Фильмов: 47359Расширенный поиск
John Corigliano
Джон Корильяно
[ Композитор ]
Дата рождения 1938-02-16
Возраст 86
Сортировать по:
Не показывать:
Революция

Революция / Revolution (1985)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (8), КП 6.3 votes: (652), IMDb 5.2 votes: (5 226)
Американский охотник Том Добб меньше всего на свете хотел участвовать в Войне за независимость. Потеряв во время эпидемии жену и всех детей, кроме 14-летнего сына Неда, он полностью замкнулся в себе.

Но когда Нед записался в армию американских колонистов, Том, чтобы быть рядом с сыном, также вступил в ряды повстанцев.

Со временем к нему приходит убеждение, что сражаться за свободу Америки — его долг. Так же считает и богатая аристократка Дейзи, ставшая возлюбленной Тома.

Революционная армия, состоящая из простых фермеров и ремесленников, самоотверженно сражается с прекрасно обученными английскими солдатами. Путь к победе будет долгим и трудным…
Другие ипостаси

Другие ипостаси / Altered States (1980)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (16), КП 6.9 votes: (4 680), IMDb 6.9 votes: (38 135)
Ученый-естествоиспытатель Эдди Джессап верит в то, что измененные состояния сознания так же реальны, как наша повседневная действительность. Отключая органы чувств под действием галлюциногенных препаратов, он исследует другие ипостаси, лавируя в потоке своего сознания.
Красная скрипка

Красная скрипка / Le violon rouge / The Red Violin (1998)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (22), КП 7.5 votes: (3 305), IMDb 7.7 votes: (29 204)
Накануне аукциона группа экспертов, возглавляемая Чарльзом Моррицем, исследует необычную по своему цвету и идеально звучащую старинную скрипку. Выясняется ее удивительное прошлое.

Созданная в семнадцатом веке итальянским мастером Николо Буссоти и покрытая лаком, смешанным с кровью жены, скрипка загадочным образом вершит судьбы своих владельцев, даруя и отнимая любовь, а порой и саму жизнь. Понимая истинную ценность скрипки, неизмеримую деньгами, словно завороженный, Морриц пытается стать ее обладателем.
ГОРЯЧАЯ 20-КА