ниже пятидесяти миль в час.

Пассажиры в панике, события разворачивается с бешеной скоростью, а времени до взрыва остается все меньше. На поиски таинственного террориста, который уже доказал серьезность своих намерений, взорвав переполненный людьми лифт, брошены элитные подразделения полиции. Но время идет, а выйти на след преступника так и не удается. В противоборство с террористом вступает лучший боец спецназа Джек Трейвен. Теперь от того, сможет ли он верно распорядиться оставшимися секундами, зависят жизни десятков людей.
Форрест Гамп

11. Форрест Гамп / Forrest Gump (1994)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (880), КП 8.9 votes: (898 913), IMDb 8.8 votes: (2 247 175)
От лица главного героя Форреста Гампа, слабоумного безобидного человека с благородным и открытым сердцем, рассказывается история его необыкновенной жизни.

Фантастическим образом превращается он в известного футболиста, героя войны, преуспевающего бизнесмена. Он становится миллиардером, но остается таким же бесхитростным, глупым и добрым. Форреста ждет постоянный успех во всем, а он любит девочку, с которой дружил в детстве, но взаимность приходит слишком поздно.
Знакомьтесь, Джо Блэк

12. Знакомьтесь, Джо Блэк / Meet Joe Black (1998)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (428), КП 8.1 votes: (389 379), IMDb 7.2 votes: (264 100)
В жизни богатого и влиятельного газетного магната Уильяма Пэрриша появляется сама Смерть, принявшая обличие обворожительного молодого человека по имени Джо Блэк.

Смерть, уставшая от своих привычных обязанностей, предлагает Пэрришу необычное соглашение: магнат станет проводником Джо в мире живых, где тот планирует провести свой отпуск. По окончании каникул Смерть заберет Пэрриша с собой. С помощью Уильяма, загадочный и эксцентричный Джо начинает свое путешествие по бренной Земле.

Но происходит непредвиденное. Оказывается, что тело погибшего мужчины, которое Смерть выбрала для себя, принадлежало юноше, в которого была влюблена дочь Пэрриша.
Криминальное чтиво

13. Криминальное чтиво / Pulp Fiction (1994)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (617), КП 8.7 votes: (769 958), IMDb 8.9 votes: (2 198 730)
Двое бандитов Винсент Вега и Джулс Винфилд проводят время в философских беседах в перерыве между разборками и «решением проблем» с должниками своего криминального босса Марселласа Уоллеса. Параллельно разворачивается три истории.

В первой из них Винсент присматривает за женой Марселласа Мией и спасает ее от передозировки наркотиков. Во второй рассказывается о Бутче Кулидже, боксере, нанятом Уоллесом, чтобы сдать бой, но обманувшим его. Третья история объединяет первые две — в кафе парочка молодых неудачливых грабителей — Пампкин и Хани Бани делают попытку ограбления, но Джулс останавливает их.
Смерть и девушка

14. Смерть и девушка / Death and the Maiden (1994)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (28), КП 7.1 votes: (4 599), IMDb 7.3 votes: (21 990)
Полина Эскобар — домохозяйка и жена крупного адвоката. Однажды шторм вынуждает ее мужа приехать домой вместе с соседом, доктором Миранда. Его запах, голос, любимые выражения, пристрастие к классической музыке приводят Полину к убеждению, что это именно он много лет назад во время фашистской оккупации пытал ее и насиловал, завязав глаза.
Правдивая ложь

15. Правдивая ложь / True Lies (1994)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (176), КП 7.8 votes: (108 270), IMDb 7.3 votes: (279 586)
Для своей семьи Гарри Таскер — любящий муж и отец, человек скромный и рассеянный, обыкновенный продавец компьютеров, «не вылезающий» с работы ни днем, ни ночью. Но лишь немногие знают, что на самом деле Гарри — специальный агент тайной правительственной службы, специализирующийся на особо опасных заданиях, владеющий кучей языков, всеми видами оружия и всеми возможными способами «отправки» злодеев на тот свет.

Агент Таскер и дальше продолжал бы вести двойную жизнь, если бы зловещие арабские террористы не похитили Гарри, а вместе с ним и его ничего не подозревающую жену Хэлен. Но бандиты, к своему несчастью, даже не подозревали с кем связались. И Хэлен узнала, что муж ее совсем не компьютерщик, и что она пятнадцать лет прожила с человеком, рядом с которым мускулистый Рэмбо выглядит ребенком…
Четыре свадьбы и одни похороны

16. Четыре свадьбы и одни похороны / Four Weddings and a Funeral (1993)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (24), КП 7.1 votes: (28 973), IMDb 7.1 votes: (139 989)
Чарльз, 32-летний англичанин-интеллектуал, очень напрягается каждый раз, когда на горизонте вырисовывается перспектива женитьбы. Однажды, на очередной свадебной церемонии своего друга, он знакомится с очаровательной американкой Кэрри, и тут его оборонительная стратегия дает роковую трещину.
ГОРЯЧАЯ 20-КА