Фильмов: 47359Расширенный поиск
Harold Pinter
Гарольд Пинтер
[ Сценарист, Актёр, Режиссёр ]
Дата рождения 1930-10-10
Дата смерти 2008-12-24 (78)
Сортировать по:
Не показывать:
Несчастный случай

Несчастный случай / Accident (1967)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (7), КП 7.3 votes: (999), IMDb 6.8 votes: (4 905)
Интригующий и захватывающий фильм о соблазнении студентки университета после аварии, в результате которой она осталась жива, а любимый ее погиб. Рассказывает профессор, размышляющий над мертвым телом своего бывшего студента. Перед зрителем вырисовывается неуютный портрет академической жизни, окрашенной в цвета сексуального отчаяния на фоне внешне мирного и спокойного лета в Оксфорде.
Посредник

Посредник / The Go-Between (1971)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (8), КП 7.3 votes: (968), IMDb 7.4 votes: (3 900)
Англия, лето 1900 года. Лео Колстон гостит у одноклассника Маркуса Модсли, в загородном доме в Норфолке. Там он знакомится с Мэриан — старшей сестрой Маркуса. Она помолвлена с богатым и знатным Хью Тримингемом. Однажды Мэриан просит Лео отнести послание Тэду Бёрджесу — фермеру, с которым у неё тайный роман. Перипетии этой любовной истории накладывают неизгладимый отпечаток на всю последующую жизнь Лео.
Слуга

Слуга / The Servant (1963)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (12), КП 8.0 votes: (2 004), IMDb 8.0 votes: (7 032)
Недавно осиротевший аристократ нанимает в слуги человека с безупречными рекомендациями, но вскоре выясняется, что тот ведет нечестную игру и имеет некий коварный план.
Рассказ служанки

Рассказ служанки / The Handmaid's Tale (1989)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (30), КП 6.2 votes: (2 764), IMDb 6.0 votes: (10 602)
В Республике Гилеад царит полуфашистский режим. На каждом шагу военные патрули. Люди в офицерской форме — самые желанные гости в респектабельных домах и самые желанные клиенты во всех государственных и прочих заведениях. Жены людей в офицерской форме — самые чопорные дамы в обществе. У них у всех сплошные достоинства и только один досадный недостаток: они не рожают детей. Потому для вынашивания потомства насильно сгоняются со всей Республики женщины подходящего возраста, способные к деторождению. Они под постоянным надзором живут в специальном охраняемом помещении, пока проходят курс подготовки, после чего становятся любовницами людей в офицерской форме.
Женщина французского лейтенанта

Женщина французского лейтенанта / The French Lieutenant's Woman (1981)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (5), КП 7.1 votes: (2 539), IMDb 7.0 votes: (11 410)
Фильм основан на романе известного писателя Джона Фаулза. Эта история произошла в 19 веке в Англии. Чарльз Смитсон, богатый и молодой биолог, помолвлен с девушкой. Сара Вудрафф — падшая женщина, отвергнутая всеми. Человек из высшего света и женщина, изгнанная из него. Что может сблизить этих людей? Только внезапно вспыхнувшая страсть… Но Сара бросает Чарльза.

Параллельно с этим развивается другая история. Анна и Майк, молодые актеры, играющие Сару и Чарльза, настолько вживаются в свои роли, что не замечают, как персонажи начинают изменять их собственные судьбы.
Эпилог

Эпилог / Wit (2001)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (4), КП 7.5 votes: (273), IMDb 8.1 votes: (8 183)
Трогательная история о судьбе профессора английской литературы Вивьен Беринг. Оказавшись в сложной жизненной ситуации, Вивьен проявляет необычайную стойкость и силу духа. Ей предстоит принять очень непростое решение и вопрос «быть или не быть» становится вопросом ее жизни.
Процесс

Процесс / The Trial (1992)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (14), КП 6.9 votes: (1 109), IMDb 6.0 votes: (1 781)
Однажды, ничем не примечательным будничным утром, господин К. – законопослушный служитель в банке - просыпается в своей постели и обнаруживает в своей квартире двух незнакомцев, которые незамедлительно сообщают, что он арестован и находится под следствием. Господин К. удивлён, возмущен и обескуражен, однако выяснить причину обвинения и ареста у него выпытать у обвинителей не удалось. Что ещё более удивительно, все вокруг, будто бы сговорившись, подтверждают вино главного героя… Что происходит? Господин лишился памяти и не помнит, что н успел натворить, или вокруг него образовался локальный заговор?
Мэнсфилд Парк

Мэнсфилд Парк / Mansfield Park (1999)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (20), КП 6.9 votes: (5 323), IMDb 7.1 votes: (19 571)
В 12-летнем возрасте Фанни Прайс оказалась в родном поместье ее богатых родственников. Умная и прилежная, она лишена материнского тепла и заботы и по-настоящему дружна только со своим кузеном Эдмундом.

Через несколько лет Фанни превращается в очаровательную девушку и должна решить: выбрать ли ей благополучие или последовать зову сердца.
Утешение чужаков

Утешение чужаков / The Comfort of Strangers (1990)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (4), КП 6.7 votes: (353), IMDb 6.4 votes: (3 205)
Молодая пара из Англии приезжает в Венецию. Они — не муж и жена. Они просто возлюбленные. Мать двоих маленьких детей Мэри и ее более молодой избранник Колин. Наверное они бы поженились вернувшись домой и жили бы долго и счастливо. Однако в Венеции им повстречалась еще одна пара. Супружеская пара. Роберт и Кэролайн. Очень странная пара с такими же странными намерениями…
Сыщик

Сыщик / Sleuth (2007)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (35), КП 7.1 votes: (48 526), IMDb 6.4 votes: (32 468)
Преуспевающий автор детективных романов Эндрю Уайк приглашает к себе в гости Майло Тиндла, любовника своей жены. Тот прибывает в роскошный особняк писателя, где получает неожиданное предложение. Сэр Эндрю знает об их связи и даже готов отпустить жену, но на определённых условиях. Хитроумный план включает в себя инсценировку ограбления, махинации со страховкой и весьма пикантные ситуации, что в результате должно обеспечить всем безбедное существование. Писатель и гость вступают в рискованную игру, но ещё неизвестно, кто выйдет из неё победителем.

ГОРЯЧАЯ 20-КА