Фильмов: 47359Расширенный поиск
Misha Jaari
Миша Яари
[ Продюсер ]
Сортировать по:
Не показывать:
Опавшие листья

Опавшие листья / Fallen Leaves / Kuolleet lehdet (2023)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (19), КП 7.3 votes: (2 814), IMDb 7.4 votes: (20 532)
История двух одиноких людей, которые случайно встречаются в ночном Хельсинки. Они пытаются найти первую и последнюю любовь в своей жизни.
Прощай, Советский Союз

Прощай, Советский Союз / Goodbye Soviet Union / Hüvasti, NSVL (2020)


Рейтинг: HD 3.2 votes: (58), IMDb 6.6 votes: (276)
Йоханнес родился в семье ингерманландцев. Когда его мать уезжает работать в Финляндию, мальчик останется на попечении бабушки и дедушки. Он влюбляется в одноклассницу, влезает в драки, в общем — живет жизнью обычного подростка. А на заднем плане рушится Советский союз, считавшийся вечным.
По ту сторону надежды

По ту сторону надежды / The Other Side of Hope / Toivon tuolla puolen (2017)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (41), КП 6.9 votes: (5 207), IMDb 7.2 votes: (12 953)
Где-то на окраине «асфальтовых джунглей» Хельсинки судьба сводит честного малого Каледа, потерявшего родину и близких, и бывшего коммивояжера Викстрёма, вложившего весь свой капитал в покупку убыточной забегаловки. Меланхоличный Викстрём и команда его эксцентричных работников берутся опекать нового знакомого. Пока Калед занят поисками пропавшей сестры, его новые друзья ищут способы преобразить свой ресторанчик и сделать его популярным заведением.
Бетонная ночь

Бетонная ночь / Betoniyö (2013)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (7), КП 6.1 votes: (103), IMDb 6.5 votes: (635)
Главный герой киноленты – Симо, и ему только четырнадцать лет. Он живет в большом городе – в настоящих бетонных джунглях Хельсинки - вместе со своей матерью и старшим братом, которого зовут Илкко. Илкко проводит свои последние дни на свободе – через пару дней ему предстоит сесть в тюрьму на неплохой срок. Мать уговаривает главного героя провести последний день свободы старшего брата вместе с ним. Но тут происходит судьбоносная встреча с фотографом, у которого оказываются абсолютно недвусмысленные намерения. Это приводит к внезапной вспышке жестокого насилия, в котором Симо, неожиданно для себя, открывает для себя новые, истинные стороны своей личности, которые ранее были ему неизвестны…
ГОРЯЧАЯ 20-КА