Фильмов: 47533Расширенный поиск
Makoto Satô
Макото Сайто
[ Актёр ]
Дата рождения 1934-03-18
Дата смерти 2012-12-06 (78)
Сортировать по:
Не показывать:
Москва, любовь моя

Москва, любовь моя (1974)


Рейтинг: HD 3.9 votes: (15), КП 7.1 votes: (791), IMDb 6.8 votes: (86)
Молодая талантливая танцовщица из Японии приглашена учиться балетному искусству в школу, при Большом театре в Москве, она добивается профессиональных успехов, к ней впервые приходит настоящая любовь. Однако счастье девушки окажется коротким — в судьбу уроженки Хиросимы вмешивается безжалостная болезнь…
Осада форта Бисмарк

Осада форта Бисмарк / Chintao yosai bakugeki meir ei (1963)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (13), IMDb 7.5 votes: (17)
Немецкие войска строят военную базу в Китае сразу после начала Первой Мировой войны. Япония по требованию стран союзников объявила войну Германии. Она атаковала Циндао - форт Бисмарк, в провинции Шаньдун, артиллерия не давала возможности атаковать с моря. Оставался единственный способ атаки - с неба. Юношеский запал и бесстрашие храбрецов, впервые в истории принимающих участие в воздушных боях, а также становление японской палубной авиации с большим размахом показано в этой прекрасной работе военной кинематографии. Спецэффекты созданы Цубурая Эидзи. И конечно, чувствуется очарование, присущее работам режисёра Фурусавы Кэнго.
Форпост отчаянных

Форпост отчаянных / Dokuritsu gurentai (1959)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (11), IMDb 6.8 votes: (241)
Близится конец Второй мировой войны. Во время боев в Китае (Маньчжурии) сержант Окубо был тяжело ранен. В военном госпитале он узнает о смерти младшего брата, также солдата. Ходят слухи о двойном самоубийстве (синдзю) – брат якобы лишил жизни себя и любимую девушку. Но на брата это совсем не похоже… Чтобы разобраться в случившемся, Окубо возвращается на фронт под видом военного корреспондента Араки. Там он встречает свою бывшую возлюбленную Томи, а также узнает, что к трагическим событиям могут быть причастны солдаты из так называемого "отряда вольных головорезов"...
Отступление с острова Кыска

Отступление с острова Кыска / Taiheiyô kiseki no sakusen: Kisuka (1965)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (8), IMDb 7.5 votes: (28)
В 1943 году, на алеутском острове Кыска был размещён небольшой контингент японских солдат. Когда поступила информация о готовящейся атаке превосходящих сил американцев, японский флот для эвакуации группировки с острова начал одну из самых отчаянных операций в истории.
Буря в тихом океане

Буря в тихом океане / Storm Over the Pacific / Hawai Middowei daikaikûsen: Taiheiyô no arashi (1960)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (20), IMDb 6.8 votes: (95)
Фильм рассказывает об очень коротком, зато очень ярком периоде в истории японского Императорского флота с декабря 1941 по июнь 1942 годов. Атака на Перл-Харбор, победоносное шествие по Юго-Восточной Азии и Индийскому океану, и, наконец, апофеоз фильма, да и всей истории Императорского флота, — сражение у атолла Мидуэй. Эти события мы видим глазами молодого штурмана японского палубного торпедоносца Коджи Китами, который разрывается между долгом к родине и желанием жить ради одинокой матери и молодой жены.
Истребители «Зеро»: Великое воздушное сражение

Истребители «Зеро»: Великое воздушное сражение / Zero faita dai kûsen (1966)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (3), IMDb 4.8 votes: (12)
Гибель адмирала Ямамото в 1943 году, нанесла огромный удар по духу японских войск. Американские войска успешно наступают в южном районе Тихого океана, захватывая один остров за другим. Отряд пилотов истребителей «Zero», расположенный на одном из островов, выполняет бомбардировки аэродромов и позиций противника, вступая в смертельные схватки с американскими истребителями и бомбардировщиками, пытаясь переломить ход войны… В одном из главных персонажей, явно угадывается знаменитый японский ас Сабуро Сакаи (четвёртый по числу побед японский ас (в Японии не велись личные списки воздушных побед, поэтому принято использование американских подсчётов его побед — 64 сбитых)).
Крылья Тихого океана

Крылья Тихого океана / Attack Squadron! / Taiheiyo no tsubasa (1963)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (8), IMDb 6.8 votes: (45)
Конец 1944 — начало 1945 годов. Серия чувствительных поражений на тихоокеанском фронте поставила Японию на грань поражения. Империя практически лишилась флота и авиации. Американцы все ближе к берегам Японии. Японское командование решается на отчаянный шаг — начать широкомасштабное применение тактики камикадзе и превратить оставшиеся самолеты и пилотов в живые бомбы. Но подполковник морской авиации Сенда против самоубийственных атак. Он считает, что еще не все потеряно. Японская авиация еще может достойно сопротивляться противнику в небе над Японией. Он добивается разрешения создать последнюю ударную эскадрилью истребителей, собрать в нее лучшие из оставшихся самолетов и лучших летчиков. Трудность в том, что пилоты разбросаны по островам в Тихом океане, и собрать их в одном месте — первая из трудных задач, стоящих перед Сендой.
Адмирал Ямамото

Адмирал Ямамото / Rengô kantai shirei chôkan: Yamamoto Isoroku (1968)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (7), IMDb 7.1 votes: (96)
Это история о выдающемся японском адмирале Ямамото Исороку, спланировавшем атаки на Перл-Харбор и Мидуэй. Ямамото Исороку был одним из немногих японских военачальников выступавших против участия Японии в войне.
ГОРЯЧАЯ 20-КА