Фильмов: 47359Расширенный поиск
Антонио Спадавеккиа
[ Композитор ]
Дата рождения 1907-06-03
Возраст 116
Сортировать по:
Не показывать:
Застава в горах

Застава в горах (1953)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (14), КП 6.6 votes: (975), IMDb 5.8 votes: (40)
Из Москвы на погранзаставу приезжает служить старший лейтенант Лунин. Герой активно включается в жизнь заставы. А, тем временем, по другую сторону границы банда Исмаил-бека активизирует свои действия…
Золотое перышко

Золотое перышко (1960)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (26), КП 7.2 votes: (858), IMDb 7.0 votes: (9)
Мультипликационная история «Золотое перышко» рассказывает о взбалмошной маленькой принцессе и ее преданном друге. Девочка росла во дворце и была любимицей свои родителей. Они всячески баловали ее, закрывая глаза на ее проказы. Принцесса подружилась с простым мальчиком, служившим при дворе подмастерьем. Вместе им было весело играть и веселиться. Однажды она встречает старушку и подсыпает ей в кушанья соль и перец. Обиженная старушка оказывается волшебницей и в ответ на ее проступок превратила принцессу в перышко. Отважный мальчик пускается на поиски пропавшей заколдованной девочки.
Дудочка и кувшинчик

Дудочка и кувшинчик (1950)


Рейтинг: HD 9.3 votes: (32), КП 7.4 votes: (3 240), IMDb 7.0 votes: (41)
Прекрасный теплый летний день. Мальчики и девочки бегают по залитым солнечными лучами полянкам, поют песни, радостно щебечут и собирают ягодки в корзинки. Вот только маленькой Женечке совсем не везет, она не находит ни одной ягоды. Они, как будто, прячутся от нее и не показываются из под зеленых листочков. От обиды Женечка горько заплакала. Вдруг, откуда ни возьмись, возник Старичок-боровичок, а в руках у него волшебная дудочка, заиграв в которую, полянка рассыпается ягодами. Он предлагает девочке обменять дудочку на ее кувшинчик. Женечка говорит "да", берет дудочку и радостно бежит собирать ягоды. Понимая, что ей некуда положить лесные плоды, она бежит обратно к Старичку-боровичку.
Шумный день

Шумный день (1960)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (15), КП 8.3 votes: (2 375), IMDb 7.3 votes: (106)
Фильм создан по мотивам произведения В. Розова. Действия развивались в Москве, где на обычной улице живет дружная семья. Мать одна воспитывает детей, а их отец погиб на фронте. Однажды к утреннему чаепитию заходит сосед с сыном, и в процессе разговора начинает раздавать советы, при этом обзывая членов семейства. Один из сыновей не выдерживает такого оскорбления и встает на защиту семьи, после чего еще получает выговор от матери и сестры. Этот юнец еще совсем ребенок, но уже достаточно смышлен. Несмотря на свой молодой возраст, парень достаточно хорошо сочиняет стихи. В классе ему нравятся две девочки, которые пришли к нему в гости…
Золушка

Золушка (1947)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (76), КП 8.0 votes: (55 682), IMDb 7.5 votes: (1 295)
Основа сюжета — старинный сказочный мотив о трудолюбивой Золушке, злой мачехе и ленивых сестрах. Разумеется, Шварцем переработанный и оживленный до уровня комедии, в которой есть и просто юмор, и злая сатира.

До сих пор этот нежный и добрый фильм продолжает радовать и удивлять больших и маленьких. А вы попробуйте не удивиться тому, что к вам в гости приходит волшебница со своим очаровательным пажом и мановением волшебной палочки превращает ваше рубище в бальное платье, а ваши опорки в хрустальные башмачки. Попробуйте просто и естественно усесться в золоченую тыкву, запряженную мышами, и в этой карете поехать на бал к королю. Попробуйте, наконец, танцевать со сказочным королем и влюбиться в волшебного принца.
Неподдающиеся

Неподдающиеся (1959)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (58), КП 8.1 votes: (9 268), IMDb 7.3 votes: (254)
Есть на заводе два паренька, два друга, из-за которых показатели молодёжной бригады вечно страдают. Уже было твёрдо решено уволить Анатолия Грачкина и его дружка Виктора Громобоева, как ребят взяла на поруки Надя Берестова, маленькая смешная девчонка, общая любимица. На собрании она пожалела друзей, а комсомольцы, не растерявшись, сразу «записали» ей поручение.

Поначалу Надя взялась за него с неохотой и опаской, но постепенно это поручение становится самым главным в жизни. Девушка настолько втягивается в дело перевоспитания, что ради своих подшефных забывает собственные привязанности.
ГОРЯЧАЯ 20-КА