Фильмов: 47497Расширенный поиск
Genevieve Lemal
Женевьева Лемаль
[ Продюсер ]
Сортировать по:
Не показывать:
Защитница

Защитница / Robuste (2021)


Рейтинг: HD 3.4 votes: (27), IMDb 5.7 votes: (282)
Жорж — капризный актер, разочарованный в карьере и людях, вынужден сотрудничать со своей новой помощницей Аиссой, которая пришла на замену его подруге и единственной помощнице, уехавшей в отпуск.
Вкус любви

Вкус любви / The Tasting / La dégustation (2022)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (62), КП 7.0 votes: (15 095), IMDb 6.1 votes: (388)
Страстный любитель вина Жак переживает кризис как в профессиональном, так и в личном плане. Он одинок, его винный бизнес не приносит дохода, а самое грустное, что из-за проблем с сердцем врачи запрещают ему пить какой-либо алкоголь. Однажды в магазин заходит медсестра Гортензия, которая вообще не имеет представления о вине и с большим трудом может отличить красное от белого. Сварливый винодел и болтливая женщина, похоже, созданы друг для друга, и после первой же дегустации вин их совместное будущее кажется уже не за горами.
Алиса и мэр

Алиса и мэр / Alice and the Mayor / Alice et le maire (2019)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (12), КП 6.2 votes: (129), IMDb 6.4 votes: (2 543)
Мэр Лиона после тридцати лет в политики оказывается в щекотливом положении, у него больше не осталось ни одной стоящей идеи. На помощь к нему приходит новая помощница — молодой и талантливый философ Алиса.
Вальтер / Охранник

Вальтер / Охранник / Walter (2019)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (20), IMDb 5.1 votes: (124)
План Горана и его подельников был почти идеален: остаться на ночь в супермаркете и ограбить ювелирный магазин. Никто не ожидал появления необычного охранника - Вальтера, который раньше, на войне в Африке, был командиром... Он отправит всю компанию прямиком в ад.
Хорошее яблоко

Хорошее яблоко / Nobody's Perfect! / Bonne pomme (2017)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (21), IMDb 5.2 votes: (242)
Жерар (Жерар Депардье) бросает городскую жизнь и переезжает в деревню, где открывает автомастерскую. Рядом с его гаражом расположена небольшая уютная гостиница, которая принадлежит Барбаре (Катрин Денёв) — красивой, необычной, загадочной и непредсказуемой женщине. Они встречаются, и между ними пробегает искра…
Обмен принцессами

Обмен принцессами / The Royal Exchange / L'échange des princesses (2017)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (45), КП 6.4 votes: (1 539), IMDb 6.7 votes: (1 272)
1721 год. У регента Франции, Филиппа Орлеанского, возникает смелая идея. Его подопечный, 11-летний Людовик XV, скоро станет королём. Обмен принцессами укрепил бы хрупкий мир с Испанией, многолетние войны с которой обескровили оба королевства. Регент выдаёт свою 12-летнюю дочь за наследника престола Испании, а Людовик XV должен жениться на испанской инфанте, 4-летней Анне Марии Виктории. Но поспешный вход в свет молодых принцесс, принесённых в жертву политике, станет причиной их безрассудства…
Киллер поневоле

Киллер поневоле / Odd Job / Un petit boulot (2016)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (96), КП 6.1 votes: (4 038), IMDb 6.4 votes: (1 507)
Жак готов на всё, чтобы заработать денег. Даже на предложение местного авторитета убить его неверную жену. Но есть две проблемы: Жак едва ли умеет управляться с оружием, а его новая девушка работает в полиции, где вовсю ищут неумелого киллера.
Давайте втроём

Давайте втроём / All About Them / À trois on y va (2015)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (15), КП 6.0 votes: (517), IMDb 6.3 votes: (1 191)
Молодые влюблённые Шарлотт и Миша только что купили дом в окрестностях Лилля, где собираются предаваться любви. Но с некоторого момента Шарлотта начала изменять Миша с Мелоди… Ничего не подозревающий Миша всё же чувствует себя до некоторой степени покинутым и в свою очередь изменяет Шарлотт, и тоже с Мелоди! Для Мелоди это настоящий кошмар. Ей дарят свою любовь сразу два человека, она со своей стороны тоже неравнодушна к обоим и должна хранить сразу две тайны…
Странствие Фанни

Странствие Фанни / Fanny's Journey / Le voyage de Fanny (2016)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (18), IMDb 7.0 votes: (1 491)
История о группе еврейских детей, вынужденных бежать из оккупированной немецко-фашистскими войсками Франции. 12-летней девочкой Фанни Бет-Ами была оставлена матерью на попечение специального пансиона, откуда ей пришлось бежать со своими младшими сестрами — Эрикой и Жоржеттой. Вместе с ними в силу сложившихся обстоятельств, угрожающих жизни детей, бегут ещё несколько подростков-евреев. И пока немногочисленные взрослые на свой страх и риск помогают детям, у последних не возникает вопроса, куда именно они бегут…
Плотина против Тихого океана

Плотина против Тихого океана / The Sea Wall / Un barrage contre le Pacifique (2008)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (9), КП 6.4 votes: (299), IMDb 6.3 votes: (560)
Действие фильма происходит в колонии Франции — Индокитае. На общем фоне антиколониального настроения картины режиссёр сосредотачивается на отношениях матери-владелицы рисовой плантации с неожиданно резко повзрослевшими детьми, которые отстаивают своё право на независимость и хотят разными способами уехать из поместья. Главная героиня, несмотря на то, что всё вокруг неё рушится, продолжает по крохам настойчиво восстанавливать и снова и снова проигрывать свою старую, привычную жизнь. В то время как её дети ищут для себя новые пути и возможности, но, усвоившие привычки своей матери, также застревающие в постоянном проигрывании одних и тех же моделей взаимодействия с жизнью.

ГОРЯЧАЯ 20-КА